• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?

Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?


  • Всего проголосовало
    423

Ivan456

Знаменосец
Не было такого! Они только пару раз скрестили мечи и Роберт тут же прервал веселье.
Цель Сандора была сдержать брата от убийства. Сандор действовал по рыцарски ни разу не бил по незащищенному лицу брата.
 

Connector

Лорд
Второе и третье места делят Бронн и Сандор Клиган.
Первый мечник это неизвестный нам уроженец Браавоса. Потому что браавосийская школа фехтования на две головы выше всех остальных.
 

Чужестранка

Знаменосец
Давно не пересматривал старые сезоны, но вроде Бриенна дралась с уже раненым Клиганом, разве нет? Сомнительная победа.
Ну да, Бри сначала его ранила, а потом дралась с ним и победила :D
А если серьезно - ухо у него откусано было, может температура от воспаления поднялась, фиг знает))

По теме- сложно сказать, кто на данный момент лучший, но однозначно у Джона самый большой потенциал - среди всех вышеперечисленных он самый молодой и неопытный.
 

White Bear

Скиталец
Почему нет в опросе???
Джейме - после потери правой руки Джейме слабый мечник, что подтверждают его неумелые тренировки с Бронном и его же слова о себе;
Арья - Арья не мечник, а убийца. А в открытом бою с умелым бойцом с мечом и доспехах у юной девушки шанса нет.
Серый Червь - Серый Червь умело владеет копьем, какой он мечник - неизвестно.
Сэлми, Черная Рыба, Артур Дэйн - мертвы. В опросе не участвуют.
 

TopHago

Наемник
Ну поэтому и есть возможность поспорить на эту тему и обсудить. Будь опрос сформулирован как "Лучший мечник Вестероса перед восстанием Баратеона" - было бы вообще без вариантов - Дейн с Рассветом.
 

Ionos Sōnaro

Ленный рыцарь
Если оценивать только по серилу то Джон лучший без вопросов. Просто посмотрите Суровый дом и Битву бастардов, + это такой опыт что в 7 сезоне 1 на 1 против Джона на мечах выходить (заметьте именно на мечах) бессмысленно.
 

Скип

Знаменосец
Считаю, что сейчас Джон непобедим.
Если допустим, раньше он побеждал Стира и Карла с помощью удачи, то после воскрешения Джон предстал в новом образе с точки зрения физических возможностей.
В нём теперь скрытая сила всех богов , что вернули его к жизни на Стене. ( и это не один Рглор).
В пешем поединке с мечом , среди людей ему нет равных.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
В 6.9 Рамси четко говорит, что Джон по слухам лучший мечник.
На самом деле совершенно непонятно откуда бы взяться таким слухам. Понятно, что Джона с детства должен был много тренироваться в Винтерфелле, хотя бы из самоутверждения. Но ни в турнирах, ни в каких-либо боевых действиях , о которых мог знать Рамси он никогда не участвовал. О подробностях его службы в Дозоре Рамси тоже было узнать неоткуда. Вот кабы он видел видеозапись сражения в Суровом Доме :) , да, тут бы кто угодно описался :)
Единственный возможный источник для Рамси, что он как-то беседовал "по душам" с Теоном-Вонючкой про его жизнь в Винтерфелле и мог услышать от него, что Джон показывал большие способности к бою на мечах. Про то, что Джон возможно, уже не совсем смертный, Рамси тоже не мог знать.
 

Титус

Знаменосец
Что то подсказывает мне что Джон проиграл бы как минимум половине людей из этого списка. Не нужно личные симпатии к персонажу/актеру выдавать за здравый смысл или объективность. У Джона нет шансов.
 
Последнее редактирование:

Rina

Знаменосец
то после воскрешения Джон предстал в новом образе с точки зрения физических возможностей.
Из чего это следует? В смысле, про новые возможности Джона.
Мне кажется, он просто ожил и все! Это странно конечно, но и он и окружающие воспринимают это как само собой разумеющееся.
Типа, ожил и ожил - с кем не бывает:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

alexandradverjakov

Наемник
Джон реально убил мечом только пару теннов при осаде стены и часто побеждал в учебных боях против неопытных противников (Тормунду проиграл), ну и еще не плохо показал себя быстро соображая когда убегал от Игрит - но там замес тоже был непонятный. Бой против Полурукого тоже был не настоящим. Так что реальные навыки Джона в бою 1 на 1 не понятны.

Броннн и Нахарис - наемники то есть люди без чести и понимания правил честного боя. Их задача убить противника используя весь арсенал грязных приемов а не сражаться с честью.
В равном поединке наемника против любого правильного рыцаря все время будет то же что случилось с Вардисом - на рыцаря я бы и черствую горбушку не поставил. Возможно Красный Змей тоже был смертельно опасный противник, очень хитрый и умеющий использовать слабые стороны своих противников и не забывать о собственных слабых сторонах. Возможно самым опасным человеком с мечом следовало бы назвать Клигана младшего так как он поубивал просто тонны людей и сочетает в себе качества и обученного по всем правилам бойца и наемника не признающего вообще никаких правил - но не понятно жив он или нет.

Кроме того Бронн имеет куда гораздо больший реально потдвержденный и хорошо известный послужной список одержанных побед как 1 на 1 так и в обычном сражении. Поэтому меня удивляют результаты опроса - как будто Джон победил просто потому что он приглянувшихся всем персонаж и значит должен побеждать в любом опросе.

Нахарис против Сноу или Бронн против Сноу - хотел бы я посмотреть на этот поединок. У Джона объективно там не будет шансов.
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Насчёт магической силы Джона после воскрешения не очень правдоподобно потому что Берик тоже был воскрешён р'глором но Пёс его победил.
Там не было превосходства непосредственно в воинском искусстве.
Противостояние Пса и Берика нужно прежде всего рассматривать как суд под эгидой Рглора. "Владыка света, срази этого человека если он виновен и ...дай силу его мечу , если он прав". И в результате "владыка" решил , что Пёс не виновен, именно поэтому Сандор перерубил огненный меч Берика .(который, кстати сражался нисколько не хуже).
Но по моей теории Джон был оживлён не только магией Рглора, но и общими силами всего того, что накопила в себе Стена. Он перешёл на более высший уровень, и его главные соперники теперь не из числа живых людей.
 
Последнее редактирование:

DROGON

Знаменосец
Джон реально убил мечом только пару теннов при осаде стены

В равном поединке наемника против любого правильного рыцаря все время будет то же что случилось с Вардисом - на рыцаря я бы и черствую горбушку не поставил.

Кроме того Бронн имеет куда гораздо больший послужной список одержанных побед как 1 на 1 так и в обычном сражении.

Джон убил правую руку короля ночи, то есть мегакрутого белого ходака, это уже накидывает ему много очков, да и тенна он убил не простого, а самого магнара, так что джон крут.

Этому вардису изначально пофиг было на этот бой, учитывая что он стоял тише воды ниже травы, так что неудивительно что он и сражался без энтузиазма, а насчёт рыцарей, поставить бы бронна против сира барристана и прощай наёмник, ну а если против дэйна, тут и так всё понятно, бронн ещё за милю обсерится и помрёт.

И какой же там послужной список у бронна? Кого такого важного он убил в сериале?
 

alexandradverjakov

Наемник
Джон убил правую руку короля ночи

И какой же там послужной список у бронна? Кого такого важного он убил в сериале?

Я забыл что раздел о сериале (я полноценно только 1 сезон смотрел ). Все что я писал основано на книге так что самоустраняюсь. Кого там кто понаубивал я точно не знаю.
 

AnnaBel

Знаменосец
Арья - Арья не мечник, а убийца. А в открытом бою с умелым бойцом с мечом и доспехах у юной девушки шанса нет.
Сразу видно человека, который не интересуется спойлерами :D:meow:
 
Я забыл что раздел о сериале (я полноценно только 1 сезон смотрел ). Все что я писал основано на книге так что самоустраняюсь. Кого там кто понаубивал я точно не знаю.
вот-вот ..по книге вы правы, а по сериалу, из Джона усиленно делают лучшего мечника, и даже, для особо сомневающихся! Рамсюне дали соответствующий текст :angelic:
Так что не сомневайтесь, в сериале так и есть :D
 

Morra

Ленный рыцарь
Вот кабы он видел видеозапись сражения в Суровом Доме :) , да, тут бы кто угодно описался :)

Он бы с голым торсом туда побежал участвовать.
Сдается мне, ему этот бой лично КН пересказал, оттуда и сведения :woot:
 

Ivan456

Знаменосец
Что то подсказывает мне что Джон проиграл бы как минимум половине людей из этого списка. Не нужно личные симпатии к персонажу/актеру выдавать за здравый смысл или объективность. У Джона нет шансов.
Просто дамам нравится как развиваются его кудри на ветру во время боя.:D
 

harryseldon

Знаменосец
Сандор действовал по рыцарски ни разу не бил по незащищенному лицу брата.
У него самого тоже не было шлема.
из Джона усиленно делают лучшего мечника
Ага, но лишь на словах. Он постоянно огребает и спасается лишь благодаря очередному роялю. То жена Крастера вонзит в спину врага ножик, то молоток под руку подвернется.
Первый мечник это неизвестный нам уроженец Браавоса
Вы про придурка в яме Дазнака? Да в реальности своей зубочисткой он бы никого даже ранить не смог. Меч длиннее его шпажки, а доспехи она пробить не в состоянии. Это не говоря о том что он даже парировать удар ей не сможет. Браавосийца бы сразу прикончили кабы не убогая постановка боя.
Ну да, Бри сначала его ранила, а потом дралась с ним и победила
Ему вообще-то за несколько дней до этого Кусака "засос" на шее оставил, а Пес не дал его прижечь.
Считаю, что сейчас Джон непобедим.
Само собой, ведь нам четко показали что он-главный герой. Даже если его снова убьют нас ждет очередное воскрешение. Однако способности мечника к сему факту не относятся. В опросе он лидирует исключительно благодаря любви фанатов, а не реальным заслугам персонажа на поле боя. Здесь все более чем плачевно. Как тактик и стратег Джон вообще полный ноль склонный к суициду. Увы, но сериальный Сноу просто пародия на книжного. Харрингтон конечно разыгрался в последних сезонах, но мискастом от этого быть не перестал. Кучерявое эмо дорнийской внешности на северянина не тянет. Объяснений в кого он такой уродился в сериале нет.
Если допустим, раньше он побеждал Стира и Карла с помощью удачи, то после воскрешения Джон предстал в новом образе с точки зрения физических возможностей.
:woot: Все старательно забыли про то как его чуть не прикончил придурок со шлемом сползшим на глаза? И нашего "мегамечника" едва успел спасти Тормунд!:D Сколько народу загипнотизировал Рамси своей болтовней! А ведь он просто пытался обосновать свое нежелание биться один на один. Вот и придумал байку чтоб трусом не сочли.:D Еще стоит вспомнить откровения самого Джона что Робб был намного лучше него с мечом. Речь о сериале конечно.
Противостояние Пса и Берика нужно прежде всего рассматривать как суд под эгидой Рглора. "Владыка света, срази этого человека если он виновен и ...дай силу его мечу , если он прав". И в результате "владыка" решил , что Пёс не виновен, именно поэтому Сандор перерубил огненный меч Берика .
Если так рассуждать то все суды поединком предстают в новом свете.:D Выходит Тирион был виновен и поэтому Гора победил, а Оберин-позер вовсе не причем? Или ваши представления касаются лишь последователей Рглора? Сам Сандор кстати считал иначе.
Джон убил правую руку короля ночи,
Откуда такая информация?
 
Сверху