1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Восхождение Мантикоры: "На Хвосте Скорпиона"

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем arimana, 29 янв 2017.

1. Вагнер

Вагнер Мастер-над-оружием

Что-то наша Мантикора (авторская, конечно;););)) совсем хвостом не размахивает... эх...:(

Dolores, arimana и vasilissa нравится это.
  2. arimana

arimana Лорд

Глава 18. Мизинец. Капкан.

«...Слушать о солнце в маленьком ящике в непроницаемой темноте.

Мы для них галочки говорящие - честолюбия бюллетень.

Чью наденешь ты форму и чей на себе понесёшь логотип,

Только вряд ли кому интересно в твоих кроссовках и два шага пройти.

Это чистый цинизм, ничего вразумительного не ищи.

Глубоко одинокие люди в паутине сообществ или общин.

Образ железной зубастой ловушки зверю предельно понятен,

На человека же ставят капканы в виде раскрытых объятий.

Где мне найти приют?

Окон огоньки зовут вдалеке.

Здесь без имени не узнаЮт.

То ли со всеми ты, то ли ни с кем…"

(ГРОТ «Ни с кем»)

- В детстве мне говорили, что в Австралии солнце восходит на Западе, а садится на Востоке. Что вода в раковине закручивается против часовой стрелки. Оказалось, что это не так, - несколько разочарованно, но с неизменно вежливой улыбкой промолвила Санса, рассматривая бескрайнее поле, усыпанное цветущими белыми, желтыми, голубыми, сиреневыми и фиолетовыми крокусами.

Питер усмехнулся. Молодая женщина провела в южном полушарии уже почти месяц и, наконец-то, стала обращать внимание на простые бытовые вещи, а не только зацикливаться на собственных чувствах и думах о том, что случилось с ее жизнью. Весна. Хочет она или не хочет, но пробуждение природы заставляет кровь быстрее течь по венам, помогает возродиться. Он очень надеялся на благотворное влияние первого весеннего месяца на настроение девушки.

- В Австралии полно чудес и без этих детских сказок, - снисходительно ответил лорд Бэйлиш. – Посмотри, Санса, как красиво вокруг. В районе Сиднея климат всегда мягче, но в сентябре особенно хорошо, согласна со мной?

Его пьянили ароматы распускающихся цветов и раскрывающихся бледно-зеленых листьев, который приносил ветер с холмов. Море, воздух, земля – все было пропитано весной и жизнью. Он любил посещать самую дальнюю провинцию империи в это время года, и сам чувствовал себя молодым и посвежевшим.

- Здесь действительно очень красиво, - согласилась с ним дочь погибшего воеводы Севера. – Вы назвали меня Сансой, а не Еленой, хотя сами убеждали, что даже наедине друг с другом нужно соблюдать конспирацию. Что-то изменилось?

Это так. В самом начале их побега Питер доходчиво объяснил девушке, что ей следует скрывать свою личность, поскольку есть риск преследования со стороны Ланнистеров и людей принца Дорана. Меры предосторожности, в ходе которых рыжие волосы Сансы были перекрашены в каштановый цвет, а сама она представлялась его двоюродной племянницей, не были излишними еще и потому, что пришедший в себя после инсульта лорд Тайвин с помощью жестов дал показания полиции, в которых обвинил Сансу, что это она своими действиями спровоцировала поразивший его удар. Это стало неприятным сюрпризом. Мизинец не понимал, какую игру затеял парализованный лорд Ланнистер. Вряд ли он повредился умом - в такую прекрасную перспективу Бэйлиш не верил. Ясно, что Тайвин выгораживал своего внука и приемного сына Тириона, но зачем было обвинять Сансу? С другой стороны, Питер признавал, что таким ходом раненный лев покрывал в глазах общественности сам факт ментального поединка с сыном и бросал вызов лично ему. Поэтому Мизинец отказался от первоначального плана убедить Сансу расторгнуть или признать брак с эмпатом недействительным. Пусть формально девушка остается женой Тириона, возможно, это даст некий бонус в дальнейшем противостоянии.

- Не считай меня беспечным, - рассмеялся советник Императора. – Я получил определенные гарантии со стороны Тириона, что он не будет пытаться тебя отыскать и вернуть. Принцу Дорану тоже сейчас не до тебя, поверь, у него собственных хлопот хватает. Поэтому пришло время сбросить маску и представить публике свою версию случившегося. Нужно восстанавливать репутацию.

- Репутацию? – переспросила девушка. – От нее ничего не осталось! Какое мнение сложилось обо мне в глазах читателей желтой прессы и любителей дешевых сенсаций? Коварная сердцеедка, из-за которой покончил с собой хороший парень-поэт, отпрыск знатного семейства Баратеонов, между прочим, и пострадал один из самых уважаемых пэров империи! Мне всегда казалось, что Тайвин хорошо ко мне относился, поэтому я до сих пор в шоке от его обвинений.

Питер любовался раскрасневшейся дочерью Кэт, отмечая, что сейчас она, как никогда, похожа на мать. Ее глаза излучали гнев и обиду. «Да, девочка, - думал Мизинец, - ты попала между молотом и наковальней, став разменной фигурой в игре больших дядь и теть, но ничего, мы еще выведем пешку в королевы».

- Твой образ не так плох, как тебе кажется, - наставительно произнес лорд, - быть роковой похитительницей сердец гораздо выгоднее, чем безвестной девой. Это интригует публику. А сейчас мы добавим к имиджу чуток жертвенности. Ты расскажешь о том, что доверилась своим чувствам, что каждый раз стремилась быть любимой и влюблялась сама, а потом становилась игрушкой в руках лжецов. Ты откроешь зрителям, что тобой манипулировали, выставляли в невыгодном свете, хотя на самом деле ты жертва.

- Я не хочу быть жертвой!

- Это очень выгодная позиция, Санса. Ты еще слишком молода, чтобы это осознать. Жертва всегда обладает большей властью над палачом, чем предполагает любой мучитель. Открою тебе секрет популярности: если ты будешь убедительно рассказывать о том, как тебя обманом вовлекли в брак, обещав защиту и покровительство семье, а потом предали, при этом источать с экранов визоров уверенность и обаяние, то кто-то поверит, кто-то нет. Неважно. Главное, тебя запомнят. Тобой заинтересуются. О тебе будут сплетничать за кружкой пива и поеданием воскресного ужина обыватели. Славу, даже скандальную, всегда можно конвертировать в моральную или материальную прибыль.

- Мне не нужна такая слава, - упрямо продолжала настаивать на своем Санса, с тревогой глядя ему в глаза. – К чему весь этот разговор? О каких экранах идет речь?

- Ты можешь отказаться участвовать в съемках интервью с Маргери Тирелл, еще не поздно дать обратный ход и отменить встречу с ней и ее фиктивным мужем Ренли Баратеоном, о которой я договорился за твоей спиной. Но тогда тебе до конца жизни придется остаться Еленой Бэйлиш, дочерью моей бедной кузины. Оглядываться назад, ожидая расправы со стороны Ланнистеров или Дорнов. Решать тебе. Я всего лишь даю тебе шанс стать кем-то большим, чем разменной монетой в игре влиятельных семей. Занять то место в жизни, к которому мне самому пришлось долго и мучительно карабкаться, порой по головам, но тебе оно досталось по праву рождения. Ты – Санса Ланнистер, урожденная Старк. Но решать, кем ты хочешь быть, только тебе.

Он шел по очень тонкой грани. Его чутье подсказывало, что молодая женщина изо всех сил пытается сканировать своим недавно пробудившимся и неразвитым даром его истинные чувства и мотивы. Видят боги, сейчас он старался быть настолько откровенным, насколько вообще мог себе позволить.

- Почему, Питер? – задала ему давно мучающий ее вопрос Санса.

Он понимал, о чем она спрашивает. Этот вопрос уже звучал между ними недели три назад, в тот самый день, когда он оставил ее в своей сиднейской квартире, а сам отправился в Рим, чтобы исполнять свои обязанности императорского советника. Мизинец помолчал, выдерживая паузу, во время которой решал, насколько далеко он может зайти в своей откровенности?

- Потому что ты очень похожа на свою мать - Кэйтлин, - решился Питер. – Я уже говорил тебе однажды, что «узы крови» для меня не пустые слова. Но это не вся правда, как ты понимаешь. Кэт была моей кузиной со стороны Таллиров, ты знаешь. Истина в том, что я любил ее. Нам не суждено было быть вместе, но я готов сделать все, чтобы помочь ее дочери – тебе. Любовь – это достойный мотив, как ты считаешь?

Санса потупила глаза, когда он поправил сбившуюся от ветра прядь ее волос. Для него было важно, чтобы девушка ощутила идущую от него тоску по несбывшейся любви и подспудное желание близости. Весна, пекло ее побери, это хороший помощник в отношениях с молодой женщиной на пике своей сексуальности.

Мизинец знал, что этот раунд остался за ним. Теперь следовало тщательно подготовить Сансу к предстоящему интервью с Маргери и выходу в свет во время приема в резиденции Арренов. Перед сном он отечески поцеловал ее в щеку, а потом, словно случайно, скользнул ртом по губам девушки, с удовольствием впитывая в себя запах ее смущения и на секунду вспыхнувшего и погасшего желания близости. «Кто она для меня? – задавался вопросом лорд Бэйлиш. – Дочь? Ученица? Желанная возлюбленная?» На этот вопрос Мизинец еще не мог искренне ответить даже самому себе. Да и нужно ли отвечать? Главное, не торопить события. Он умел ждать и просчитывать варианты, каждый из возможных ответов предоставлял ему целый веер возможностей. Сейчас же важнее вновь вернуть в большую игру один из потенциальных козырей.

- Дорогая, все прошло просто замечательно! Редактор сообщил, что рейтинг перевалил за восьмерку и вышел на пик по сравнению с остальными дневными передачами, а если приплюсовать сюда количество просмотров через вирт, то мы побили рекорд прошлогоднего выпуска с супругой раджи Ахтара от храма дравидийских пифий!

Питер исподтишка наблюдал, как улыбчивая дочь медиамагната Мэйса Тирелла несколько фамильярно приобняла за талию его подопечную. Санса сыграла как по нотам, четко выполнив его указания и пожелания опытной в деле пиара Маргери. Голубоглазая и каштановолосая внучка могущественной Оленны, как две капли воды похожая на свою курносую бабушку в молодости, источала дружелюбие, обаяние и восторг. Он сомневался, что далекой от мира телеиндустрии Сансе было понятно, о чем толкует одна из самых известных в Империи светских львиц, но видел, что похвала девушке приятна.

- Это все благодаря тому, что вы создали такую душевную атмосферу, что я совсем забыла про камеры, - ответила воспитанная дочь Кэт.

Маргери, обычно довольно спокойно и иронично принимающая комплименты, тоже зарделась после этих слов. «Умница, девочка! – мысленно он похвалил вновь сверкающую рыжими волосами северянку. – Скорее всего, делом двигает интуиция, но у тебя отлично получается располагать к себе».

- Давай перейдем на «ты» не только на экране, но и в жизни, - очаровательно рассмеялась кокетливая теледива. – Уже сейчас можно говорить, что ты заинтересовала зрителя, поэтому предлагаю принять участие в небольшом проекте: серия еженедельных репортажей о красотах и чудесах Австралии для зрителей нашего канала. Твое образование и манера держаться очень импонируют, стоит закрепить успех!

Мизинец поморщился. Маргери слишком резво брала из рыси в карьер, представляя Сансе их домашнюю заготовку. Он лично использовал свое право одного из акционеров компании, чтобы убедить Тиреллов дать северянке возможность попробовать себя на поприще телевидения. Оленна выражала явный скептицизм, что из затеи что-либо выйдет, по ее мнению, девушка была слишком скованной, а Маргери иронизировала по поводу провинциалок. Сейчас же она представила эту идею от своего имени, как и было обговорено, но слишком прямолинейно. К его удивлению, Санса не стала возражать и отнекиваться. Кажется, внучка леди Тирелл сумела подобрать ключики к сердцу северной красавицы. Надо будет обязательно дать понять девушке, что владельцы компании «Простор корпорейшн» при всем показном дружелюбии, всегда преследуют лишь собственную выгоду. Впрочем, он не считал Сансу наивной. Жизнь уже преподнесла ей пару уроков, поэтому она стала осторожнее. А зрителям, действительно, нравятся новые лица. Программы на культурно-историческую тематику всегда находят свою аудиторию, но их рейтинг в последние месяцы стал падать, тут не помешает свежая кровь, и присущая дочери Кэт образованность будет уместна.

Его размышления были прерваны подошедшим Ренли. Питер достоверно знал, их брак с Маргери прикрывает многолетние отношения популярного эмпата с ее братом Лорасом, однако, как неоднократно убеждался Мизинец, они с супругой смогли стать друзьями и соратниками. Младший брат воеводы Центра, по сути, был изгнан из собственной семьи, хотя это не афишировалось. Он умел быть полезным и исполнительным, поэтому искусно лавировал между кланами. Их связывали деловые отношения. Ренли, вроде бы, никогда не рвался на первые роли, но лорд Бэйлиш подозревал, что амбиции экстрасенса простираются куда дальше, чем он привык демонстрировать своим работодателям.

- Питер, - отсалютовал ему бокалом с игристым вином Баратеон, - пока девушки щебечут, хочу прояснить пару моментов.

- Конечно, Ренли, - улыбнулся ему Мизинец, жестом приглашая мужчину присесть на стоящий в студии неудобный диван у низкого столика.

- Мы с Сансой знакомы уже много лет, она долго была невестой Джоффри. Перед съемками она поблагодарила меня за поддержку во время передачи про смерть племянника в рамках шоу экстрасенсов и спросила про Тириона. От ответа я технично ушел, мотивируя тем, что ей не стоит сейчас отвлекаться, но врать Сансе не хочу. К тому же, полагаю, ты в курсе, у нее внезапно пробудился эмпатический дар, есть вероятность, что она почувствует, если я буду лукавить. К слову, так понимаю, Ланнистеры не особо занимались его развитием в те дни, что она жила под Лондоном. Думаю, что ей стоит показать пару упражнений, способных закрепить талант, как считаешь?

Мизинец оценил деликатность Ренли. Экстрасенс умел задавать неудобные вопросы и давать понять собеседнику, что в курсе его планов, но не собирается использовать свою осведомленность против партнеров. Решать нужно очень быстро и, по возможности, показать, что затеянная Баратеоном игра не внесет никаких изменений в его собственные намерения относительно северянки.

- Очень хорошо, что она тебе доверяет, - вкрадчиво усмехнулся лорд, - думаю, что допустимо открыть Сансе, что ты встречался с ее мужем в…как бы это поточнее выразить… в гостях у Яраши. Даже дать понять, что отношения молодых людей перешли от, хммм, «дружеских» в постельную плоскость. Конечно, ей будет неприятно это узнать, зато лишит неких иллюзий и, вероятно, поможет избавиться от чувства вины по поводу своего внезапного побега. Подозреваю, что она все еще увлечена Тирионом.

Мизинец наблюдал за реакцией экстрасенса и чувствовал, что ему не очень хочется быть приносящим дурные вести гонцом. Следовало подсластить пилюлю.

- Если ты считаешь, что способности Сансы могут развиться в столь позднем возрасте, - продолжил говорить Питер, - а я знаю твой профессиональный интерес к этой области, то не вижу ничего плохого в том, чтобы ты стал ее наставником. Тем более, раз Ланнистеры по какой-то причине не захотели сами заняться огранкой ее таланта.

- Мы поняли друг друга, - серьезно кивнул Ренли и пружинисто поднялся на ноги, чтобы составить компанию своей супруге и дочери погибшего воеводы Севера.

Через пару минут к нему на диване присоединилась Маргери.

- Рейтинги на самом деле так высоки, как ты сказала? – уточнил Мизинец у внучки леди Оленны.

- Неожиданно да, - механически улыбнулась женщина, - отдаю должное вашей интуиции, лорд Бэйлиш. Большая часть отзывов положительные. Критика тоже встречается, но наши проплаченные агенты в вирте гасят ее на корню. Вы были правы, из девушки вполне может выйти толк. Она смотрится на картинке очень непосредственной и искренней. Сценаристы уже получили задание прописать несколько предстоящих выпусков с ее участием. Еще, полагаю, мы дадим Сансе соведущего – Роберта, сына Джона Аррена. Парню всего девятнадцать, и его мать очень хочет пристроить балбеса. Вы же не против?

«Ах, молодчина! – восхитился улыбающийся Мизинец. – Хочет одним выстрелом убить сразу нескольких зайцев. Не буду ей препятствовать!»

- Воевода в курсе о том, что Санса прилетела в Австралию - он старый друг ее отца. По моей просьбе он не вмешивался, но негласно приставил охрану к девушке на время моего отсутствия. Сейчас, когда мы открыли миру, что она находится в южном полушарии и не собирается возвращаться обратно в ближайшем времени, у полиции обязательно возникнут к ней вопросы в связи с обвинением лорда Тайвина. Думаю, что протекция и компания Арренов ей не помешают.

- Вот и замечательно! – удовлетворенно рассмеялась наследница Мэйса, но тут же недовольно сжала узкие, изогнутые губки в трубочку, увидев входящий звонок на своем вирт-браслете. – Прошу меня простить, но Антон Еффи уже второй раз пытается до меня дозвониться. Обычно, он сразу отстает, когда скидываю вызов, но на этот раз проявляет несвойственную настойчивость.

Мизинец рукой показал, что извинений не требуется и отпил сока из стоящего перед ним бокала, прислушиваясь к разговору супруги Ренли.

- Невероятно! – очень эмоционально реагировала Маргери. – В новостях еще не сообщили, говоришь? Это не шутка? Информация стопроцентная? Это многое меняет. Спасибо, Антон.

Мизинец почувствовал резкий запах волнения дочери Мэйса. Он был уверен, что сейчас прозвучит какая-то сенсационная новость. Питер поймал напряженный взгляд на жену со стороны Ренли, отвлекшегося от общения с Сансой. Расширенные от изумления и тревоги глаза Маргери уставились прямо на фиктивного супруга.

- Еффи сообщил, что буквально несколько минут назад в Париже был взорван аэромобиль возвращавшегося ночью из оперы Роберта. По его данным воевода вместе с Лионеллой и охраной погибли на месте. Взрыв была такой силы, что зацепило случайных прохожих и повыбивало стекла в соседних зданиях.

- Этого не может быть! – сдавленным голосом ответил Ренли. – Я ничего не почувствовал.

- Очень странно, что меня не поставили об этом в известность по дипломатическим каналам, и мы получаем информацию от какого-то шоумена, - протянул Мизинец, глядя на побледневшую Сансу.

- Журналистское братство, - ответила сузившая глаза Маргери.

Буквально следом на вирт-браслет самого лорда упало сообщение. Он быстро просмотрел его глазами.

- Это правда. Воевода Роберт Баратеон погиб.

- Мы немедленно должны возвращаться в метрополию! – воскликнула Маргери.

- Нет! – жестко оборвал ее Ренли. – Ты останешься здесь и продолжишь заниматься делами. Я с лордом Бэйлишем полечу в Париж и вызову тебя через несколько дней. Здесь ты в безопасности. Полагаю, Оленна и Питер поддержат мое решение.

- Мне нужно срочно сделать несколько звонков, - согласно кивнул Мизинец, - в первую очередь необходимо связаться с Арреном.

- Что мне делать? – тихо спросила его подошедшая Санса.

- Ничего. Продолжай заниматься тем, о чем договорились с Маргери и Ренли. Твоя охрана будет усилена. Если хочешь, то я вызову на подмогу младшего Клиганова.

- Не надо, я доверюсь людям друга отца, - ответила дочь Кэйтлин.

- Санса, ты помнишь, что я тебе объяснял? – спросил девушку покидающий вместе с женой студию Ренли. – Делай эти упражнения каждую свободную минутку. Чем чаще, тем лучше.

«Как интересно, - подумал набирающий номер австралийского воеводы Мизинец. – У него только что погиб родной брат, а наш экстрасенс переживает по поводу развития дара чужой для него женщины. Если бы я не был точно уверен, что у него совсем другие пристрастия, то предположил бы, что Ренли ей увлекся. Эту загадку нужно прояснить».

Питер спрятал полуулыбку перед тем, как на его вызов ответили. Взрыв не стал для него сюрпризом - нечто подобного он ожидал, но не предполагал, что это случится так быстро. Желание Ренли как можно скорее оказаться в эпицентре событий и занять место погибшего тоже не стало для него неожиданностью, только он бы поставил на другого кандидата. Хотя… об этом стоит поразмыслить.

Продолжение следует...

3. Ronage

Ronage Наёмник

Ура, новая глава! С трейлером нас обломали сегодня, хоть все ждали, зато вы радуете, как раз вовремя :)

RealO, arimana и Yuventa нравится это.
  4. arimana

arimana Лорд

Спасибо! Трейлер ждала, ага. Три недели - такой график хороший. Но бяки решили с него уйти, увы. Планирую до начала сезона завершить вторую часть Мантикоры ;)

Вереск, Ronage, vasilissa и 3 другим нравится это.
  5. RealO

RealO Скиталец

Спасибо за новую главу:thumbsup:
    Все так запутано - интриги, тайны, обман! В общем, высший пилотаж:bravo::bravo::bravo:
    По главе - появилась робкая надежда, что Ренли играет больше за Тириона, чем за Мизинца:)
    Или может мне так больше хочется:rolleyes:

Вереск, arimana, Ronage и ещё 1-му нравится это.
  6. Вагнер

Вагнер Мастер-над-оружием

Так не только Вам хочется;)... Но автору виднее.
    За Сансу страшно. Капкан, он такой капкан...

Вереск, arimana, Ronage и 2 другим нравится это.
  7. arimana

arimana Лорд

Ооо... да, Ренли не прост, это точно, он давно 'в деле' и знает, чего хочет. Спасибо, что отметили :bravo:
    Конечно, 'мы любим тех, кто любит нас' - это одна из самых очевидных ловушек.

8. Вереск

Вереск Лорд

Ренли, непрост, Мизинец не прост...Как все запутано )) И здорово.

9. Yuventa

Yuventa Лорд

И Маргери не проста, и Санса не лыком шита... Большая игра, но пока не понятно, кто главный кукловод :cool:

10. Вереск

Вереск Лорд

Ой, а будет только один кукловод? ))) Не верю

11. Yuventa

Yuventa Лорд

Я ж говорю про главного. Думаешь, не будет главного? Каждый на себя одеяло тянет? Но кто-то ведь перетянет...

arimana, Вереск, Вагнер и 2 другим нравится это.
  12. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Это просто потрясающе! То есть вы вообще хорошо пишете, но я так ждала, когда же вы напишете про них, и я в восторге - от раскрытия тех нюансов, которые у Мартина вычитываются между строк: вы, как ваш Бейлиш, на максимуме возможной откровенности, но всё же не до конца, сохраняя тайну. И он называет её Еленой - вы делаете мне катарсис :) А ещё вы, по-моему, троллите линию защиты фанатов Сансы, уж не знаю, случайно у вас это получается или намеренно.

13. arimana

arimana Лорд

Девушки, я ничего по сути не скажу, но ход рассуждений нравится. Спасибо :hug:

Ronage, Вагнер, Yuventa и ещё 1-му нравится это.
  14. arimana

arimana Лорд

Ох, спасибо за отзыв. Несколько неожиданно и слегка боязно, что какие-то ожидания не оправдаются. А это неизбежно возможно. С именем вы все правильно поняли :oops:

Вы в курсе, я несколько неравнодушна к этому пейрингу у Мартина и в сериале. Но отмечу по поводу Сансы, в Мантикоре при общей миксовой книжной и сериальной основе, у меня в башке некий рекаст некоторых героев сложился. Что отражается в описаниях. Те же Джон, Бран, Тирион, Рамзай, Дэйнерис. Собственно, в 'роли' Сансы выступает не Софи, к которой довольно хорошо отношусь, а более близкая героине по мантикорному возрасту актриса - рыжеволосая шотландка Карен Гиллен
    Она играет Небулу в Стражах Галактики. Очень талантливая актриса модельной внешности, способная преображаться до неузнаваемости.
    В роли спутницы Дока

15. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Ого, спасибо! Я не была уверена, заметила, что Елена и Алейна звучит похоже - могло оказаться и просто совпадением. Мне очень-очень приятно!

Yuventa и arimana нравится это.
  16. Вереск

Вереск Лорд

Пара Гиллен энд Гиллен ))) звучит здорово))

arimana, Yuventa и ElenaSh нравится это.
  17. Yuventa

Yuventa Лорд

Так хочется проды...
    Видимо, наш любимый автор на полную наслаждается весенним цветением и благоуханием, а также запарой на работе и дома. :D
    Так хочется надеяться, что в данный момент...
    Она получает энергетические токи из космоса...

а потом кааак начнет стучать по клавиатуре...

и родятся из-под ее пера чудные образы и захватывающие события...
    Будем ждать! :in love:

Вагнер, fiolent, Centinela и 6 другим нравится это.