• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Инцест и как он показан в сериале

Dxennen

Знаменосец
а почему все называют серсею и джейме однояйцевыми близнецами? я всегда думала что они обязательно одного пола и разнополыми могут быть только многояйцовые...

Вы правы, забираю свои слова обратно, только однополые.
 

Romaня

Межевой рыцарь
Бывают еще монозиготные полуидентичные (полярные). Если верить Вики, то похожие как две капли воды разнополые к ним относятся
речь шла о полной генетической идентичности Серсеи и Джейме, в случае полярных оплодотворение идет 2-мя сперматозоидами и соответственно набор генов только по матери идентичный и не факт что детки будут абсолютно похожими... просто так сложилось) думаю они просто были двойней
 

pasya

Знаменосец
речь шла о полной генетической идентичности Серсеи и Джейме, в случае полярных оплодотворение идет 2-мя сперматозоидами и соответственно набор генов только по матери идентичный и не факт что детки будут абсолютно похожими... просто так сложилось) думаю они просто были двойней
А где шла речь о их полной генетической идентичности?
И, я так понимаю, у полярных близнецов больше шансов быть похожими, чем у просто двойняшек, потому что мамины наборы совпадают. А в случае золотых близнецов еще и мама с папой друг другу не чужие люди были, что тоже похожести способствует
Но это не мое поле, совсем, так что, если я что-то не так понимаю, поправьте, пожалуйста
 

Нортумберленд

Удалившийся
На самом деле у Мартина инцест с самого начала показан не слишком положительно.
Визерис и Дейнерис, Джейме и Серсея(в первом случае он так и не состоялся, но несмотря на исторические традиции Таргариенов для Дени он ничего хорошего не сулил, а во втором случае наоборот - сами близнецы Ланнистеры то были вполне счастливы, но при этом положительной эта парочка не была).
Отсылы же к истории и вполне удачные примеры из прошлого Вестероса, это всё же не воздействует на людей так, как примеры которые у них перед глазами. А эти примеры не вдохновляют, и никак не способствуют популяризации и легитимации инцеста у поклонников книги и сериала. Однозначно думаю Мартин не ставит себе целью подготовить читателю к инцесту.
Всё это однако не означает невозможности пары Джон и Дени(при условии, что Джон Сноу сын принца Рейегара Таргариена и Лианны Старк). Но точно не под знаменем - "инцест - это хорошо".
 

Korica

Удалившийся
В Американской Истории Ужасов почти показали инцест между матерью и сыном, он ее убил когда она пыталась, но дали понять, что они раньше делали это.
Но тоже думаю что не будет Д и Д, во всяком случае в романтическом ключе.
Я не помню чтобы американцы хоть раз положительно подали инцест.
Дени и Джон не совсем инцест, это скорее инцухт. У американцев есть прекрасный пример таких отношений: Мелани и Эшли Уилкс из "Унесенных ветром" (они кузены, знакомы с детства и вообще Уилксы всегда женили сыновей на кузинах)
 

Dxennen

Знаменосец
Дени и Джон не совсем инцест, это скорее инцухт. У американцев есть прекрасный пример таких отношений: Мелани и Эшли Уилкс из "Унесенных ветром" (они кузены, знакомы с детства и вообще Уилксы всегда женили сыновей на кузинах)

Точно, сложно придумать более положительных персонажей в американском кино.
 

Военег

Ленный рыцарь
Укокошить и лишить зрелища ночи страсти?
Так тут вместо страсти предлагают фуфлецо. Типа в полной тьме, кусок спины , руки и жопы. Мол додумывайте сами.
Простят ли фанаты такую халтуру?
 

Monika

Знаменосец
Так тут вместо страсти предлагают фуфлецо. Типа в полной тьме, кусок спины , руки и жопы. Мол додумывайте сами.
Простят ли фанаты такую халтуру?
Подождите с халтурой. Может, нам понравится. :)
 

Военег

Ленный рыцарь
Подождите с халтурой. Может, нам понравится.
Это как это так? То есть нам покажут невнятную возню в темноте, с мелькнувшей пяткой, а потом героев до подбородка укутанных в одеялки и мы согласимся принять это за страстный лодкасекас?
Это как матч по женскому хоккею, без драк, силовых приемов и щелчков по воротам. Кому-то и это может показаться интересным, но они не собирают стадионов, не получают миллионных гонораров и их имена не известны широкой публике.
Настоящий страстный лодкасекас это замануха, а одеялко до подбородка в полутьме - это неуважение к зрителям.
 

Lady J

Знаменосец
Это как это так? То есть нам покажут невнятную возню в темноте, с мелькнувшей пяткой, а потом героев до подбородка укутанных в одеялки и мы согласимся принять это за страстный лодкасекас?
Это как матч по женскому хоккею, без драк, силовых приемов и щелчков по воротам. Кому-то и это может показаться интересным, но они не собирают стадионов, не получают миллионных гонораров и их имена не известны широкой публике.
Настоящий страстный лодкасекас это замануха, а одеялко до подбородка в полутьме - это неуважение к зрителям.
Да нет же! Нам покажут жесткое порово:oh: Джон заходит в каюту и видит Дени, смотрящую в открытое окно на удаляющийся КЗ... В ее волосах снежинки. Она озябла... Джо, как джентльмен возьмет и укутает ее в свой старко-плащ и проведет рукой по Дениной голове, смахивая снежинки... Тут все и начнется! Дени с разворота бедра одним махом скинет плащ на пол, а следом и Джо на него подсечет. Далее рванет на груди рубаху тарго-платье, обнажив половину одной груди... далее нам покажут нечто шебуршащееся в шкурках, а напоследок порадуют обнаженным Китом-Джоном, который в лучших традициях Мела Гибсона, пройдется в лунной дорожке наполнить кубок дорнийским... следующим кадром падет Стена. END.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Да нет же! Нам покажут жесткое порово:oh: Джон заходит в каюту и видит Дени, смотрящую в открытое окно на удаляющийся КЗ... В ее волосах снежинки. Она озябла... Джо, как джентльмен возьмет и укутает ее в свой старко-плащ и проведет рукой по Дениной голове, смахивая снежинки... Тут все и начнется! Дени с разворота бедра одним махом скинет плащ на пол, а следом и Джо на него подсечет. Далее рванет на груди рубаху тарго-платье, обнажив половину одной груди... далее нам покажут нечто шебуршащееся в шкурках, а напоследок порадуют обнаженным Китом-Джоном, который в лучших традициях Мела Гибсона, пройдется в лунной дорожке наполнить кубок дорнийским... следующим кадром падет Стена. END.
Надеюсь, это был сарказм. Почему все упускают тот факт, что Дени и Джон - тетя и племянник? Я этого никак понять не могу. Типа они Тарги, для них это нормально. Джон вплоть до шестого сезона считался Старком, а для Старков инцест - ни разу не норма. Да и для всего Вестероса, разве что в Дорне его признаЮт. Вспомним ошарашенное лицо Тайвина, когда он узнал, чем занимаются его отпрыски. Так что для Джона секс с тетей - травма, неужто вы желаете ему такого?
 

Augusta

Знаменосец
Типа они Тарги, для них это нормально. Джон вплоть до шестого сезона считался Старком, а для Старков инцест - ни разу не норма.
Это не более, чем фантазии, в книгах браки третьей степени родства норма для всего Вестероса, не только для Таргариенов.
Вспомним ошарашенное лицо Тайвина, когда он узнал, чем занимаются его отпрыски.
Это совершенно не то же самое, это родные брат и сестра, первая степень родства.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Это не более, чем фантазии, в книгах браки третьей степени родства норма для всего Вестероса, не только для Таргариенов..

То есть если бы Бран Старк женился на Лизе Аррен, это считалось бы нормой? А на Лианне Старк? Что-то мне как-то странно от ваших рассуждений
 

Augusta

Знаменосец
То есть если бы Бран Старк женился на Лизе Аррен, это считалось бы нормой? А на Лианне Старк?
К чему это передергивание? Тут неприемлемая разница в возрасте. У Джона и Дени такого нет.
Что-то мне как-то странно от ваших рассуждений
У мира Мартина свои законы. Вы когда смотрите исторический фильм, тоже придираетесь к героям, если у них близкородственный брак?
 

Аннри

Межевой рыцарь
К чему это передергивание? Тут неприемлемая разница в возрасте. У Джона и Дени такого нет.

У мира Мартина свои законы. Вы когда смотрите исторический фильм, тоже придираетесь к героям, если у них близкородственный брак?

Да при чем тут разница в возрасте, это неприемлемо в принципе. Если бы даже Лианна Старк родилась позже Брана или, например, Робба, я не могу представить себе, чтобы Нед Старк договаривался со своим отцом об их браке. Поскольку все-таки в них обоих течет одна кровь - кровь их деда.
А по поводу исторических фильмов - не припомню ни одного, в котором племянник женился бы на тете. Если есть такой пример, приведите, я посмотрю такой фильм и тогда, возможно, соглашусь с вами
 

Аннри

Межевой рыцарь
Для вас. Для вестеросцев приемлем. А Джон это не вы.
Я вас просила привести пример, но вы ту просьбу проигнорировали и продолжаете утверждать, что это нормально. Нет, это ненормально - ваше слово против моего, без доказательств и обоснуя что с моей, что с вашей стороны
 

Азула

Знаменосец
Обсуждая тему инцеста, все почему-то забывают, что есть два аспекта. Биологический и моральный.
Мартин сделал так, что Таргариены не страдали в основном от кровосмешения, да, рождались безумцы и психопаты, но это не равносильно жестоким последствиям от инцеста в реальном мире. Т.е. этот аспект можно отбросить, есть высокий шанс того, что у Дени и Джона будут здоровые наследники, а не сплошняком Эйрисы.
Второй аспект заключается в том, что родственные узы не должны перечеркиваться любовно-постельными. Схожая логика действует и в отношении т.н. дружеского секса. Джон и Дени не росли в одной семье, они даже не были знакомы, так что никакой семейной связи у них нет. Куда отвратительнее в этом свете была бы связь Джона и Сансы или Джона и Арьи. Поэтому, я не понимаю чего народ так возмущается.
 

Augusta

Знаменосец
Правила игры были показаны еще в первой серии первого сезона, когда близнецы занимались любовью. Это в мире Мартина есть, а вот нравится или не нравится - это другой вопрос. Я совсем не поклонник пары Джон и Дени, но справедливости ради, будь они даже братом и сестрой и будь у них великая любовь для "Игры Престолов" - это норм.
Ну это неправда. Брат и сестра ни разу не нормально для Вестероса, если он и она не являются Таргариенами. Такие связи допустимы для вестеросцев только начиная от третьей степени родства, примеры приводились неоднократно. Первая и вторая степень родства - для Таргариенов только.
 
Сверху