• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Инцест и как он показан в сериале

Ulv

Удалившийся
Вот теперь можно говорить с уверенностью - инцест таки в сериале показан :eek:. Правда пока сами герои о своём родстве не в курсе, что может в дальнейшем привести к драматическим последствиям :волнуюсь:.
Большого скандала я не ожидаю, для зрителей всё таки пока родство Джона и Дени факт новый и непривычный, они не воспринимаются таковыми, а воспринимаются большинством как два отдельных персонажа.
Правда ДиДам на орехи достаться всё же может, уж слишком они сделали явную параллель между раскрытием тайны происхождения Джона Сноу и его отношениями с Дени в финале сезона. Провокация определенная и намеренная в этом мне кажется присутствовала, что впрочем в сериале давно стало привычным делом :shifty:.
 

Ulv

Удалившийся
Он был показан еще в первой серии первого сезона;)
Джейме и Серсея отрицательные персонажи в Винтерфелле, к тому же пытаясь скрыть свою связь чуть не убили Брана :devil:. С Джоном и Дени не сравнить.
Сам по себе инцест то не редкость в книгах, фильмах и сериалах. Тут весь вопрос, что родственниками оказываются два главных персонажа, и у них прописаны любовные отношения.
 

Natalia19957

Знаменосец
Джейме и Серсея отрицательные персонажи в Винтерфелле, к тому же пытаясь скрыть свою связь чуть не убили Брана :devil:. С Джоном и Дени не сравнить.
Сам по себе инцест то не редкость в книгах, фильмах и сериалах. Тут весь вопрос, что родственниками оказываются два главных персонажа, и у них прописаны любовные отношения.

Я не согласна что Джейме отрицательный персонаж, он просто любит Серсею, но даже при всех этих чувствах он делает свой выбор в финале сезона
 

Miralem

Межевой рыцарь
Вот теперь можно говорить с уверенностью - инцест таки в сериале показан :eek:. Правда пока сами герои о своём родстве не в курсе, что может в дальнейшем привести к драматическим последствиям :волнуюсь:.
Большого скандала я не ожидаю, для зрителей всё таки пока родство Джона и Дени факт новый и непривычный, они не воспринимаются таковыми, а воспринимаются большинством как два отдельных персонажа.
Правда ДиДам на орехи достаться всё же может, уж слишком они сделали явную параллель между раскрытием тайны происхождения Джона Сноу и его отношениями с Дени в финале сезона. Провокация определенная и намеренная в этом мне кажется присутствовала, что впрочем в сериале давно стало привычным делом :shifty:.
Вы как сериал смотрели вообще?Т.е до этого Джейме и Серсея просто в дочки-матери мграли?
 

Dxennen

Знаменосец
Вы как сериал смотрели вообще?Т.е до этого Джейме и Серсея просто в дочки-матери мграли?

В врачей....

Вот теперь можно говорить с уверенностью - инцест таки в сериале показан :eek:.

Есть загвоздка с терминологией, это инцухт а не инцест, а вот Джейме-Серсея - это инцест.
 

Nadin777

Рекрут
Инцеста на протяжении всего сериала хватала... Но что касается сцены Д/Д я вообще даже не воспринимала эта как инцест, мне кажется что герои настолько друг другу подходят и дополняют что их родство им не помеха, не думаю что эта новость станет каким то нонсенсом для героев, так как для семьи Таргариенов это было нормой из покон веков. Может какие то переживания Джона на эту тему и будут, но не долго.
 

Natalia19957

Знаменосец
Согласитесь, красиво сняли...
vKulzhm.png
 

EnMitson

Лорд
Почему-то смешно представлять трагические переживания на тему "кому я отдался, она ж тётя моя!" В идеале вообще опустить тему и пусть по умолчанию это будет вполне традиционно для Вестероса, тем более по книгам так и есть.
 

Вагнер

Знаменосец
Вряд ли тему "мимопройдут". Другой вопрос - как это обыграют. Возможно несколько вариантов. Один уже показан в фейкоспойлерах - Джон переживает и перестает "близко" общаться, Дени переживает и не понимает поведения Джона (ага-ага - она про их родственность не в курсе):not guilty:. Имхо, бред.
Другие варианты - оба знают о родственности, но... а) сознательно отдаляются, лия слезы:cry:; б) забивают на нее, ибо любовь:in love:; в) забивают на нее, ибо дети/продолжение династии:puppyeye:; г) забивают на нее, ибо Тарги, которым положено и можно:cool:. Ну и любой из нас может еще парочку предложить:meow:.
 

LadyLeonett

Наемник
Вот у меня тоже до сих пор в голове не укладывается!:confused: Как мне кажется, это действительно что-то новое в кинематографе, когда положительные персонажи практикуют инцест, причем всю дорогу к этому идут, и все должны к этому положительно отнестись... Ай да Мартин, надо отдать ему должное, опять же удивил!))
Даже обидно, что не могу никак принять романтику Д+Д, особенно когда слушаю Truth Джавади, вот уже третий день слушаю безостановочно, она прекрасна:in love:.
 

Вагнер

Знаменосец
Эмм... может кто-то из них покинет сериал до того как узнают:koshmarrrr:
Очень вряд ли. Независимо от спойлеров или фейков в одной из первых серий 8 сезона все заинтересованные лица окажутся в Винтерфелле. И отчего бы им не узнать?
 

windcaller

Наемник
Эмм... может кто-то из них покинет сериал до того как узнают:koshmarrrr:
Тогда непонятно было бы, в чем смысл Таргариеновости Джона и - что важно - его именно законного происхождения. Если Джон погибнет до того, как узнает, то тогда весь этот финт с его происхождением летит в мусорку. Если же Дени погибает до того, как узнает... Тогда Таргариенство нужно, чтобы он был законным наследником Трона. Но в таком случае его происхождение тоже не играет роли, потому что после войны с Иными (если одержана победа) нужен будет новый правитель (99%, что Серсея править не будет), и Джона выбрали бы по праву победителя, а не по праву крови, что было бы даже красивее. Остаются варианты, что погибают Сэм или Бран, не успев сообщить. Но это тоже маловероятно, иначе бессмысленно было тащить Сэма в Винтерфелл с такой новостью. Опять же, зачем-то нужна информация не просто о крови дракона (которая, например, позволит оседлать дракона), а о законности брака.
То есть единственный рабочий вариант - что и Джон, и Дени узнают правду в полной мере. Это порождает конфликт и на почве престолонаследия, и на почве близкородственной связи, и на это было бы интересно посмотреть. Хотя лично у меня ощущения, что как раз тему инцеста будут максимально заминать. Если, например, Мартин задумал, что Джон и Дени будут вместе, то создателям сериала не остается ничего другого, как сглаживать углы и переводить акценты. Вон, была информация, что Эурон должен был сказать Теону, что Яра от него беременна, но это почему-то убрали - уверена, чтобы не проводить неприятную параллель. Так что Сэм приехал со своей "справкой", чтобы сделать акцент на конфликте престолонаследия в первую очередь.
 

Lirein

Лорд
Джон и Дени - это даже не инцест в полном понимании слова. Тетя и племянник по степени родства как кузены, в Средневековье такие браки были в порядке нормы, особенно в монаршьих семьях (да и сейчас, в современной России, отнюдь не запрещены законом - другое дело, что желающих заключить такой брак не много).
Джейме и Серсея - да, инцест, безусловно. Но блевать от него не хочется. Блевать хочется только от Крастера с дочерьми.
К слову, Тайвин был женат на своей кузине, а у Виктариона в книге кое-что весьма заинтересованно шевелилось в сторону Аши, и он не видел ничего плохого в возможности брака с племянницей.
 

Gustav

Наемник
что-то новое в кинематографе, когда положительные персонажи практикуют инцест.

Тут первопроходцами были Чезаре и Лукреция из исторического сериала ("The Borgias"), поэтому не такая уж и новинка.
 

enaa

Кастелян
Об инцесте на ТВ: сериал "Табу" вам в копилку. Борджиа по ощущению от ИП отличаются незначительно. Но и в Табу это тема "аристократчиеская семья против всего мира".

Инцест без акцента на аристократическом нарциссизме в других произведениях мне попадался только в манге Angel Sanctuary. Но обсуждать это произведение на серьезном уровне как-то сложно.
 
Сверху