• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Skinny guy

Знаменосец
Вернемся к мечам и гробам. :)
Итак, у Первых людей были железные мечи задолго до андалов. Или временные рамки нуждаются в пересмотре. Или появились новые обычаи, но в этом я сомневаюсь, т. к. вере своей Старки не изменили.
Очередной ляп Мартина.
 

Fut

Знаменосец
Вернемся к мечам и гробам. :)
Итак, у Первых людей были железные мечи задолго до андалов. Или временные рамки нуждаются в пересмотре. Или появились новые обычаи, но в этом я сомневаюсь, т. к. вере своей Старки не изменили.
На ЖО находятся олово, свинец и железо. Меди вроде нет.
А бронза=медь+олово.
Так что северяне могли снимать с трупов железнорожденных их мечи или некоторые могли обучится у них как изготавливать железное оружие.
 

СветланаТ

Знаменосец
Очередной ляп Мартина.
Это было бы просто. Как узнать так ли?
Fut, железяне до Андалов умели изготавливать железные мечи?
И клали такие мечи Королям Зимы, как великую ценность, на мой взгляд. Но Эддард думает об обычае для удержания духов предков.
 

Fut

Знаменосец
Fut, железяне до Андалов умели изготавливать железные мечи?
Скорее всего. Нигде не сказано прямо конечно, но из чего-то оружие они же должны были делать (не палками и камнями же махать:sneaky:). А на ЖО есть только свинец, олово и железо (о меди не слышно). И не зря же их назвали именно железнорожденными и их острова названы именно железными, еще до прихода андалов. Свинец и олово к тому же не подходят для оружия.
Железнорожденные сильно досаждали ПЛ, потому что они не занимались мореплаваньем и видимо потому что у них было бронзовое оружие, а у железян железное.
Правда я в оружии не разбираюсь, поэтому не могу сказать какое лучше, но видимо железное.
И жители ЖО к ПЛ не имеют отношения.
Может у ПЛ владения этими знаниями было очень редким и не распространенным, да и зачем железянам открывать свои секреты. Напал->удрал, напал->удрал, вот и вся стратегия а никто из воинов и не знает там всяких секретов изготовления.
 
Последнее редактирование:

Sweta75

Оруженосец
Возможно способности к варгованию изначально были у Старков, как потомков Гарта (земного божества), впоследствии это могло усилиться после брака Рикарда Смеющегося Волка на Озерной принцессе. А вот способности именно к древовиденью, что более высокая степень, не исключено, что от Блэквудов :smirk: Ведь именно Бринден Риверс - последний древовидец, который может обучить этой магии Брана.
 

Джон в качестве невесты :D На это было бы забавно посмотреть :thumbsup:
Вообще есть еще один вариант :creative: Петир будет сватать Юного Грифа Сансе.
Мне вот очень приглянулась ;) эта версия http://7kingdoms.ru/talk/posts/1306356/
Но Юный Гриф не Таргариан договора Льда и Огня не получится.
 
Последнее редактирование:

Sweta75

Оруженосец
Еще немного о Варисе
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2433022/
чтоб было от чего отталкиваться в предположениях на чьей стороне играет Паук :creative:
Я так понимаю голос из пламени был Кронворона . Получается Варис не желая этого играет на его стороне . Кронворону нужен был ребенок Лианы Старк - похоже Варис сыграл в этом свою роль. А Дени должна приплыть в Вестерос с драконами ? Кронворон играет по крупному .
 
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
Возможно способности к варгованию изначально были у Старков, как потомков Гарта (земного божества), впоследствии это могло усилиться после брака Рикарда Смеющегося Волка на Озерной принцессе. А вот способности именно к древовиденью, что более высокая степень, не исключено, что от Блэквудов :smirk: Ведь именно Бринден Риверс - последний древовидец, который может обучить этой магии Брана.
Возможно ещё раньше.
Хроники, найденные в архивах Ночного Дозора в Твердыне Ночи (прежде чем она была покинута), повествуют о войне за мыс Морского Дракона, в которой Старки низвергли Короля-Варга и его нечеловеческих союзников – Детей Леса. Когда последний оплот Короля-Варга пал, его сыновья были преданы мечу вместе с его животными и древовидцами, а дочери стали наградой завоевателей.
 

Sweta75

Оруженосец
Ни один из перечисленных женихов из Эшфордского турнира не стал мужем леди Эшфорд.
И ни один жених и муж Сансы не сорвал её цветочек.:smirk:
Жена короля -королева , в нашем мире обязательно должна была быть девственницей .
 

Ivan456

Знаменосец
Жена короля -королева , в нашем мире обязательно должна была быть девственницей .
Так он не король, не Таргариен и не доживёт до трона.
Не зря ЮГа и Арианну не ввели в сериал, значит они мёртвые линии в истории.
 

Ivan456

Знаменосец
И клали такие мечи Королям Зимы, как великую ценность, на мой взгляд. Но Эддард думает об обычае для удержания духов предков.
Про древнюю корону Королей Зимы.
Разомкнутый обруч из кованой бронзы, покрытый рунами Первых Людей, венчали девять черных железных зубцов в форме мечей. О золоте, серебре и драгоценных камнях не было и помину. Бронза и железо – вот металлы зимы, темные и пригодные для борьбы с холодом.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Так он не король, не Таргариен и не доживёт до трона.
Не зря ЮГа и Арианну не ввели в сериал, значит они мёртвые линии в истории.
Я думаю, что ЮГ просто должен погибнуть, поэтому его вырезали из сериала. При этом, чем Иной не шутит, он может оказаться и настоящим...
 

Syringa

Казнен
На северной границе 7К есть Ночной Дозор, а на юге дом Дейн\Dayne (day - день, англ.)

Серая хворь в оригинале называется серая чешуя - "greyscale".
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
ЖО названы именно железными, еще до прихода андалов.
Пруф?:annoyed:

Про древнюю корону Королей Зимы.
...Разомкнутый обруч из кованой бронзы, покрытый рунами Первых Людей, венчали девять черных железных зубцов в форме мечей. О золоте, серебре и драгоценных камнях не было и помину. Бронза и железо – вот металлы зимы, темные и пригодные для борьбы с холодом.
Так неизвестно, когда у Старков появилась и такая корона и обычай класть на памятники железные мечи - может, уже после прихода андалов в Вестерос.
 

СветланаТ

Знаменосец
Пруф?:annoyed:

Так неизвестно, когда у Старков появилась и такая корона и обычай класть на памятники железные мечи - может, уже после прихода андалов в Вестерос.
Я думаю так: андалы не завоевали Север, тем более зачем северянам менять обычаи с приходом андалов, в культе старобожия появилось место для ритуала с железом? Вряд ли.
 

Syringa

Казнен
Я думаю так: андалы не завоевали Север, тем более зачем северянам менять обычаи с приходом андалов, в культе старобожия появилось место для ритуала с железом? Вряд ли.
А с чего северянам было радикально менять свой обычай делать и использовать бронзовые орудия на обычай железных орудий? :)
Изменился материал для боевого оружия - закономерно изменилось и ритуальное. Да и обычай класть мечи на могилы не был сугубо старобожьим, в отличие от культа чардрев.
 

СветланаТ

Знаменосец
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
,
А чьим был обычай и когда появился? :writing:
Полагаю он Старковский и появился после постройки крипты. У разных домов Вестероса разные традиции вне зависимости от религии. Талли верят в Семерых, но они происходят от Первых людей. А похороны как у викингов сжигают тела в лодке.
 

СветланаТ

Знаменосец
Полагаю он Старковский и появился после постройки крипты. У
Не спорю, но видите ли, в крипте лежит Родоначальник, а это уже по легенде 8000 лет назад произошло.
 
Сверху