• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?

Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?


  • Всего проголосовало
    423

nosorog

Присяжный рыцарь
Джейме уже не будет таким как прежде, да и раньше он был весьма перехваленным воином, даже старичка нэда одолеть не смог.
Насчет перехваленности - не факт. С Бриенной, во всяком случае, он сражался на равных, а ведь он до этого год просидел у столба. не тренировался, питался хреново, и руки у него были связанны
 

ortega911

Ленный рыцарь
Джейми уже прекратил свои тренировки
На них просто перестали выделять экранное время, по факту он как занимался так и занимается, по крайней мере так было в первоисточнике.
По его словам, рефлексы - на левой руке - не те.
Так он тогда вообще еще не начинал тернировки, ясен пень они были не те, собственно после той беседы Тирион и посоветовал ему поработать с Бронном если я не ошибаюсь. А в книге он спаринговался с Пейном и кой-какой прогресс был.
 

DROGON

Знаменосец
Насчет перехваленности - не факт. С Бриенной, во всяком случае, он сражался на равных, а ведь он до этого год просидел у столба.

Не забываем что и бриена убить его не пыталась а сдерживалась, а так она бы его уделала за пару минут если не быстрее.
 

nosorog

Присяжный рыцарь
На них просто перестали выделять экранное время, по факту он как занимался так и занимается, по крайней мере так было в первоисточнике.
Для оценки я уже предлагал именно сериал. Просто из-за того, что его-то уж точно все смотрели. А вот книгу читали далеко не все. Судя по сериалу - тренировки прекратились. Да и когда - он постоянно то Риверан берет, то в Близнецах выпивает, то с Серсеей милуется. В 40 лет ( а ему, примерно, столько ) переучиваться на левшу - можно достигнуть какого-то уровня, даже очень неплохого. Но не более. А Джейми даже не слишком-то упорно тренируется.
Так он тогда вообще еще не начинал тренировки, ясен пень они были не те, собственно после той беседы Тирион и посоветовал ему поработать с Бронном если я не ошибаюсь. А в книге он спаринговался с Пейном и кой-какой прогресс был.
А потом была беседа, когда Тирион хотел избрать его своим чемпионом. И тут-то Джейми и сказал: "Не могу, бро... Не потяну..."
Что же до Пейна, то с ним он в сериале не тренировался. Но даже если и тренировался бы... "Кое-какой прогресс", безусловно, имелся бы. Однако он бы не вырос до претендента на "лучшего меча Вестероса". Он УЖЕ ( в 6-м сезоне ) стал достаточно хорошим бойцом, чтобы убить обычного конного патрульного в Дорне. Думаю, что он мог бы сейчас на равных сражаться с неплохим мечником. С НЕПЛОХИМ! Но не с отличным и, тем более, не с лучшим. Сэма Тарли бы он победил. И Миру. И обычного рыцаря, думаю, тоже
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: EMey

nosorog

Присяжный рыцарь
Не забываем что и бриена убить его не пыталась а сдерживалась, а так она бы его уделала за пару минут если не быстрее.
А Джейми год просидел привязанным к столбу и кормили его отнюдь не разносолами. Да еще и руки у него были скованы...
Так что тут баш на баш. Я бы сказал, что их реальное соотношение мастерства на основе сериала оценить невозможно. Однако уже позже, в 1- серии 7-го сезона Грейджой вспоминает, как Джейми рубил железнорожденных во время бунта. И восхищается его мастерством, между прочим, а Бейлон не вчера родился и всяких битв повидал немало.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

DROGON

Знаменосец
А Джейми год просидел привязанным к столбу и кормили его отнюдь не разносолами. позже, в 1- серии 7-го сезона Грейджой вспоминает, как Джейми рубил железнорожденных во время бунта. И восхищается его мастерством, между прочим

Дружище он даже в лучшие годы не смог одолеть старого нэда, так что тут ваши сидел в плену и был скованный не канают, а рубить всяких ноунеймов и крутых рыцарей это разные вещи, так что джейми по сути единственный в сериале кто только на словах крутой был, а на деле так расхайпаный мальчик и не более.
 

Sword

Оруженосец
Однако уже позже, в 1- серии 7-го сезона Грейджой вспоминает, как Джейми рубил железнорожденных во время бунта. И восхищается его мастерством, между прочим, а Бейлон не вчера родился и всяких битв повидал немало.
Молод был) И был хорош. Но не слишком. Тут больше слухов и рекламы. Блестит наполированное золото. В турнирах не светился. Как, кстати и Нед, хоть и по разным причинам. ИМХО Бриенна не могла бы его победить на равных. В первый раз она была ещё не так закалена настоящими боями. И только физическое состояние Джейме дало ей победу. А теперь, когда она намного сильнее, не позволят чувства и принципы.
 
Последнее редактирование:

Sword

Оруженосец
DROGON , Извините за запоздалый ответ.

Сериальный нед далеко не середнячок, учитывая как он резвился у башни радости
Так себе резвился. Пересмотрите бой. Колол мимо, были варианты когда он был со спины и мог ударить сзади, например по ногам. Но он много "очковал" (да извинят меня поклонники Неда) и держался на дистанции. Да и с ним играли в том бою. Но да. Сериальный Нед куда сильнее литературного.
джораху лишь везение всегда помогало
Везения нет. Есть опыт. И умение за счет этого опыта использовать возможности.
Ну да, сражаться с закованным, бить по яйцам и откусывать уши это далеко не грязные приёмы что вы,
Тоже верно. Я был неправ. Если мы говорим о бое один на один, то Бриенна уже овладела кое чем из этого "арсенала". Но, например, добавить яд в пищу противника до боя она бы не смогла. Это просто пример. Мысли вслух. Кто знает.
 

DROGON

Знаменосец
Так себе резвился. Пересмотрите бой.

Везения нет. Есть опыт.

Ага и при этом убил лорда командующего а не абы кого, да и с артуром дэйном какое то время смог продержаться, не факт что так бы смог тот же цареубийца, так что нэд это один из лучших мечников в сериале и тут не поспоришь.

И где же был его опыт когда его дотраки метелели? В первом случаи его спасла броня в другом даарио.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

blase_person

Рекрут
Приветствую. Хотел уточнить, а имеется ввиду именно мечник или просто воин поединщик, будь то копейщик, топорщик:) и т.д.?
 

blase_person

Рекрут
После просмотра 2-го эпизода 7-го сезона знаю, кто может завалить любого из списка, но при условии сражения на шаткой палубе корабля:)
 

Korica

Удалившийся
По спойлеру Арья победила Бриену (второе место в голосовалке) :woot:. Значит, Арью с ее милипусиньким мечем стоит занести в список лучших мечников:D.
 

TopHago

Наемник
По спойлеру Арья победила Бриену (второе место в голосовалке) :woot:. Значит, Арью с ее милипусиньким мечем стоит занести в список лучших мечников:D.
Ага, а Хоуленд Рид победил Эртура Дейна. Грандмастер кинжала!;)
 

blase_person

Рекрут
Вычёркивай обеих и Арью и Бриенну - отвратительная постановка боя
Арья забавно финтила, а Бриена словно навыки боя забыла и превратилась в здоровую медлительную колхозницу, которая машет мечом словно дубиной:)
 
Сверху