Третий "вау" момент в самом конце истории

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Gravemaster, 2 ноя 2016.

1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Как думаете, что же это за момент такой? И смерть Ширен, и смерть Ходора являются душераздирающими моментами, которые очень сложно было предугадать. В обоих случаях персонаж принимает некое решение, которое приведет к смерти другого персонажа.

Может, это как-то будет связано с ребенком Лилли и его связью со своими "братьями"? Может, придется его принести в жертву ради уничтожения Иных?

Nunuta, Veka, sd. и 19 другим нравится это.
  2. Ёжик

Ёжик Лорд

Может, плохие на самом деле окажутся хорошими? Ну мало ли :D
    Просто на форуме столько теорий и вариантов развития, что третий момент наверняка хоть где-то уже был угадан.
    А вот от такой перемены слагаемых под конец я, пожалуй, согласна даже офигеть. Остальное не цепляет уже просто :oops:

Toronto08, Shamrock, Jane A. и 17 другим нравится это.
  3. Yuventa

Yuventa Мастер-над-оружием

Я бы точно офигела, если бы в самом конце, когда жизнь всех любимых героев саги весит на волоске, Бран залез бы далеко-далеко в прошлое и предотвратил бы инициацию Детьми Леса того самого первого Иного...
    Хлоп!... И ничего нет... Нет угрозы Иных. Но нет и наших любимых героев в том виде, какими мы их полюбили...
    Для меня это было бы очень жестко. Я бы выла. От разочарования. :drownin:

P.S. И да, я читала про всякие там хроноплазмы... Но ведь в вымышленном мире можно придумать все что угодно?

Nunuta, Shamrock, katyona и 12 другим нравится это.
  4. nurysha

nurysha Ленный рыцарь

У меня три варианта:
    1. Бран уйдет в дерево.
    2. Дени сгорит.
    3. Джейме спасет Брана ценой своей жизни.

Xe!, Toronto08, Fon Kratter и 17 другим нравится это.
  5. Yuventa

Yuventa Мастер-над-оружием

:волнуюсь: Совсем? Не сможет вернуться?
    Вот в это верю.

Shamrock, Jane A., Ronage и 6 другим нравится это.
  6. nurysha

nurysha Ленный рыцарь

Совсем. Иначе не сравнится этот момент с Ширен и Ходором.

7. Rina

Rina Знаменосец

Сожжение Ширен и историю Ходора объединяет то, что персонажи эти были не самыми главными героями, а смерть их тронула буквально всех, во всяком случае тех у кого есть сердце. Что бы не случилось с Дени, Браном, Джоном или любым другим гг, будут люди для которых эта смерть будет ожидаема и не вызовет таких уж прям эмоций.

Toronto08, Nunuta, MrJox и 21 другим нравится это.
  8. Makri

Makri Мастер-над-оружием

Оба персонажа были второстепенными, но однозначно положительными и светлыми.
    С ними можно сравнить Давоса и Лилли.
    Если кто-то из них трагически погибнет в конце, спасая кого-то из гг, эффект будет тот же.
    У меня есть еще одна версия, хотя мне не хочется в нее верить:
    Санса все же станет достойной ученицей Петира, и Арья ее убьет.

9. Arystan

Arystan Знаменосец

Станнис был в безвыходной ситуации(по крайне мере так пытались преподнести) и принес Ширен в жертву. Бран был вынужден пожертвовать Ходором ради собственного спасения. Мне кажется, это не столько сама смерть, а сколько спорный выбор кого-то из героев саги, причем героя скорее положительного, от которого такое не ожидаешь.

Toronto08, Baltasar Sand, della и 12 другим нравится это.
  10. berta

berta Наемник

Информация из спойлера. Король ночи на драконе - это для меня "Вау." Я допускала мысль, что драконов могут убить, но не таким образом. Посмотрим, окажется ли это правдой.

Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    Shamrock, della, А.Городецкий и 5 другим нравится это.
  11. ElenaSh

ElenaSh Мастер-над-оружием

Это было бы круто, но увы :( У неё ничего нет: ни армии, ни каких-то других ресурсов, чтобы затеять хоть какую-нибудь интригу. И она слишком дорожит семьёй, ей есть что терять.

Jane A. и А.Городецкий нравится это.
  12. Makri

Makri Мастер-над-оружием

Для меня это никак не круто, потому что как ни крути -это самый худший грех, убийство сестры, позор для всего рода и прежде всего падение как персонажа самой Арьи :(

Jane A., della, Ronage и 2 другим нравится это.
  13. Dxennen

Dxennen Ленный рыцарь

В этом моменте самое "вау" это:

А.Городецкий нравится это.
  14. ElenaSh

ElenaSh Мастер-над-оружием

Тирион убил отца и не упал как персонаж.
    --- Склейка сообщений, 2 ноя 2016 ---
    Для меня кстати тоже единственный "вау" эффект был бы, если бы кто-то из пятёрки Джон, Дени, Тирион, Арья, Санса перешёл на тёмную сторону.

Jane A., А.Городецкий, Yuventa и 3 другим нравится это.
  15. Lizzy

Lizzy Межевой рыцарь

Для меня, пожалуй, третьим "вау" моментом была бы ситуация, когда Бран сам вытолкнул себя из окна посредством Джейме (повлияв на него), осознав, что нужно пожертвовать собой прежним ради спасения мира. Смерти Старков уже как-то не впечатляют, это подсознательно ждёшь.

Baltasar Sand, Nunuta, katyona и 3 другим нравится это.
  16. nurysha

nurysha Ленный рыцарь

Бран и себе заставил вытолкнуть и Эйриса с ума свел, заставив Джейме его убить...
    Так посмотришь, Джейме - жертва, а Бран - жестокий манипулятор.

Xe!, Nunuta, Fon Kratter и 7 другим нравится это.
  17. arimana

arimana Межевой рыцарь

Историю про особую миссию ребенка Лилли писала в теориях за что получила море скепсиса
    поэтому не удивлюсь.

А вот в этом 7 сезоне, если таки дракона убьют и превратят в зомби, да так, что наездником станет Король Ночи. Дааааа... для меня это точно будет [censored]

Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    Jane A., А.Городецкий, Yuventa и 4 другим нравится это.
  18. Memnochii

Memnochii Лорд

Да всё просто на самом деле. Чтобы обрести Светозарный Джон убъет Дени. Или наоборот. Смотря по тому, кто из них всё-таки Азор Ахай.

Baltasar Sand, Elinor, Veka и 14 другим нравится это.
  19. Heaven

Heaven Лорд

Ставлю на Дени в роли жертвы.
    Этот вариант тоже понравился)) :thumbsup:

Браy Старк, LolleyJee, Evrika и 5 другим нравится это.
  20. Rocsana

Rocsana Оруженосец

Если учесть, что изначально Мартин хотел довести до конца пять главных персонажей и не изменил своего мнения об их судьбе, прибавить к этому то, что уход этих персонажей в теориях многих фанатов вполне ожидаем (это много раз обсуждали как возможные варианты, а там явно непредсказуемые моменты с Ширен и Ходором описаны), то получится не так много вариантов.
    Еще также нужно учесть, что Ходор и Ширен были не так мало времени в кадре. Ширен конечно поменьше Ходора, но все равно. Так что, это будут вряд ли вновь введенные персонажи в 7 или 8 сезонах. Да и к тому же Мартин открыл тайну смерти уже конкретного известного ДиДам героя, известного им уже два года назад.

Поэтому получают следующие варианты:
    Если брать прямо самый самый конец, то это может быть Джорах Мормонт, (сказала бы Лианна, но ее два года назад в сериале не наблюдалось)
    Джораха Мормонта не убила Серая хворь и он вернулся к своей королеве. Значит время актера покинуть сериал еще не пришло (кстати прослеживаются аналогия с Ширен, по поводу Серой хвори). Он может быть принесет в жертву Дейнерис. Ходор был принесет в жертву, чтобы Бран мог двигаться дальше и исполнить свое предназначения. Ширен была принесет в жертву, чтобы Станнис мог двигаться дальше и исполнить свое предназначение. Вот только в одном случае это стало спасением, а в другом поражением.
    Далее, есть Миссандея. Она тоже может быть принесена в жертву обстоятельствам.
    Подрик, как еще один вариант.

Есть еще тайна смерти Серсеи (валонкар). Это сравнимо с тайной имени Ходора. Но вряд ли Серсея доживет до 8 сезона, а там написано про конец. Хотя конец понятие весьма относительное.

Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    Xe!, Evrika, Jane A. и 7 другим нравится это.