• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
Ну я вижу два момента, которые были в сценарии - символический подарок Джону, по сути - признание его Старком, если не главой дома, и растерзание Рамси именно после сцены с мертвым Риконом. Другой вопрос, что сыграно все совсем не так.
или сыграно изумительно .. именно то, что и имелось ввиду.. втерлась в доверие своими подарочками, спровоцировала на битву, слила младшего брата, отомстила Рамсюне, надеялась заполучить ВФ, и не мытьем, так катаньем судя по инфе на 7-й сезон заполучила таки
ну пусть потешится пока...
но мы злостно оффтопим-с! сир ... :D
впрочем, нас благополучно перенесли (за что реверансы и книксены "переносителю")
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Тут есть два момента.
Неужели режиссер и сценарист так безграмотны что не могут сказать что актрисе изображать в той или иной сцене? Если да, то возложим вину за эгоизм Сансы и на них. Однако факт налицо-она не беспокоилась о родне.
Ну я вижу два момента, которые были в сценарии - символический подарок Джону, по сути - признание его Старком, если не главой дома, и растерзание Рамси именно после сцены с мертвым Риконом. Другой вопрос, что сыграно все совсем не так.
Ага, именно поэтому Санса так нахмурилась когда поняла что в короли Лианна прочит не ее. Сцена перед растерзанием Рамси показывает уровень продуманности сценария. Санса спрашивает где ее мужинек!:facepalm::crazzzy::banghead: Это при том что присутствовала когда Джон перестал бить ему морду! Она не могла не услышать куда Джон приказал отправить Рамси!:mad:
 

Сержои Армани

Знаменосец
Неужели режиссер и сценарист так безграмотны что не могут сказать что актрисе изображать в той или иной сцене? Если да, то возложим вину за эгоизм Сансы и на них. Однако факт налицо-она не беспокоилась о родне.

Ага, именно поэтому Санса так нахмурилась когда поняла что в короли Лианна прочит не ее. Сцена перед растерзанием Рамси показывает уровень продуманности сценария. Санса спрашивает где ее мужинек!:facepalm::crazzzy::banghead: Это при том что присутствовала когда Джон перестал бить ему морду! Она не могла не услышать куда Джон приказал отправить Рамси!:mad:
Следует ли вас понимать так:
Она не хотела чтобы Джон лишил её удовольствия самой "отблагодарить" Рамси ?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

harryseldon

Знаменосец
Следует ли вас понимать так:
Она не хотела чтобы Джон лишил её удовольствия самой "отблагодарить" Рамси ?
Выходит так. Однако я писал про то что ей не было смысла задавать вопрос где ее муж. Она не могла не видеть куда его увели.
 

Jon Снег

Знаменосец
Нарушение правил в подписи
Выходит так. Однако я писал про то что ей не было смысла задавать вопрос где ее муж. Она не могла не видеть куда его увели.
Может и видела, но вопрос задала для того что бы дать понять Джону- что к чему.
 

Makri

Лорд
или сыграно изумительно .. именно то, что и имелось ввиду.. втерлась в доверие своими подарочками, спровоцировала на битву, слила младшего брата, отомстила Рамсюне, надеялась заполучить ВФ, и не мытьем, так катаньем судя по инфе на 7-й сезон заполучила таки
ну пусть потешится пока...
но мы злостно оффтопим-с! сир ... :D
впрочем, нас благополучно перенесли (за что реверансы и книксены "переносителю")
Кстати, в ролике Histories & Lore, озвученном от лица Сансы, в конце она говорит:
"Сегодня многие говорят, что дом Старк мертв и Севером владеет дом Болтонов, но Север помнит, кто его объединил, Север помнит, кто его защищал и кто его украл. Много лет назад мои предки пощадили Болтонов, поверив их клятвам верности. Я исправлю эту ошибку, даже Север сможет забыть, когда не останется ничего, что можно вспомнить".
 

AnnaBel

Знаменосец
Кстати, в ролике Histories & Lore, озвученном от лица Сансы, в конце она говорит:
"Сегодня многие говорят, что дом Старк мертв и Севером владеет дом Болтонов, но Север помнит, кто его объединил, Север помнит, кто его защищал и кто его украл. Много лет назад мои предки пощадили Болтонов, поверив их клятвам верности. Я исправлю эту ошибку, даже Север сможет забыть, когда не останется ничего, что можно вспомнить".

Совершенно верно! "я исправлю" ... у меня только фейспалм..
В общем, я перестала верить Сансе совсем...
Другое дело, что я хочу верить в чудо, и возможно, эту сериальную (да и книжную) героиню посетит-таки чувство семьи и чувство стаи...
Но на сегодняшний момент ничего перспективного я в ее поведении не углядела. :(
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
:wideyed: комнатку уступила??? ну че?.. реально блин! жертва :devil laugh:

Про армию не сочиняйте не для какого Джона никакой армии не было. Для себя лично и за р ади личных планов мести Рамси
Объявила его трупом на сходке и пошла планомерно осуществлять, практически слив старшего брата ровно как и младшего :smirk:
В сторонке говорите? а че так, и правда могла бы подъехать поближе мечиком помахать, было бы хоть с кого поржать :D
 

Вы сами сказали муж - значит, действиетен :p
Джон даже не попытался спасти Рикона. Он мог взять 20 надёжных ребят и проникнуть в Винтерфелл чтобы освободить Рикона. Джон мог попросить Мелисандру воскресить Рикона, но он и этого не сделал.
 

Dxennen

Знаменосец
Джон даже не попытался спасти Рикона. Он мог взять 20 надёжных ребят и проникнуть в Винтерфелл чтобы освободить Рикона. Джон мог попросить Мелисандру воскресить Рикона, но он и этого не сделал.

Вы путаете Джона с другим героем Кита из фильма Spooks. The Greater God. В ВФ не легко пробраться, походу ни Санса, ни Джон про секретные ходы не знали - такая операция - путь в один конец, если бы Арья вернулась раньше, то "Рамси" преклонил бы колени перед Джоном/Сансой/Риконом, а так...
 

Ivan456

Знаменосец
Вы плохо смотрели сериал :meow:
Он как раз пытался спасти Рикона! и потом за него отомстил

Он не пытался спасти Рикона а попытался совершить суицыд.
Он был командующим и не думал а что будет с его людьми после его самоубийства.
И он отказался даже попробовать воскресить Рикона.
 

Makri

Лорд
Не просто так Рикард Старк решил женить своих детей с южанами а не с северянами как делалось раньше.
Старки женились как на северянках, так и на южанках
Раньше бабушка Рикарда была из Блэквудов (РЗ), а тетя Рикарда была замужем за Ройсом (Долина Аррен), тоже не просто так :)
 

Korica

Удалившийся
Я всегда балдею, когда пишут вот Джон "от крови дракона" сразу видать. Ни фига там сразу ничего
не видать. Кто более гневлив и легче легкого выходит из себя это еще посмотреть да посравнивать! Даже Тихий волк у них внешне ледяной, а внутри клокочущий вулкан просто. Что уж говорить, о менее сдержанных представителях дома.
:thumbsup:Верно. Старки же - ВОЛКИ, а не кастрированные котики. Сдержать волка невозможно, сколько его не корми он все равно будет смотреть в лес. А разъяренный волк - будет рвать всех в клочья.
 

Vinnypu

Знаменосец
:thumbsup:Верно. Старки же - ВОЛКИ, а не кастрированные котики. Сдержать волка невозможно, сколько его не корми он все равно будет смотреть в лес. А разъяренный волк - будет рвать всех в клочья.
Старки это люди,веками жившие в суровых климатических условиях,постоянно воевавшие то с одним,то с другим...отсюда и черты характера. У Неда я таких черт не заметила,да он и сам это говорил.Волчья кровь была в его брате и сестре. В детях Нэда она проявилась у Арьи,а в сериале ещё и у Сансы:facepalm: Сериальный Джон далек от книжного,так что не знаю кто он там: Волк или Дракон,может всё вместе :not guilty:
Кстати,если Старки Волки,то Тарги Драконы,звери посвирепее всех живущих)
PS. Если у человека изнасиловать сестру,отобрать дом,зверствовать на земле,которую он любит...тут любой будет глотки рвать, и волком быть не обязательно.
 

Ivan456

Знаменосец
Старки это люди,веками жившие в суровых климатических условиях,постоянно воевавшие то с одним,то с другим...отсюда и черты характера. У Неда я таких черт не заметила,да он и сам это говорил.Волчья кровь была в его брате и сестре. В детях Нэда она проявилась у Арьи,а в сериале ещё и у Сансы:facepalm: Сериальный Джон далек от книжного,так что не знаю кто он там: Волк или Дракон,может всё вместе :not guilty:
Кстати,если Старки Волки,то Тарги Драконы,звери посвирепее всех живущих)
PS. Если у человека изнасиловать сестру,отобрать дом,зверствовать на земле,которую он любит...тут любой будет глотки рвать, и волком быть не обязательно.
О детях Старков.
Арья внешне похожа на Неда но характером пошла в Кейт. Семья, Долг, Честь только семью заменить на стаю.
Санса внешне похожа на мать но по характеру флигматик как Нед и в ней проявилась волчья кровь когда она собиралась столкнуть Джоффри со стены и в книге и в сериале.
Джон вспыльчив как Старк. Его лютоволк альбинос с красными глазами, цвета чардрева, дар Старых богов. Так что материнская кровь сильнее.
 

Makri

Лорд
О детях Старков.
Арья внешне похожа на Неда но характером пошла в Кейт. Семья, Долг, Честь только семью заменить на стаю.
Санса внешне похожа на мать но по характеру флигматик как Нед и в ней проявилась волчья кровь когда она собиралась столкнуть Джоффри со стены и в книге и в сериале.
Джон вспыльчив как Старк. Его лютоволк альбинос с красными глазами, цвета чардрева, дар Старых богов. Так что материнская кровь сильнее.
Мне интересно, "вспыльчив как Старк" - это по каким критериям? Как дядя Брандон? Как дядя Бенджен? Как младшие братья Рикон и Бран?
Джон у нас вспыльчив как Старк, а Арья вспыльчива как Талли? :)
Лорас тоже вспыльчив как Старк?)
 

Jane A.

Знаменосец
Арья внешне похожа на Неда но характером пошла в Кейт. Семья, Долг, Честь только семью заменить на стаю.
Так вроде она же вылитая Лианна, и внешне и по характеру.
Санса внешне похожа на мать но по характеру флигматик как Нед и в ней проявилась волчья кровь когда она собиралась столкнуть Джоффри со стены и в книге и в сериале.
Санса все таки в мать пошла не только внешне, она и по характеру Кейт, настоящая леди. А то что что то просыпалось, ну так и у Кейт просыпалось.
Джон вспыльчив как Старк. Его лютоволк альбинос с красными глазами, цвета чардрева, дар Старых богов. Так что материнская кровь сильнее.
Севера в нем больше, чем в его братьях, да. Но так и должно быть - один из редких моментов адекватной генетики:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Харренхолльский турнир снимать весьма затратно и о нем можете не мечтать
Что там затратного? Весь реквизит есть, нужно только щит РСД расписать. :)
А чем начнется 8й, пока гадать рановато, но я бы начала бы с крипты ВФ... с похорон Лианны...
Это сразу после прорыва Стены? :annoyed: Скорее покажут Ходоков в Черном Замке. А КН займет кабинет Джона и превратит его в свой штаб.
Я всегда балдею, когда пишут вот Джон "от крови дракона" сразу видать. Ни фига там сразу ничего не видать. Кто более гневлив и легче легкого выходит из себя, это еще посмотреть да посравнивать! Даже Тихий волк у них внешне ледяной, а внутри клокочущий вулкан просто.
Так и Джон клокочущий, притворяется просто. :) Потому что не знает пока ничего. А когда будет в курсе, начнет кричать: "Я от крови дракона, расступитесь все!" :p
 

Ivan456

Знаменосец
Мне интересно, "вспыльчив как Старк" - это по каким критериям? Как дядя Брандон? Как дядя Бенджен? Как младшие братья Рикон и Бран?
Джон у нас вспыльчив как Старк, а Арья вспыльчива как Талли? :)
Лорас тоже вспыльчив как Старк?)
Если папа Тарг был флегматиком а мама Старк с вспыльчивым характером то в кого пошёл Джон с вспыльчивым характером?
Арья действует не думая а на эмоциях как её мать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху