• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

нап

Удалившийся
скорее всего цвета те же, что у драконов Дени. Яшма обычно зеленая, оникс - черный, слоновая кость - цвета слоновой кости (ваш кэп), то есть белая.
Яшма обычно- красная. А вот кровавая яшма (гелиотроп)- зеленая.
Слоновая кость- не чисто белая. Это цвет сливок (с легким оттенком желтизны).
Я вот тут подумал, что может названия (имя? титулы?) правителей Империи Зари исходили именно от цвета глаз.
Тогда у Кровавого Яшмы глаза были зеленые с красными крапинками. По аналогии у Тайвина были зеленые глаза с золотыми крапинками... :)
Там еще Жемчужный император был и ватага из жемчужной династии, у них глаза вообще не имели цветной радужки?
 

Fut

Знаменосец
Там еще Жемчужный император был и ватага из жемчужной династии, у них глаза вообще не имели цветной радужки?
Жемчуг имеет и другие цвета: "розовый, золотой, серый, черный, белый, голубой, красный, серебристый, кремовый, темно-коричневый, фиолетовый, синий, зеленый, желтый и многие другие. Интересно, что жемчуг ассоциируются у человека с камнем белого цвета. Но в чистом виде этот оттенок встречается в природе не часто. Самый распространенный тон - серебристый, самый уникальный - жемчуг голубого цвета."
А почему считаете, что именно он, а не Рейгаль?
Вот теория (не моя) : https://vk.com/wall-97115603_7864?reply=7867
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Там еще Жемчужный император был и ватага из жемчужной династии, у них глаза вообще не имели цветной радужки?
Возможно, имелся в виду зеленый жемчуг - символ императорского достоинства. Зеленые глаза - вполне реально.
 

Fut

Знаменосец
Кому еще интересно про ЖО и Серого Короля, то я дополнил то сообщение оно между "+++".
Под "++++" с учетом информации о черном камне и Глубоководных. О том тексте, что я писал о них ранее я забыл, потому сначала это и не включил.
 
Последнее редактирование:

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
И получается Starknight и если его разбить то будет Star Knight (Звездный Рыцарь), можно даже привести и аналогию с Мечом Зари Star of the Knight (Звезда Рыцаря).
Может ли из этого следовать, что Старки и Дейны - две ветки одного дома? Скажем, первый Дейн (Звездный Рыцарь ) пришел в Вестерос в поисках метеорита. Там же, на Юге, у него родился первый сын(от кого-то из местных) - предок Дейнов. А потом, уже на Севере, у ЗР рождается второй сын - от жены/сестры/иной родственницы Элдрика Гонителя Тени. ЗР дает ему собственное имя (прозвище) в урезанном варианте - Старк.
Кстати, stark по-английски значит "крепкий", а также созвучно с "Йорк"- возможно игра слов от Мартина. Интересно, кстати, что у Старков андальское родовое имя (как бы английский в Плио = андальский, как родной для большинства персонажей), также как Star Knight
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Это интересная мысль.
Если пойти еще дальше, можно предположить, что Последний Герой, Звездный Рыцарь и Элдрик Гонитель Тени - одно лицо.
Вообще ПГ - еще одна очень интересная тема, у меня самого много мыслей по этому поводу, только надо все их собрать и придать логичный вид:writing: :)
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Начну, как и полагается, издалека. В тетралогии К.Паолини "Эрагон" была раса драконов, мирно себе жившая в своей стране. Но потом туда приходят эльфы и начинают с этими драконами делить место под солнцем. В конце концов им это надоело, они заключили мир и создали орден Всадников, который должен был этот мир охранять. Потом этот орден уничтожили, снова восстановили - это уже не суть. А суть в том, что борьба эльфов и драконов очень уж напоминает борьбу Детей Леса и Первых Людей. ДЛ очень уж напоминают классических эльфов, а вот ПЛ... с ними сложнее. Однозначно отождествить их с драконами нельзя, но, как заметил сир Nastrond,
Логично предположить, что некогда мир был поделен на две части. Одна половина принадлежала драконам Огня, другая - Льда.
Так вот. Поскольку ПЛиО - все таки фэнтези, возможно и здесь был подобный орден? Однозначно ответить на этот вопрос мы не можем, однако имеем вот что:
  1. С заключением Договора между ДЛ и ПЛ начался Век Героев.
  2. Век Героев закончился с началом Долгой Ночи.
  3. Был какой-то Последний Герой, а котором почти ничего не известно.
Собственно, почему он последний? После него уже не было что ли героев? А до заключения Договора? Ответить мы можем, только разобравшись, кто же такие эти Герои.
Я не зря вначале упомянул Всадников. Что, если Герои - это Орден, следивший за исполнением Договора? А когда этот Орден перестал справляться с обязанностями, началась ДН.
Герой - это был один Избранный.
Как там говорил Кроворон?
«Лишь один человек на тысячу рождается перевертышем, – сказал лорд Бринден, когда Бран научился летать, – и лишь один перевертыш на тысячу может стать древовидцем».
Возможно, Герои и были Древовидцами.
Но не бессмертными. Герои Вестероса, как и герои Древней Греции, обладали бо'льшими возможностями, чем люди, но, в отличии от богов(в нашем случае - ДЛ), не были бессмертными.
Когда Герой умирал, его сменял следующий.
Но вот Орден постепенно приходит в упадок, каждый новый Герой слабее предыдущего. ПЛ воспользовались этим, предприняв попытку нарушить Договор и вновь начав войну с ДЛ. Однако последние тоже уже не те и не могут противостоять ПЛ. Тогда-то они и создают ВИ.
А теперь, собственно, к ПГ, он же Звездный Рыцарь, он же первый Дейн, он же Элдрик Гонитель Тени.
 

KOT-a

Знаменосец
Возможно, Герои и были Древовидцами.
Но не бессмертными. Герои Вестероса, как и герои Древней Греции, обладали бо'льшими возможностями, чем люди, но, в отличии от богов(в нашем случае - ДЛ), не были бессмертными.
ДЛ и были древовидцами, через них этим обладали ПЛ, вероятно уже в меньшей степени. И ДЛ отнюдь не бессмертные и не боги.
Век Героев всетаки на зван по легендарным представителям великих домов, большинство из которых андалы и едва ли могли быть древовидцами.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
ДЛ отнюдь не бессмертные и не боги.
Не боги - да, я просто провел аналогию, но древовидцы почти бессмертные. А ДЛ не все были древовидцами, взять хотя бы тех, к кому приходит Бран - древовидец там только Риверс, хотя остальные тоже ДЛ.
Век Героев всетаки на зван по легендарным представителям великих домов, большинство из которых андалы и едва ли могли быть древовидцами.
Не понял
 

KOT-a

Знаменосец
Ну вы говорите, что герои и были древовидцами, хотя под героями века героев понимаются такие деятели, как Лан Умный и др. андалы, которые вряд ли могли быть древовидцами и тесно общаться с ДЛ.

Не боги - да, я просто провел аналогию,
не вполне тогда понял в чем заключается аналогия.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Ну вы говорите, что герои и были древовидцами, хотя под героями века героев понимаются такие деятели, как Лан Умный и др. андалы, которые вряд ли могли быть древовидцами и тесно общаться с ДЛ.
В Век Героев андалы еще тихо сидели за Узким морем, а те, кого вы вспоминаете, были уже после него. Не могу найти цитату, но про это говорил Лювин в главе Брана из ИП

не вполне тогда понял в чем заключается аналогия.
Ну как бы образ заимствован из греческой мифологии, где герои - дети богов и смертных. А здесь - вместо богов ДЛ, которые тоже могут многое, хотя и не все. Возможно также, что ДЛ незаметно влияют на все, происходящее в Вестеросе.
 

KOT-a

Знаменосец
В Век Героев андалы еще тихо сидели за Узким морем, а те, кого вы вспоминаете, были уже после него. Не могу найти цитату, но про это говорил Лювин в главе Брана из ИП
ну, считается, что отдельные андалы попадали в Вестеросс раньше.
Впрочем в любом случае под героями понимаются именно данные представители известных домов.
А вот когда был Век Героев и был ли вообще уже вопрос.


Ну как бы образ заимствован из греческой мифологии, где герои - дети богов и смертных. А здесь - вместо богов ДЛ, которые тоже могут многое, хотя и не все. Возможно также, что ДЛ незаметно влияют на все, происходящее в Вестеросе.
Я бы сказал, что тут скорее противоположная ситуация. Да и не припомню, чтобы греческие боги влияли на что-то незаметно, скорее наоборот с громом, молниями и фанфарами.
Но я вас понял.
 

Fut

Знаменосец
Возможно, Герои и были Древовидцами.
Вряд ли все поголовно: "Сам Богоборец был первым, захватившим Дожделесье, влажные и дикие места, принадлежавшие до того только Детям леса." Это про Дюррана.
Ну вы говорите, что герои и были древовидцами, хотя под героями века героев понимаются такие деятели, как Лан Умный и др. андалы, которые вряд ли могли быть древовидцами и тесно общаться с ДЛ.
Большинство героев были ПЛ, а именно Гарт и его множество потомков.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Это хорошо
А вот когда был Век Героев и был ли вообще уже вопрос.
Мир этот создал основу четырех тысячелетней дружбы между людьми и Детьми Леса. Шло время, и Первые Люди даже отреклись от богов, которых привезли с собой, и поклонились тайным божествам леса. Заключение договора положило конец эпохе Зари, и начался век героев.
<...> Мир этот соблюдался, пока стояли королевства Первых Людей, и весь век героев, и Долгую Ночь, и в пору рождения Семи Королевств, но через много столетий новые люди пришли из-за моря.
ИП, Бран VII
О чем я и писал выше. Конечно, это не точная информация, как и все легенды - надо все-таки делать скидку на то , сколько лет прошло. Собственно это и позволило мне сделать предположение насчет Ордена Героев
Вряд ли все поголовно: "Сам Богоборец был первым, захватившим Дожделесье, влажные и дикие места, принадлежавшие до того только Детям леса." Это про Дюррана.
Может, не все, но многие. Даже большинство
 

KOT-a

Знаменосец
О чем я и писал выше. Конечно, это не точная информация, как и все легенды - надо все-таки делать скидку на то , сколько лет прошло. Собственно это и позволило мне сделать предположение насчет Ордена Героев
да но вы же сам сказали, что те, кого называют героями на деле не могли в те времена быть в Вестероссе.
 
Сверху