• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

С кем из героев ПЛИО ассоциируетесь вы?

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Ничего, конечно. Просто долгое время не хотелось признавать, что я на него похож. Он ведь, по сравнению с другими, может показаться довольно пресным.
То есть Вы хотите сказать, что быть похожим на него это унизительно?
 

Faceless

Межевой рыцарь
Dennis Nightingale, нет. Не настолько все радикально.))) Мое отношение к персонажу, как и ко всем остальным, менялось по мере прочтения книг. В начале он мне казался несколько скучным, слишком правильным. Если вы видели мой топ-10, то могли заметить, что на первом месте для меня был Тирион как типичный трикстер с тяжелой судьбой (а у кого она в ПЛИО легкая?). Это был март. Я только дочитал вторую книгу, по-моему. Ко времени прочтения "Танца", я уже проникся к Сноу большой симпатий, тогда как, например, от Тириона в крайней книге подустал.)
 

Lauren

Знаменосец
Менталитет, характер, однозначно, Станнис. Хотелось бы, конечно, ассоциировать себя с женским персонажем, но у Мартина они все "не мое", кроме Сансы, но она настолько идеальна,что у меня язык не повернется сказать, что я на нее похожа, разве что пытаюсь быть похожей.
 

na_past

Наемник
Да практически все из них, включая бабулю :)
...Но по духу мне близки воинственные сестры Мормонт. Одна сражалась в войске Робба и погибла на Красной Свадьбе. Другая, Эли (или Али), которая рано родила детей, но рубится, пьет пЫво и мощно храпит не хоже любого рыцаря :) И в то же время юморная и добрая тетка.
 

Lauren

Знаменосец
Да практически все из них, включая бабулю :)
...Но по духу мне близки воинственные сестры Мормонт. Одна сражалась в войске Робба и погибла на Красной Свадьбе. Другая, Эли (или Али), которая рано родила детей, но рубится, пьет пЫво и мощно храпит не хоже любого рыцаря :) И в то же время юморная и добрая тетка.
Еще есть Линесса...она, в принципе, и есть леди Мормонт, я вообще не поняла почему сестра себя так называет.
 

ninel

Лорд
из Женских образов, вероятно, я похожа на Серсею. не особо обременена моральными границами в интимном плане, не люблю, когда меня ставят ниже моего положения, завышенная гордость, склонность к интригам, дикая любовь к своим детям и способность любить. все таки она очень любит и нуждается в Джейме, хоть и научилась без него обходиться.
 

na_past

Наемник
Еще есть Линесса...она, в принципе, и есть леди Мормонт, я вообще не поняла почему сестра себя так называет.
Она не только по рождению, она по духу не из Мормонтов. Южная пустая штучка.

...Вот Кейтлин - да, стала более Старком в душе, чем сами Старки ;) Но она мне почему-то мало симпатична, наверное из-за ее образа в сериале.
 

na_past

Наемник
По паспорту - да.
Но тут уже где-то обсуждали, почему жены в Вестеросе не принимают фамилий высокородных мужей.
 

Lauren

Знаменосец
почему жены в Вестеросе не принимают фамилий высокородных мужей.
В смысле не принимали? Они вообще никаких фамилий не принимали. Леди Мормонт - это жена лорда Мормонта, это нечто иное чем фамилия в нашем понимании. Только оф-топп получается.
 

na_past

Наемник
Может быть, "фамилия" неудачное определение, но мы имеем в виду одно и то же. Но уж извините, я Серсею воспринимаю только как Ланнистер, но не как леди Баратеон. И Маргаери. Она Тирелл и всегда ею останется. То же самое с женской линией наследников Фрея, Ашей (ее тоже выдали замуж за кого-то), Дженной Ланнистер и т.д.
 

Lauren

Знаменосец
Может быть, "фамилия" неудачное определение, но мы имеет в виду одно и то же. Но уж извините, я Серсею воспринимаю только как Ланнистер, но не как леди Баратеон. И Маргаери. Она Тирелл и всегда ею останется. То же самое с женской линией наследников Фрея, Ашей (ее тоже выдали замуж за кого-то), Дженной Ланнистер и т.д.
Ладно, изначально это была шутка, простите, я спорить не хотела, потому что согласна:).Вы правы, конечно. ( это скорее самоидентификацией можно назвать - вот Кейтилин - Старк, тут вы тоже правы.)
 

Faceless

Межевой рыцарь
na_past, эх, люблю характерных воинственных женщин и девушек.)) Разве что Серсея исключение.

Я бы себя еще соотнес с Браном. Хотя он еще ребенок, конечно... Но схожесть есть.
 

George

Знаменосец
кто вы в мире-Оберин Мартел (без гомосятины только)
религия-Рглор
Мировоззрение нейтралное
ну вот если ассоциаций то их несколько это Тирион, Джеиме, Бринден Риверс. а если посмотреть на то что я по жизни делаю то все же я Бринден Риверс .до того как стал чардревом
 

Dragonknight

Призрак (гость)
пожалуй, Джорах Мормонт. (мужчины меня должны понять...;)) Барристан Селми тоже, но я не так стар и могу на Королеву смотреть и как на женщину...:in love:
 
Сверху