• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
да были у неё какие-то мысли, типа "да, Сансе пора выезжать в свет, и Арья нуждается в шлифовке", что-то такое;)
Так они посфактум появились, когда муж её уже перед фактом поставил. Но инициатором отправки Арьи и Сансы в столицу был именно Нед.
 

Киприана

Знаменосец
так бедному Эддарду уже никакой инициативы проявить нельзя? Сразу в семейные тираны попадёт?,:D
В данном случае, я всего лишь опровергла версию о том, что это, якобы, Кет настояла на поездке Арьи в столицу:
Арью потащили в КГ с подачи мамы потому что "так должно быть в приличных семьях".
Нет, этого не было, инициатива исходила полностью от Неда, а жену он просто перед фактом поставил.
 

Lemmi

Лорд
Вы, миледи, аж два раза меня процитировали, так сильно хотите, чтобы я ответила? :rolleyes:
Не было такого. Что Арья едет в КГ решил лично Нед, просто поставив жену перед фактом, а Кет его даже на счёт Брана переубедить не смогла.
Нет, этого не было, инициатива исходила полностью от Неда, а жену он просто перед фактом поставил.
Да, загнула, инициатива была не от Кэт, но и никакого протеста она не выказывала до решения Неда оставить ее в Винтерфелле, да и потом больше за Брана цеплялась, чем за дочек. Причем за старшую не волновалась, а за младшую были беспокойства, но недостаточные, чтобы хотеть ее воспитывать самой.
Где именно? Он ни слова не сказал что Санса врала.
Но он рассчитывал на ее подтверждение настоящей версии событий на суде, а получил блеяние про "я не помню я не знаю меня не трогайте".
 

Киприана

Знаменосец
Вы, миледи, аж два раза меня процитировали, так сильно хотите, чтобы я ответила? :rolleyes:
Нет, просто другая форумчанка не допоняла, о чём мы говорим - пришлось ей объяснять.

Да, загнула, инициатива была не от Кэт, но и никакого протеста она не выказывала до решения Неда оставить ее в Винтерфелле
До решения Неда Кет и понятия не имела, что её разлучат с детьми. А когда узнала, сказала следующее:
- Я не перенесу разлуки, - сказала Кейтилин дрожа.
На что получила безапелляционный ответ:
- Придется перенести, - отвечал он.
И идея про то, что Арью надо манерам учить, на что Вы ссылалась, принадлежала как раз Неду, а вовсе не Кет:
- К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст.


да и потом больше за Брана цеплялась, чем за дочек.
В обществе без интернета и самолётов любая мать-аристократка, прямо с момента рождения дочери, знает, что настанет день, когда с этим ребёнком придётся расстаться и, хорошо если, хоть раз лет в пять видеться потом. Это, конечно, в любом случае тяжело, как и для Кет, но не что-то уж совсем неожиданное.

но недостаточные, чтобы хотеть ее воспитывать самой
Так решение Неда о раздельном проживании супругов явилось для Кет неожиданным ударом, так что она то как раз изначально предполагала, что продолжит воспитывать дочерей сама.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Подтвердил слова Арьи, хотя постарался максимально смягчить: "все люди врут"(с)
Что делать - ведь и правда "все врут" И сам Нед, и Арья тоже, которая говорила, что Нимерия кинулась потому что "Он делал больно Мике", а на самом деле это было совсем не так:not guilty:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Нимерия кинулась потому что "Он делал больно Мике"
ну Мике действительно причиняли боль, это был катализатор драки - а Нимерия уже подключилась на завершающем этапе, просто Арья как любой ребенок скорее промежуточные этапы либо опустила, либо просто ум ребенка критично их не развил, но она не лгала сознательно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну Мике действительно причиняли боль, это был катализатор драки - а Нимерия уже подключилась на завершающем этапе, просто Арья как любой ребенок скорее промежуточные этапы либо опустила, либо просто ум ребенка критично их не развил, но она не лгала сознательно.
Нет уж, позвольте. Если вступление Сансы, показывающее её растерянность - и только, названо лжесвидетельствованием, то тогда пусть уже и Арья врет:cool:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Нет уж, позвольте. Если вступление Сансы, показывающее её растерянность - и только, названо лжесвидетельствованием, то тогда пусть уже и Арья врет:cool:
Санса тоже не лгала - она растерялась, а холерики как Арья скорее начинают быстро быстро говорить, мысли опережают одна другую и в итоге - целые структурные пропуски.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса тоже не лгала - она растерялась, а холерики как Арья скорее начинают быстро быстро говорить, мысли опережают одна другую и в итоге - целые структурные пропуски.
Так и я о том же - или пусть обе врут или пусть обе будут в стрессе, что в общем-то как раз и является истиной. И вообще, я тут даррисрач начинаю, это же видно:happy:
 

Lemmi

Лорд
И идея про то, что Арью надо манерам учить, на что Вы ссылалась, принадлежала как раз Неду, а вовсе не Кет:
Я ссылалась на вот это:
Санса будет блистать на Юге, подумала про себя Кейтилин, и видят боги, что Арья нуждается в воспитании. Неохотно она отпустила их в своем сердце.
Странная логика - Санса уже воспитана и может спокойно ехать блистать на Юг, а Арья еще недовоспитана, но туда ее давайте тоже, может там воспитается.
Впрочем, тут обоим родителям хочется задать вопрос - с чего они взяли, что в КГ Арья воспитается лучше, чем она воспиталась в Винтерфелле :question:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Впрочем, тут обоим родителям хочется задать вопрос - с чего они взяли, что в КГ Арья воспитается лучше, чем она воспиталась в Винтерфелле
И почему в Винтерфелле остается плохо воспитанный Робб, который на наследного принца ругался нехорошими словами (заложил базис отношений будущего грандлорда с будущим королем) - тоже не совсем понятно.
 

Lemmi

Лорд
И почему в Винтерфелле остается плохо воспитанный Робб, который на наследного принца ругался нехорошими словами (заложил базис отношений будущего грандлорда с будущим королем) - тоже не совсем понятно.
:D :bravo:
Плохо ли воспитан Робб, хорошо ли, не так уж и важно. Он все равно старший и наследник, тут уж не отвертеться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Плохо ли воспитан Робб, хорошо ли, не так уж и важно. Он все равно старший и наследник, тут уж не отвертеться.
Все дело в том, что в Винтерфелле все дети воспитаны плохо, кроме тех, у кого темперамент совпадает с понятиями "хорошее воспитание", так что может как раз и был смысл отправить их в другое место:D
 

Lemmi

Лорд
Все дело в том, что в Винтерфелле все дети воспитаны плохо, кроме тех, у кого темперамент совпадает с понятиями "хорошее воспитание", так что может как раз и был смысл отправить их в другое место:D
Ну, ваш взгляд на это "воспитательское" дело я знаю, он видимо во многом совпадает со взглядами Кейтилин и Сансы :) а другим все дети Старков кажутся вполне благовоспитанными, просто по другим понятиям, отличным от южным.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а другим все дети Старков кажутся вполне благовоспитанными, просто по другим понятиям, отличным от южным.
Думаю, даже Нед Старк не одобрил бы такое:
— Встретимся, когда подрастешь, Старк. Но только не в глубокой старости. — Люди Ланнистеров расхохотались.
Ругательства Робба раздались во дворе. Потрясенная Арья прикрыла рот. Теон Грейджой схватил Робба за руку, чтобы увести его подальше от принца. Сир Родрик недовольно потянул себя за усы.
Джоффри изобразил зевок и повернулся к младшему брату.
— Пошли, Томмен, — сказал он. — Время игр закончено. Пусть дети развлекаются.
Ланнистеры снова разразились смехом, Робб опять отвечал бранью. Лицо сира Родрика под белыми бакенбардами уже побурело, как свекла. Теон удерживал Робба железной хваткой, пока принцы и их отряд не отошли подальше.
Собственно, уровень не выше, чем у Джоффри;) Я уже не говорю о том, что для каждого из детей такое понятие, как "слушаться отца" не существует.
И Арья в присутствии принцессы тоже "показательные" провела.
Поэтому - в столицу, в столицу, может еще толк будет:cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху