North Виман Мандерли

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Robusta, 12 авг 2011.

1. Robusta

Robusta Лорд Протектор

У меня же кровожадный вопрос. Правильно я понимаю, что на пиру в Винтерфелле Виман Мандерли неслучайно упоминал песню про Повара-Крысу и настойчиво предлагал всем отведать вкуснейшего мясного пирога? Он сделал из пропавших Фреев пирог и накормил им Болтонов? Да?

Karatirnak, Toronto08, Enotel и 17 другим нравится это.
  2. Rianna

Rianna Знаменосец

У меня возникли те же мысли при прочтении этого эпизода.

XFAKTORX, Линнея и Romul de Lup нравится это.
  3. Катафрактос

Катафрактос Межевой рыцарь

В "Танце с драконами" вызвал наибольшие симпатии из персонажей второго плана.
    Ранее он описывался лишь как просто толстяк, то в Танце его образ как тайного контрреволюционера:sneaky: меня очень порадовал. Переговоры с Давосом, стычки в Винтерфелле, подозрительная пропажа Фреев... В целом, все это делает возможным реставрацию Старков, да и он сам обладает неким обаянием.

Lev, Toronto08, Enotel и 23 другим нравится это.
  4. Резчица

Резчица Удалившийся

Один из лучших героев второго плана. Он умный, обаятельный, с юмором, с твердым характером, в целом честен и предан. Паладин Пирога.:oh:

Lev, Toronto08, Enotel и 17 другим нравится это.
  5. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Что странно, мне он понравился с самой первой книги... Толстяк, но мне сразу показалось, что не так то уж он прост. Я все эти годы в него верил! ;)

Lev, Karatirnak, Toronto08 и 6 другим нравится это.
  6. Insulanus

Insulanus Знаменосец

А меня еще Вилла Мандерли впечатлила. Покойному Роббу Старку была бы хорошей женой.

Karatirnak, Toronto08, Ланна и 14 другим нравится это.
  7. Solidblack

Solidblack Межевой рыцарь

Вилла - молодец. Ее выступление в Белой Гавани впечатлило. Мандерли тоже интересеный персонаж. Я ему симпатизирую, как и всем лордам, оставшимся верным Старкам после КС.

Lev, Toronto08, Enotel и 11 другим нравится это.
  8. Мандерли с семьей - очень интересные люди. Удивительно, как лорд рискнул взяться за реставрацию Старков - в текущих условиях это очень смелый поступок (причем не важно, ради верности он это делает или личного возвеличивания - все равно вызывает уважение).

Правда, есть один момент... если общая догадка о пирогах на болтонской свадьбе верна - это немного пугает и заставляет задуматься. Как бы не выяснилось, что Мандерли на почве жажды мести за любимого сына несколько повредился умом.

totentanz, talsterch и Romul de Lup нравится это.
  9. Solidblack

Ну кушает он людей, чисто из ненависти, давится, но кушает...А Болтон шкуры сдирает, а Фреи отрезают бошки животным и лепят их мертвецам. Who cares? Главное, чтобы человек был хороший. :)

Cycleklos, Сэр куд, irina_nevermind и 9 другим нравится это.
  10. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Я не до конца прочитала ТСД, но почему у Виллы крашеные волосы? Дочь Рейгара и Лианны?
    А то крашеных деточек у на пока двое, и оба по очень понятной причине.

Karatirnak нравится это.
  11. Westerosi

Westerosi Знаменосец

12. Кэйерис

Кэйерис Наемник

Присоединяюсь к армии доброжелателей Мандерли. После последней главы Давоса, я всецело полюбил этого персонажа, хотя и до этого, ещё "Битве Королей" он вызвал исключительно положительные эмоции. Кстати, его замысел с постройкой кораблей меня лично сразу заинтересовал, рад что такая идея не пропала зря. Надеюсь, что он в "Ветрах Зимы" сыграет уж точно не последнюю роль.

Karatirnak, Toronto08, AlexM и 8 другим нравится это.
  13. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

Жаль только,что в "Ветрах зимы" он скорее всего умрет:cry:

14. Teana

Teana Лорд

даа... правильно кто-то уже писал, что плио меняет мировоззрение
    инцест? - а что такого?
    каннибализм? - ну и что, если человек хороший?
    :)

Karatirnak, Romul de Lup, Lauritta и 15 другим нравится это.
  15. Lestarh

Lestarh Знаменосец

В принципе он пока не доказан, конечно...

16. Teana

Teana Лорд

о да... мартину понравилось обламывать фанатов, так и представляю его довольное улыбающееся лицо: А вы подумали, что Мандерли съел Фреев, да... Ну-ну:D

talsterch нравится это.
  17. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Соблазнительная мысль, но конспиролога изгнали, поэтому пока думаю, что волосы Вилла красит (в зеленый цвет, ЕМНИП), чтобы быть похожей на русалку. :)

О сабже. Нравится мне этот герой, и сразу понравился - когда привез в Винтерфелл множество морепродуктов и вкуснятины в БК :in love:.
    Ну и в ТсД, само собой.

Toronto08, Syringa, Snusmumruk и 2 другим нравится это.
  18. Катафрактос

Катафрактос Межевой рыцарь

Прочитав книгу у меня не сложилось мнения, что пирог был "с Фрееями".

19. Solidblack

Ну просьба о песне про крысу-повара - очень явный намек.

Romul de Lup нравится это.
  20. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Да кто ж его знает... Он пока вопросов наставил намного больше, чем дал на них ответов.
    Хотя данный вариант каннибализма - накормить врага его родственниками, имеет в европейской мифологии богатую историю - Тантал, Атрей, Гудрун... Большие шалуны, судя по всему, были древние европейцы.

Впрочем образ Вимана это обстоятельство, конечно, портит. :(

У меня тоже, но я всегда был наивным как чукотский юноша :rolleyes:

Что с пирогами что-то не так было ясно с самого начала. Я правда был уверен, что они отравлены... Может чем-то медленнодействующим... хотя к концу стало ясно, что настолько медленнодействующего не придумал даже Мартин.

Toronto08, Линнея, LadyWinter и 6 другим нравится это.