• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Так все таки схватка между братьями Клиганами состоится? :волнуюсь:
Мне вот пришло в голову, что братья Клиганы как раз подходят под определение адских псов. Ведь Сандора считают погибшим, и его появление может быть воспринято многими, как возврат с того света. При этом вернется уже не Пес, а именно Сандор, многое, наверняка, переосмысливший, с другой душой. В то время как Григор, поднятый из мертвых научным методом Квиберна, души, скорей всего, вовсе лишен.
Просто я считаю, что у Мартина нет совершенно бессмыленных рассказов :creative: И легенда о Симеоне Звездоглазом вряд ли случайно несколько раз упоминается в тексте. Вполне может быть спойлером на битву братьев Клиганов. Еще бы с личностью нового воплощения Симеона определиться :smirk: и можно забахать совместную версию в каталог теорий ;) Какие у кого предложения, кто может быть новым слепым, который способен видеть, и будет наблюдать за сражением Клиганов?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Арья. У нее был такой опыт;)
Мне, по первому ощущению тоже так показалось :hug: Правда пока не могу придумать, где именно могут пересечься эти персонажи и при каких обстоятельствах :creative:. Гора, скорей всего, будет невылазно при Серсее. Правда, есть у меня дикое предположение :woot:, что Арье Безликие поручат сыграть роль Мирцеллы и так девочка попадет в КГ. Уж больно явно говорилось о том, что за Мирцеллу уже выдавали другую девочку по пути в Дорн. А младщая Старк и сама имеет счет к королеве Ланнистер, так что вряд ли будет возражать против такого задания. Ну, а Сандор может и сам подтянуться ;), для чего-то ведь Боги оставили ему жизнь, явно имеют планы. Мне кажется в книгах Эурон будет куда большей угрозой и, если он окажется рядом с Серсеей, то и его устранение может входить в планы многочисленных богов, как и адекватных людей, впрочем :smirk:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
К высказанному выше предположению можно добавить еще пару ниточек ;)
В Саге упоминаются две Твердыни - Твердыня Ночи, где Симеон видел битву адских псов, и Твердыня Мейгора. Так что, не исключаю, что новый поединок состоится именно в Красном Замке :волнуюсь:
Вести Мирцеллу домой будет, скорей всего, Бейлон Сванн, как гвардеец, специально отправленный в Дорн за принцессой. При этом герб Сваннов - на щите, разделенном вертикальной линией белое и чёрное поля, два сражающихся противоположных лебедя с золотыми клювами и ногами, очень напоминает двери Черно-Белого Дома :smirk:
Ну, и собственно, Арью ведь для чего-то готовят.
Вряд ли в планах Безликих сериальный выпил Фрееев, это как-то мелковато для высококвалифицированных убийц. И не отпустят девочку просто так, мне кажется. Идет большая игра, где важна каждая фигура, тем более со способностями.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Мда, не понятно тогда. За столько лет они конечно могли исчезнуть. Или всетаки нас ждет встреча с тайным орденом магов воды? :rolleyes:
Да и то, что Дорн весьма успешно боролся против драконов, возможно, в некоторой степени связано с магами Воды.
ну, тут могло быть и то, что ройнары просто иммели опыт борьбы с драконами - пол ту сторону моря вообще умели с ними справятся, это для Вестеросса было новинкой. А магов они вроде не использовали особо против драконов, даже во время войны с Валирией - не знаю как они тут могут помочь.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
То что Мейгор был рождён с помощью колдовства объясняет почему от него рождались монстры.
У других Таргариенов они тоже рождались. Разница в том, что у Мейегора это было на постоянной основе. Видимо магии в нем больше.
Если он был воскрешенным мертвецом, это объясняет, почему у него не рождались дети. Только живое может родить живое. Я думаю, у Дондарриона тоже не может быть детей. И... кгм... возможно, и у Джона? (Съежился в ожидании прилетевшего тапка)
 

KOT-a

Знаменосец
Иначе говоря Висенья "угадала" с числом, полом и физическими качествами своего ребенка. Узи напоминаю тогда не было.
Узи для этого не обязательно, достаточно с отчеством определиться ;)

Предрекла и наколдовала - вещи разные. У многих Таргов был дар провидцев, но магией они при этом не владели.

Можно даже сказать, что знала заранее и его предрасположенность к определенной деятельности: "...с детства демонстрировал впечатляющий талант к фехтованию. Он жил ради битв и войны...".
Опять таки, гены. И и потом, если с детства учится, то и без таланта можно добиться многого. Да и чем еще мог заниматься дворянин в те времена?
А характер формирует во многом само воспитание матери. Так что, учитывая отгороженность Висеньи не трудно было предположить, что сын ее станет не меньшим отморозком.
В общем утверждать, что имело место некое магическое действие нельзя. А даже если и мело, то профит с этого все равно был нулевой в итоге - Мегор был одним из самых безуспешных правителей и потомков после не оставил.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Какие у кого предложения, кто может быть новым слепым, который способен видеть, и будет наблюдать за сражением Клиганов?
Ну если Арья это могла - значит, и другой варг это сможет... да, пока что у нас нет других слепых, но с другой стороны, еще и не вечер...
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Я принес вам еще одну байку из параллельного мира. В эпопее "Колесо времени" упоминается ритуал тринадцати. Суть его в том, что тринадцать приспешников Тьмы, объединившись в круг, могут провести ритуал, который способен обратить человека ко злу. В нормальной ситуации на это требуется воля и осознанное решение, чтобы начать служить темным силам. Ритуал же позволяет подчинить человека без его выбора. Соответственно, были неоднократные попытки захватить кого-то из центровых персонажей, и при помощи ритуала подчинить его, превратить в слугу Зла. К чему я это вспомнил? К тому, что помните эпизод с обращением младенца в Иного?
640
 

KOT-a

Знаменосец
Да и то, что Дорн весьма успешно боролся против драконов, возможно, в некоторой степени связано с магами Воды. :smirk: Хоть, да, нигде открытым текстом об этом не говорится.
А вот, кстати, завоевание Дорна Эйгон прекратил после того, как ему посол Мартелов сообщил некую тайную информацию. И больше он о таком не помышлял.
Выдвигалась версия, что его шантажировали Рейнис, оказавшейся в плену. Но может Мартелы обещали устроить в Дорне то же, что на Ройне?
Хотя, конечно, потеря дракона уже достаточное основание прекратить вону.
 

Fut

Знаменосец
Предрекла и наколдовала - вещи разные. У многих Таргов был дар провидцев, но магией они при этом не владели.
Вот только провидцев Таргов в делах черной магии не подозревали, а Висенью подозревали. Значит что-то она такое делала.
И и потом, если с детства учится, то и без таланта можно добиться многого. Да и чем еще мог заниматься дворянин в те времена?
С 3-х лет?
Так что, учитывая отгороженность Висеньи не трудно было предположить, что сын ее станет не меньшим отморозком.
Что такого делала Висенья раз вы считаете ее отмороженной?
В общем утверждать, что имело место некое магическое действие нельзя. А даже если и мело, то профит с этого все равно был нулевой в итоге - Мегор был одним из самых безуспешных правителей и потомков после не оставил.
Не его вина что потомков нет, он весьма старался чтоб были. Насчет полезности я ответил и могу добавить окончательную постройку Красного Замка с его потайной сетью.
Если он был воскрешенным мертвецом, это объясняет, почему у него не рождались дети. Только живое может родить живое.
Зачать жизнь он может ведь плод развивается и считаю что проблема заключается в инкубаторах.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Вот только провидцев Таргов в делах черной магии не подозревали, а Висенью подозревали. Значит что-то она такое делала.
Это не аргумет. Сплетни -это всего лишь сплетни.


почему бы и нет? чем то же он должен заниматься был и в 3 года

Что такого делала Висенья раз вы считаете ее отмороженной?
Ну хотя бы ее занятия черной магией :D
да все ее закосы под Зену. И вообще, в описании прямо говориться, что она обладала поганым характером и долго ее выносить было нельзя, почему в результате она и отправилась на ДК.


Насчет полезности я ответил и могу добавить окончательную постройку Красного Замка с его потайной сетью.
Не полезность, а успешность и Мейгор, будучи преданным всеми и умерший один, либо убитый, либо в результате самоубийства явно к этому не относится.

Не его вина что потомков нет, он весьма старался чтоб были.
Опять таки, не о вине речь.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А магов они вроде не использовали особо против драконов, даже во время войны с Валирией
Использовали ;)
"В ройнарских городах процветали искусство и музыка, и говорят, что у местных даже была собственная магия - водная, совершенно не похожая на волшебство Валирии, сотканное из крови и огня."
"Говорили, что сама Матерь-Ройна нашептывала своим детям о каждой угрозе; что ройнарские принцы обладали странными, неизведанными силами..."
"Сар Мелл разграбили и сожгли, но победителями все же стали ройнары: их заклинатели воды призвали силу реки и затопили Волон Терис. Если верить преданиям, тогда смыло половину города."
"В Волон Терисе Гарин лицом к лицу столкнулся со стотысячной вражеской армией при сотне боевых слонов и трех драконьих всадниках. Здесь он также одержал победу, хотя и дорогой ценой. Сожжены были тысячи воинов, но другие тысячи укрылись в реке на мелководье, в то время как заклинатели подняли против вражеских драконов огромные водяные смерчи. Лучники ройнаров сбили двух драконов, а третий, весь израненный, скрылся. Затем Матерь-Ройна восстала в гневе, чтобы поглотить Волон Терис."
То что дорнийцы успевали оставлять свои замки еще до появления драконов может быть связано в предупреждением от заклинателей воды. Жаль, что водяные смерчи поднимать в Дорне особенно не из чего. Но, не исключаю ;), что и лучникам помогала магия в чем-то. В других местах сбитыми драконами, особенно такими, как Мираксес, похвастать некому.
может Мартелы обещали устроить в Дорне то же, что на Ройне?
Думаю, могли пригрозить новым проклятием, типа того, что наложил на захватчиков Гарин
"...сам Гарин, как говорят, призвал проклятье на головы завоевателей, умоляя Матерь-Ройну отомстить за своих детей. И в ту же ночь Ройна разлилась не по времени и с великой силой, какой на памяти живущих никогда не было. Пал густой туман, полный зловредных испарений, и валирийские захватчики начали умирать от серой хвори."
Черноводная не Ройна конечно, но река тем не менее :smirk: А превратиться в Каменных Людей весьма стремно :волнуюсь:
 

KOT-a

Знаменосец
Ну, как видно водяные смерчи большого толка не имели. Драконов все таки сбивали лучники
То что дорнийцы успевали оставлять свои замки еще до появления драконов может быть связано в предупреждением от заклинателей воды
Да, это интересно... 3 вид ясновидения отличный от древовидцев и огня. Или все таки это древовидение?


аль, что водяные смерчи поднимать в Дорне особенно не из чего.
На побережье вполне могли - Солнечное копье же недалеко.

Но, не исключаю ;), что и лучникам помогала магия в чем-то. В других местах сбитыми драконами, особенно такими, как Мираксес, похвастать некому.
НЕ думаю, что дело в этом - скорее все таки опыт. В Битве при Глотке тоже сбили дракона безо всякой магии, а там был расклад похуже.


Думаю, могли пригрозить новым проклятием, типа того, что наложил на захватчиков Гарин
Ну да, я об этом и говорю.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
3 вид ясновидения отличный от древовидцев и огня.
А чем магия Воды хуже двух других? :smirk: Те же жрецы Утонувшего Бога что-то ведь типа слышат в шуме волн (если память мне не изменяет). Ройнары связаны с речной водой, но сути это не меняет. Ну, а то, что об этом не говорят на каждом углу, так не всем же афишировать свои способности ;)
 

KOT-a

Знаменосец
А чем магия Воды хуже двух других? :smirk: Те же жрецы Утонувшего Бога что-то ведь типа слышат в шуме волн (если память мне не изменяет). Ройнары связаны с речной водой, но сути это не меняет. Ну, а то, что об этом не говорят на каждом углу, так не всем же афишировать свои способности ;)
Просто я полагал, что древовидение - это тоже магия воды, ведь ДЛ и водой управляли. Но для Дорна древовидение мало вероятно. Можно конечно предположить, что ДЛ все свои фокусы проделовали с помощью МЗ, а вода не учавствовала.
Но, похоже все таки у Мартина несколько более сложная градация - так обсидиан все используют и воду многие используют и огонь видимо тоже.
 

KOT-a

Знаменосец
Просто я полагал, что древовидение - это тоже магия воды, ведь ДЛ и водой управляли. Но для Дорна древовидение мало вероятно. Можно конечно предположить, что ДЛ все свои фокусы проделовали с помощью МЗ, а вода не учавствовала.
Но, похоже все таки у Мартина несколько более сложная градация - так обсидиан все используют и воду многие используют и огонь видимо тоже.
С Валирией тогда и вовсе не понятно - там могли участвовать все стихии: и извержение и было и землетрясение и потоп. Учитывая опускание под воду, конечно больше похоже на МЗ. Или все таки имеется некий конклав сил, всем из которых досадили Валирийц.

Кстати магия самой Валирии была основана не только на огне но и на крови - может это как раз это послужило причиной развития рабовладельческого строя и вызвало гнев
владык стихий.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Признаться, что-то у меня кризис жанра :eek: Надеюсь, временный :D Быват. Ну, может и к лучшему, надо отвлечься от ПЛиО, чтоб потом лучше разглядеть еще не познанное ;) Так что прошу прощения, если в ближайшее время от меня не будет креатива.
Очень надеюсь, что те, кому нравится тема :hug:, продолжат обсуждение, чтоб попытаться докопаться до истины :creative: Как же всё было? И что собственно означает война с начала времен в Мире Мартина :волнуюсь: Каковы предполагаемые главные герои, которые вновь возродятся для решающей битвы. Ну, и чем сердце успокоится :smirk:
 
Сверху