King Томмен Ланнистер/Баратеон

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Thingol, 27 сен 2011.

1. Thingol

Thingol Удалившийся

Для чего вообще нужен Томмен в саге?

На мой взгляд для того, чтобы Эйегон, придя в КГ, подошёл бы к нему и перерезал ему горло, чтобы потом все говорили "Ой, какой плохой Эйегон убил бедного невинного Томмена!!!1111".

То есть он лишь "невинная добрая" жертва, ожидающая, когда к ней придет "условно-добрый" персонаж и окунётся в говнецо перед читателями.

Romul de Lup нравится это.
  2. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Для чего нужны котята Томмена в саге, вот вопрос? С именами и характерами. Это неспроста. Их трое, как драконов у Дени. Ммм, интересно, что скажут конспирологи...

Sioned, Toronto08, Syringa и 11 другим нравится это.
  3. Solidblack

Solidblack Межевой рыцарь

"Принц Томмен: Я мал и пухловат, и безобиден. И, вероятно, обречен." (с)

Crusader99, Magnus, epsilon77 и ещё 1-му нравится это.
  4. Thingol

Thingol Удалившийся

Интересно, кто его убьёт.
    Затем, что прибудет Арья в КГ а Томмен будет играть с котятами в воинов... Вот она его научит, что случается с воинами)

5. Solidblack

Solidblack Межевой рыцарь

Конспирологи считают, что это не просто кошки, а безликие кошки. :sneaky:

Van Vin, Sioned, Syringa и 12 другим нравится это.
  6. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Учитывая, что в КГ выдвинулась в т.ч. и леди Ним, которая говорила:

...я не столь кровожадна. Четыре жизни меня вполне устроят. Золотые близнецы Лорда Тайвина в уплату за детей Элии. Старый лев за саму Элию. И наконец, маленький король – за моего отца.
    – Мальчик ни в чем перед нами не провинился.
    – Мальчишка – бастард. Плод предательства, кровосмешения и адюльтера, если верить Лорду Станнису. – Игривые нотки полностью исчезли из ее голоса, и капитан понял, что разглядывает ее сквозь прищуренные глаза. Ее сестра Обара носит кнут на боку и свое копье на виду, чтобы все его могли увидеть. Леди Ним была не менее опасна, но она держала свои ножи спрятанными. – Только королевской кровью можно смыть убийство моего отца.

есть основания предполагать, что действительно:

Sioned, Toronto08, bairtа и 6 другим нравится это.
  7. Он Баратеон, btw :)

А в принципе вопрос интересный. У нас есть пророчество, согласно которому все трое детей Серсеи должны быть коронованы и убиты. По Джоффри едва ли кто-то из читателей стал бы плакать, а вот Томмен и Мирцелла вызывают много положительных чувств. Если у Мартина возникнет желание выжать последнюю душу из читателя - он может карты Томмена и Мирцеллы очень интересно разыграть. Я не думаю что дело будет в Эйгоне (мелковат он для этого), а вот скажем Тириона поставить перед выбором "или месть и Кастерли Рок, или племянник" - можно. Сансу можно к тому же подвести, у нее были теплые отношения с Томменом. Много чего можно, в общем.

Хотя я лично буду надеяться, что пророчество не сбудется, дети останутся живы. Особенно Мирцелла - пусть выходит замуж за Тристана, в будущем они должны стать чудесной парой :in love:

Кэт Шредингера, Cat., Arashell и ещё 1-му нравится это.
  8. Thistle

Thistle Мейстер

В ПЛиП много персонажей, которые у нас, читателей, вызывают тот же вопрос: "Для чего вообще нужен?"

9. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Без Томмена невозможна была бы борьба Серсеи с Тиреллами:) Свою роль он сыграл, большей частью. Но, может, еще что-нибудь выдаст нам. Типа "заточить мамашу в монастырь, пока весь двор не перетр.х..ала мне".

Sioned, Toronto08, bairtа и 14 другим нравится это.
  10. Thingol

Thingol Удалившийся

Тут другой вопрос. Для чего он нужен такой милый, добрый и няшный?
    Ответ очевиден, разумеется.

Romul de Lup и Airendil нравится это.
  11. Thistle

Thistle Мейстер

Tingol,
    Вам крови хочется? Жаль, что Рамси союзник Ланнистеров ;)...

12. ddv

ddv Без права писать

имхо в данном случае это как раз хорошо, что Рамси с Ланнистерами нынче. Может КС № 2 им организует :) феерически.
    По поводу Мирцеллы. А ей-то как корону одеть? Выходить замуж сразу после смерти брата?

13. Thingol

Thingol Удалившийся

По дорнийской традиции всё хорошо сходится, так что Дорн должен захватить власть ненадолго (до смерти Мирцеллы).

14. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Oh mon dieu, qu'avez-vous fait de перетрахала, ce mot decent?

Rubedo, epsilon77 и hepetlefurr нравится это.
  15. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Je l'ai fait plus pudique, ma chere! Je me souviens bien comme je vous ai fait rougir et maintenant essaye de me retenir en votre presence, mademoiselle!:in love:

Readers Digest нравится это.
  16. DarkAngel

DarkAngel Наемник

Если Варис хочет возвести Эйегона на престол, то ему гораздо выгоднее убить Томмена после поединков за Маргери и Серсею. Мейс уйдет к ШП, и смерть Томмена лишит Ланнистеров претендента (Мирцелле надо еще добраться из Дорна). Тиреллы в пролете. Маргери замужем за Эйегоном позволит Тиреллам снова оказаться на коне.

17. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Что-то мне кажется, что Томмен и Мирцелла нужны еще для того, чтобы Эйгону или Дени (уж кто первый будет, хотя возможно и обоим) при входе в КГ принесли две кровавые тушки в плащах. Меня скорее интересует, какого те плащи будут цвета. Пока выходит, что зеленого.

18. Leo

Leo Скиталец

Наврятле Дорну это понравится.

19. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Или заперли в Тауэре...

Выходить необязательно. В случае смерти Томмена Мирцелла вполне может стать королевой.

Кэт Шредингера нравится это.
  20. Premier

Premier Наемник

Как правильнее, Томмен Хилл или Томмен Стоун?

Fixxxer и Rubedo нравится это.