• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Thoros

Знаменосец
Думаю, при кухне кто-то есть
ну дык тот же Борос Блаунт почувствует нехорошие симптомы раньше, после чего на кухне персонал сменят.

Думаю, что Варис очень хотел бы устранить Томмена прямо сейчас. Ибо по его смерти Тирреллы и Ланнистеры наперегонки бросятся впаривать Эйгону Маргери или Мирцеллу. При любом из этих вариантов трон в кармане. Но, видимо, возможности нет.

Впрочем, "Ланнистеры" - это сейчас понятие неопределенное, поскольку Серсея под судом и умом повредилась, а Харис Свифт - это, гм, Харис Свифт.
 

Airendil

Лорд
ну дык тот же Борос Блаунт почувствует нехорошие симптомы раньше, после чего на кухне персонал сменят
А если подобрать такой яд, который скорее подействует на мальчика, чем на здорового мужика?
 

Резчица

Призрак (гость)
Думаю, что Варис очень хотел бы устранить Томмена прямо сейчас. Ибо по его смерти Тирреллы и Ланнистеры наперегонки бросятся впаривать Эйгону Маргери или Мирцеллу.
Но может он это оставляет другим? Думаю не так уж сложно ему было бы убить мальчика- потайные ходы и прочее.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
А если подобрать такой яд, который скорее подействует на мальчика, чем на здорового мужика?
Любой яд скорее подействует на ребенка чем на взрослого мужчину, разница в весе + у ребенка обмен веществ быстрее, яд будет скорее проникать в нужные органы.
Народ, вестеросцы, что мы здесь обсуждаем? Да простят нас все Боги на всех континентах:D
 

Thoros

Знаменосец
Любой яд скорее подействует на ребенка чем на взрослого мужчину, разница в весе + у ребенка обмен веществ быстрее, яд будет скорее проникать в нужные органы.
Ну видимо пищу пробуют за некоторое время до приема Томменом. В любом случае, я не вижу какой-либо другой причины, чтобы не устранять его сразу за Киваном.
 

Лаэлли

Знаменосец
Ну видимо пищу пробуют за некоторое время до приема Томменом. В любом случае, я не вижу какой-либо другой причины, чтобы не устранять его сразу за Киваном.
Смертельный яд отсроченного действия - который сработает через два-три дня, если у них такие есть - понятно, противоядия не имеющий.
Можно попробовать как с Жанной д'Альбре - отравить одежду.
 

Romul de Lup

Лорд
Бедный Томмен вы ему уже смерть придумывайте :(
Вобщем ему крупно повезет если его просто отравят...
Он смертник можешь мне поверить.

Харис Свифт - это, гм, Харис Свифт.
То есть бездарность редкосная. К тому же он планирует путешествие в Бравос... что для любого Ланистера равносильно самоубийству.
 

Ivandr

Рекрут
Я вообще не понимаю, как Томмет вырос таким не плохим ребенком.
Известно, что когда ребенок появляется на свет то содержит в себе лишь зло (в прямом понимании этого слова). В нем нет ни жалости, ни страха, ни чести ничего, что могло было бы его остановить от любого злого поступка. Все это не передается по наследству, а уничтожается в ребенке со временем, верней то общество в котором он общается влияет на усиление или ослабление всех этих чувств вплоть до рождения полностью противоположных.
И вот как так получилось что два ребенка которые росли совершенно в одном и том же окружении стали такими разными? Имеются ввиду Томмет и Джофри
 

olegwin2000

Рекрут
Я вообще не понимаю, как Томмет вырос таким не плохим ребенком.
Известно, что когда ребенок появляется на свет то содержит в себе лишь зло (в прямом понимании этого слова). В нем нет ни жалости, ни страха, ни чести ничего, что могло было бы его остановить от любого злого поступка. Все это не передается по наследству, а уничтожается в ребенке со временем, верней то общество в котором он общается влияет на усиление или ослабление всех этих чувств вплоть до рождения полностью противоположных.
И вот как так получилось что два ребенка которые росли совершенно в одном и том же окружении стали такими разными? Имеются ввиду Томмет и Джофри
Томмен в прадеда, наверное, пошел :)
 

Strangelove

Межевой рыцарь
И вот как так получилось что два ребенка которые росли совершенно в одном и том же окружении стали такими разными? Имеются ввиду Томмет и Джофри
Формирование генома это как игра в кости. У Джоффри выпало генетическое отклонение в виде садизма и социопатии, у Томмена не выпало.
Плюс, Джоффри плотно занималась такая замечательная мама как Серсея, остальные дети не так от неё пострадали.
 

Ivandr

Рекрут
Томмен в прадеда, наверное, пошел :)
Формирование генома это как игра в кости. У Джоффри выпало генетическое отклонение в виде садизма и социопатии, у Томмена не выпало.
Плюс, Джоффри плотно занималась такая замечательная мама как Серсея, остальные дети не так от неё пострадали.

есть мнение что такое не передается по наследству
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Томмен, Томмен... Хороший мальчуган, славный, но обреченный. Его уберут, как ни печально. Он - всего лишь пешка в игре престолов...
Хотя... А вдруг он лишь притворяется и строит коварные планы о том, как сохранить Железный Стул?
 

dgm

Знаменосец
У Джоффри выпало генетическое отклонение в виде садизма и социопатии, у Томмена не выпало.
есть мнение что такое не передается по наследству
Есть также мнение, что тюрьмы - одно из популярных мест для работы генетиков, изучающих мутации человеческого генома. Правда связь оных с садизмом не установлена (он скорее обусловлен культурными воздействиями), а вот корреляция социопатии и трисомии по Y-хромосоме вроде как установили. Но это мутация крайне редка и проявляется фенотипически ещё и в некой "пещерной" внешности (мощные надбровные дуги и нижняя челюсть, н-р). На обояшку Джоффри непохоже.
Плюс, Джоффри плотно занималась такая замечательная мама как Серсея, остальные дети не так от неё пострадали.
Вяло протестую. Серсея - фанатичная мать, и младшим детям времени уделяла ненамного меньше чем первенцу-принцу. Отсутствуюший у младших Ла фактор воспитания, который воздействовал на Джоффри - его телохранитель, воспитатель и единственный друг. От Псё с его мизантропией и социопатией юный наследник имхо и понабрался всякой дряни.:unsure:
 

gurvik

Лорд Хранитель
От Псё с его мизантропией и социопатией юный наследник имхо и понабрался всякой дряни.:unsure:
Только от Псё понабрался? :unsure:
джоффри изначально уже был безумен, потому что его родители - дети Безумного Эйериса, а не Тайвина Ланнистера. ИМХО. :doh:
 

Cate

Знаменосец
его родители - дети Безумного Эйериса, а не Тайвина Ланнистера
Поддерживаю. :)

джоффри изначально уже был безумен
Нормальный парень в переходном возрасте, вы на Костика посмотрите. Если бы смог, он бы это перерос. :rolleyes:
 
Сверху