• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Все таки как бы кто не орал про ненужность и бесполезность Сансы, любое ее упоминание вызывает дискуссию, спор или дебаты:cool: Это же свойство чудом перекочевало и на Софи. Вот вроде кто то просто предположил, что Рэдгрейв сыграет героиню в старости и пошло поехало :not guilty: все таки Мартин хороший образ выписал, раз баталии идут не один год, а ничтожное упоминание готово пожать шквал комментариев. В этом плане конкурентка лишь Дени, но благодаря эпичности и масштабу действия.
Было б круто если Мартин как постаревший Сэм что то рассказал, хотя этот сценарный ход клиширован донельзя. Но и сериал то не артхаус, так что клише уместны.
 

Amsterdam

Лорд
но не Арья:stop: она лицо Старков еще меньше чем Санса
Это Арья то не лицо Старков?:facepalm: С ее то чисто старковской внешностью, северным нравом, варговством, лютоволчицей и волчьей кровью? ну-ну
 

Ёжик

Лорд
Санса вовремя сбежала от Ланнов, потому что понимала, с кем имеет дело.
Санса не сбежала - ее сбежали. Сначала Серси использовала ее для своих целей, потом ее обыграл Мизинец. А то так пишете, будто она сама чотатам решала :doh:
Маргери решила остаться и продолжить заигрывание с Серсеей.
Оленна решила, а не Маргери, опять же.
Ладно, Бран и Джон да:):thumbsup: но не Арья:stop: она лицо Старков еще меньше чем Санса
Хотела сказать, что так не считает Мартин, потом вспомнила, что тут сериальный раздел, где Дедушка со своими текстами традиционно не аргумент.
Все таки как бы кто не орал про ненужность и бесполезность Сансы, любое ее упоминание вызывает дискуссию, спор или дебаты:cool:
Когда понятие дискуссии успело деградировать до вот этого?
Ф1: - А!
Ф2: - Б!
Ф1: - А!!!
Ф2: - Б! :rage: Тупица!
Ф1: - А! Сам урод!!! :devil:
Ф2: - Б!!!111 [псевдоинтеллектуальный ;) переход :oh: на личности :kissy:]
М: - Всем по штрафу за херню, которую тут развели :facepalm:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ёжик не знаю, это лишь мое мнение и видение, но наиболее интересные посты и разборы почему то в теме Сансы. Еще в Джеймовой и Теоновой. Насколько я люблю Ашу или Арью, но их темы не такие дискуссионные и захватывающие. Тема Сансы немного и Пусть Говорят и Большая Стирка и Давай Поженимся, но все же много постов с очень интересными разборами от Киприаны, Авы, Лизыкэт или Флер.
 

Ёжик

Лорд
Тема Сансы немного и Пусть Говорят и Большая Стирка и Давай Поженимся
Я бы не считала это комплиментом теме, вот честно :D
Не знаю, с момента прочтения где-то непонятного срача про волосы, который изо всех сил старались замаскировать под дискуссию, я поняла, что книжный для меня закрыт, потому что волны тупого хейтерства во всех темах слишком сильно колеблют мою тонкую душевную организацию :angelic:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ёжик ну это если видеть только жир и всякие срачи да наезды. Они есть везде и во всех темах, так как герои колоритные, плиоманов много и у каждого свои фавориты и антипатии. Но в целом твой посыл имеет резон - надо отращивать дзэн и незамутненно дальше бороздить просторы форума)
 

Ёжик

Лорд
Но в целом твой посыл имеет резон - надо отращивать дзэн и незамутненно дальше бороздить просторы форума
Просто нужен текст, а то иначе ну фиг знает до чего могут дообсуждаться изголодавшиеся по буквам фанаты :D
Вот в сериальном хорошо: к следующему году необходимые акценты уже точно-точно будут расставлены.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ёжик Я уже готова сразу на инглише купить эту книгу и сразу прошерстить повы Теона, Арьи, Джейме, Серсеи и Сансы и железяк, но думаю, что маркетинговый ход это книга после всего сериала.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Это Арья то не лицо Старков?:facepalm: С ее то чисто старковской внешностью, северным нравом, варговством, лютоволчицей и волчьей кровью? ну-ну
Если вы про внешность то да, Арья внешне чистый Старк на Неда ведь похожа;) А вот все остальное имеется у всех Старков и если уж искать самого Старкового Старка это Джон:thumbsup: Бран и Санса тоже под все подходят, кроме лютоволков:cry::cry::cry: Не прощу ДиД Лето:rage: грустно осознавать, что Бран лишится в книгах своего лютоволка:cry: к тому же это подводит еще к тому что и оставшиеся лютоволки умрут:(
Хотела сказать, что так не считает Мартин, потом вспомнила, что тут сериальный раздел, где Дедушка со своими текстами традиционно не аргумент.
Мартин писал, что выделяет Арью среди Старков и считает ее самой самой, когда:eek::fools::annoyed:
Кстати никогда не понимала споров этот Старк, а этот нет или не достаточно Старк:drownin: Все они Старки, нравится это кому-то или нет;)
 
Последнее редактирование:

Amsterdam

Лорд
Я уже готова сразу на инглише купить эту книгу и сразу прошерстить повы
Я вот тоже. Уже готовлюсь к этому: прокачиваю инглиш потихоньку, потому что перевода не дождусь, а пересказы не датут цельной картины и только выжмут из меня все соки, пока я буду думать "а так ли там на самом деле".
 

Ёжик

Лорд
Мартин писал, что выделяет Арью среди Старков и считает ее самой самой
Что за <нафиг>, почему у всех начинается подмена понятий? :facepalm:
С этого начали - ну так давайте об этом и говорить:
Ладно, Бран и Джон да:):thumbsup: но не Арья:stop: она лицо Старков еще меньше чем Санса
Причем вам Amsterdam уже написала, где, как и почему Арья - типичнейший Старк, начиная от внешности и заканчивая характером и суждениями. И связью с волком.
И вот человек, который вечно повторяет "Я Старк" и "Я волк", оказывается, Старк меньше, чем человек, который всеми фибрами души хотел свалить из Винтерфелла, а ценность дома осознал только тогда, когда на благословенных югах прищемили хвост.
 

Amsterdam

Лорд
OliviaDunham У Сансы нрав совсем не северный, и "волчьей крови" Нед в ней не увидел. Все они Старки, но говорить, что Санса больше подходит под "лицо",чем Арья...
Надеюсь, Лето в книгах не умрет. Лето должен дожить до лета:D
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
В целом женским воплощением Севера может быть и Дейси Мормонт и Лианна Мормонт и Алиса Карстарк, но комбо Север и Старк это Арья. Санса внешне и манерами похожа на Кет, она воспитана в духе мамы и септы, она не враг уже, ей не очень заходит старобожие и прочие традиции. При всем уважении к образу, но лицо Севера и Старков женская версия это Арья, мужская параллель это Джон. Они синхронны во всех аспектах.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Что за <нафиг>, почему у всех начинается подмена понятий? :facepalm:
Ну так все равно никаких заявлений Мартина не помню:shifty:
Причем вам Amsterdam уже написала, где, как и почему Арья - типичнейший Старк, начиная от внешности и заканчивая характером и суждениями. И связью с волком.
Внешностью да, она больше похожа на Старка с этим никто и не спорит, характером и суждениями нет, разве что еще волком. И я не доказываю и не убеждаю, что Арья меньше Старк чем Санса или вы должны доказывать обратное, но терпеть не могу когда начинают писать, что Санса типо не Старк, она Старк:proud: нравится это кому-то или нет;)
И вот человек, который вечно повторяет "Я Старк" и "Я волк", оказывается, Старк меньше, чем человек, который всеми фибрами души хотел свалить из Винтерфелла, а ценность дома осознал только тогда, когда на благословенных югах прищемили хвост.
Санса тоже и не единожды повторяла что она Старк;) так тогда она была маленькой девочкой, которая мечтала о Юге как и Бран стать рыцарем и потом они пересмотрели свои детские стремления, но это не делает их Старком меньше и вообще на эту тему спорить не хочу, повторюсь для меня все они Старки и не надо искать кто больше, а кто нет, они Старки и все:proud:
У Сансы нрав совсем не северный, и "волчьей крови" Нед в ней не увидел. Все они Старки, но говорить, что Санса больше подходит под "лицо",чем Арья...
Когда она была маленькой девочкой мечтающей о юге может и не увидел, но Санса сполна проявила свою "волчью кровь":);) Начнем с того, что мы с вами наверно по-разному понимаем что входит в то самое "лицо", но если внешне то безусловно Арья:) И спорить не хочется, мы все равно останемся при своем мнении:);)
Надеюсь, Лето в книгах не умрет. Лето должен дожить до лета:D
А мне увы теперь думается, что все волки умрут:cry:
Санса внешне и манерами похожа на Кет, она воспитана в духе мамы и септы, она не враг уже, ей не очень заходит старобожие и прочие традиции. При всем уважении к образу, но лицо Севера и Старков женская версия это Арья, мужская параллель это Джон. Они синхронны во всех аспектах.
Внешне да похожа на мать:) а хорошие манеры при чем, на Севере что дикари живут:fools: Санса уже давно забыла про септы;) увы варговские способности не успели развится:( Леди сильно рано и несправедливо умерла:cry: Вот традиции это по Сансе;) Что в книге, что в сериале Санса все ближе к старобожию;) Насчет Джона согласна:) но не считаю, что они синхронны:( Арья для меня, увы, перешла много границ, которые не могут для меня быть чисто северными или Старковскими:( но буду надеяться, что когда она вернется домой, родные стены хорошо на нее повлияют:)
Заключим на том, что всех их люблю и для меня они все Старки:happy: и любимы:)
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Внешностью да, она больше похожа на Старка с этим никто и не спорит, характером и суждениями нет, разве что еще волком
Как можно не видеть в Арье Старковских суждений и характера? :fools: Какое должно быть искаженное понимание дома Старков, чтобы не понимать, что Арья одна из самых старково-старковых героев саги? Суровость и справедливость, холодные рассуждения вместе с волчьей кровью.
 

Ivan456

Знаменосец
В целом женским воплощением Севера может быть и Дейси Мормонт и Лианна Мормонт и Алиса Карстарк, но комбо Север и Старк это Арья. Санса внешне и манерами похожа на Кет, она воспитана в духе мамы и септы, она не враг уже, ей не очень заходит старобожие и прочие традиции. При всем уважении к образу, но лицо Севера и Старков женская версия это Арья, мужская параллель это Джон. Они синхронны во всех аспектах.
Старые Боги как не странно избрали Сансу.
Санса не собиралась строить из снега Винтерфелл и не помнила как оказалась на коленях и начала лепить замок который оказался Винтерфеллом. Именно она вернула Винтерфелл Старкам.
Варговство в Сансе не умерло вместе с Леди в книге есть намёки на её варгование и в сериале есть непонятные моменты которые тоже могут в 7 сезоне оказаться проявлением её магических способностей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху