• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ройнарский след в гибели Валирии

Fut

Знаменосец
В Мире написано, что в небе над Ройной было более 300 драконов.
Есть забавный момент с этим числом, правда не знаю значит ли оно что нибудь. Таргариены правили в Вестеросе 283 г., а Эйрис 2 17-король и получается что 283+17=300. Может быть проклятье все еще действует или на протяжении всего их правления все еще действовало.
 

Syringa

Казнен
уничтожение фактически полностью народа, чьей виной было только желание сохранить собственную землю, и нарушение законов гостеприимства пришедшими без приглашения гостями, по моему мнению может потянуть на причину Долгой Ночи также как и Рока Валирии :creative:
Уничтожение-порабощение ройнаров валирийцами случилось за ~шесть веков до Рока Валирии.
ДН случилась после Договора, вроде тогда(в книгах) отношения ДЛ и людей были вполне мирными.

Черепахи - не деревья, тыщи лет жить не могут, но для животных многие из них живут очень долго, >150 лет :cool:.
И о феминизме. Женщины ДЛ охотились и, возможно сражались наравне с мужчинами. Они живут намного дольше людей, но рожают меньше, поэтому меньше ограничены беременностями и родами.

P. S. Оказывается, Лансель не тонул :confused:. А впечатление о его зомбанутости возникло у меня из-за его тяжелого ранения в Битве на ЧВ и последующей религиозной мономании.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Можно предположить, что ДЛ тоже призвали проклятие на Первых Людей :smirk: На Ройне появились Каменные Люди, в Вестеросе - Иные (ледяные люди).
Но Иные появились же уже много позже Договора. И по всей видимости от них страдали и сами Дети Леса. Как то не очень похоже на их проклятие.
Опять же, Зима тогда покрыла весь мир и даже Ройна замерзла. А проклятие Гарина распространилось достаточно локально, никак не коснувшись общего климата.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
KOT-a Вы правы.
На данный момент больше склоняюсь к версии, что причиной всеобщего похолодания было падение метеоритов :creative:
 

KOT-a

Знаменосец
Flame Dragon допустим. Но вот скажем Иные - они же появились на севере, они что на метеорите прилетели? А Метиорит с ними удачно упал именно на полюсе холода, а существами огня - на юге?
Или там были эдакие аморфные субстанции, типа трансформеров, по прибытии принимавшие форму в зависимости от условий?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Но вот скажем Иные - они же появились на севере, они что на метеорите прилетели?
:D нет, не думаю, что Иные прилетели.
Метеорит своего рода звездный меч :creative: star sword или stars word (звездные знания), очень мне нравится эта гипотеза :bravo: сира Fut.
Падение метеоритов привело к Долгой Ночи, как и на земле по мнению ряда ученых именно падение астероидов вызвало ледниковый период. Кроме этого метеориты могли содержать в себе знания об уже забытой на земле магии (Огня и Воды). В ПЛиО упоминается о двух метеоритах, один упал в Эссосе, другой в Вестеросе. Вкратце как-то так :) (подробнее Вы наверно уже читали в теме Легенд).
 

MaxIraShum

Кастелян
Упавшая вторая Луна из которой родились драконы. Которая, вспоминая ранние произведения Мартина, может оказаться базой или станцией высокоразвитой цивилизации.
Кроме этого метеориты могли содержать в себе знания об уже забытой на земле магии (Огня и Воды).
 

Mammet

Рекрут
А знаете ли,у меня возникло ассоциации с реальной историей.Если подумать,то можно заметить что покорение ройнаров ни что иное как покорение Древней Греции,а Гаррин это Ганнибал.Странствия ройнаров уже потом греки спасшиеся от персов в Ионии.
 
Сверху