• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Nastrond

Ленный рыцарь
А мне первой пришла в голову история о Ромео и Джульетте. Юноша и девушка из враждующих родов, они полюбили друг друга, но остановить вражду не смогли. Все кончилось плохо.
И да, у Ромео был друг, который погиб за компанию. У Джульетты был брат, который погиб за компанию. И "чума на оба ваших дома" - эти слова не прозвучали, но они исполнились.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Кстати, возможно, еще одна легенда артуровского цикла спрятана у нас под носом. Я имею в виду легенду о Ланселоте и Гвиневер.
Ортодоксальное большинство фанатов считает, что Лианну любил Рейгар. Упрямое меньшинство верит, что Лианну любил Дейн. И только полностью полоумный персонаж (будем знакомиться, это я) мог предположить, что правильны оба ответа.
Что, если они оба ее любили?
Разумеется, первоначально один из них был несчастным влюбленным, а другой готов был расшибиться в лепешку, чтобы ему помочь. Для этого организовался турнир, чтобы выманить девушку с семьей. Для этого запаслись букетом. Потом у несчастного влюбленного споткнулся конь, и другу пришлось вручать венок вместо него. Девушка из этого сделала неправильный вывод о том, кто ей признается... и вот у нас уже красивый треугольник.
Да, я не знаю, кто из них был Ромео, а кто Меркуцио. Но самое смешное, что люди, которые будут называть меня дураком, этого не знают тоже)
Пы.Сы. Да, в хрониках написано, что Рейгар называл это место Башней Радости. Там только не написано, его ли это была радость.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Кстати, возможно, еще одна легенда артуровского цикла спрятана у нас под носом. Я имею в виду легенду о Ланселоте и Гвиневер.
:hug:
И только полностью полоумный персонаж (будем знакомиться, это я) мог предположить, что правильны оба ответа.
Нас минимум двое полоумных ;) Приятно, что Вас заинтересовала тема. На самом деле, мне кажется привязки есть не только к истории Ланселот-Гвиневер-Артур, но в целом к кельтским легендам. Интересно будет узнать Ваше мнение :creative:
У меня никак не вырисовывалась картинка, пока не попались сведения о том, что владения Ланселота назывались Замком Радости (по другой версии расположены на Острове Радости). Владения королевской семьи как бы известны. Разве где-то упоминается, что была резиденция в предгориях Дорна? Быстро построили? Но есть сведения о том, что Меч Зари Ульрик Дейн был Хранителем Перевала Принца, на въезде в который и расположена Башня. Так не логично ли предположить, что строение пустовало со времен предыдущего Меча Зари, но о нем знал Эртур, и именно туда отправились после "похищения"? Потому и принца не могли сразу найти, что он не тусовался в месте, принадлежащем Таргариенам, а о Башне могли быть в курсе далеко не все.
Кроме этого свое имя Ланселот обрел во время совершения очередного подвига. В ходе странствия он – тогда еще известный лишь как Белый Рыцарь – вышел к замку, охранявшемуся таинственным Медным Рыцарем, и победил.
Еще немного о том, кто же у Мартина в событиях турнира и последовавших за ним, Ланселот.
Как уже говорилось, изначально Ланселот - Белый Рыцарь, владеет Замком Радости (или замком на Озере Радости) где и проводит время с Элейной, родившей его сына Галахада. Кроме этого Галахад - крестильное имя самого Ланселота, Галахада назвали именем отца. У Эртура Дейна тоже есть другое имя - Меч Зари (и сын Эртура имеет основания получить этот титул). В некоторых версиях артуровского цикла Гвиневер приревновала Ланселота к Элейне и изгнала из Камелота, после чего тот скитался два года ;) Сколько там "умыкнувших" Лианну искали?
 

Dora Dorn

Лорд
Да, Арианна ошибается насчет намерений своего отца и роли Айронвуда. Но, вместе с тем, это может быть намеком Мартина, что всё повторяется :smirk: Новые персонажи, но в несколько других, хоть и похожих, обстоятельствах :волнуюсь: Так что, думаю, поискать параллели между героями, чтобы попытаться предугадать их судьбу и разгадать прошлое, не такое уж бестолковое :D занятие.
На правах рекламы: http://7kingdoms.ru/talk/posts/2011302/
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Нас минимум двое полоумных ;) Приятно, что Вас заинтересовала тема. На самом деле, мне кажется привязки есть не только к истории Ланселот-Гвиневер-Артур, но в целом к кельтским легендам. Интересно будет узнать Ваше мнение :creative:
Очень приятно :happy: Не скажу, что я знаток кельтского эпоса, но в книгах Мартина я заметил некую цикличность судеб. Это похоже на змею, укусившую собственный хвост. Персонаж, совершивший какое-то серьезное зло, получает такую же бяку в ответ. Подобные случаи описывались в теме "Символизм", но, по моему глубокому убеждению, не символизм это, а вера в то, что за все приходится платить.
Роберт Баратеон убил наследника короля Эйриса. Серсея убила наследников короля Роберта.
Роберт портил девок и наплодил незаконных детей. За это ему было отказано в законном сыне.
Нед Старк поднял мятеж против короля. 25 лет спустя он был казнен за мятеж против короля. Фишку про собственный меч знают все.
Джейме и Серсея имеют один общий хвост - они оба виновны в смерти чужих детей. Поэтому они одного за другим теряют собственных. Кроме того, Джейме имеет персональный хвост - он теряет руку, которой толкнул Брана. Но, если Джейме вышел из этого кошмара очищенным, и хвостов у него больше нет (рыцарь свой счет оплатил и закрыл), то у Серсеи обратная ситуация - она продолжает отращивать хвосты, и их уже не меньше, чем у японской лисы-оборотня. Вот почему между ними установилась напряженность - в духовном смысле они движутся в разные стороны.
В артуровской легенде тоже есть цикличность. Моргана вызывает смерть короля Артура тем же самым способом, каким Мерлин вызвал его рождение - при помощи чар, изменяющих облик. И хотя сам Артур в этом не повинен, после исчезновения Мерлина счет остался не оплачен. Моргана много раз пыталась напакостить Артуру, но получилась именно эта попытка. Я думаю, именно из-за того, что сам Артур был рожден в результате такого же обмана, и это сделало его уязвимым.
А представьте на минуту, если бы этого не случилось... Артур бы правил долго и счастливо, а после его смерти волшебный меч передавался бы его наследникам - не обязательно по старшинству, возможно, что по достоинству... И даже если бы в результате каких-то событий королевство Артура и исчезло - остался род, воспитывающий рыцарей и хранящий волшебный меч, в ожидании дня, когда он снова понадобится... кгм... картина какая-то знакомая...
 
В свете всего выше изложенного, я не удивлюсь, если во время лодкосекса у Дени на шее обнаружится рубин...:sneaky:
 

llewyn

Лорд
Моргана вызывает смерть короля Артура тем же самым способом, каким Мерлин вызвал его рождение - при помощи чар, изменяющих облик. И хотя сам Артур в этом не повинен, после исчезновения Мерлина счет остался не оплачен. Моргана много раз пыталась напакостить Артуру, но получилась именно эта попытка. Я думаю, именно из-за того, что сам Артур был рожден в результате такого же обмана, и это сделало его уязвимым.
Кстати, о смене внешности. Рубины Рейгара не дают мне покоя. Может на Трезубец отправился кто-то другой в его обличии?
 

Monika

Знаменосец
Кстати, о смене внешности. Рубины Рейгара не дают мне покоя. Может на Трезубец отправился кто-то другой в его обличии?
Эртур? Вряд ли. Если бы Дейн был на Трезубце, Роберта бы собирали по частям, чтобы похоронить.
 

llewyn

Лорд
Эртур? Вряд ли. Если бы Дейн был на Трезубце, Роберта бы собирали по частям, чтобы похоронить.
Ну, если вспомнить слова Джораха о битве на Трезубце
Rhaegar fought valiantly, Rhaegar fought nobly, Rhaegar fought honorably. And Rhaegar died.
и поединок Эртура с Улыбающимся Рыцарем, то это наводит на определённые подозрения.
Если смена облика имела место, то на месте Рейгара мог быть только Эртур. Ну кто ещё смог договориться с Эйрисом перед отходом с армией на Трезубец? Кто ещё мог назвать имя Лианны?
Но я на этой версии не настаиваю. Мне просто рубины покоя не дают :D

Вопрос к знатокам: был ли замечен Рейгар в доспехах с рубинами где-нибудь, кроме Трезубца?
 

СветланаТ

Знаменосец
Я не знаток, но на Трезубце на Рейгаре был тот же доспех, что и в Харренхоле.
А потом начались поединки, и день принадлежал Рейегару Таргариену. На кронпринце был панцирь, в котором он встретит смерть: блестящая, черная пластинчатая броня с трехголовым драконом его дома, выложенным рубинами на груди.
Воспоминания Нэда просто бесценны :D. А в теме принца очень "строго " относятся к фантазиям о рубинах, т. е. никаких фантазий, точка.
 

Чужестранка

Знаменосец
Я не знаток, но на Трезубце на Рейгаре был тот же доспех, что и в Харренхоле.
так может и в Харренхолле на месте Рейгара был Эртур? :DВопрос только, кто был на месте Эртура?

Воспоминания Нэда просто бесценны :D. А в теме принца очень "строго " относятся к фантазиям о рубинах, т. е. никаких фантазий, точка.
а я что-то не помню такой фантазии о рубинах в теме Рейгара... мне нравится эта теория, потому как выходит, что Рейгара тогда, скорее всего, надо искать за Стеной :cool: Нет-нет, не Манс-разведчик... Король Ночи, только он :creative:
 

СветланаТ

Знаменосец
так может и в Харренхолле на месте Рейгара был Эртур? :D
Это могло бы объяснить некоторые события, но насколько это необходимо?
Вопрос только, кто был на месте Эртура?
На месте Эртура был Эртур. Вопрос только, когда и где. Неизвесто местонахождение Лонмаута, Мултон погиб в КСепте.
а я что-то не помню такой фантазии о рубинах в теме Рейгара
А в какой теме вы помните мысли о рубинах на панцире принца и к чему они могли привести?
 

Monika

Знаменосец
А в теме принца очень "строго " относятся к фантазиям о рубинах, т. е. никаких фантазий, точка.
СкуШные люди.

На Трезубце был точно Рейгар - великий воин и опытный полководец :D, поэтому Тарги и продули трон. Если бы там был в командующих Эртур, история Вестероса сейчас была другой.
 

Чужестранка

Знаменосец

llewyn

Лорд
Версию можно развить. Но кто тогда сражался с Нэдом у БР мечом по имени Рассвет?
Кто угодно из особо доверенных лиц.
Просто ведь принца долго не могли найти, и я не думаю, что он просто собирался переждать восстание, если бы Хайтауэр его не нашёл (нет, конечно же вероятность того, что у принца поехала крыша, существует, с такой наследственностью то! :D). Так вот, может его уже на тот момент не было в живых? И в этой версии Лианну крадут по приказу Эйриса, хотя у меня есть ещё один кандидат :smirk:
И вот, идёт война, несколько сражений проиграно, что ещё делать? За кем пойдут воины Таргов? Может когда Хайтауэр нашёл Уэнта с Дейном, у них и созрел такой план? :sneaky:
 

llewyn

Лорд
Озадачена. Этот меч принадлежит Мечу Зари, как им может еще кто-то сражаться и убивать?:crazzzy:
Ну так кто ж знал, что сражаться придётся?
Опять же, я на этой версии не настаиваю. Пофантазировать же можно))
 

Nastrond

Ленный рыцарь
В порядке бреда. Рейгар и Эртур поменялись местами. Эртур ходил в черном доспехе, выигрывал турниры и отвлекал на себя шпионов Вариса. Рейгар обходил грандлордов, договариваясь о смещении Эйриса. Где-то я читал, что когда Брандон поехал вызывать Рейгара, лорд Рикард, услышав об этом, назвал его глупцом. Не потому ли, что он видел Рейгара в то же время в другом месте?
 
Сверху