• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Nastrond

Ленный рыцарь
КН был в любом случае был ЛКНД. А они отказываются от своих семей. Так что им место в крипте не положено.
Теоретически не положено. Но если они хотели быть уверены, что он больше не встанет, то правилами могли пренебречь.
 

Fut

Знаменосец
Теоретически не положено. Но если они хотели быть уверены, что он больше не встанет, то правилами могли пренебречь.
Или еще проще его останки сжечь. Потом его прах хранить в разных местах, на всякий случай.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
скорее всего он просто составлен по тому же принципу, что герб Коннингтонов, а к Безликим отношения не имеет.
Но возможно имеет отношение к Сервину Зеркальному Щиту :creative: О нем несколько раз упоминается в Саге и Межевом рыцаре тоже. Как знать, возможно далекий потомок драконоборца станет причиной гибели дракона.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Возможно положенный на статую меч не только не дает духу покинуть гробницу, но и не пускает душу упокоиться в отведенном месте?
Душа способна отделяться от тела. Почему бы ей не попасть в гробницу до того, как туда будут положены останки, установлена статуя, а на колени ей положен меч? Особенно, если тело уничтожено/утрачено, или не может быть доставлено? Брану с Риконом одновременно приснился сон про отца в крипте. Не означал ли этот сон прибытие души Эддарда к месту упокоения? Тогда точно так же туда могли попасть души Рикарда и Брандона.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Надо заметить, что Трезубец, в окрестностях которого происходило много важных событий имеет три зубца ;) Красный Зубец - Огонь? Синий - Вода? Зеленый - Земля? Опять три стихии? :creative:

Некоторая информация к размышлению (мне кажется, есть интересные моменты :)).

Исток Красного Зубца - Глубокая Нора (Лиддены), Хорнваль (Браксы).
Сир Джоффри Лидден - рыцарь, взявший фамилию Ланнистер и ставший первым королём-на-Скале андальского происхождения.
Герб Лидденов - белый барсук на поле, разделённом вертикально на зелёную и коричневую половины. Барсук - brock (еще переволится, как подлец). Замок - Глубокая Нора (Deep Den).
Браксы (Brax), герб - пурпурный единорог на серебряном поле. Замок - Хорнваль (Hornvale) - Horn vale - рог долины.
Леди Серисса Бракс - жена лорда Дамона Ланнистера, мать Тибольта и Герольда Ланнистеров.

Исток Синего Зубца - Старые Камни, Ведьмина Топь, Сигард (Маллистеры), Залив Железнорожденных.
Маллистеры - серебряный орёл на пурпурном поле. Их замок Сигард был построен для защиты западного побережья от набегов железных людей, поэтому они на дух не переносят островитян.
Сир Денис Маллистер родился в Сигарде, в 12 лет он стал оруженосцем, в 18 - рыцарем, а в 22 - чемпионом. Выставлял свою кандидатуру на двух последних выборах лорда-командующего Ночного Дозора, уступив в первый раз лорду Кворгилу, во второй раз Джиору Мормонту. Сир Денис находится в крайне дурных отношениях с Коттером Пайком, командиром Восточного Дозора-у-моря.
После похищения Лианны Старк принцем Рейгаром Таргариеном Джеффори Маллистер вместе с её братом Брандоном явился в Красный замок и потребовал, чтобы Рейгар вышел к ним. Король Эйрис счёл вызов смертельным оскорблением и велел бросить их в темницу. Позже, когда отцы арестованных приехали в столицу, чтобы оправдаться за выходку сыновей, король казнил без суда и отцов, и детей.
Сир Десмонд Маллистер - известен своей великой и трагичной дружбой с Лороном Грейджоем.
Патрек Маллистер вместе с отцом сопровождал Теона Грейджоя до Сигарда. Патрек относился к Теону дружелюбно, пока отец не напомнил ему, что их замок был построен для защиты от железнорожденных.
Вместо Уррагона Гудбразера (прозвища: Плохой брат, Бэдбразер королем) стал Торгон Опоздавший - и правил в течение сорока лет, не будучи объявленным и избранным на вече. Грейарон показал себя сильным королем, беспристрастным, мудрым и справедливым... но мало что мог сделать, чтобы остановить постепенный упадок Железных островов. Именно во времена Торгона большая часть Орлиного мыса отошла Маллистерам из Сигарда.
Сигард - Seagard - Sea guard - Морская гвардия.

Исток Зеленого Зубца - Перешеек, Сероводье.
Фенны (от англ. fen - болото, трясина, топь), герб - три (2-1) чёрных кувшинки на бледно-фиолетовом поле.
Вилла Фенн - любовница лорда Брандона Старка и мать его бастарда Лоннела Сноу.
Лоннел Сноу по прозвищу Лонни - бастард лорда Брандона Старка и Виллы Фенн, единокровный брат Родвелла, Берона и Арсы Старк.

У истоков всех трех зубцов находятся замки домов, гербы которых имеют пурпурный (фиолетовый) цвет :smirk: Представители этих домов в прошлом активно "замешаны" :writing: в происходящих событиях.
Выводы делать не буду (если честно, они у меня еще и не сформулировались :D). Желающие могут сами оценить "нарытую" информацию :hug:
 
А герб Фаррингов?:sneaky:
Они тоже под подозрением :smirk:
У Эйриона Яркого Пламени, который увидел в представлении о Сервине и драконе гос.заговор, точно уже бы в казематах показания давали :D
Если серьезнее, то должна быть еще какая-то "зацепка" :creative:, может и несколько, что могло бы помочь вычислить новое воплощение Зеркального Щита.
 
Тогда точно так же туда могли попасть души Рикарда и Брандона.
Такой вариант я не исключаю, Вы правы. Меня смущают тени, которые видела Дейнерис - объятого пламенем человека и гигантского волка, а так же то, что именно с гробниц Рикарда и его старшего сына были забраны мечи, когда младшие Старки и их спутники покинули крипту, а потом и сам Винтерфелл.
Может конечно, просто совпадения (два).
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А почему Вы думаете, что у него вообще должно быть новое воплощение?:fools:
Об этом герое упоминают не один раз в Саге и + в Межевом рыцаре. Попробую, когда будет время, вычислить персонажей Века Героев, о которых говорят в Саге и цикле о Дунке. Интересно :creative:
Кому попадутся цитаты, приведите в теме, пожалуйста :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Но как это "обязывает" к новому воплощению?:fools:
"Обязы" я не объявляю :smirk: Это просто мое предположение, что акцент на некоторых героях давних времен сделан не случайно. Сюда же я отношу намеки про то, что у некоторых персонажей "большие тени" (как бы тянутся еще из прошлого ;)).
Конечно, совершенно не исключено, что Мартин просто так повторяет некоторые имена :p, следы путает.
 

Sweta75

Оруженосец
Но возможно имеет отношение к Сервину Зеркальному Щиту :creative: О нем несколько раз упоминается в Саге и Межевом рыцаре тоже. Как знать, возможно далекий потомок драконоборца станет причиной гибели дракона.
как насчет Сема Тарли -воплощение драконаборца ,и меч у него подходящий Губитель сердец .И сам из Простора , Зеркальный щит вероятно жил в Просторе.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Зеркальный щит вероятно жил в Просторе.
Возможно :)
Что до Тарли, то их род скорее за Рог отвечает :smirk: Не зря ведь с Рогова Холма и в предках у них Херндон Рог (сын Зеленорукого). Да и самому Сэму перепал старый рог ;)
 

Sweta75

Оруженосец
Flame Dragon насчет Трезубца показалось интересным . Войска для для битвы (Рейгара) собирались в Королевских землях в том числе с полуострова Расколотая Клешня , другое название Раздвоеный - Сломаный Коготь население Первые Люди .http://7kingdoms.ru/wiki/Расколотая_Клешня
 

Ivan456

Знаменосец
Про Флориана дурака и персонажей, которые напрямую присваивали себе имя Флориана это Робб Старк, который называл себя Флорианом в детских играх и погиб из-за чести женщины, и полусумасшедший дозорный по прозвищу Пустышка. Напомню, что Пустышка воображал себя Флорианом. Он гибнет во время штурма Черного Замка одичалыми.
Донтос. Флориан из песен был шутом, но стал рыцарем. Ему пришлось доказывать свое рыцарство и защищать свою Джонквиль от великана. Донтос же — антитеза, Флориан, вывернутый наизнанку. Был дураком во время своего рыцарства и остался им же во время своего шутовства. Он, если вспомнить о гербе Бейлишей, на котором изображена голова Титана, не защитил свою даму от великана, а напротив, продал ее ему и сам был повержен.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Четко подмечено про Флориана, сир Ivan456 :thumbsup:

Раздвоеный - Сломаный Коготь население Первые Люди
И на Сломанном Когте есть свои интересные древние герои :writing: Один Кларенс Крэбб с женой ведьмой :eek: и говорящими головами чего стоит ;) К тому же Крэбб сражался с хлюпарями (Глубоководными), в той местности до сих пор детей водяными пугают :волнуюсь:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Об этом герое упоминают не один раз в Саге и + в Межевом рыцаре. Попробую, когда будет время, вычислить персонажей Века Героев, о которых говорят в Саге и цикле о Дунке. Интересно :creative:
Кому попадутся цитаты, приведите в теме, пожалуйста :)
Это просто мое предположение, что акцент на некоторых героях давних времен сделан не случайно. Сюда же я отношу намеки про то, что у некоторых персонажей "большие тени" (как бы тянутся еще из прошлого ;)).
Конечно, совершенно не исключено, что Мартин просто так повторяет некоторые имена :p, следы путает.
Не знаю, имеет ли это смысл, но я вспомнил одну другую книжку Колесо времени, в которой имена героев прежних эпох тоже повторялись-повторялись, с целью запоминания, так что потом, когда эти герои появились, призванные из небытия волшебным рогом, читатель их как раз узнавал :sneaky:
Кстати, про волшебный рог. Сей чудесный артефакт мог призвать на битву со злом героев прежних эпох. Надпись на нем гласила "Могила не преграда для зова моего". Человек, подудевший в рог, как бы привязывал его к себе, так что других людей он уже не слушался. Ну, и была оговорочка, что если рог попадет в злые руки, то герои будут призваны и вынуждены сражаться на стороне зла. К чему я это вспомнил? Не знаю. Может, и ни к чему :angelic:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
К чему я это вспомнил? Не знаю. Может, и ни к чему :angelic:
Очень даже к чему :thumbsup: У меня вот крутилось в голове :D, что было в какой-то книге про рог, призывающий героев прошлого. Спасибо, что напомнили :hug: На самом деле, между ПЛиО и "Колесом времени", думаю, не мало параллелей :smirk: Там кусочек, здесь кусочек... Но все, несомненно творчески переработаны и максимально перепутаны маэстро Мартиным :creative:
 
Сверху