• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

С кем из героев ПЛИО ассоциируетесь вы?

Гагарион

Знаменосец
Я мигом сассоциировал себя-подростка с тем молодым Блеквудом, которого Джейме взял в заложники в ПВ. Тоже был высокий, нескладный и любил задалбывать окружающих всякой (бес)полезной информацией.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Ещё до теста понимала, что я - нечто среднее между Эддардом и Кейтилин. Хотя в саге Нэд вовсе не был любимым героем, отношение к нему было нейтральным, а Кэт даже временами раздражала. Но импонирует мне с самого начала именно дом Старков.

Прошла тест и таки да)) Я - Нэд Старк.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Станнис. Очень долго храню обидки, обмусоливаю их в голове, кручу и перекручиваю итак да эдак, не люблю юмор по отношению к себе, точнее его не понимаю особо, много комплексов схожих и жизненных ситуаций, когда трудишься или что то делаешь, а замечают какого то левого выскочку со смазливой мордой либо типо харизмой. Опять таки упрямство и внутренняя скованность есть. Хотелось бы быть как Аша - легкой на подъем, с юмором, беззаботной и такой вот порхающей по волнам с топориком наперевес, но чего нет, то нет. С Арьей схожие ситуации в плане внешности, оценки себя, увлечений, но Арья экстраверт и тоже более легкий человек, хотя список вон держит долго)
 
Вот я ассоциирую себя с Сареллой, а спросила вчера у друзей, есть ли кто из персонажей, кто им меня напоминает. Лео Ленивец - я теперь даже не знаю, что со мной не так и чем я это заслужила))) Говорят, что язык ядовитый и шутки жестокие бьют по больным местам, и выпить люблю. И вообще я неприятный тип с первого взгляда. :( На работе я совсем другой человек. :angelic:
 
Последнее редактирование:

Villi_Lapsi

Без права писать
С Визерисом и Серсеей. Но, так как у меня нет материальных возможностей Серсеи, скорее - Визерис. Его как-будто с меня писали. А Серсея дорога цитатами, которые словно украли с моих губ: "Я должна носить доспехи, а ты - платье".
"Жаль, что я не мужчина. Лучше встретить грудью тысячи мечей, чем сидеть взаперти со стайкой перепуганных куриц".
"Люди будут шептаться и насмехаться. Пускай. Они так ничтожны, словно муравьи, я их и не замечаю. Я вижу то, что для меня важно".
"Ещё раз назовёшь меня сестрой - удушу!"
 

Lev

Кастелян
По тесту - Джон Сноу. Есть немножко от Тириона, Дорана Мартелла, Родрика Харло и Джораха Мормонта. Вот такая странная смесь. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Сер Ролли Дакфилд (Уткелл), также известный как Утка. Есть ещё немало и от Халдона Полумейстера, особенно внешне :) Но Утка мне больше по душе.
 
Great_expectations , каждый блохастый арендатор может темной ночкой сбежать в Старомест, а оттуда, с отработкой проезда палубным матросом - в Браавос. Где сможет стать респектабельным буржуа. Это не Россия с ее бабушкой и Юрьевым днем, в Вестеросе такие фокусы не запрещены законом.
 

Unbroken

Знаменосец
Хильда Белая Шапка , может, и запрещены, просто нам об этом не говорят. Много ли таких случаев известно? (Хотя я читал только основной цикл и МЛИО, может, в Дунке и Эгге что есть...)
 

Unbroken

Знаменосец
Хильда Белая Шапка , может, там ситуация как с пентошийскими рабами: можно в любой момент уйти, если нет долгов, а они есть всегда.
Да и в Браавосе надо таки очень активно шевелиться, чтобы стать респектабельным буржуа, постоянно рискуя при этом насолить кому-то вплоть до того, что этот кто-то отдаст душу Многоликому.
 

Ulv

Удалившийся
На самом деле во многих персонажах иногда видишь свои черты характера.
В Бране(иначе он наверное и не был бы моим любимым персонажем), похожи мы тем, что в детстве я тоже был мечтательным ребенком любящим изучать окружающий мир, живущим своими фантазиями которые показались бы странными для людей, узнай они о них, и одновременно так же как и Бран мечтал прославиться и стать героем. И обожал рыцарство, и всё подобное....
Тириона я очень хорошо понимаю, когда хорошее и плохое в тебе настолько сильно переплетено, что ты сам о себе иногда думаешь как о чудовище, временами ты можешь проявлять благородство и доброту к людям, а временами быть сосредоточением зла, быть несправедливым и жестоким к людям. И конечно больше всего на свете любить самого себя :grizzle:.
Не менее хорошо я понимаю Робба, будь на его месте я практически во всех случаях поступил бы так же как Юный Волк, и в Риверране когда Робб принял корону, и когда он верил в дружбу с Теоном, а не прислушался к опасениям матери, тоже женился бы на Джейн Вестерлинг в сложившийся ситуации, и отказался преклонять колено перед ненавистными Ланнистерами сражаясь до конца.
Ну и объективности ради я даже и в таком отвратительном персонаже как Джоффри узнал немного себя :D. Но всё же к счастью только немного :angelic:.
 

Maximin

Рекрут
Наверное, во многом похож на Сэмвелла Тарли. То же не очень хорошо развит физически, не уверен в себе. В детстве был нередко объектом для шуточек сверстников. Только в отличие от Сэма меня это как-то не задевало. То же, как и Сэм, пристрастился к чтению и книгам. И как и Сэм со временем начал себя перевоспитывать, чувствовать ответственность за других и т.п. В общем, наверное с Сэмом похожи больше всего)
 
Сверху