• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виман Мандерли

OldFisben

Рекрут
Кстати, а почему у Виллы зеленая коса? Красят волосы только тирошийцы, емнип. А тут Север и ядовитая зелень. Может это не дочь Вимана, а кто-то вместо неё представленный? И где-то неподалеку шкерится Черная Рыба?)
Хотя, конечно, вряд ли.
 

Thoros

Знаменосец
И где-то неподалеку шкерится Черная Рыба?)
Хотя, конечно, вряд ли.

Да. По хронологии не сходится (сейчас как раз исследую эти дела). Когда Серсее сообщают о том, что Давоса "казнили", до взятия Риверрана далеко.
 

gurvik

Знаменосец
У Вимана Мандерли есть деньги + желание иметь свой флот = подкуп Уотерса со сворованными кораблями. Хотя, конечно , это маловероятно. :annoyed::)
 

из глубинки

Знаменосец
Кстати вопросик возник, я видимо что-то упустил, в какие края Давоса направили на поиски Рикона? случаем не в Ридовы болотца?
 

DarkAngel

Рекрут
Кстати вопросик возник, я видимо что-то упустил, в какие края Давоса направили на поиски Рикона? случаем не в Ридовы болотца?

Дословно: "в края где голод утоляют человеческой плотью". Скорее всего на Скагос.
 

BlackOrb

Знаменосец
Дословно: "в края где голод утоляют человеческой плотью". Скорее всего на Скагос.
Но если Рид все-таки дерево, то вполне может кушать человечинку со своими энтами.:p
А кстати, чей бастард Ауран Уотерс?
И по теме: Виман Мандерли крут!:cool:
 

Kofemolka

Наемник
Что с пирогами что-то не так было ясно с самого начала. Я правда был уверен, что они отравлены... Может чем-то медленнодействующим... хотя к концу стало ясно, что настолько медленнодействующего не придумал даже Мартин.
Йа-ха-ха, а вот и нет: Мартин придумал ПЛиО ;)

По теме. Рикон пусть и козырная карта, но Виман пока не вытянул ее из колоды. По-хорошему, шансы найти Рикона, защитить его права и разыграть эту партию небесспорны; если Мандерли действительно верен Северу Старков, он должен интенсивнее плести интриги против Болтонов. Резать Фреев втихаря, конечно, дело полезное (если это таки правда), но для провозглашения Вимана Мандерли "Мизинцем Севера" хочется большего. Впрочем, надеюсь на "Ветра зимы"...
 

Lestarh

Знаменосец
Не соглашусь.
Без Рикона Мандерли лишь неблагодарный вассал, строящий интриги против своего законного сюзерена. А вот если у него будет Рикон, то "лёгким движение руки превращаются брюки..." - и он верный слуга Старков, радеющий за восстановление достоинства древнего рода.
Тем более, что никаких оснований лишать Рикона каких-либо прав у Железного Трона нет - в мятеже Робба он не участвовал, никаких действий против короны не совершал и права на Винтерфелл у него куда более солидные, чем у Рамси Болтона...
 

Kofemolka

Наемник
Ключевое слово - "если". Если есть Рикон. А если без Рикона Мандерли лишь послушный вассал Болтонов, то я разочаруюсь в этом дядьке.
 

Thoros

Знаменосец
Не соглашусь.
Тем более, что никаких оснований лишать Рикона каких-либо прав у Железного Трона нет - в мятеже Робба он не участвовал, никаких действий против короны не совершал и права на Винтерфелл у него куда более солидные, чем у Рамси Болтона...

Фишка в том, что когда Рикона привезут, на ЖТ могут усесться уже совсем другие люди.

Да и вообще, в сложившейся ситуации авторитет ЖТ находится в состоянии свободного падения.
 

ddv

Знаменосец
Фишка в том, что когда Рикона привезут, на ЖТ могут усесться уже совсем другие люди.
угу, даже более того - этот ЖТ может оказаться не в КГ а например в Винтерфелле. И сидеть на нём будет например Бран. В момент привоза Рикона.
Это я к тому что в ПЛиО что угодно может быть. ;)
 

Westerosi

Знаменосец
Оффтоп про Аурана Уотерса перенесен в соответствующую тему.
 

Insulanus

Знаменосец
Перечитываю главу, где Давос выступает перед Мандерли и обратил внимание на присутствие в чертоге водяного: "коренастого человека в бело-фиолетовых одеждах, чей плащ был скреплен парой скрещенных бронзовых ключей". Это кто то то из Локи, при чем не лорд, поскольку тот описывается как дряхлый старик. Случайно ли его появление в Белой Гавани? Что он там делает? Не может ли он, как и Роберт Гловер, быть в курсе заговора и планов реставрации Старков? В другом месте Виман говорит Давосу: "В число моих знаменосцев входят дюжина мелких лордов и сотня рыцарей-землевладельцев. Я могу гарантировать Станнису верность всех земель к востоку от Белого Ножа: от Вдовьего Дозора и Рамсгита до Бараньих Голов и верховьев Сломанной Ветви". Вдовий Дозор - владение уже Флинтов. Стоит ли это понимать в том духе, что и Флинты с Виманом заодно?
 

Ivandr

Рекрут
В любом случае одним из самых интересных в начале Ветров Зимы будет информация о том что же произошло с Мендерли
 

Insulanus

Знаменосец
В любом случае одним из самых интересных в начале Ветров Зимы будет информация о том что же произошло с Мендерли

Учитывая, что леди Барби Дастин была уверена, что он не переживет битвы при Винтерфелле, его перспективы видятся мне не самыми радужными. Жаль будет его потерять. Однако, для Рикона и Давоса это мало что изменит. Большинство родных Вимана были в курсе его планов, а судя по выступлению Виллы в чертоге водяного, всех Мандерли воспитывают в духе самой верноподданнической старкофилии. Думаю, что даже если Виман мертв, то Рикона его наследники как минимум не выдадут Болтонам.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
О да, у Мандерли не просто лояльность к Старкам - у них суперлояльность возведенная в ранг семейной традиции. Так что да, смерть лично лорда Виман ничего не изменит, собственно даже счетов к Болтонам уже столько, что она почти ничего не добавит.
 
Сверху