1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Кулинарный блог Вимана Мандерли. Фрагменты

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 25 сен 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Не читайте дальше, если боитесь спойлеров из Танца с драконами!
    Кулинарный блог Вимана Мандерли. Фрагменты.

1. Наконец-то Westeros Weirwood Web появился и у нас в Белой Гавани! Я люблю придумывать новые оригинальные кулинарные рецепты, и поэтому буду бегать в сообществе китчен_нах.
    2. В сообществе китчен_нах меня забанили. Никому не понравился мой рецепт рыбы, жаренной в сливочном масле, с соусом из сметаны и пива. Ну и ладно, буду вести свой личный кулинарный дневник.
    3. Ура, в мой бложик зашёл Эддард Старк. Он похвалил мои рецепты и добавил меня в друзья. Приглашу его к себе на ужин.
    4. Эддард согласился не сразу. Он жаловался, что объелся хаггисом в гостях у горных кланов. Но я был настойчив, и пообщал ему легкий и полезный ужин из морепродуктов. Он согласился.
    5. Я в восторге от Недика! Он пришел ко мне с какой-то девушкой из Сероводья*. Она была, на мой вкус, мелкая и слишком тощая. К тому же её всё время тошнило. Зато Недик оценил мою кухню, съел всё и попросил добавки. Клянусь всегда быть верным френдом этому прекрасному человеку и истинному гурману.
    6. Я придумал много прекрасных, в меру калорийных рецептов. Вот некоторые из них: варёные крабы с подливкой из мёда и топлёного курдючного сала; пенки от кипячёного молока, в несколько слоёв, смазанные кремом из взбитых белков и мелконарубленных моллюсков; диетическое блюдо - семга, фаршированная овсянкой и варёным луком. Не правда ли, пальчики оближешь? :in love:
    7. Это моё коронное блюдо. Минога с беконом. Возьмите миноги (сколько не жалко), сливочное масло, курдючное сало и бекон (побольше), перец, мускатный орех, соль по вкусу. Все смешайте и жарьте до готовности.
    UPD. В китчен_нахе ругают мой рецепт и рисуют "буэ" :ill:. Ну и ладно :p.
    8. Прошли годы. Я давно ничего не постил в своем блоге. Сегодня узнал, что Эддард Старк уехал в Королевскую Гавань. Я буду скучать и придумывать новые оригинальные рецепты.
    Когда он вернётся, я ему всё это приготовлю.
    9. Ужасные новости. Эддарда Старка казнили. Кто же теперь оценит мою миногу с беконом? :cry:
    10. :cry::cry:
    11. :cry::cry::cry:
    12. И вот я снова в Сети. На фоне всех горьких и ужасных событий последних лет появился луч надежды. Я узнал, что младшие сыновья Неда - Бран и Рикон - живы. Я не забыл, как мы славно пировали с этими мальчиками в Винтерфелле. Я должен найти, спасти и выкормить вырастить хотя бы Рикона. Дом Старков - истинных гурманов и ценителей моего кулинарного таланта - не должен вымереть! Я позабочусь об этом.
    UPD. На ловца и зверь бежит. Отправлю за Риконом известного контрабандиста Давоса С. Он - настоящий волшебник в своём деле, как я - в кулинарии. Жду возвращения Давоса и Рикона, а вот пока вам, мои милые, новый рецептик.
    Пирог "Сюрприз"
    Возьмите муку, яйца, сливочное масло, молоко, дрожжи, соль, сахар. Поставьте опару, потом замесите сдобное дрожжевое тесто.
    Начинка: это моё ноу-хау, не буду разглашать.
    Схожу-ка я пока в зе-бест-веддинг_нах, там бегают Фреи. Посоветую им потреблять больше свежих овощей, фруктов, зелени, пива. Где-то читал, что телят отпаивают пивом, чтобы получить нежное и вкусное мясо. :ha-ha:
    Приятного аппетита, дорогие читатели! С вами был ваш верный френд и креативный кулинар Виман Мандерли.
    :cool:

---------------
    * имеется в виду Хоуленд Рид, который на самом деле женщина и мать Джона Сноу :p

AnnaBel, Lali, Вереск и 47 другим нравится это.
  2. Akara

Akara Лорд

Ух! Классно!
    UPD. В китчен_нахе ругают мой рецепт и рисуют "буэ" :ill:
    Схожу-ка я пока в зе-бест-веддинг_нах, там бегают Фреи. Посоветую им потреблять больше свежих овощей, фруктов, зелени, пить больше пива. Я читал, что телят отпаивают пивом, чтобы получить нежное и вкусное мясо. :ha-ha:
    Это вообще абзац! Более изощренную месть Фреям сложно придумать!:D

Lali, Alarven и AlissaN нравится это.
  3. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Спасибо! Только, пожалуйста, давайте спрячем цитату под спойлер, вдруг кто не читал ТсД и расстроится :(. Лады?:)

4. Akara

Akara Лорд

Да я бы с радостью, даже пыталась так и поступить, но не нашла кнопочки, с помощью которой это можно сделать.:oops: Буду признательна за помощь!

5. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

у меня когнитивный диссонанс :(

6. Westerosi

Westerosi Знаменосец

:D
    Кстати, для начинки надо брать Фреев помоложе, у них мясо нежней. Хотя откуда мне знать?:unsure:

Хелльга, dreaming of summer, gdlf и ещё 1-му нравится это.
  7. Deni

Deni Удалившийся

Из старых Фреев можно делать фарш для чебуреков и беляшей. Фаршу ему все равно на молодость мясоносителя.

Хелльга, m_virt, dreaming of summer и 5 другим нравится это.
  8. ddv

ddv Без права писать

угу
    нормально :) сами обсуждают способы приготовления фреев, а кровожадный значит я - лишь потому что прямо высказал мнение об их будущем.

Romul de Lup и AlissaN нравится это.
  9. Premier

Premier Наемник

Типа ждемс новых рецептов а-ля фаршированный Фрей с грибами, Фреи кусочками в кисло-сладком соусе, поджаренные Фреи ломтиками и запеченный Фрей с яблоками.

p.s. Чтобы Станнис не повесил, можно вывести новую породу овец выращенных возле переправы и назвать их Фреями ;)

Romul de Lup, Хелльга и volchonok нравится это.
  10. MandyG

MandyG Казненный мультовод

Тема угрей не раскрыта.:( Тотемное существо недоумевает . 21910267_vodyanoy.gif

Romul de Lup, Хелльга и gurvik нравится это.
  11. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:Please:
    Для Вас и для тотемного существа лорд Мандерли нашёл рецептик на кукинге:
    Угорь c мёдом и соевым соусом: http://kuking.net/10_742.htm
    Он сейчас просто оч. занят, говорит, что в БГ поймали русалку.
    Хочет устроить в кулинарном бложике опрос:
    Что делать с русалкой?
    1. Приготовить и съесть
    2. Как-нибудь иначе поюзать
    3. Я эколог и член Партии Зелёных Вестероса - отпустить обратно!
    :sneaky:

12. Deni

Deni Удалившийся

Надо спросить у русалки что она выберет, чтоб ее Мандерли своими сосисками поюзал или добровольно в уху прыгнет....:sneaky:

dreaming of summer, gdlf, talsterch и 2 другим нравится это.
  13. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

У него ИХ несколько? :Crazy:

Zliychka и Teana нравится это.
  14. Deni

Deni Удалившийся

Ну вот же цитата: "… Пальцы его были толсты, как сосиски." А вы об чем?:fools:

gdlf, Teana и Akara нравится это.
  15. MandyG

MandyG Казненный мультовод

Партия Межвидовой Любви за вариант поэтический - slav090.jpg

Хелльга нравится это.
  16. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

gurvik,а как Вы предлагаете приготовить самого бячного фрея?с бобами и бокалом хорошего кьянти?

17. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Не знаю. Это же не я, а лорд Виман - креативный кулинар :). Я только помогаю ему вести блог :sneaky:.
    А кто самый бячный Фрей? Прадедушко Уолдер Валар-Моргулисович?

Хелльга и Психея нравится это.
  18. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

ага,чтоб ему икалось,может у доктора Лектера рецепт спросить,он большой затейник и мастер по этой части;)

19. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Чёрный Уолдер тоже оч. бячный :mad:.

Хелльга и gdlf нравится это.
  20. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

Нафаршировать одного другим?фирменное блюдо: двойной фаршированный Фрей под соусом бешамель:in love: