• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?

Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?


  • Всего проголосовало
    423

edna

Лорд
Последняя сцена "у Джона щит - у Рамси стрелы"- конечно рояль!!! Но снято красиво и зрелищно + бонусом грязная свирепая рожа Кита Харингтона:D, так что тут я без претензий:)
Там ещё аллюзия была к робу которого стрелами утыкали и болтон добил
А тут все наоборот , отбился и сам морду болтону набил
 

RaiDen28

Скиталец
И все же Дарио Нахарис. по сериалу, он владеет разными стилями. Именно по сериалу. Хотя многие конечно его битва за кадром(как он убил своих товарищей командиров)Но он так же получил свободу побеждая на аренах. А это не турниры и не битвы. Бойцы подготовленные, схватки различные. Схватки насмерть. В итоге чемпион и свобода. Из всех нынеживущих естественно
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джон Сноу - самый крутой мечник Вестероса. Я бы сказала почему, но думаю, вы и сами догадаетесь )))
 

Morra

Ленный рыцарь
Джон Сноу - самый крутой мечник Вестероса. Я бы сказала почему, но думаю, вы и сами догадаетесь )))

Не-а. Тут спор был. Выясняли почему лучший: потому, что так Рамси сказал или потому что у него то кучеряшки эпично развеваются, то королевская гулька
 

7eHe60

Лорд
Думаю тут надо вспомнить слова Брона про то, что в нынешнее время юнцы творят с кленками нечто и он уже не так быстр, как раньше. Среди списка Джон думаю заслуживает быть лучшим мечником. Если учесть то, как он сражался в битве бастардов, где кругом тысячи противником, а Бриенна с трудом сражалась с несколькими болтонскими солдатами (правда Рамси называл их его лучшими людьми), то Джон явно фаворит.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если учесть то, как он сражался в битве бастардов, где кругом тысячи противником, а Бриенна с трудом сражалась с несколькими болтонскими солдатами
Думаю, Джейми с двумя руками был бы круче Джона...
 

DROGON

Знаменосец
мы об этом увы не узнаем ((((

Я лично поддерживаю мнение бриены, когда она говорила что людям типо нравится славить знатное имя, скорее всего так оно и было, для звания крутейшего воина 7 королевств одного пиара недостаточно имхо.
 

Dxennen

Знаменосец
Думаю, Джейми с двумя руками был бы круче Джона...

Сериальный Джейме с двумя руками был равен сериальному Неду с двумя руками. А Нед никогда не претендовал на лучшего.
Книжный Джейме (с руками) один из лучших и там есть подсказка, где он в ПОВе перечисляет тех, кто лучше/не хуже его.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
отвечу, прежде чем прочитаю ветку. Сразу нажал Гору ввиду уникальных ТТХ. Хотя, может быть, его не очень справедливо относить в категорию мечника, если судить узко, по мастерству. Он с здоровым мечом может сражаться ничуть не менее эффективно, чем тупо с каким-нибудь тяжелым бревном, допустим, или алебардой. Из остальных - сразу откинул Тормунда (здоровый, но не обученный), Джораха (уже в возрасте, с посредственной физухой, да и раньше не славился как суперрыцарь), Джона - слишком много фэйлов у него было, особенно эпический против кинжалов, при этом уже в довольно зрелом возрасте, а после тех сцен у него не то чтобы было дофига времени и возможностей радикально вырасти в мастерстве - нет ни достойных спарринг-партнеров в замке, ни дофига времени. Остались Даарио, Бриенна, Пес, Бронн. Даарио подумал и откинул, тк он редко сражался в броне, а все эти выверты из бойцовых ям для боя в броне не очень подходят - есть отличный книжный пример старика Барристана, пусть это в ветке сериала не очень релевантно, но логика-то ясна. Кто третий лишний из оставшихся? я подумал и решил, что у Пса огромная физуха, явно больше Бронна, столь же огромный боевой опыт, равно как и турнирный, на равных мог биться с еще живым Горой, да и в целом боевая слава несравнима с каким-то Бронном (будь он супербойцом - не прозябал бы так долго до счастливого билета с Тирионом, да и не отхватывал бы от каких-то девок). Вообще он побольше славится хитростью и живучестью, пожалуй. Бриенна, соответственно - одолела Пса, пусть и не в идеальной форме, прекрасно проявила себя на турнирах с крутейшими бойцами, по физухе даст фору многим и многим мужикам. Так что решил оставить к Горе Пса и Бриенну. Если Гору придется вычеркнуть как нежить - ну тогда проголосую за Бронна.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
кстати, действительно, надо бы уточнить смысл опроса. Мы ищем именно лучшего пвпшника с мечом? или лучшего пвпшника вообще? или лучшего война с мечом для разных целей, включая и участие в групповых сражениях? Потому что, например, нынешний зомби гора, видимо, потерял в подвижности, зато приобрел в живучести, мощи и способности таскать толстый доспех и, при необходимости, скажем, здоровый щит. В итоге для пвп он, пожалуй, проиграл, а как юнит для группового боя - приобрел - можно его юзать почти как мини-великана, взламывая им плотный строй и врываясь в образовавшуюся брешь. в битве бастардов лишний зомби-гора был бы юнитом огромного значения, а лишний бронн, допустим, или даарио - да вообще почти пофиг.
 

Goba

Скиталец
Вот и трудно всех сравнить между собой в силу разных стилей. Допустим трое - Гора, Пес и Бри носят full plate armor - их трудно пробить мечом, но при этом они уязвимы к колющему и дробящему оружию - у Тормунда и даже Арьи против них хорошие шансы. Опять же вопрос пространства свою роль играет - на открытом тяжи еще хоть как то размахаются, в ограниченном у них совсем все плохо. Брон без всех своих трюков с подручными предметами тоже резко в минус падает и наоборот, там где много всякого инвентаря он и Дарио пустят в ход свои эти штучки и получат преимущество.Джон , да , пожалуй, Джорах( и то может быть в латах) в принципе единственные в своей категории - мечники, берут за счет скилла, раньше поставил бы на Джейме. А в абсолютной категории есть Дени с огнеметом еще. Да и приснопамятный Рамси на открытом пространстве по идее расстрелял бы любого - уж прямо читерский он лучник был( эпизод со щитом - это как пятка Ахиллеса - рояль из кустов)
Насчет Бронна вообще непонятно-с Псом он в одной серии ("Черноводная", кажется) чуть не сцепился, что называется, на ровном месте в каком-то шалмане, а с Клиганом-старшим не захотел драться даже за гонорар. Хотя и в сериале (да и в книгах вроде тоже) оба брата по силе примерно равны. Вот насчет того, кто больший шиза, псих и садист-тут да, Гора Псу конечно даст форы сто очков.
 

Goba

Скиталец
Т
кстати, действительно, надо бы уточнить смысл опроса. Мы ищем именно лучшего пвпшника с мечом? или лучшего пвпшника вообще? или лучшего война с мечом для разных целей, включая и участие в групповых сражениях? Потому что, например, нынешний зомби гора, видимо, потерял в подвижности, зато приобрел в живучести, мощи и способности таскать толстый доспех и, при необходимости, скажем, здоровый щит. В итоге для пвп он, пожалуй, проиграл, а как юнит для группового боя - приобрел - можно его юзать почти как мини-великана, взламывая им плотный строй и врываясь в образовавшуюся брешь. в битве бастардов лишний зомби-гора был бы юнитом огромного значения, а лишний бронн, допустим, или даарио - да вообще почти пофиг.
Тогда вообще получается, что Мег-великан лучший мечник, при условии, что ему скуют меч кг на 70 ))) Но я согласен-вопрос поставлен не совсем корректно.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
Насчет Бронна вообще непонятно-с Псом он в одной серии ("Черноводная", кажется) чуть не сцепился, что называется, на ровном месте в каком-то шалмане, а с Клиганом-старшим не захотел драться даже за гонорар.

Легкие подколы в борделе и судебный поединок до смерти - немного разные вещи:)
 

Goba

Скиталец
Легкие подколы в борделе и судебный поединок до смерти - немного разные вещи:)
Не спорю, но в случае с братьями Клиганами, по-моему, особой разницы нет-шутки в борделе, судебный поединок или просто время спросить-шанс получить фаталити примерно одинаков во всех случаях.:)
 
Сверху