• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Сериальщикам сцена в замке с куклой ничего не скажет о пророчестве, да и сама сцена, кажется, все же отличалась от книжной.
Учитывая то, как изменили линию Сансы, мне кажется, тема о пророчестве в сериале останется закрыта.
Может это для книжников было сделано:)
Хотя я тоже думаю, что надо оставить это пророчество в покое
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Что-то как-то тоскливо без сливов с мест съемок:sorry:
Хоть бы какое-нибудь интервью что ли вышло, но вот уже второй день тишина:shifty:
А скоро вообще перерыв будет недели на две:unsure:
Со спойлерщиками хоть весело было
1482168823_7078888_24485020.jpg
 

Makri

Лорд
Что-то как-то тоскливо без сливов с мест съемок:sorry:
Хоть бы какое-нибудь интервью что ли вышло, но вот уже второй день тишина:shifty:
А скоро вообще перерыв будет недели на две:unsure:
Со спойлерщиками хоть весело было
1482168823_7078888_24485020.jpg
Боюсь, в ближайшие две недели, а то и больше, нам ничего не светит, кроме интервью :(
 

Heaven

Знаменосец
Боги, уже и так знаем весь сезон вплоть до финала, зачем какие-то фото? Я даже тему новостей так лениво просматриваю... В прошлом году аж сам мониторил интервью и инсты актёров: кто что сказал, кто куда полетел! А теперь... Смотрю, как новости подтверждают фейкоспойлер: о, вон Яра и Змейки в плену у Эурона, потом он отравит Тиену на глазах у Элларии. О, вот и Бенджен на съёмках эпика за Стеной, потом его съедят мертвяки. :wth: :^)
 

filin66

Знаменосец
Сэму, инфа сотка. А Лилли станет королевой простора, лол
По сложившейся для 7сезона традиции- сначала "прописка".
Проведут Сэма голым по Хайгардену за:
сын врага народа,
мезальянс муж одичалой,
дезертир из Мейстеров,
книжно-ксиво-оружейный вор.

Потом выяснят, что найдена бумага Эйриса/Рейегара:
"Все, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для
блага государства."©
 
Последнее редактирование:

Maria Clara

Межевой рыцарь
Такое ощущение от обсуждений, что читатели-зрители гораздо кровожаднее Мартина!

Мартин - тот еще сказочник, более того - любит киношно-эффектные сцены с небом в лепестках синих роз. Мартин так хотел, чтобы читатели были в напряжении, переживали за персонажей. А читатели, оказываются, переживают что не все умрут :wideyed:

Мартин не новатор в количестве смертей, Гамлет давно написан. Он интересен (ну, лично мне, во всяком случае) разнообразием и полнотой характеров, живых, реальных, с ошибками подвигами,вопросами власти, долга, любви, а не тем будет Д+Д или нет :wth: :^)

Я не поклонник этой пары, но не понимаю, почему счастье отдельно взятых персонажей так неотвратимо перечеркнет многогранность 7К

Да пусть будет хоть кто-то счаслив, хоть относительно, жалко что ли.
 

Mania

Удалившийся
Такое ощущение от обсуждений, что читатели-зрители гораздо кровожаднее Мартина!

Мартин - тот еще сказочник, более того - любит киношно-эффектные сцены с небом в лепестках синих роз. Мартин так хотел, чтобы читатели были в напряжении, переживали за персонажей. А читатели, оказываются, переживают что не все умрут :wideyed:

Мартин не новатор в количестве смертей, Гамлет давно написан. Он интересен (ну, лично мне, во всяком случае) разнообразием и полнотой характеров, живых, реальных, с ошибками подвигами,вопросами власти, долга, любви, а не тем будет Д+Д или нет :wth: :^)

Я не поклонник этой пары, но не понимаю, почему счастье отдельно взятых персонажей так неотвратимо перечеркнет многогранность 7К

Да пусть будет хоть кто-то счаслив, хоть относительно, жалко что ли.
В книге есть кто-нибудь более-менее счастливый кстати? Надо перечитать, а то такое ощущение, что на счастье в личной жизни там табу.(без бастардов там всяких, которые глаза мозолят)
 
Я жду новый сезон скорее не из-за сюжета, а из-за картинки... КАк они снимут эпик-батл, падение стены... Вот что интересно.
 

Makri

Лорд
Такое ощущение от обсуждений, что читатели-зрители гораздо кровожаднее Мартина!
Мартин - тот еще сказочник, более того - любит киношно-эффектные сцены с небом в лепестках синих роз. Мартин так хотел, чтобы читатели были в напряжении, переживали за персонажей. А читатели, оказываются, переживают что не все умрут :wideyed:
Мартин не новатор в количестве смертей, Гамлет давно написан. Он интересен (ну, лично мне, во всяком случае) разнообразием и полнотой характеров, живых, реальных, с ошибками подвигами,вопросами власти, долга, любви, а не тем будет Д+Д или нет :wth: :^)
Я не поклонник этой пары, но не понимаю, почему счастье отдельно взятых персонажей так неотвратимо перечеркнет многогранность 7К
Да пусть будет хоть кто-то счаслив, хоть относительно, жалко что ли.
Один из самых популярных аргументов против того или иного союза - патамушта это пошлость! В чем именно заключается пошлость, как правило, не объясняется :)
 

Шишка

Знаменосец
Один из самых популярных аргументов против того или иного союза - патамушта это пошлость! В чем именно заключается пошлость, как правило, не объясняется
Про пошлость.
Я, кстати, не утверждаю, что дениджон - это пошлость. Пошлость и банальность - разные вещи. Банальные ходы Мартин любит, но он любит их странною любовью, выворачивает так, что только очень уж непредвзятые люди ведутся. Счастливый дениджон, такой, какой видится в мечтах фанатов, это именно банальность, граничащая с лебедями в пруду (см. ссылку). Все имхо.
 

Военег

Ленный рыцарь
Мартин так хотел, чтобы читатели были в напряжении, переживали за персонажей.
Не знаю хотелок писателей, но у зрителей желания вполне законные, больше смертей, больше насилия.
Такое ощущение от обсуждений, что читатели-зрители гораздо кровожаднее Мартина!
Мартин не Достоевский, не Драйзер и не Дж.Р.Р.Т. Он всего лишь фантаст из того поколения гуманитариев семидесятых, которые пытались развернуть характеры своих героев на фоне технического прогресса. А сценарные работы толкнули его в область героико-исторического фэнтези. Он немного выделился из ряда фэнтезийшиков, притащив с собой старые разработки хорроров из своей киношной практики.
И сейчас, когда он пытается увильнуть от своей первоначальной направленности, читатели-зрители чувствуют эту фальш и требуют от него экшена, а не ванильных соплей .
Он захватил умы зрителей нарушением многих табу современного западного общества, и нынешняя его попытка соскочить не приветствуется.
Скормить под видом героики Огня и Льда приторную розовую водичку типа сумерек не получится. Народ требует малолетних шлюх, эпических изнасилований, феерических предательств, инцеста и изощрённых смертей.
Иначе дедушку не поймут , свист, обструкция и "верните наши деньги!"
 
Последнее редактирование:

shadowt

Ленный рыцарь
Не знаю хотелок писателей, но у зрителей желания вполне законные, больше смертей, больше насилия.
Народ требует малолетних шлюх, эпических изнасилований, феерических предательств, инцеста и изощрённых смертей.
Иначе дедушку не поймут , свист, обструкция и "верните наши деньги!"

Да перестаньте Вы за народ-то говорить! Многих, меня в том числе, вовсе не это привлекало. Мне был интересен мир и его история (и чем дело кончится), судьба отдельных персонажей. И я ещё раз повторю. Счастье для героев, прошедших через боль и потери - это не розовые сопли, это нормально. Никто ж не требует, чтобы оно было полным. Достаточно одной главы эпилога, чтобы описать какой-нибудь "рутинный" день "счастливых" героев в жизни после, чтобы показать, что и там будет море проблем, которые придётся решать, и что их жизнь будет далеко не безоблачной. И всё, нет никакой "ванили" и "розовых соплей". Но при этом это не будет чёрный депресняк, который нужно рекомендовать суицидникам, чтобы те уж окончательно решили, что жить не стоит.
 

Ronage

Мастер-над-оружием
У Эддарда с Кейтилин было 14 счастливых лет. Я считаю это вполне хорошим результатом. Да и хэппи-энд не говорит о том, что все теперь навсегда счастливы. Мы просто оставляем историю в благоприятный момент. кто знает, насколько? (Если это не Поттер, конечно - там точно написано :)
А, и в Вестеросе ведь долгая зима пришла. Учитывая, что 7 книга - это только грезы о весне, есть над чем задуматься. Вроде все ждут нормальной смены времён года, но почему тогда только грезы?
А вообще, у Джейн Эйр хороший и небанальный конец. Вроде влюбленные и остались счастливы вместе, а вроде и лишились богатства, а Рочестер еще и калекой стал.
Или взять вообще преступление и наказание. Есть, конечно, вероятность, что Раскольников может срок наказания не пережить, но после него он, изможденный и больной, получит успокоение и толику счастья.
Ну или я хочу так верить :)
 

Военег

Ленный рыцарь
Да перестаньте Вы за народ-то говорить!
Можно опросец запилить, пока новостей нет. Узнать какие предпочтения у наших сериальщиков на этом сайте.
Убрать весь хардкор и оставить
Счастье для героев
 

leen

Лорд
Я уверена, что обещанный Мартином "горько-сладкий конец" большинство зрителей сочтут самым настоящим хэппи-эндом :) Ибо закрепившаяся за ним слава нигилиста очень-очень сильно преувеличена. А он по сути романтик ;)
 

shadowt

Ленный рыцарь
Можно опросец запилить, пока новостей нет. Узнать какие предпочтения у наших сериальщиков на этом сайте.
Убрать весь хардкор и оставить

А что, это хорошая идея. Сделать простой как валенок опрос с тремя вариантами, "счастье для любимых героев", "пусть помучаются" " шоб все умерли". Ну можно ещё четвёртый пункт - "счастье для всех, даром!" :)
Мне, кстати, интересно, каков будет результат.
 

Makri

Лорд
Про пошлость.
Я, кстати, не утверждаю, что дениджон - это пошлость. Пошлость и банальность - разные вещи. Банальные ходы Мартин любит, но он любит их странною любовью, выворачивает так, что только очень уж непредвзятые люди ведутся. Счастливый дениджон, такой, какой видится в мечтах фанатов, это именно банальность, граничащая с лебедями в пруду (см. ссылку). Все имхо.
Я не имела в виду конкретно пару Дени-Джон, так как не являюсь фанатом их пейринга и какого-либо пейринга в сериале вообще, включая Арджен и СанСан. При желании, если захотеть, "лебедей" можно найти у каждой возможной пары :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху