• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
Если есть Ледяной дракон для перелёта через Стену нафиг они все эти Иные и вихты... Он в Вестеросе мертвяков в сотни раз больше поднимет на раз.
Ну, может КН одному скучно, вот и потянет с собой на юга корешей;):D:D А вихтов заодно прихватят... ну, не своими же ручками, всех-привсех увивать к югу от Стены
Шары были море-земля идиотизмом пробивающим метровые стены горящей тряпкой. А вариант море-море совсем идиотский. Некогда тренироваться в стрельбе по движущимся целям если это инновация. Если только стелы огненные или пращой кидать бутыли.
Да, глуповато про шары с катапультами борт судна-борт судна. То они никак не поймут, выстраивая морское сражение, что пороха нет в Мире:(:facepalm:

Брон кричал по испански обьятый огнём в темноте)))
:oh::oh::oh:
Ему нужно было кричать не Кхалиси, а ¡Caramba! ;)
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Происхождение у него плохое. Мало того этот идиот вместо того, чтобы втихую легализировать себя, например, свадьбой с условной леди Стокворт занимается пустым хвастовством и имидж имеет соответствующий.
Я свой обоснуй: почему его мочить будут, сегодня в теориях написал, вполне складно все линии уложились.
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Енто мы про какие съемки? Точно про одни и те же? Мммм :annoyed:
Точно! Я сразу сказала, что крик не похож на "кхалиси", а потом Грейв в новости добавил видео, где звук чище был, там понятнее. Ща поищу
 

Jane A.

Знаменосец
И это только ей в плюс, значит, и у самой голова на плечах есть.
Предательство должно караться, тем более столь низменное.
Если она сожжет полгорода - это ей тоже будет в плюс? В Заливе ведь собиралась города жечь, хорошо что Тирион вовремя остановил. А если бы не послушала?
 

Lady Night

Лорд

first

Удалившийся
А если бы не послушала?
То сожгла бы. И правильно бы сделала. В книге, кстати, она обещает сжечь Юнкай до основания. И есть пророчество про Волантис в огне. Сериал решил не шокировать тонкокожую публику, которая любит лишь рафинированное насилие. Вообще это война. В книгах есть атмосфера войны, есть люди, которые кажутся живыми. Они понимают ценность жизни, текущего момента и прочее. Как сказал Вулл Большое Ведро "много людей умрет перед тем, как мы увидим Винтерфелл. Что из того? Это война. Люди на войне умирают. Так и должно быть. И так было всегда." В обсуждениях же(и частично в сериале) вместо обсуждения реальности и атмосферы ПЛиО обсуждают какие-то дрянные абстракции по типу "как обустроить Вестерос, чтобы слезинка ребенка не пролилась". Ответ - никак.
 

Jane A.

Знаменосец
То сожгла бы. И правильно бы сделала. В книге, кстати, она обещает сжечь Юнкай до основания. И есть пророчество про Волантис в огне. Сериал решил не шокировать тонкокожую публику, которая любит лишь рафинированное насилие. Вообще это война. В книгах есть атмосфера войны, есть люди, которые кажутся живыми. Они понимают ценность жизни, текущего момента и прочее. Как сказал Вулл Большое Ведро "много людей умрет перед тем, как мы увидим Винтерфелл. Что из того? Это война. Люди на войне умирают. Так и должно быть. И так было всегда." В обсуждениях же(и частично в сериале) вместо обсуждения реальности и атмосферы ПЛиО обсуждают какие-то дрянные абстракции по типу "как обустроить Вестерос, чтобы слезинка ребенка не пролилась". Ответ - никак.
Сожгла бы, я не сомневаюсь. Я просто не понимаю почему это ей в плюс. Быть королевой костей и пепла в плюс?
А еще я помню другую королеву, которая очень долго обещала что нибудь сжечь.....
 
ам много раз твердили, что драконы чуть ли ни целые армии уничтожают(3 дракона с несколькими тысячи людей против объединенных сил Простора и Запада численностью 60,000 воинов)
Это было тогда когда люди не знали, что драконов можно убивать. С тех пор многое изменилось. Драконы - мощное оружие, но они смертны.
 

AnnaBel

Знаменосец
Lady Night :crazzzy: как вы что-то там слышите? кроме что-то странное в начале, что напоминает "кхалиси", но и правда не очень то и "кхлалиси" и в конце "is this" я вообще ничего не могу разобрать :envy:
 

first

Удалившийся
Я просто не понимаю почему это ей в плюс.
Что ей в плюс? Пассионарность это необходимое условие социального успеха и подвигов. Не мочь в войну в средневековье это просто сознательно лишать себя шанса на преуспевание.
Быть королевой костей и пепла в плюс?
В книгах есть описание последствий войны. Сожженное селение Хостером Талли в Речных Земель в которых через двадцать лет никто не живет и описание бараков Блошиного Конца, где Тирион Ланнистер лишил дома тысячи людей ради своих в планов, когда сжег их жилища. А в Черноводной гниют потопленные корабли и может будут гнить еще тысячу лет.
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Lady Night :crazzzy: как вы что-то там слышите? кроме что-то странное в начале, что напоминает "кхалиси", но и правда не очень то и "кхлалиси" и в конце "is this" я вообще ничего не могу разобрать :envy:
во втором предложении я вот тоже про волшебство не слышу:) только "what....is this?"
но смысл в общем понятен "что за хрень...!?":D
 

AnnaBel

Знаменосец
смысл в общем понятен "что за хрень!?!:D
про хрень , да соглашусь! ладно, будем теперь енту эпизоду именовать не "кхалиси" и дальше нецензурно :meow::meow::meow: *убедили! а такая была мечта... так сказать текст по матушке чтоб ...эх!*
а "что за хрень?" :D
 

-Arliss-

Лорд
В обсуждениях же(и частично в сериале) вместо обсуждения реальности и атмосферы ПЛиО обсуждают какие-то дрянные абстракции по типу "как обустроить Вестерос, чтобы слезинка ребенка не пролилась". Ответ - никак.
Да уж конечно. Только где деваются эти хваленые лозунги, когда в тему приходит какой-нибудь божий одуванчик, который с пеной у рта начинает рассказывать людям, что Дейнерис приехала спасать людей от насилия творящегося в Вестеросе, а кабы не было его, так она ровнехенько на пуфике бы и сидела, смотря как эссоские косические корабли бороздят просторы вселенной. Чего ж ее голову не посещают мысли, что это просто лорды 7к хотели построить счастливый Вестерос, да просто пока период еще длится, когда слезинки льются, но вот-вот!вот-вот заживем! Так что ты Дейнерис лишняя здесь. Идите вот и расскажите именно туда, на несколько страниц назад. А то какие-то двойные стандарты получаются.
 

Азула

Знаменосец
Если она сожжет полгорода - это ей тоже будет в плюс? В Заливе ведь собиралась города жечь, хорошо что Тирион вовремя остановил. А если бы не послушала?
Не надо утрировать, мы обе прекрасно понимаем, что Тарли более чем заслужат столь жестокую казнь.
И вообще, смерть от огня - самая чистая смерть, пусть спасибо скажут.
 

first

Удалившийся
. Только где деваются эти хваленые лозунги, когда в тему приходит какой-нибудь божий одуванчик, который с пеной у рта начинает рассказывать людям, что Дейнерис приехала спасать людей от насилия творящегося в Вестеросе, а кабы не было его, так она ровнехенько на пуфике бы и сидела, смотря как эссоские косические корабли бороздят просторы вселенной. Чего ж ее голову не посещают мысли, что это просто лорды 7к хотели построить счастливый Вестерос, да просто пока период еще длится, когда слезинки льются, но вот-вот!вот-вот заживем! Так что ты Дейнерис лишняя здесь.
Имхо, но Вестерос деградировал как политическая система. Может это началось еще до свержения Таргариенов, но правление Роберта и дальнейшее это откровенная деградация. Поможет ли Дени Вестеросу или нет не знаю, но в вестеросских лордов не верю. Они слишком глупы.
 

AnnaBel

Знаменосец
Имхо, но Вестерос деградировал как политическая система.
Я смотрю, прогресс так и мчится из Эссоса! :meow:
На всех парусах - многа!
Видите ли, сир, такая штука вышла, что было уже такое в Вестеросе 300 лет назад, закончилось позорно и бесславно...
Так что .. ИМХО другой путь у Вестероса в прогресс, и имя человека, что его принесет - немного отличается от имени Дейнерис ;)
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
Да уж конечно. Только где деваются эти хваленые лозунги, когда в тему приходит какой-нибудь божий одуванчик, который с пеной у рта начинает рассказывать людям, что Дейнерис приехала спасать людей от насилия творящегося в Вестеросе, а кабы не было его, так она ровнехенько на пуфике бы и сидела, смотря как эссоские косические корабли бороздят просторы вселенной. Чего ж ее голову не посещают мысли, что это просто лорды 7к хотели построить счастливый Вестерос, да просто пока период еще длится, когда слезинки льются, но вот-вот!вот-вот заживем! Так что ты Дейнерис лишняя здесь. Идите вот и расскажите именно туда, на несколько страниц назад. А то какие-то двойные стандарты получаются.
У лордов Вестероса было 20 лет, чтобы обустроить страну. Но дурачки сами себя обслужили, влезли в долги, перецапались, стерли одно из королевств в порошок и теперь ОБЯЗАНЫ понести заслуженное наказание, которое одновременно избавление.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху