• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ivan456 да я не спорю с тезисом, что Санса достойна быть Старком и что она осознала ценность дома и семьи, она в принципе и раньше это знала, но почти все мы в подростковые годы хотим очутиться подальше от такого пресного дома и как то блеснуть и стать звездой :D Санса переосмыслила все эти архетипичные бунты и хотелки, особенно в сериале. Но символом Севера раз уж пошла жара мне видится Арья. Её образ легче ложится в канву бойкая и бесстрашная северянка, и дело даже не во внешности. В Арье есть дух Кригана Старка и тех Старков, которые щемили Болтонов и держали Север в узде. Конечно все это с поправкой возраста и пока еще туманного будущего, ибо в спойлерной главе есть звоночки которые меня насторожили.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Как можно не видеть в Арье Старковских суждений и характера? :fools:
Вначале да, но в дальнейшем увы нет, но это чисто мое и я имею право на свою точку зрения;)
Какое должно быть искаженное понимание дома Старков, чтобы не понимать, что Арья одна из самых старково-старковых героев саги?
Почему сразу искаженное:fools: я люблю Старков, для меня это лучший дом:):thumbsup: и не надо быть такой грубой и говорить что-то про мои суждения только потому что я не считаю Арью самой самой, вы можете считать так и много кто, но я не обязана, я читала киги и смотрела сериал и у меня свои суждения:proud:
Суровость и справедливость, холодные рассуждения вместе с волчьей кровью.
Суровость да, справедливость у Арьи, увы, искаженная, а не как у Старков, у Арьи не холодные рассуждения, а жестокость, а волчья кровь повторюсь присутствует у всех Старков и у малыша Рикона;) Каждый может считать по-своему и не надо накидываться на кого-то за иное мнение. Не люблю грубость и хамство, поэтому на этом и закончим;) и опять повторюсь:
мы все равно останемся при своем мнении:);)
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456 да я не спорю с тезисом, что Санса достойна быть Старком и что она осознала ценность дома и семьи, она в принципе и раньше это знала, но почти все мы в подростковые годы хотим очутиться подальше от такого пресного дома и как то блеснуть и стать звездой :D Санса переосмыслила все эти архетипичные бунты и хотелки, особенно в сериале. Но символом Севера раз уж пошла жара мне видится Арья. Её образ легче ложится в канву бойкая и бесстрашная северянка, и дело даже не во внешности. В Арье есть дух Кригана Старка и тех Старков, которые щемили Болтонов и держали Север в узде. Конечно все это с поправкой возраста и пока еще туманного будущего, ибо в спойлерной главе есть звоночки которые меня насторожили.
Это не о том чего хочет Санса, в книге у неё нет мысли хочу в Винтерфелл , я севеверянка итд.
Кроме как желанием Старых Богов затащить Сансу в Винтерфелл обьяснить строительство этого дурацкого замка из снега объяснить нельзя.
В сериале из Сансы сделали северянку через Рамси. И это ирония что Санса вернула Винтерфелл а не Арья у которой Старковская внешность и волчья кровь.
 

Amsterdam

Лорд
В сериале из Сансы сделали северянку через Рамси.
Тем, что Рамси в нее, пардон, вставил?:oh:
Кроме как желанием Старых Богов затащить Сансу в Винтерфелл обьяснить строительство этого дурацкого замка из снега объяснить нельзя.
Обычная ностальгия
 

katyona

Знаменосец
Почему сразу искаженное:fools: я люблю Старков, для меня это лучший дом:):thumbsup: и не надо быть такой грубой и говорить что-то про мои суждения только потому что я не считаю Арью самой самой, вы можете считать так и много кто, но я не обязана, я читала киги и смотрела сериал и у меня свои суждения:proud:
А разве это не вы накинулись на того, кто посмел назвать Арью - лицом дома Старков?
Как бы если вы искренне верите в то, что у каждого может быть свое мнение по поводу прочитанного и увиденного, то к чему столько агрессии, когда кто-то не ставит во главу угла Сансу? А раз вы можете себе позволить критиковать чужую точку зрения, то и удивляться критике своего видения персонажей тоже не стоит.
Кроме как желанием Старых Богов затащить Сансу в Винтерфелл обьяснить строительство этого дурацкого замка из снега объяснить нельзя.
В сериале из Сансы сделали северянку через Рамси. И это ирония что Санса вернула Винтерфелл а не Арья у которой Старковская внешность и волчья кровь.
Вот именно, что в сериале из Сансы северянку сделали достаточно искусственно, просто ее линия в Долине, где она целуется с папой-Петиром, травит кузена Зяблика и уплетает лимонные пирожные мало кому будет интересна. А борьба за родовое гнездо, пусть и в таком гротескном виде, когда она ездит по мозгам брату, пытаясь оспорить его полководческие решения, при этом держа в рукаве важную стратегическую информацию о потенциальном союзнике - это хоть и кривой (т.е. с поправкой на ее книжный лицемерный образ), но все же достаточно кинематографический вариант вовлечь ее в те события, к которым в книге она с большой вероятностью никакого отношения иметь не будет, чтобы заставить зрителя ей сопереживать. В конце концов и книжной Сансе суждено найти покой в стенах Винтерфелла = именно об этом и была сцена со снежным замком.
Лично я купилась, и сериальная Санса мне вполне симпатична, даже при всей неоднозначности ее отношений с Мизинцем и сводным братом. Хотя, конечно, сцена избрания королем бастарда при наличии живой законной дочери, выглядит откровенной натяжкой и с головой выдает, что у сценаристов концы с концами плохо сходятся.
 

Amsterdam

Лорд
Ivan456 вы сами прекрасно знаете, что армия Джона состояла не только из одичалых. Она состояла ещё из последних людей нескольких северных домов, которые не смотря на всю безнадежность ситуации все равно остались верными Старкам. С поражением Джона, они с большой вероятностью тоже окончательно сгинули бы. Такая преданность заслуживает хоть капельку честности от Сансы, не находите? Но нет, Сансе плевать на истерзанный Север и обескровленный народ, ей лишь бы своему законному мужу отомстить.
 

OliviaDunham

Знаменосец
А разве это не вы накинулись на того, кто посмел назвать Арью - лицом дома Старков?
Во-первых нет, во-вторых я написала, то что считаю, что Джон и Бран больше лицо дома и просто добавила, что Санса тоже больше и накинулись на меня именно из-за Сансы, а то что я написала про Брана и Джона нет
Как бы если вы искренне верите в то, что у каждого может быть свое мнение по поводу прочитанного и увиденного, то к чему столько агрессии, когда кто-то не ставит во главу угла Сансу? А раз вы можете себе позволить критиковать чужую точку зрения, то и удивляться критике своего видения персонажей тоже не стоит.
Я не критиковала не чью точку, просто написала, что я считала по-другому и никого не пыталась убеждать, в то время как на меня наехали и начали именно, что навязывать свою точку зрения и писать что я что-то не так думаю. Я повторяю, больше не хочу в этом участвовать, я не против нормальной дискуссии, но я грубость и хамство не люблю, которое проявляют поклонники Арьи, да и уже давненько поняла и только больше убедилась, что на этом форуме сильно хейтерят Сансу и сильно любят Арью, при том что мне нравятся обе сестры как-то обидно когда на меня накидываются, за то что мне может что-то в ней не нравится или что-то по-другому считаю (я вижу недостатки и в Сансе, если что;) к тому же в мире Мартина у всех есть недостатки, никто не идеален;))
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Вот именно, что в сериале из Сансы северянку сделали достаточно искусственно, просто ее линия в Долине, где она целуется с папой-Петиром, травит кузена Зяблика и уплетает лимонные пирожные мало кому будет интересна. А борьба за родовое гнездо, пусть и в таком гротескном виде, когда она ездит по мозгам брату, пытаясь оспорить его полководческие решения, при этом держа в рукаве важную стратегическую информацию о потенциальном союзнике - это хоть и кривой (т.е. с поправкой на ее книжный лицемерный образ), но все же достаточно кинематографический вариант вовлечь ее в те события, к которым в книге она с большой вероятностью никакого отношения иметь не будет, чтобы заставить зрителя ей сопереживать. В конце концов и книжной Сансе суждено найти покой в стенах Винтерфелла = именно об этом и была сцена со снежным замком.
Лично я купилась, и сериальная Санса мне вполне симпатична, даже при всей неоднозначности ее отношений с Мизинцем и сводным братом. Хотя, конечно, сцена избрания королем бастарда при наличии живой законной дочери, выглядит откровенной натяжкой и с головой выдает, что у сценаристов концы с концами плохо сходятся.
Пока Арья лапает члены в Браавосе, Сансу папаПетир собирается выдать замуж за Гарри наследника, который завоюет для неё Винтерфелл.
Санса не травит кузена Зяблика который благодаря её заботе пошёл на поправку и она планирует его женить а он хочет жениться на ней.
Сансе суждено стать леди Винтерфелла, убить великана и продолжить род Старков, она мечтала о трёх сыновьях и дочери.
Арье Джон предсказал что её труп найдут Весной с примёрзшей к пальцам Иглой.
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456 вы сами прекрасно знаете, что армия Джона состояла не только из одичалых. Она состояла ещё из последних людей нескольких северных домов, которые не смотря на всю безнадежность ситуации все равно остались верными Старкам. С поражением Джона, они с большой вероятностью тоже окончательно сгинули бы. Такая преданность заслуживает хоть капельку честности от Сансы, не находите? Но нет, Сансе плевать на истерзанный Север и обескровленный народ, ей лишь бы своему законному мужу отомстить.
Какие дома Севера поддержали Старков?
Кроме 62 Мормонта.:writing:
 

Amsterdam

Лорд
И что, что всего 3 дома поддержало? Они не северяне? Гловер популярно объяснил, почему теперь со Старками большинство не хотят иметь дело. А эти, маленькие дома, отдали практически все, что у них было. Так что опять спрашиваю, они что, не заслуживают ответной честности и помощи общему делу от Сансы?
 

Ivan456

Знаменосец
И что, что всего 3 дома поддержало? Они не северяне? Гловер популярно объяснил, почему теперь со Старками большинство не хотят иметь дело. А эти, маленькие дома, отдали практически все, что у них было. Так что опять спрашиваю, они что, не заслуживают ответной честности и помощи общему делу от Сансы?
Так Санса их спасла, если бы не помощь Долины то их бы перебили из за стратегического таланта Джона.
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456 Вы наверно горы трупов на поле боя не заметили. Если бы Санса сразу сказала про армию Долины, потерь было бы в разы меньше.
А откуда она знала придёт армия Долины или Мизинец опять врёт?
Санса расчитывала на те силы что у них были и предупредила Джона что Рамси его попытается заманить в ловушку но он не послушал и решил совершить самоубийство, после которого остальную армию Старков вырезали бы.
 

Ёжик

Лорд
Кем? Какие ваши доказательства? Она всех, кто ей мешать будет, скормит собачкам? Возьмет от Мизинца и Рамси самое лучшее! :rolleyes:
Арье Джон предсказал что её труп найдут Весной с примёрзшей к пальцам Иглой.
Справедливости ради, он сказал, что она будет шить всю зиму.
Шьют у нас три персонажа, два из которых мертвы - Кет и септа.
Медведь Мормонт тоже сказал Джону:
Твоего брата Робба оденут в шелк, бархат и атлас ста разных цветов, ты же будешь жить и умрешь в черной кольчуге. Он женится на прекрасной принцессе, и она родит ему сыновей — у тебя жены не будет, и ты никогда не возьмешь в руки родное дитя. Робб будет править, ты — служить, и люди будут звать тебя вороной, а его — ваше величество.
Однако предсказание срикошетило в Робба.
остальную армию Старков вырезали бы
из-за того, что они ввязались в войну за Сансу, которая сбежала от Рамси, потому что он ее бил и тр##ал, потому что считал своей собственностью, потому что она вышла за него замуж, потому что хотела отомстить.
Так намстила за Старков, что Север обезлюдел :D С такими мстюнами, знаете ли, и врагов не надо.
Это такой хитрый план по выпилу всех, кто может быть несогласен с ее ледьством?
 

Aquhi

Призрак (гость)
Сериальные Старки зачуханные заморыши. Прямолинейный Нед. Мягонький Робб. Тупая Санса. Бревно Джон Сноу. Арья-терминатор. Бран Гарри Поттер. Только Рикон получился нормальным и красиво погиб как святой Себастьян.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху