• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛИО-форумы на иностранных языках

Arystan

Знаменосец
Кайвасса там просто жалкая по сравнению с нашей.
Может быть она не такая разносторонняя, но полуканоничный плиошный Mush довольно интересный.
Только мне после прочтения фразы Achtung! Neue Spoilerregelung немного захотелось подорвать какой-нибудь железнодорожный мост?
Это еще что :in love:, в немецком есть такая замечательная фраза, которую немцы осознано никогда бы не произнесли, если бы не русскоязычные друзья, так вот это "осматривать овраги - Schlüchten betrachten/шлюхтен бетрахтен.:not guilty:
 

Augusta

Знаменосец
Как и вам воспользоваться поиском на westeros.org.
Воспользоваться, чтобы прочитать старое обсуждение - да, но в этом нет смысла, если я хочу сама поучаствовать в обсуждении, ведь участники старой темы могут уже уйти с форума, или просто потерять интерес к этому вопросу. Мне все равно придется создавать новую тему, 100500-ю этого имени...
В принципе это объяснимо, большинство немцев предпочитают англоязычный westeros.org.
В Германии такая повальная англограмотность?
 

Arystan

Знаменосец
Воспользоваться, чтобы прочитать старое обсуждение - да, но в этом нет смысла, если я хочу сама поучаствовать в обсуждении, ведь участники старой темы могут уже уйти с форума, или просто потерять интерес к этому вопросу. Мне все равно придется создавать новую тему, 100500 этого имени...
Если у вас есть какой-то вопрос, то вы можете задать в теме "маленьких вопросов по плио". Там вам обязательно на него ответят, а может быть отправят в соответствующий тред, они обновляются часто, так что по одному и тому же инциденту каждый год стабильно создается тема. От уходящих участников и мы не застрахованы.
В Германии такая повальная англограмотность?
Молодое поколение практически все, за исключением совсем некоторых, которые либо углублялись в другой иностранный язык, либо просто забросили школу/не поступали в университет. Среди старшего поколения в бывшей ГДР поголовно изучали русский, так что они многие нас понимают, хотя и делают вид, что нет.
 

Augusta

Знаменосец
Если у вас есть какой-то вопрос, то вы можете задать в теме "маленьких вопросов по плио".
А если не маленький, а типа "кто прав Тайвин или Тирион"? Это идеологический вопрос, на него ответ дать нельзя, можно только холиварить. И таких тем там можно наплодить сколько угодно. А тут этот вопрос можно обсуждать только в темах Тириона и Тайвина. А не размазывать по всему форуму. Мне кажется, что наш вариант предпочтительней.
Молодое поколение практически все
Круто. Я вот понимаю большую часть, но общаться на англе мне трудно.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Еще один крупный и активный форум в рамках реддита — https://www.reddit.com/r/asoiaf/
Активное, неплохо модерируемое англоязычное сообщество, ориентированное на обсуждение преимущественно новых сведений.
Хорошее сообщество у испано- и португалоязычных фанатов, но они общаются в основном в новостях под комментариями, зато активно так.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я бы добавил также раздел https://www.reddit.com/r/gameofthrones/ , который и про сериал, и про книги, и https://www.reddit.com/r/pureasoiaf/ , обитатели которого старательно делают вид, что никакого сериала в природе не существует. Ну и, шире, список тематических сабреддитов. На Реддите есть клубы перечитывающих книги, фэнклубы персонажей, картиночные темы и все такое, все как у нас, но с пропорционально большим населением.
 
Сверху