1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Лодочка, плыви

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Bulldozzerr, 7 ноя 2016.

1. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Название: Лодочка, плыви...
    Фандом: сериал НВО
    Автор: bulldozzerr
    Бета: Майкрософт Ворд
    Категория: гет
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Бриенна Тарт/Джейме Ланнистер, Подрик Пейн/Бриенна Тарт
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: романтика
    Краткое содержание: после событий 8й серии 6го сезона.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

2. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Тишину нарушало лишь шуршание камышей и ритмичные всплески воды... Косые волны расходились от рассекающей гладь лодки и рассыпались где-то в укрытых травою берегах.

Бриенна Тарт старалась не кривиться, не шмыгать носом, не тереть глаза рукой и не вздыхать, но это у нее получалось скверно. Широко распахнутые глаза леди-рыцаря то и дело предательски затягивало блестящей пеленой и приходилось постоянно хлопать ресницами, чтобы не пустить слезу.

Достать же носовой платок - это было ниже ее достоинства и равносильно поражению. Пришлось снова грозно хмурить брови и отвлекать себя сопением.

На душе скребли кошки - она чувствовала, что в Риверране она потеряла что-то очень дорогое и важное... и это было вовсе не подкрепление для леди Сансы и даже не ее двоюродный дед... Человек он, конечно, в высшей степени благородный, но все же рыдать по нему Бриенна бы не стала - это точно. Нет, тут было что-то еще, что заставляло ее учащенно моргать из-за увлажнившихся глаз и снова оглядываться назад, всматриваясь в круглые башни замка в темноте...

- Вы бы смогли его убить?

Бриенна чуть не подскочила. Она, казалось, совсем забыла, по какой причине лодка, в которой она находится, продолжает стремительно удаляться от Риверрана. Оказывается - благодаря ритмичному движению весел, которыми орудовал ее оруженосец! Это открытие было столь неожиданным для леди Тарт, что, услышав приглушенный голос своего спутника, она уронила в воду перчатку...

- Кого убить? - растерянно спросила она, повернувшись к Подрику.

Тот кивнул в сторону удаляющегося Риверрана.

- Сира Джейме Ланнистера...

Бриенна, только что выловив из воды первую, тут же уронила вторую перчатку. Она удивленно захлопала ресницами - что-то снова мешало смотреть. Должно быть, какая-то мошкара... Она громко засопела, явно не зная, что ответить, но внезапно оруженосец продолжил:

- Ну, если бы было взятие замка силой и вы бы дрались на стороне Талли. Вы бы смогли убить сира Джейме?

Бриенна поморщилась, видя с каким любопытством смотрят на нее карие глаза Подрика. Вот к чему он это спросил? Никогда раньше не спрашивал!

Сначала ей резко захотелось приказать ему заткнуться, но она сдержала сей недостойный порыв. Во-первых, это было бы некрасиво, учитывая то, что Подрик является сейчас полезной тягловой силой в их стратегическом отступлении, а во-вторых, это бы означало, что вопрос задел ее за живое, чего она показывать не намеревалась. Поэтому Бриенна решила ответить, как всегда:

- Я бы сражалась так, как диктует мне честь и присяга, - отчеканила она, задрав голову.

- Но сир Джейме же ваш друг?

Правая бровь оруженосца любопытно вздернулась вверх и Бриенна снова нахмурилась. Вот не уймется!..

- Разве? - строго спросила она и отвернулась, глядя в бегущие по глади волнения от лодки, тем самым явно давая понять, что разговаривать не намерена.

- А разве нет? - как на зло продолжил Подрик - Вы же сами говорили, что он спас вас, не оставил в беде...

- Не оставил. - со вздохом констатировала она.

- Он сдержал свое слово, - продолжал оруженосец.

- Сдержал. - Она почти обиженно поджала губы.

- Он подарил вам меч - Подрик кивнул на лежавший на дне лодки "Верный клятве".

Бриенна шмыгнула носом и опять машинально обернулась на Риверран.

- Подарил...- уже совсем неуверенным голосом проговорила она.

- Он не пустил за нами погоню... - налегал на весла Пейн.

- Не пустил... - голос леди-рыцарь задрожал...

- И после всего этого вы бы вот так взяли и его убили? - Подвел итог беседы оруженосец, вопросительно наклонив голову.

Он даже в ночном полумраке смог увидеть вспыхнувший румянец на щеках своей госпожи - он всегда появлялся там, стоило кому-либо упомянуть о Джейме Ланнистере. Раньше он не обращал на это внимания, но после нелепых шуток Бронна Подрик посмотрел на сей дивный феномен по-новому. И он бы не сказал, что это ему понравилось, зато придало некоего азарта в движениях и он сильнее налег на весла, ускоряя ход лодки.

Леди Тарт же молчала долго. В ее голове творился настоящий хаос, а сердце гулко стучало под доспехом. Зачем этот разговор? К чему это все? При чем здесь Джейме? Почему все как-то странно смотрят на нее, упоминая имя Ланнистера? Вот и Подрик туда же! Ей вдруг захотелось встать и выйти, но выйти было некуда, поэтому пришлось сидеть и пялиться на вспотевшего от усердия оруженосца.

Лодка тем временем выплыла на более широкое русло и ночные звезды заблестели на темной воде. Бриенна опустила руку за борт и зачерпнула яркие огоньки.

Красиво. Она раньше и не замечала... она вообще редко любовалась природой. Леди -рыцарь в последний раз обернулась на Риверран - его уже почти полностью поглотила ночная тьма, только факелы на стенах огненными точками указывали очертания замка. Она подняла голову вверх - ночь была звездной и довольно ветреной. Она хотела было вдохнуть полной грудью, но доспех стеснял ее в движеньях, поэтому пришлось лишь тихо хмыкнуть. А потом она грустно произнесла:

- Да, я бы убила его. Ибо это дело чести.

Подрик нахмурился, смешно закусив губу. Он как раз разворачивал лодку, направляя ее по ходу ответвления реки. Когда она выровнялась, он снова спросил:

- И вам бы не было жаль?

Губы Бриенны поджались в тонкую линию. Жаль! Да что он вообще понимает?

- Это здесь ни при чем! - Резко отрезала она. - Я дала клятву леди Сансе служить ей, и если ради клятвы нужно было сразиться с сиром Джейме, я бы сделала это! Ибо никакие чувства не могут быть выше долга!

Она выпалила предложение на одном дыхании и умолкла, громко засопев.

Подрик понимающе покачал головой и постарался изо всех сил сдержать улыбку.

- Чувства? - переспросил он, словно сомневался в значении этого слова.

Бриенна пристально уставилась на него. Она поняла, что где-то допустила ошибку. Зачем она так сказала? Это не правильно!

- Ты что-то имеешь в виду, Под? - раздраженно спросила она, глядя с вызовом в глаза оруженосцу.

Тот, как всегда в случае недовольства ним госпожи, сконфузился и потупил взгляд.

- Нет, миледи, я просто спросил... - покорно пробубнил он под нос, продолжая грести.

Леди-рыцарь одобрительно кивнула, демонстрируя, что разговор окончен. Потом снова посмотрела на звезды. Как давно она не смотрела на небо! Словно тысячи свечей зажгли в гигантской септе! Она снова почувствовала, как учащается пульс и ее потянуло обернуться туда, где когда-то было видно Риверран…

- Да и с чего ты взял... - вдруг заговорила она, - что если была бы битва, то я бы его убила, а не он меня?

Подрик уже не решился поднять на нее взгляд, он ответил, смотря куда-то в воду.

- Ну... у сира Джейме одна рука, а вы... я видел, как вы деретесь, миледи... вам нет равных!

- Это не так! - выпалила она, нахмурившись. Бриенна никогда не любила переоценивать свои силы, - существует много рыцарей, которых мне не в силах одолеть.

- Я таких не встречал... - неловко ответил Подрик.

Бриенна пристально взглянула на него. Потом вдруг резко поднялась в лодке. Оруженосец от неожиданности замер, с громким всплеском задрав оба весла вверх. Она сделал шаг к нему и, схватив за подбородок, заставила поднять на нее глаза.

- Да что ты знаешь о рыцарях? - голос леди Тарт заметно охрип, - Ты с ними сражался? Скрещивал с ними мечи? Не смей никогда говорить, что нет рыцарей лучше меня! Ибо это ложь!

Оруженосец вздрогнул, но взгляда не отвел. Какой-то упрямый огонек засветился в его еще более потемневших в сумерках глазах.

- Это не так... - заметно дрогнувшим голосом возразил он.

Бриенна, никак не ожидавшая внезапного несогласия со стороны оруженосца, удивленно вздернула брови.

- Что? - переспросила она, схватив его за воротник.

Подрик бросил весла и они с брызгами вонзились в воду. Потом он не слишком уверенным движением поднялся.

Лодка опасно качнулась, но на это никто не обратил внимания.

- Это не ложь, миледи... - еле-слышно произнес он, нервно сглатывая. - Я не встречал рыцаря, более умелого, чем вы... более благородного... или более смелого... вы - лучшая из тех, кого я знаю... кого я когда-либо видел... кого я когда-либо...

Тут он резко захлопнул рот и категорически отказался продолжать, сверля Бриенну своими темными бусинками глаз. Лицо леди-рыцаря вспыхнуло румянцем и она тряхнула оруженосца за воротник.

- Что за чушь!!! - Возмутилась Бриенна - Ты что надумал вообще? Чтоб я больше такого не слышала!!! - она резко отпустила его куртку, отчего растерянный оруженосец сделал шаг назад.

Лодка снова качнулась, сильнее прежнего… Пассажиры наконец-то опомнились и попытались сохранить равновесие, но было слишком поздно… Громкий всплеск нарушил ночную тишину, шугнув из камышей стайку уснувших птиц.

- А я и не знал, что вы не умеете плавать… - тихо проговорил Подрик Пэйн, выкручивая свою куртку.

Все еще отплевываясь от затхлой речной воды, леди Тарт поднялась с влажной травы, опираясь на Верный Клятве. Тут она осознала, что осталась в одной рубашке и грубых кожаных брюках.

- Где мои доспехи?! - возмущенно воскликнула она.

- С ними я бы вас не вытащил… - пожал плечами Подрик, придвигаясь ближе к огню.

Бриенна, немного остыв во время ночного купания, молча подошла к оруженосцу и села рядом. Несколько минут она сидела молча, разглядывая скачущие искры костра. Ей было стыдно, что она - опытный рыцарь - не умеет плавать. Все было укрыто в детских обидах. Она никогда не ходила с ровесниками на реку, никогда не плескалась в воде с другой ребятней… Потому что как только она показывалась в купальном костюме, тут же раздавался дружный мальчишеский хохот, который звенел в ее ушах по сегодняшний день. Над неуклюжей нескладехой в чудаковатых панталонах смеялись все без исключения - что благородные наследники лордов, что дворовая детвора. Убежав домой в слезах, она больше не решилась искупаться в реке. А когда стала взрослой, то научиться плавать не хватило времени за бесконечными тренировками по фехтованию и верховой езде.

- Спасибо, что вытащил меня… - наконец-то проговорила она, ковыряя угольки в костре.

Она вздохнула и внезапно взяла Подрика за руку. Тот тут же перевел взгляд на свою конечность в ладони госпожи.

- Я не должна была срываться на тебя, Под. - уже намного более мягким тоном проговорила Бриенна. - Это не правильно. Так себя благородные рыцари не ведут.

Она была зла на себя, что нагрубила оруженосцу... чуть не подняла на него руку! На самом деле, она хотела высказать все, что накипело в глаза совершенно другому человеку…

Подрик снова перевел взгляд на госпожу и неловко улыбнулся.

- Рыцари порой ведут себя куда хуже… - проговорил он, смешно утирая свободной рукой струящуюся по лицу воду с мокрых волос. - А вы имели право… я начал болтать лишнее…

Он попытался освободить руку, но Бриенна вдруг ее сжала сильнее. На лице у нее появился немой вопрос.

- Погоди… - проговорила она, - а как так оказалось, что доспехи утонули, а меч остался?

- Он тоже утонул, миледи… - тихо ответил Подрик.

Воспользовавшись замешательством Бриенны, оруженосец тут же освободил свою руку из капкана госпожи и с рассеянным взглядом поднялся, сделав вид, что ему просто необходимо немедленно подбросить в огонь вон тех сухих веток у валуна.

Оставшаяся у костра Бриенна снова ощутила, как зарделись ее щеки. Ее вдруг осенило.

“Он за ним нырял…” - не произнесенный ответ застыл на ее полуоткрытых губах.

Ей снова резко захотелось встать и уйти, но ее одежда все еще была мокрой, а у костра было тепло. Пришлось остаться…

Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    А.Городецкий, Cat., Egoza и 10 другим нравится это.
  3. СветланаТ

СветланаТ Межевой рыцарь

Чудесно! Подрик очарователен и герой.

Flame Dragon, gurvik, нап и ещё 1-му нравится это.
  4. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

не, герой у них в паре Бриенна )))) а он просто очаровательная плюшечка, которая будет варить герою супчик из зайчатины ))))

Flame Dragon и нап нравится это.
  5. СветланаТ

СветланаТ Межевой рыцарь

Герой-нырял за мечом ночью в незнакомой реке!

Yuventa, Flame Dragon, gurvik и 2 другим нравится это.
  6. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

при чем несколько раз, потому что темно )))
    Но как же Бри без Верного Клятве??? как же рыцарше потерять так бесславно меч??? она же себя сгрызет за него - за подарок Джейме!!! тут переломный момент, когда Подрик понял, что Бриенна любит Джейме... и то, что она способна любить кого-то вдруг ему перемкнуло - он увидел то, чего раньше не видел... Что Бриенна не только рыцарь, а чуткий, чувствительный человек.. который нуждается в любви... Я не считаю, что он в нее влюбился, просто его восхищение достигло апогея. Того самого, когда кумиру начинают строить алтарь ))))
    Тут главное выдержать оба арактера в рамках и не пустить их в ООСный расколбас.
    Я уже жалею, что поставила статус "закончено", право...

Yuventa, Flame Dragon, gurvik и 3 другим нравится это.
  7. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Задумка интересная, красивая даже. Но я очень долго ждала, когда ж они с лодки кувырнутся. У Бриенны определенно потрясающее чувство равновесия, раз она так долго над Подриком стояла, да и у Подрика...

Есть к чему придраться, но желания нет, поэтому просто пожелаю вам удачи в дальнейшем.

Хотя, конечно, освобождение тонущего рыцаря от доспехов, не покидая реки - это перебор. Там стопятьсот завязочек, все-таки.

СветланаТ, Flame Dragon, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  8. Изменить никогда не поздно.

СветланаТ, Flame Dragon и Bulldozzerr нравится это.
  9. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

А ножик зачем? )))) чик-чик обкарнал все завязки... Вон Джейми в сериле одним движением доспех ЛК сбросил перед Томменом )))
    так может того.. плоскодонка. Ее сложно перевернуть )
    спасибо! А критике мы всегда рады ))))

Yuventa, СветланаТ, Flame Dragon и ещё 1-му нравится это.
  10. Аннри

Аннри Скиталец

Мне понравилось, прочитала с удовольствием, но некоторые шероховатости немного помешали чтению, глаз зацепился. Можно мне внести несколько предложений по правкам, вы же не против небольшой критики? "но ей это получалось скверно" - лучше "но у нее это получалось скверно". "но все же рыдать за ним Бриенна бы не стала" - лучше, по-моему, "рыдать по нему". "по какой причине ее лодка продолжает стремительно удаляется от Риверрана" - "продолжает удаляться". "ночь была звездной и довольно ветряной" - ветреной.

СветланаТ, Bulldozzerr и Вереск нравится это.
  11. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Думаю, ему урезали марш, чтобы не показывать этот стриптиз в полном объеме. Хотя лично я поглядела бы, как Джейме разоблачается с удовольствием )))
    Имхо, кожаные намокшие ремешки требуют не хрщ-хрщ и доспех снят, а хрщ-хрщ-хрщ-"матюги"-хрщ-хрщ по каждому ремешку. Ну да ладно ))) Спорить с тем, что доспех может утопить кого-угодно, и без доспеха спасать сподручнее, я не буду.
    Автор - вы. Скажете, плоскодонка - будет плоскодонка. Хоть танкер нефтяной, хоть баржа )))
    Ох, это вы зря. Давно не брал я в руки шашек...(с)

у нее это получалось скверно. Иначе рассогласованно выходит.

В этот момент я решила, что читаю пародию. Грозное сопение Бриенны с общей патетически-романтической канвой не вяжется.

рыдать за ним - это когда за спину пряталась за объект одушевленный мужского пола. В лодке у нас только Под, и он гребет, за него не спрятаться. Стало быть меняем на рыдать по нему, о нем или еще как-то иначе, но чтоб было понятно, что мы не про место, а про человека говорим.

Убейте любое.

Ком в горле обычно спазм. Сглотнуть тоже не должно получаться, или получаться с трудом. Может так и можно, но я не верю.

Перепобить по-другому предложение. Изменить знаки препинания. Еще что-то. Но так не годится.
    Самое простое :
    Бриенна чуть не подскочила. Она почти забыл, что ее лодка продолжает стремительно удаляться от Риверрана именно благодаря ритмичному движению веслами ее оруженосца.

Но ведь суть-то не в веслах, а в том, что она думает, будто одна в лодке. Она забыла о Поде, который в это время гребет. Честно, проще всю конструкцию перекомпоновать и наново сшить.

Итого - я вижу, что убивать надо Риверран.

Уставится может человек, зверь, одушевленное существо. При богатой фантазии даже неодушевленное. Но фрагмент человека типа глаз обычно смотрит, глядит, косит и еще куча глаголов.

Тягловая сила - это про тянуть, а не про грести. Он , разумеется, гребет, но он не тянет. Таким образом, он не тягловая сила.

Отдельно от всего оруженосца? ))

Волнения - это рябь на воде? В любом случае, смотрят обычно не В них, а НА них. И таки замените их на волны, ну правда... Вам 4 буквы убрать, одну добавить, а читателям щасье ... Волнения у меня ассоциируются с крестьянскими восстаниями и нервными барышнями.

Однако ж, она уже полтекста ведет с ним диалог. Продолжать не намерена разговор, наверное?

Подрик предстает нам во всей своей супергеройской красе постепенно. Сначала он демонстрирует инфракрасное зрение. У них там уже звезды, но он видит румянец на своей госпоже.

У Пода раздвоение личности. Очень по-супергеройски. Одна часть пода осознает, что другая его часть сильнее налегла на весла. Если серьезно, человек, разумеется, может налечь на весла машинально, а потом понять, что он оказывается, гребет сильнее. Конструкция предложения меня смущает.

Так, русло суть объемное образование. В него вплывают. На нее - это про дорогу. Таким образом, лодка вплывает В более широкое русло.

Как вдох, так и вздох производятся в человеке одним и тем же органом - легкими. Поэтому, если она не может вдохнуть полной грудью, то она и вздохнуть ею же не сможет. Так и будет, бедолага, дышать неполной. Ну уж как есть, зато к бою готова. Если она вздыхает по поводу того, что она не может вдохнуть - получается ерунда.

Вторая часть про Пода-корабельщика. Лодкой правят по реке. Лодку правят, когда на берегу пробоины латают. Итак, Под на лодке из устья должен попасть в более широкий рукав реки (скажите мне, на кой черт, он же в русло вплыл, какие рукава?). ВАрианты глаголов - разворачивал лодку, направляя ее ход по более широкому рукаву реки.
    Т.е. ход лодки может быть по рукаву. А вот лодка плывет по воде, но в русле, в устье, в рукаве реки...

Ну, здравствуй, амнезия. Люди беседуют уже давно и вдруг выясняется, что Под "как всегда" начинает конфузиться.

Пошла за еше одной стопкой цитат. Сломался ковшик у русского спортсмена... Продолжение следует

gurvik и Kimbi нравится это.
  12. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

О, и Бриенне подключили функцию инфракрасного зрения.
    Пуще сразу отводит нас за ручку к Корнею Чуковскому и Пушкину А.С. Выбивается из стилистики. Вполне бы туда воткнулось "еще сильнее"
    А я-то как офигела! Бриенна выросла на острове. Мало того, что она научилась управлять лодкой еще в раннем детстве (это канон), так она еще и Джейме на лодочке катала из Риверрана уже однажды... Это и к вопросу о тягловой силе, кстати. В сериале за весла посадили Пода, чтоб было удобнее махать рукой Джейме, это очевидно. И в сериале Бри не кидалась камнями в преследующих Талли, и галлею не топила. Но везла на такой же лодке Джейме со скованными руками.
    Короче говоря, вы автор, дело ваше, но это очень неправдоподобно.

Дальше пара запятых:
    Прально, зачем на реку ходить, если ты на острове растешь посреди моря. Ходи на море ))))
    Укрыто может быть в прошлом, под снегом, а также мраком. В детских обидах может быть что-то другое, но по отношению к ним укрыто не употребишь, вот как хотите. "крылось в детских обидах" - есть такое выражение, но для него надо тоже допиливать предложения.

Смеются НАД. С кого-то смеются ... не в руском языке.
    За поменять на из-за. Из-за бесконечных тренировок...

Резко отрезала - не айс.

Да, ветрЯную ночь выше помянули. Ветряная может быть мельница, а ночь - ветреная.

У меня все, ловлю помидоры.

gurvik и Bulldozzerr нравится это.
  13. Flame Dragon

Flame Dragon Оруженосец

Леди Bulldozzerr :thumbsup: замечательная история.
    Совершенно напрасно Вы скромничали, что лирика Вам не удается ;) Очень даже :)

gurvik, СветланаТ, Bulldozzerr и ещё 1-му нравится это.
  14. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

ну почему же помидоры - очень много полезных замечаний ))) Я в этом фандоме бэты не имею, а порой очень сложно все вычитывать самой. Вот иногда и выходит "не совсем" ))) Большое спасибо за уделенное время и весьма дельные советы!
    и тут такая музыка за кадром сразу My heart will always go oooooon.....:D:D:D
    Каюсь! Автор в основном пишет стёб и каждый раз вынужден себя буквально сдерживать )
    помните, в Пиратах Карибского моря Джек разрезал корсет Элизабет, чтоб освободить ее от платья, так как оно тянуло ко дну? А там тоже ремешки не хилые были )))
    меня тоже. Надо будет что-то сообразить )))
    Тогда звезды светят очень ярко ) там по фильму Бриенна не то, что румянец - целого Джейме за километр на башне увидела, еще и ручкой ему сделала ))) так что, либо там реально светло, либо у всех суперзрение)))
    ну Под объяснил же, что не Риверран)))
    Ну тут такое... у пароходов тоже есть понятие, как "тягловая сила" - то, что приводит в движение винты))) Поэтому я как-то сюда и вставила.
    надо им туда ))) рукав же идет не параллельно руслу, а с отклонением в сторону... вот им и надо в сторону-то ))))) норд-норд-ост, стало быть )
    ну Бри же не весь разговор с вызовом глядела на Пода и повышала на него голос? Хотя да, про повышение голоса надо упомянуть )))
    так не в воде же) И да, про канон - не ко мне ))) Мну сериальщик от слова - "буквы не видел в книге" )). Я знаю, что Бри выросла на острове, но это не обязывает ее уметь плавать. Она не железянин, в конце концов )))) К тому же, в средневековье вон даже пираты умудрялись в море ходить на кораблях годами, а плавать так и не уметь (исторический факт).
    --- Склейка сообщений, 8 ноя 2016 ---
    Аннри Спасибо за замечания! Я сейчас вообще пробегусь по тексту - повылавливаю блох!

15. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

ахха! Ну, я пародии очень люблю, хотя последнее врем во все тяжкие и вовсе не пародийные пустилась )))

Убей не помню этот момент, но пересмотрю )))
    Это да, там ночь-полночь, но все всех видят, и темную руку на фоне темной лодки на темной воде Джейме видит, и Бриенна темного Джейме на фоне темного Риверрана.

Клево, не знала про пароходы, спасибо за наводку на матчасть.

gurvik, Flame Dragon и Bulldozzerr нравится это.
  16. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

как многолетний кибер-меха-техно- фикрайтер с уверенностью утверждаю, что неодушевленное существо уставится может куда как более красочнее, чем одушевленное )))))

gurvik, вНЕ-времени, Flame Dragon и ещё 1-му нравится это.
  17. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

С лирикой у меня опыта нет. Не очень-то лирику попишешь про агентов матрицы да трансформеров ))))

gurvik и Flame Dragon нравится это.
  18. Flame Dragon

Flame Dragon Оруженосец

Аппетит Опыт приходит во время еды :D
    Так самый кайф - стык жанров :thumbsup:

gurvik, вНЕ-времени и Bulldozzerr нравится это.
  19. Yuventa

Yuventa Мастер-над-оружием

Леди Bulldozzerr, как же я обожаю Ваши фики! Читала после редакции, никаких шероховатостей уже не заметила. Да я обычно и не обращаю на это внимания. Действительно, пишете, по выражению Flame Dragon, на стыке жанров. И мне это очень по душе!
    Люблю Вашу страсть к подробностям, деталям. От этого легко возникает картинка. Трогательная и забавная одновременно. :in love::)
    Хотела процитировать то, что особенно зашло, но в итоге не смогла выбрать. :confused: Все за-ме-ча-тель-но!

gurvik, Flame Dragon и Bulldozzerr нравится это.
  20. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

умела бы рисовать, была б комиксистом... при чем профессиональным. Я все, что рассказываю, или описываю вижу в виде комикса в голове... отсюда и подробности. При чем не все, как в кино, а именно "ключевых кадров", как в комиксах...

gurvik, Flame Dragon и Yuventa нравится это.