1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Герои ПЛиО на приёме у психотерапевта-конспиролога

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 28 сен 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Честное предупреждение: текст содержит спойлеры из Танца.

Герои ПЛиО на приёме у психотерапевта-конспиролога
    /одноактная пьеса/

На сцене - конспиролог. Он предприимчив и хитёр, потому что женского рода.
    Конспиролог (потирая ручонки): А что я узнала! Дж. Мартин решил всех своих героев полечить, поправить им здоровье, в том числе душевное. Несколько человек записалось на прием к известному психотерапевту д-ру Фрейду. Сейчас я войду в его кабинет и договорюсь с ним кой о чём.
    Входит в кабинет, набрасывается на ничего не подозревающего д-ра Фрейда, связывает его, засовывает ему в рот кляп, потом запихивает настоящего психотерапевта в шкаф и плотно закрывает дверцу.
    Конспиролог (с довольным видом): Итак, я начинаю приём пациентов! (смотрит, кто записался на приём первым). Сир Барристан Селми! Войдите!
    Входит Барристан. Он слегка глуховат и не слегка староват. А так крепкий еще дедулька.
    Конспиролог: Здравствуйте, присажи... э-э... приляживайтесь, пожалуйста. Или прилегайте? Я так люблю русского языка!
    Барристан: (кряхтя, ложится на кушетку): Добрый день, милая, спасибо. Сердце слушать будешь?
    Конспиролог: Можно сказать и так. Сир Барристан (вкрадчиво), расскажите мне об Эшаре Дейн.
    Барристан (грустно): Было бы что, рассказал бы. Нечего мне особо-то рассказывать, да и помню самую малость. Склероз проклятый.
    Конспиролог: Это нормально. Скажите, что у Эшары было с Недом Старком?
    Барристан (удивлённо): А ничего и не было, касатка. Танцевали, я видел, и всё вроде бы.
    Конспиролог: Уважаемый сир Барристан, ну зачем же вы обманываете? У меня есть конспирологическая информация, что после танцев они плавно переместились в близрастущие кусты.
    Барристан (улыбается): Так они курить ходили!
    Конспиролог: Какое ж курить, глухое средневековье на дворе! Табак разве у вас был?!
    Барристан (улыбается ещё шире): Зачем табак, у нас конопелька была. Хм-хм. Так они, родимые, конопельку-то эту и курили в кустах. (улыбается совсем блаженно)
    Конспиролог (тоже улыбается, понимающе-сочувственно): Ага. Значит, ничего не было? (спохватывается) Стоп. Эддард Старк курил коноплю?
    Барристан: А то. Забыла, деточка, с кем он рос? С Робертом Баратеоном. А где рос, помнишь?
    Конспиролог (озадаченно): В Гнезде.
    Барристан: То-то ж и оно. Птенцы, понимаешь, одного гнезда.
    Конспиролог (вяло): А. Ну ладно. А что там дальше было с Эшарой? Кто её обесчестил в походных условиях?
    Барристан: Так Брандон Старк же. (завистливо) Все девушки Вестероса под ним побывали. Эшара потом от него ребенка родила, и в воду прыгнула с башни. Или сначала прыгнула, а потом родила? В воде же рожают, кажется. Старый я уже стал, не помню...
    Конспиролог (морщится): Спасибо вам, сир Барристан. Вы совершенно здоровы. Всего вам доброго, до новых встреч. Ах, да. Кстати, к Дени вы только дедовские чувства испытываете или как? Это я так, для отчетности спрашиваю.
    Барристан (смущенно): Тебе, как врачу скажу - иногда не совсем дедовские. Ты меня поняла, милая? Э-хе-хе. Ну да мне много не надо же, в основном глаз потешить.
    Конспиролог (зевает): Ну да, ну да. Всех благ вам, сир!
    (Барристан уходит. Буквально через секунду дверь распахивается от пинка ногой, и в кабинет вваливается Сандор "Пёс" Клиган, внешне оч. похож на Венсана Касселя).
    Пёс: Где тут лекари-шмекари, мейстеры-шмейстеры! Ты давай, слышь, побыстрей, трубы горят и вапще.
    Конспиролог (подбирая упавшую челюсть и закатывая губу обратно): М-м-м... Ложитесь-ка побыстрей вот сюда. Вам удобно?
    Пёс: Бывало и хуже, я привычный. Ну, чего, лечи давай быренько. Спирт-то у тебя есть?
    Конспиролог: Нет, спирта, к сожалению, нет. (оглядывается по сторонам, вдруг видит упаковку "Виагры", которая выпала у Барристана из кармана, когда он уходил). Не желаете ли лекарство - самое лучшее и новейшее?
    Пёс (равнодушно): Давай. От чего лечит?
    Конспиролог: Э-э, это опохмелин. Голова болеть перестанет, потому что сосуды расширятся.
    Пёс: Сосуды-шмосуды. Давай свою табулетку! (Конспиролог с готовностью протягивает Псу стакан воды и таблетку виагры. Пёс равнодушно съедает таблетку, выпивает воду и со скучающим видом смотрит на конспиролога).
    Конспиролог (чуть дыша): Ну, давайте же начнем сеанс лечения. (придвигает своё кресло ближе к кушетке, на которой лежит Пёс). Обсудим ваше отношение к Сансе Старк. Вам нравится Санса, вы же хотите быть с ней всю жизнь, любить ее и делать маленьких щенят. Разве не так?
    Пёс: Не понял. Я похож на придурка?
    Конспиролог: Нет, конечно же, нет. (воодушевившись) То есть Санса Старк вам безразлична?
    Пёс: Не сказал бы. Маленькая такая, забитая пташка. Жалко мне её. Сестру мою мне напомнила, вот.
    Конспиролог: Ага-ага, горячо, еще горячее... А вы знаете, какие отношения в Вестеросе приняты между братьями и сестрами?
    Пёс: Короч, ты, ботанка, хорош мозги парить. (недовольно смотрит на конспиролога, вдруг расплывается в улыбке). Слышь, а ты ничё так.
    Конспиролог (забыв о Сансе и о конспирологии): Вы тоже очень даже ничего.
    (прыгает на кушетку, и тут на некоторое время опускается занавес, в зрительном зале тихо, только с кушетки и из шкафа, где психоаналитик, раздаются стоны, скрипы и шорохи; потом занавес опять поднимается. Конспиролог и Пёс выглядят очень довольными).
    Психоаналитик из шкафа: Ы-ы-ы! Уы-ы-ы!
    Пёс: Ну я пошёл. Загляну еще как-нить. Давай, пока!
    Конспиролог: Так ты точно Сансу не любишь?
    Пёс: Точняк. (уходит)
    Конспиролог (деловито): Кто там ещё записывался на приём? Третий у нас на сегодня... Тьфу ты, всё настроение испортилось сразу. Петир Бейлиш! Войдите, чтоб вас.
    Входит Мизинец, у него оч. жизнерадостный вид.
    Конспиролог (мрачно): Ну, ложись, Бейлиш. Рассказывай.
    Мизинец: Спасибо, я пешочком постою. Что же мне рассказать вам?
    Конспиролог: Как Неда Старка уморил. Как Тириошку подставил. Как Сансу хочешь изнасиловать. Какой ты импотент (кстати, покажи язык!) И самое главное - признайся, что являешься агентом Браавоса.
    Мизинец (показывает язык и дразнится): Не-а, ничего не скажу.
    Конспиролог (внимательно рассматривая язык Мизинца): Ты достал меня, Бейлиш. Я ненавижу тебя. Пошёл вон отсюда. Стой! Важный вопрос забыла. Раз уж мы сегодня всё о Брандоне... Он тебя оскопил на том самом поединке или нет? И почему Лиза так вопила в первую брачную ночь?
    Мизинец: Нет, с чего вы взяли?! А почему вопила... вы язык мой видели?!
    Конспиролог (с уважением): Да, ничего так себе. Еще один вопрос - ты как собираешься использовать Сансу? В прямом смысле или только в переносном?
    Мизинец: Зачем использовать? Она ж моя дочь теперь. Только кормить и гладить*, кормить и гладить... (мечтательно) гладить... гладить...
    Конспиролог (устало): Всё-всё, я всё поняла. Неважно. Иди уже себе. Валар тебе моргулис со страшной силой и побыстрей выйти в Лунную дверь.
    Мизинец (ухмыляясь): Ну и выйду. Подумаешь. У меня всегда за спиной новейшее изобретение браавосских умельцев! Валар паарашютис называется. (вальяжно удаляется)
    Конспиролог: Уф. Очуметь. Так, надо выпустить этого доктора Фрейда. (открывает шкаф, развязывает настоящего психоаналитика, вытаскивает у него кляп изо рта, присматривается к нему - и вдруг падает на колени и начинает вопить со страшной силой).
    Конспиролог: Вигго Мортенсен! В гриме Фрейда не признала! Простите! Извините! Вы ж мой самый любимый актер!
    Вигго, он же доктор Фрейд: Да ладно. Прикольно было. (добродушно смеется)
    Конспиролог: А вы читали ПЛиО?
    Вигго, он же доктор Фрейд: Да мне, кажется, что-то даже предлагали там сыграть. Думаете, я зря отказался? (размышляет) Как вы считаете, еще не поздно согласиться?
    Конспиролог (с радостной надеждой): Нет, конечно, не поздно!
    (в дверь кто-то деликатно скребется).
    Конспиролог: Кто там? Приём окончен!
    Девичий голосок: Это Маргери Тирелл. У меня запись на сегодня к гинекологу.
    Конспиролог (подпрыгнув на месте): Да, конечно! Я и есть гинеколог. Заходите-ка побыстрей.
    (Входит Маргери Тирелл. Из-за ее спины появляется физиономия бледного и томного юноши).
    Юноша: Тут принимают кровь на анализ? Я Джон Сноу...
    Конспиролог (перебивает его, хватает за что придется и буквально втаскивает в кабинет): Да-да-да, конечно! Тут! Заходите поскорей. Сейчас, сейчас...
    Конспиролог, потирая ручки, направляется к Маргери и Джону. Тут раздается стук в дверь, и почти одновременно - странный квакающий голос.
    Квакающий голос: Это тут психоаналитик принимает? Я Хоуленд Рид, у меня запись на сегодня!
    Конспиролог (мгновенно сориентировавшись): Так, доктор Фрейд, будьте добры, примите Маргери и Джона. Только не перепутайте их! Там совсем разные манипуляции.
    Оставляет Маргери и Джона на растерзание доктору Фрейду, а сама быстро выбегает в коридор и плотно прикрывает за собой дверь.
    Конспиролог (сняв пиджак и засучив рукава блузки): Та-ак. Ну, здравствуй, Царевна-Лягушка.​
    (занавес)
    ---------------
    *кормить и гладить - это гениальное выражение принадлежит Zliychka.

Yuventa, Lali, Pandorika и 44 другим нравится это.
  2. Akara

Akara Лорд

Ха-ха! Офигенно!Глумление над родной профессией удалось!:meow: Даже не стану заниматься цитированием понравившихся моментов - все нравится!

Toronto08, Леди Яна, Miraissa и ещё 1-му нравится это.
  3. Teana

Teana Лорд

Суперабл!!!:D

Edda и gurvik нравится это.
  4. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

леди гурвик, напишите что-нибудь в вашем стиле про Маргери и Серсеюшку
    я хочу посмеятся))

и кстати, доктора Фрейда всё время хотел прочитать как доктора Фрея
    ошибочка по Фрейду?

Lali, Леди Яна, Rochefort и 6 другим нравится это.
  5. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:D Какая тема, такая и ошибочка :sneaky:.
    Маргери и Серсеюшка? (чешет в затылке) Тема интересная. Будем подумать :).

BryndenBlackfish нравится это.
  6. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

gurvik,черт,я так смеялась,что мне соседи в стенку стучать начали!!!:oh::oh::oh:

gurvik нравится это.
  7. Avatarra

Душевненько так...
    Действительно, пусть еще Серсея придет нервишки подлечить )

Леди Яна и Maria Clara нравится это.
  8. Westerosi

Westerosi Знаменосец

gurvik, Посмотреть вложение 805 !

Я себе всегда конспиролога примерно так представлял:
    354501_300.jpg

Интересно, кстати, а чё это за мужик на фотке?!

ЗЫ: Теперь я знаю, куда надо посылать всех конспирологов в период обострения. К Сандору на приём:) Он пропишет универсальное средство, и конспиролог, чувствуя себя счастливым во время эндорфинового насыщения, на время притихает.:sneaky:

Берен, Assobel, Raisebanners и 6 другим нравится это.
  9. NOIR DESIR

NOIR DESIR Наемник

Браво, леди Gurvik !!!! Очень остроумно и весело!

Единственное, что никогда не пойму - так это фатальное эротическое влечение прекрасного пола к таким как Сандор Клиган... Вероятно это как то связано с "...о О он - такой плохишшшш, такоооой плохиш..."

Не, все равно не понимаю...

Берен, Леди Яна и gurvik нравится это.
  10. lomoff

lomoff Знаменосец

Gurvik, ваш графоман как всегда на высоте;-)

Берен и gurvik нравится это.
  11. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Мне кажется, не потому, что плохиш. Всё-таки в Сандоре есть что-то человеческое. Я вообще делю всех героев Саги на тех, в ком есть человеческое, и в ком нет. Псё - несмотря на все его грехи, грубость и жестокость - остаётся человеком. Не зря же Мартин оставил читателям надежду на то, что он жив, и находится в обители.
    :)

Filis, She-Ra и Akara нравится это.
  12. lomoff

lomoff Знаменосец

Конечно в нем есть человеческое. Да и нам ЭТО человеческое не чуждо. Но плаха по нему плачет.

13. lomoff

lomoff Знаменосец

Он им только подтереться догадается.
    Кстати оба они на плаху претендовали. По мне, что Псу, что Горе давно на кладбище прогулы ставят.

Assobel нравится это.
  14. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Будем надеяться, что братья Клиганы таки сойдутся в поединке, а там - знает только Мартин, как всё обернется. :)

15. lomoff

lomoff Знаменосец

На том свете? :Crazy:

16. Akara

Akara Лорд

lomoff, фи, как вы негалантны, сир!
    :eek:

Assobel нравится это.
  17. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Сандор после психотерапевтического-конспирологического "сеанса"

tumblr_lsfwxdYzQY1qis07wo3_1280.jpg

Lali, bairtа, Assobel и 7 другим нравится это.
  18. osha

osha Лорд

Он строит глазки Сансе

Assobel нравится это.
  19. Westerosi

Westerosi Знаменосец

А Джоффри-то на фотке уже догадывается, что Санса будет с Сандором. Вон как печально смотрит на неё.

Maria Clara, Assobel, Akara и ещё 1-му нравится это.
  20. Akara

Akara Лорд

А Санса прям ручки сложила и на Сандора смотрит: "Ах!"

Assobel нравится это.