• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Инцест и как он показан в сериале

Augusta

Знаменосец
Судя по этой заметке, запрещены в подавляющем большинстве, а разрешены только в штатах Мэн и (с 2014 г.) в Нью-Йорке. При этом в нью-йоркском случае речь определенно шла о неполнородном дяде (half-uncle). Подозреваю, что в Мэне тоже самое. Любопытно, что в английской Википедии особое положение Нью-Йорка и Мэна еще не отражено: Laws regarding incest in the United States .
Ок, пусть так. Однако, как я уже сказала, это ровно ничего не доказывает. Ибо считать, что есть такое правило, что финалы фильмов должны соответствовать американским законам - это просто нелепость.
инцест между матерью и сыном
Нуууу, это совсем другая ситуация, мягко выражаясь.
 

Arystan

Знаменосец
Самое забавное, что некоторые, кто особо яро реагируют на инбридинг Дени и Джона у Мартина, у которого положительных примеров этого инбридинга/инцеста полно, сами видят Джона скорее с Арьей или Сансой :D, что по-моему гораздо более creepy, поскольку все трое воспитывались, как родные брат с сестрой. Это только Таргариены могли взрастить любовь к родной сестре, ну и Ланнистеры их косплеющие. Джон и Дени скорее всего до самого конца не узнают о своих родственных связях, а когда узнают, думаю, будет уже поздно, да и новое происхождении будет довлеть, окажется, что Джон поступает, как предок Завоеватель завещал.:angelic:

З.Ы. Я толерантен ко всем пейрингам и приму старый добрый Тарго/Старко-инцест :not guilty:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
А причем тут вообще американские законы и инцест на экране?:fools:
По закону запрещено показывать интимные сцены с несовершеннолетними в кино. Показывать инцест закон не запрещает. Если конкретно из законности исходить.
Что касается приемлемо это или нет, тут каждый определяет для себя. И как говорится "о вкусах не спорят". Пустое это дело.
Что касается возможности отношений Джона и Дени, исходя из обычаев и порядков, описанных в мире Мартина, это возможно. И спорить тут тоже бессмысленно. Быть этому или не быть, и как Джон это воспримет, если все таки "быть", вот тут вариации могут быть различные.
Что касается меня, я буду смотреть на их отношения вполне нормально. Я нормально отношусь к тому, что в истории были целые династии (в древнем Египте, в Месопотамии), которые женили родных братьев и сестер. В одном случае из-за чистоты крови, в другом по политическим причинам. В древнем Риме спокойно женились дяди и племянницы. Это история, и я принимаю ее как историю, не проецируя это на себя или моих близких. Для того времени это нормально, ну и ладно. У них была своя мораль и свое видение мира. Ну а тут у нас мир Мартина, (тоже отчасти исторический). Просто это у него есть и все. Рейгара и Дейнерис я люблю как героев и на их происхождение смотрю нормально. Это реалии того времени, тех людей. Их обычаи и традиции. И хоть этих людей и не существует я отношусь уважительно к их традициям, не проецируя это на себя. Это их видение мира, как было и в прошлом в реальной истории.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
сами видят Джона скорее с Арьей или Сансой :D, что по-моему гораздо более creepy
Ну так более creepy - как раз и интереснее. Ну ей Богу, если бы хотелось не creepy, так читали бы какую-нибудь Джейн Остин. За то же Мартина и любим, а не за ваниль.
 

Arystan

Знаменосец
Ну так более creepy - как раз и интереснее. Ну ей Богу, если бы хотелось не creepy, так читали бы какую-нибудь Джейн Остин. За то же Мартина и любим, а не за ваниль.
:bravo: Спасибо за ваш ответ, т.е. проблема кроется явно не в близкородственном союзе, а в кандидатуре невестки :D
#всекакобычно :rolleyes:
 

ElenaSh

Знаменосец
Спасибо за ваш ответ, т.е. проблема кроется явно не в инцесте, а в кандидатуре невестки
У меня лично к инцесту претензий нет :)
Но я сильно сомневаюсь в возможности подачи инцеста в кино в положительном ключе.
 

Dxennen

Знаменосец
Мы точно знаем, что Мартина в черновике не смущала связь и влечения Джона и Арьи, а это тоже самое.
Почему в книге его засмущает Джон/Дени?
Будет смешно, если противники инцеста в кино обломаются об Джон и Арья в конце... (так как Дени умрет)
 

nurysha

Кастелян
Arystan я реагирую на это наиболее яро и писала, что отношу это к любому инцестному прейрингу.
Мне противно на это смотреть.
 

Arystan

Знаменосец
У меня лично к инцесту претензий нет :)
Но я сильно сомневаюсь в возможности подачи инцеста в кино в положительном ключе.
Arystan я реагирую на это наиболее яро, и писала что отношу это к любому инцестному прейрингу.
Мне противно на это смотреть.
Я уже писал 100500 сообщений в теме обсуждения, что коли взялись за Мартина, то показывайте мир таким, какой он есть, иначе мы не сможем смотреть фильмы ни про Древний Египет, ни Персию, ни вообще про всю европейскую аристократию, которая инбридингом только и занималась. О, ужас они тогда женились на родственниках :koshmarrrr:
 

ElenaSh

Знаменосец
Я уже писал 100500 сообщений в теме обсуждения, что коли взялись за Мартина, то показывайте мир таким, какой он есть
Ну так показали бы тогда и полигамный брак Рейгара. Но нет, почему-то стесняются, Рейгар у них развёлся.
 

Arystan

Знаменосец
Ну так показали бы тогда и полигамный брак Рейгара. Но нет, почему-то стесняются, Рейгар у них развёлся.
А вы можете быть уверены, что Рейгар так не поступил? Мы ведь уже входим в неизведанное. Касательно полигамии, Эйгон с его сестрами даже в сериале на слуху.
 

nurysha

Кастелян
Я уже писал 100500 сообщений в теме обсуждения, что коли взялись за Мартина, то показывайте мир таким, какой он есть, иначе мы не сможем смотреть фильмы ни про Древний Египет, ни Персию, ни вообще про всю европейскую аристократию, которая инбридингом только и занималась. О, ужас они тогда женились на родственниках :koshmarrrr:
Уже стопяцот раз писала это никогда не подавалось в положительном тоне и писала, что если дадут Д и Д то без романтизации.
 

ElenaSh

Знаменосец
А вы можете быть уверены, что Рейгар так не поступил? Мы ведь уже входим в неизведанное. Касательно полигамии, Эйгон с его сестрами даже в сериале на слуху.
Нет, не уверена. Но полигамный брак для меня выглядит логичнее развода.
 

Arystan

Знаменосец
Уже стопяцот раз писала это никогда не подавалось в положительном тоне и писала, что если дадут Д и Д то без романтизации.
Совсем недавно посмотрел фильм про королеву Викторию и Альберта. Там такой романтизм :koshmarrrr:, и все так показано, что их союз был одним из самых удачных монарших браков в истории, а ведь Альберт был ее двоюродным братом... Да и время совсем недавнее - 19 век, так что я бы не был так уверен насчет романтизма у Дени/Джона.
 

Scofield

Знаменосец
Самое забавное, что некоторые, кто особо яро реагируют на инбридинг Дени и Джона у Мартина, у которого положительных примеров этого инбридинга/инцеста полно, сами видят Джона скорее с Арьей или Сансой :D, что по-моему гораздо более creepy, поскольку все трое воспитывались, как родные брат с сестрой. Это только Таргариены могли взрастить любовь к родной сестре, ну и Ланнистеры их косплеющие. Джон и Дени скорее всего до самого конца не узнают о своих родственных связях, а когда узнают, думаю, будет уже поздно, да и новое происхождении будет довлеть, окажется, что Джон поступает, как предок Завоеватель завещал.:angelic:

З.Ы. Я толерантен ко всем пейрингам и приму старый добрый Тарго/Старко-инцест :not guilty:
Старко-инцест?
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Уже стопяцот раз писала это никогда не подавалось в положительном тоне и писала, что если дадут Д и Д то без романтизации.
Основа сериала мир Мартина. У него в мире было описано много романтических моментов между Таргариенами (братьями и сестрами) которые по любви заключали браки. Так что мартин и тут может добавить любовь. А если он добавит, то и сценаристы тоже. Всему основа мир Мартина.
 

Arystan

Знаменосец
Старко-инцест?
Ну в смысле не против пары Джон/Арья или Джон/Санса, хотя вы всегда это не учитываете, но у ваших любимых Старков только за последние двести лет четыре близкородственных брака. Причем, два союза мало чем отличаются от возможного брака Дени/Джона. Дяди с племянницами, только от разных браков Кригана Старка, т.е. его сыновья от третьего брака взяли дочерей сводного брата в жены.
 
Производство США или Великобритания. Я писала про США.
Фильм получил Оскар :oh:
 

Scofield

Знаменосец
Ну в смысле не против пары Джон/Арья или Джон/Санса, хотя вы всегда это не учитываете, но у ваших любимых Старков только за последние двести лет четыре близкородственных брака. Причем, два союза мало чем отличаются от возможного брака Дени/Джона. Дяди с племянницами, только от разных браков Кригана Старка, т.е. его сыновья от третьего брака взяли дочерей сводного брата в жены.
 

Фильм получил Оскар :oh:
Но там все-таки дочери сводного брата. Получается, что родство не такое близкое, а у Джона и Дени, повторяю, оно даже ближе, чем тётя и племянник. Хотя, конечно, в Средневековье было куча примеров близкородственных браков.
 

Arystan

Знаменосец
Но там все-таки дочери сводного брата. Получается, что родство не такое близкое, а у Джона и Дени, повторяю, оно даже ближе, чем тётя и племянник. Хотя, конечно, в Средневековье было куча примеров близкородственных браков.
В любом случае аргументировать, что у Старков такое не приветствовалось нельзя. По мне сводный дядя ничем не отличается от обычного. Все равно и те, и другие воспитывались в Винтерфелле, считая себя Старками, т.е. с формальной точки зрения, если Джон знает историю своей семьи, то не должен отнестись к браку с теткой с предубеждением.
 
Сверху