• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне видится между этими тезисами некоторое противоречие
Вовсе нет, в процессе дискуссии с болью в сердце найден единственный выход:p
Нед брату не завидовал, так что говорить об "омежности" (тьфу ты, пошло как-то получилось :oops: ) здесь совершенно излишне.
Так речь о том, что Нед мог видеть со стороны все именно так - чтотесть удачная и успешая во всем, что касается женской роли дочь, и есть Арья, по всем параметрам уступающая. Вполне укладывается в ситуацию Брандона и Неда, который считал что по ряду параметров до брата не дотягивал.
 

Sioned

Знаменосец
Нед мог видеть со стороны все именно так - чтотесть удачная и успешая во всем, что касается женской роли дочь, и есть Арья, по всем параметрам уступающая.
Вряд ли Нед видел все именно так.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вряд ли Нед видел все именно так.
А я допускаю, что и он и все видели ситуацию именно так. Есть очень красивая Санса, укладывающаяся в стардарты "высший сорт" и есть вечно грязная Арья, у которой из высшего сорта только имя.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так ведь если из Джоффри в Столице так и не смогли сделать человека, значит, КГ - не панацея?
Прям с языка сняли, я вчера хотела написать о Джоффри но поленилась:D Мы все знаем, что Джоффри - свинья и гаденыш каких мало. Однако, когда требует ситуация он может быть и галантным и складно говорить и вести себя вполне традиционно. Так что если уж из Джоффри смогли слепить что-то, временами приличное, то уж из Арьи и подавно получится.
 

Loksley

Знаменосец
Нед брату не завидовал, так что говорить об "омежности" (тьфу ты, пошло как-то получилось :oops: ) здесь совершенно излишне.
Открываем разговор Неда и Кэт в спальне и читаем... Не завидовал,как же:doh:. После 15лет и 5 детей-"это все не мне ,а Брандону." Прям вот никакой зависти... Нед так в Роберта вцепился и Аррен для него вторым отцом стал именно потому что дома он невидимка:жизнелюбивый старший брат,красавица сестра и маленький,ещё в возрасте уси-пуси ,братишка. И кто обратит внимание на тихого тугодума? Вы вот можете представить что Брана отправили бы в оруженосцы и он через энное количество годов стал бы любить новую семью больше старой? А у Неда именно так. Мысли где он очень тепло об Аррене думает есть-о папе нет. Вообще никаких. Детишек в честь семьи из Орлиного Гнезда называл,а не в честь невинноубиенных папы с братиком. Высокие,высокие отношения.
 

Loksley

Знаменосец
Бран<-Брандон, Рикон<-Рикард.
В честь Джона->Джон. Роберт->Робб.
Так когда он первенцев называл у него гарантий что другие мальчики будут не было. И ЕМНИП Брандон в честь Строителя и Рикон это не Рикард,а именно Рикон.
 

Fut

Знаменосец
И ЕМНИП Брандон в честь Строителя и Рикон это не Рикард,а именно Рикон.
Его брата звали Брандон.
Тогда Робб это не Роберт, а именно Робб. 1:1.
И он поставил брату с сестрой статуи в крипте, хотя это не положено.
 

Loksley

Знаменосец
Его брата звали Брандон.
Тогда Робб это не Роберт, а именно Робб. 1:1.
И он поставил брату с сестрой статуи в крипте, хотя это не положено.
Кто сказал что не положено? Как раз положено. Робб как раз логичное сокращение. А вот Рикон ,кмк,отдельное имя. И это не отменяет того факта что сначала Нед увековечивал друга и воспитателя.
 

Fut

Знаменосец
Кто сказал что не положено? Как раз положено. Робб как раз логичное сокращение. А вот Рикон ,кмк,отдельное имя. И это не отменяет того факта что сначала Нед увековечивал друга и воспитателя.
"А вот мой дед, лорд Рикард, которого обезглавил Безумный король
Эйерис. Рядом с ним покоятся его дочь Лианна и сын Брандон. Не я - другой
Брандон, брат моего отца. Им не положены изваяния, их удостаиваются только
лорды и короли, но отец мой так любил брата и сестру, что приказал изготовить
статуи."
 

Sioned

Знаменосец
После 15лет и 5 детей-"это все не мне ,а Брандону."
И где тут зависть-то? :woot:
По-моему, вы уже не знаете, что бы такое за уши притянуть (да простят меня модераторы за легкий переход на личности :oops: )
Никакая это не зависть, а осознание свершившейся несправедливости. Нед брата любил и не хотел лишить его всего и за счет этого выехать в дамки - это вообще против его характера. В том-то и дело, что даже спустя 15 лет его не перестает глодать мысль, что он занимает чужое место, что все это предназначено не ему. Если бы имела место зависть, мысли были бы совсем другие.
И да - Рикон - уменьшительное от Рикарда. Это так же прозрачно, как Бран = Брандон.
Есть очень красивая Санса, укладывающаяся в стардарты "высший сорт" и есть вечно грязная Арья, у которой из высшего сорта только имя.
Вот только не все родители любят своих детей только при наличии у них красоты и "успешности" ;) И Нед явно демонстрирует обратное. А насчет "высшего сорта"... Поведение Арьи по отношению к слабым и полное отсутствие мелочности - это именно оттуда. Истинное благородство заключается не только (и не столько) в хороших манерах.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Никакая это не зависть, а осознание свершившейся несправедливости.
Вот как раз про несправедливость Нед по другому фразу бы строил.
И спасибо за цитату,но она только подтверждает что я и сказала. "Отец так любил брата и сестру". Не я ,Нед. Отец. И не "нас,детей,семью..",а "брата и сестру".
 

katyona

Знаменосец
И спасибо за цитату,но она только подтверждает что я и сказала. "Отец так любил брата и сестру". Не я ,Нед. Отец. И не "нас,детей,семью..",а "брата и сестру".
Так это Бран говорит про своего отца, Неда Старка :facepalm: Это Нед Старк так любил своего брата и сестру, что захотел поставить им памятники.
 

vov

Знаменосец
И ещё раз бы попросили. И два. И три. Это нормально для свидетелей на судебных процессах.
Отлично, как кстати что вы это понимаете:Please:Однако не попросили. Потому как подробности показаний на тему почему я не помню и не видела никого не интересуют и это тоже вполне нормально:angelic:
Она не могла говорить после побоев Арьи - в тексте это описано.
И после такого выступления малолетней дурочки кто будет слушать старшую?
Что описано? что Арья ей язык отбила что ли:woot: А слушать будут те, кто хотел услышать и кто согласился выслушать. Но слушать то чего нет, действительно не будет никто.
Определяться надо не мне:oh: а Мартину. Но он уже лет 20 как определился. А вам надо определиться верите вы Мартину или Соколову.
Нет Вам , потому как вы скачете в своих противоречиях. И Соколова уже давно в теме разложили по полкам.
В предыдущей главе ярко описано такая же растерянность Сансы в стрессовой ситуации. Здесь прозрачное и красноречивое "..." плюс после "я не помню" (а не "я ничего не помню" как было в дурацком переводе на русский) Санса продолжает давать показания - она уточняет время действия и ставит под сомнение достоверность своего свидетельства.
Она начала давать показания и ждала подсказки от отца.
Но бешеная сестра не дала ей договорить.
Санса не начинала давать показания:facepalm: , она начала отказываться их давать(не помню , не видела- это не Соколов, а Мартин) и прервали её на объяснении причин по которым она не может их дать(все произошло так быстро ...).Я не помню это означает я не помню , как не крутите. :angelic: Отсюда и взрыв эмоции сестры потрясенной таким предательством. А причины эти(её амнезии) вполне естественно никого не интересуют. А уж домыслы про подсказку отца, так это Ваше Плио высшей пробы.:facepalm:
Туповатой тугодумке наверное так, только Санса не такая:D Ей пояснили зачем её вызвали .
Я считаю её разумной и очень напуганной маленькой девочкой, которая, в отличии от одержимого дурацкими идеями справедливости отца, сообразила в какую кашу её пытаются втравить. Она не отказывается защитить Арью - она ждёт подсказки.
Обвинить прилюдно жениха и наследного принца во лжи - это кошмар:facepalm:. И ладно бы сестра правду говорила, но она тоже нагло врёт. Если принимать во внимание слова Ренли, то Джоффри врёт даже меньше Арьи.
Вы считаете за Сансу:D:writing: Да еще вкладываете в её свое недофобское мышление:facepalm: И домыслы свои про подсказку оставьте.:Please:
Вы опять сами себе противоречите по самое не могу. Она у Вас напугана до смерти , растерялась и одновременно хладнокровно соображает какая тут "каша в которую её втравливает отец":facepalm: Либо она девочка и "забыла" от растерянности, либо она Варис в юбке и решила сыграть в барана- непомнящего сознательно, что бы кашу не заварить . Санса отца любит это в ПЛИО Мартина , и подводит она его и предает сестру только по одной причине -Джоффа на тот момент она любит еще сильнее. В случае с походом к Серсее, все повторяется и там её эмоции и причины такого поведения , уже описаны в её ПОВе Мартином подробно. И кто врет на разборе сильнее, тут тоже яснее ясного. Важны ключевые обстоятельства, а не несущественные подробности , королю они нужны , иначе он не вопрошал бы что мне делать, а просто вынес решение и усе. Джоффа укусила Нимерия, а ударила Арья -это уже все слышали. Этот факт не отрицает ни тот, ни другая и следы налицо.
Подтверждение этого факта, сестре никак не повредит,а укусил его волк за Мику или за Арью не суть важно , важно было нападение на принца или была защита от принца и так получилось, вот это существенно . Жениха уже обвинили во лжи и никакого кошмара.
Кошмар только от того , что она любит это "чудовище":D
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
.Я не помню это означает я не помню , как не крутите. :angelic:
Да,но это отнюдь не означает "я не помню всего". Если бы Санса хотела сказать что она ничего не помнит,фраза звучала бы по другому.А так она именно что начинает рассказ,предупредив что все было быстро и она не все помнит. Ей же не дали досказать " я не помню,все так быстро,...когда я слезла с лошади..,когда Мика убежал,...когда Нимерия кинулась....,"там дофига и больше можно сказать . А не помню может означать просто "я не помню что именно говорил Мика/Арья/Джоффри,"например.
 

Loksley

Знаменосец
Санса отца любит это в ПЛИО Мартина , и подводит она его и предает сестру только по одной причине
Да как предает то?? Она ж уже всем все рассказала. Ещё 4дня назад(и не надо говорить что это не так. Это элементарная логика,когда человек зовёт помощь-его спрашивают что случилось.И тот факт что Арью искать стали не сразу(а в лагере оставались люди Старков),как раз показывает что никто и не думал что она сбежала. Только когда она не вернулась к вечеру,приехавший Нед организовал поиски. А значит в том что рассказала Санса никто не увидел ничего для Арьи страшного). А тут выясняется что ее косвенно обвиняют во лжи,потому как остальные участники несут каждый свою версию и клятвенно заверяют что так и было.
 

Kars

Знаменосец
vov , была защита принца от нападения арьи.и Санса из за нападения арьи не смогла это подтвердить.
 

Kars

Знаменосец
Sioned , почему если нед все знал,он не пошёл к королю сразу а трусил что арью первыми найдут люди ланистеров?
Вот кстати почему то никто из защитников арьи так и не рассказал почему ..жертва..мика так и не вернулся в лагерь?если арья все попонятиям сделала?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху