1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Восхождение Мантикоры: "На Хвосте Скорпиона"

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем arimana, 29 янв 2017.

1. arimana

arimana Лорд

ООооо... я впечатлена по самое :oops: мой низкий поклон за стих! :in love: и понимание :puppyeye:

Yuventa и Вагнер нравится это.
  2. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Кхе-кхе-кхе...
    кто-то обещал закончить 2-ю часть до выхода сезона :annoyed:
    Кругом обман :(
    Ну, в конце концов, это жестоко - заставлять меня мучиться, переспит белобрысый Джон с рыжей Пустельгой или где? :shifty:

Вагнер, Ronage, arimana и 2 другим нравится это.
  3. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Да-да! вот именно! Меня это тоже волновало!
    Да пофиг, что там кто-то к деревне одичалых подбирается :meow:
    Автор так жестоко с нами поступила...

Вагнер, Ronage, arimana и ещё 1-му нравится это.
  4. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Yuventa , это синдром Мартина :волнуюсь:
    Теперь будем ждать годами, обсасывать детали по 598 кругу...
    копаться во внутреннем мире Яраши и с ужасом гадать, что же она сделала Тириньке :banghead:
    А заметь, все это время никакой сексуальной разрядки для Джона. Опять противной Сансе все, а Джонушке ничего :mad:

А вообще спасибо большое автору. Это было тааак увлекательно! Я ещё хочу!
    Какой чудесный Бран :in love: какой классный Джон :in love:
    Мой бедный Риккон :drownin:
    Какой гадкий Мизинец, ОМГ!

И есть у меня одна догадочка :rolleyes:
    Ненуачо?
    Даёшь теории в студию. А не Рейгарушка ли Тирионову маму соблазнил?
    И кружок этот не он ли тайно возглавлял... эти стихи об Империи.
    Тайный революционер-бабник ;)
    Соответственно Тиря, Дени, Джон - единокровные братья и сестра :D:cool:

Последнее редактирование: 11 июл 2017
    Вагнер, Ronage, arimana и 2 другим нравится это.
  5. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Ой. Мама... он что же, по-твоему, всех-всех в Вестероссии соблазнял?..
    Я больше склонялась к мысли, что папка Тириона - Эйрис, как в каноне, ну в смысле, как в одной из теорий.
    Так он получается драконо-скорпионо-львом. Чем не мантикора? ;)
    Ужосы какие... :eek:

6. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Да ;))))) великий соблазнитель Вестероссии :D

7. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Чот, по-моему, он больше напоминает несчастного героя Басилашвили из "Осеннего марафона" - ни жену бросить не мог, ни к любовнице уйти... Муки выбора.
    Или я что-то забыла про мантикорного Рейгарушку? А, arimana ?

Последнее редактирование: 11 июл 2017
    Вагнер, AnnaBel и arimana нравится это.
  8. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Ты не правааа!
    Мизинец классный! Очень хитрый лис, да еще и со способностями!
    А какой колоритный Варис-кот! Ммм...
    А что, там были варианты? :meow:

Вагнер и arimana нравится это.
  9. arimana

arimana Лорд

AnnaBel , спасибо за отзыв. Всегда безумно интересно авторскому сердцу. :hug: Да, грешна, каюсь. Когда прикидки текста сделаны, то одолевает страсть к... муки творчества и внутренний спор с героями. Ты задумываешь одно, а они хотят вывернуть иначе. Пока не пришли к согласию :oops:

Ой, леди Yuventa а можно я чуток отдохну от Рейгара? :D не хочу в его мотивах и поступках копаться. Чую, скоро эта тема станет горячей после серий 7-го сезона :smirk:

Вагнер, Ronage, AnnaBel и ещё 1-му нравится это.
  10. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Ага, поняла... ;)
    Ваш Рейгар чуть туповат
    И, по ходу, трусоват?..

Вагнер и AnnaBel нравится это.
  11. arimana

arimana Лорд

Именно! Мы отлично друг друга понимаем :D

Вагнер и Yuventa нравится это.
  12. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

От Мизинца меня трясет от бешенства, что у Мартина, что у Ариманы :)))
    А Варис - да! Варис прелестный

Вагнер, arimana и Yuventa нравится это.
  13. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Пачиму? :fools:

14. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Yuventa , потому что козел :cool:
    причем старый :D
    еще пара-тройка недель и эта тема побьет все рекорды

15. arimana

arimana Лорд

Мне тоже кажется, что при удачно подобранном в кадре со спины актере, может возникнуть новая секта ;) уже все предпосылки созданы :D

16. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

arimana , :oh: страшные перспективы :eek: а потом две противоборствующие секты ..не будем поминать всуе :stop: начнут непримиримую войну друг с другом :D
    А я вот например боюсь, что мне вот сериальный Рейгар не понравится, уж больно высоки мои стандарты :( как я равнодушна осталась к сериальной взрослой Лианне... :(

17. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Все боятся. Но если покажут только со спины :oh:, то и не переживай! Белый парик можно на любого надеть :meow:
    Поэтому и не парились с Лианной :cry:

18. arimana

arimana Лорд

Глава 19. Яраша. Провал.

«Ты - камень, я - вода.

Тебе темно и нудно,

И с каждым днем все хуже,

Тебе никто не нужен.

Ты уже глубже дна,

Ты сам себе противен,

И злости нет конца,

И лучше б не родили.

А я вокруг тебя,

Я знаю, все не вечно.

И моя цель проста.

Ты – камень, я – вода…»

(Bahroma «Камень»)

Винты яхты мягко, но нудно гудели. Каюта монотонно покачивалась, вызывая легкую тошноту, а может это кружилась голова – вероятно, последствия бурных возлияний накануне. Рука и нога затекли. Яраша рывком освободила свои конечности из-под спящего Тириона, мужчина что-то промычал, но не проснулся. На его щеке лиловел синяк, губа тоже была разбита – она сама вчера врезала ему по лицу после провальной операции по освобождению Теона.

Тео… сердце сжалось от острой боли, словно в него на секунду вонзили раскаленную иглу. Они потеряли пятерых человек. Пятерых! - пекло побери этого предателя. Злость заставила ее плотно сжать тонкие губы и упрямо мотнуть головой назад. Непроизвольное движение вызвало еще одну вспышку боли в висках. Похмелье. Она встала с кровати, подошла к барной стойке и начала жадно вливать в себя воду.

В начале все вроде бы шло хорошо. Тирион подтвердил данные разведки, что ублюдочный майор Болтон отбыл в расположение части. У них было пятнадцать гарантированных минут на операцию. Отряд из десяти наемников, не считая дочери диктатора Магрибских островов и опального Ланнистера, быстро проник внутрь, воспользовавшись одним из подземных ходов Дредфорта. Взорвали замурованную дверь и ворвались в подвальное помещение, где, по полученным сведениям, был заточен Теон. По дороге отправили в пекло двоих. В замке на этот момент должны были оставаться пятеро охранников, четверо слуг и любовница Рамзая. Через три минуты они обнаружили камеру, в которой держали узника. Наверное, он повредился умом от пыток и многомесячного заключения. Или действительно схватил этот… как там вчера пьяно бормотал Тир… «стокгольмский синдром», когда жертва становится на защиту своих мучителей. Тео забаррикадировал дверь изнутри. Настоящий бункер, вероятно, оставшийся со времен Долгой Ночи. Взрывать такую дверь было опасно еще и потому, что это могло повредить ее безумному брату.

Яраша орала. Яраша уговаривала. Яраша требовала, чтобы Тирион взял его под контроль, но проклятый Ланнистер объяснил, что для этого требуется визуальный контакт. Они все-таки попытались взломать дверь, но Теон верещал, что никуда не пойдет. Его бормотания были плохо слышны. Почему он так поступил? Почему? Яраша не понимала. Она помнила лишь горящий диким страхом, расширенный зрачок его единственного ока за пару секунд до того, как Теон захлопнул дверь. Неимоверно тощий, в шрамах, с какой-то грязной марлей поперек лица, разрисованной веселыми смайликами и глазками с ресничками.

Время было упущено.

А потом появился Рамзай со своими людьми. Бой в узком коридоре на территории врага. Настоящий кошмар! Они потеряли пятерых и еще двое были ранены. Вероятно, если бы не Тирион, ментально сдерживающий самого опасного противника - Болтона, они бы полегли там все. Патовая ситуация. А потом этот унизительный диалог с майором, который издевательски объяснял им, что пленник сам не хочет покидать его «гостеприимный дом». Почему, черт возьми? Что там происходило в этих подвалах, что превратило Теона в испуганного и забитого раба?!

Тирион не мог сдерживать всех болтоновских солдат. Люди Яраши были зажаты у казематов. Это была сделка: Рамзай выпускает выживших, а Тирион забирает ее и тела павших людей Грейджоев. Теон остается, поскольку сам выразил такое желание. Ее предатель-брат открыл бункер и подтвердил свое решение. Он выглядел ужасно и подобострастно смотрел на улыбающегося своими мерзкими губами-лепешками Рамзая. Она скрипела зубами, кричала и готова была умереть там, но Тирион переключил часть своих способностей на нее. Вместо того, чтобы силой своего таланта спеленать Теона, этот гребаный урод опять подавил ее волю и, фактически, заставил следовать за собой. И ее люди тоже его послушались! Она была уверена, что они делали это осознанно. Трусы. Впрочем, разумом девушка понимала, что нельзя винить людей за желание выжить. Она была в ярости и плохо помнила тот подчеркнуто светский разговор, который мог бы украсить любую новомодную абсурдистскую постановку в театре. Но некоторые фрагменты плотно впечатались в память.

- Меня изумляет, Тирион, твоя способность сходиться с красивыми женщинами, - с похабной усмешкой сказал Болтон.

- Животный магнетизм, - парировал Тирион.

- Готов биться об заклад, что брюнетка гораздо более страстная натура, чем рыжая. Слышал, что у вас с Сансой возникли некоторые разногласия, и она укатила с лордом Бэйлишем. Похоже ты тоже недолго скучал в одиночестве.

- Дня три, не более.

- Могу предложить тебе обмен: ты оставляешь мне дочь Бэйлона, а я отпускаю тебя на все четыре стороны. Могу даже отправить с тобой Женю в качестве подарка для примирения с твоей сбежавшей супругой. Ее плакса-подруга уже стала меня утомлять.

Яраша могла поклясться, что в этот момент она услышала приглушенный женский вскрик откуда-то из-за спин людей Рамзая. И еще ей показалось, что стоявший на коленях рядом с Болтоном Теон поник еще больше.

- Предпочитаю спортивную брюнетку, - выдавил из себя эмпат.

- Мудрое решение. Поддерживаю! – натужно рассмеялся северянин. - Судя по всему, у нее гораздо больше воли к жизни, чем у ее братца. Но помни, ты всегда можешь явиться ко мне с главного входа, конечно, заранее предупредив о визите. Посидим за пинтой пива, обсудим дела и планы. Не хотелось бы, чтобы это досадное происшествие испортило нашу дружбу.

- Не зарекаюсь, но сейчас мы уходим. Один вопрос, если будешь столь любезен, удалось обнаружить Джона Старка?

- Увы, мой старый армейский приятель все еще где-то в Застенье. Но я работаю над проблемой. Надеюсь, он еще жив. Кстати, он жив?

- Да. Не стану желать тебе успеха, отмечу только, что, скорее всего, в его окружении есть сильный эмпат, возможно, даже не один. Говорю это, чтобы ты оценил риски.

- Полезная информация, спасибо. Мои люди обеспечат вам выход и проводят наружу, чтобы вы не заблудились.

Ее неимоверно раздражало, что Болтон ведет переговоры не с ней, а с Тирионом, который, условно, сам все еще оставался пленником в ее понимании. Именно это, а не провал операции, заставил ее позже, когда они оказались на борту вертолета, врезать ему по морде. В ответ эмпат снова применил свой дар и вырубил ее сознание. Проклятье!

Она пришла в себя через несколько часов, уже находясь на борту яхты, стремительно удалявшейся в нейтральные воды. Первым ее порывом было желание отдать приказ, чтобы Тириона вышвырнули за борт. Но разум возобладал. Отец учил, что не стоит отдавать распоряжения, если нет уверенности, что их выполнят. Конечно, они довольно сблизились за прошедшие до неудачной попытки освобождения Теона недели. Вирт-браслет она ему так и не восстановила, но позволяла следить за новостями по визору, обсуждала с ним то, что происходит в Империи и за ее пределами.

Они кричали друг на друга, потом напились, а затем занялись сексом. Яраша даже не помнила, удалось ли им получить удовольствие, но сам процесс явно помог снять напряжение. И вот этим утром она проснулась с ощущением злости и провала. За неудавшуюся операцию и людские потери еще предстояло держать ответ перед отцом.

Яраша обернулась и мрачно уставилась на спящего в ее кровати мужчину. По отношению к нему она испытывала смешанные чувства. С одной стороны, девушка признавала, что он ей нравится, а с другой, понимала, что их спонтанно возникшие отношения не продлятся долго. Между ними с месяц назад был заключен договор, по которому Тирион обязался помочь ей в освобождении брата, взамен она готова была дать ему свободу и отправить в Согдиану. Но Теон остался в Дредфорте. Да, без Тириона она бы сама могла погибнуть. Пекло! Он опять спас ей жизнь, но какой ценой! Она заплатила своей гордостью. И еще ее пугали способности эмпата и непонимание того, почему он не сдал ее Рамзаю, хотя мог бы это сделать. Возможно, он тоже испытывал по отношению к ней какие-то эмоции. Но про чувства они никогда не говорили. И не стоит начинать.

Тирион проснулся, она поняла это по стону, доносящемуся со стороны кровати, но не стала оборачиваться.

- Дай, пожалуйста, воды, - раздался его скрипучий бас.

- Хочешь пить – сам возьми! – огрызнулась девушка.

- Спина ноет и голова раскалывается, ну, чего ты вредничаешь? – пожаловался калека.

- Ты прекрасно можешь передвигаться самостоятельно, когда требуется. Поднимай свой зад и вылезай из моей койки, - упрямо ответила Яраша.

- В такие моменты жизни я жалею, что у меня нет таргариеновского дара к теликинезу – раз! - и бутылка с водой уже в руках, - простонал Тирион, обхватив голову руками.

- Твое умение подавлять волю других и так чудовищно, если к этому добавить еще пару талантов, то превратишься в монстра. Вставай, нам нужно поговорить! – девушка стукнула недопитой бутылкой с водой по столешнице.

Она запрыгнула на саму барную стойку, прислонившись спиной к поперечному столбу в ее центре, и закинула стройные ноги повыше, краем глаза следя за его реакцией. Кажется, что обнаженная женская фигура не привлекла особого внимания эмпата – с вожделением он смотрел только на воду.

- Ты жестока и несправедлива, - безразлично вымолвил Тирион, сосредоточено глядя на бутылку.

Яраша увидела, как он вытянул левую руку по направлению к бару, имитируя характерный для телекинетиков жест призыва. Девушка ухмыльнулась, наблюдая за его бесполезными попытками. Вдруг бутылка дрогнула и поползла по стойке. В этот момент яхту качнуло. Тирион вздрогнул и резко опустил руку, его лицо покраснело от натуги, а припухшие раскосые глаза расширились от испуга. Яраша зло выругалась, тут же спрыгнув вниз и подхватив упавшую на пол бутылку, из которой выливались остатки воды.

- Какого пекла ты творишь?! – рявкнула девушка, как обычно скрывая страх за агрессией.

Ланнистер откинул голову назад, ударившись затылком о стену, и хрипло рассмеялся.

- Просто качка. Не паникуй. У меня нет ни малейших способностей к телекинезу, а жаль. В детстве я мечтал о таком даре – с моей врожденной травмой он бы здорово пригодился.

Яраша чувствовала, что его сожаление искреннее. Ее гнев уже утих, она осуждающе мотнула головой и улыбнулась, одновременно бросая еще одну полную бутылку в руки эмпата. Тирион благодарно кивнул и начал пить полученную воду.

На ее вирт-браслет упало сообщение от отца: «Включи новости империи. Срочно!» Неприятное предчувствие холодом сдавило внутренности. Девушка моментально настроила висящий на стене визор. У какого-то убогого здания, похожего на комендатуру, под козырьком стояла горстка людей в окружении поливаемых осенним ливнем журналистов. Камера взяла крупным планом суровое лицо воеводы Севера Русе Болтона, который без тени улыбки вещал, вероятно, отвечая на вопрос одного из репортеров:

- …капитан Грэй провел в плену у дикарей несколько месяцев, поэтому все, что ему требуется в настоящее время – это лечение, а не интервью. Ближайшие недели он проведет в закрытом санатории с особым режимом.

- В санатории… - тихо повторил Тирион слова Русе.

Камера сфокусировалась на стоящем за спиной воеводы Теоне, одетом в новую и плохо сидящую на истощенном мужчине армейскую форму. Вместо поразившей накануне Ярашу разукрашенной повязки на нем были солнцезащитные очки. Брата под руки поддерживали двое офицеров, в одном из которых Яраша без труда узнала ненавистного Рамзая.

- Как ему удалось вырваться из плена? – выкрикнул один из журналистов, но Болтон проигнорировал вопрос, приказав увести новоявленного «героя».

Спонтанная пресс-конференция была завершена.

- Какого пекла происходит?! – прошипела дочь Бэйлона.

- Ставки повышаются, - глухо ответил присевший в кровати Тирион. – Это хорошо. Наша операция принесла свои плоды. Русе решил сам вмешаться в игру, значит, Рамзай получил вчера головомойку. Таким образом они дают знать твоему отцу, что готовы пойти на обмен и ждут предложений по выкупу заложника. Условия содержания твоего брата «в санатории» имени Болтона, вероятно, теперь улучшатся. Теона Грейджоя на территории Империи не существует, но на сцене снова появляется капитан Тео Грэй. Разумное решение.

- Что это значит? – спросила Яраша у эмпата.

- Это значит, - улыбнулся приободренный новостью Тирион, - что наша вчерашняя операция была не такой провальной, как ты переживала. Однако, скорее всего, переговоры теперь будут проходить без твоего участия.

Яраша выматерилась и потянулась к пульту визора, желая его отключить.

- Стой! – остановил ее движение резкий окрик Тириона.

- Что еще? – недовольно спросила девушка, но поймала выражение напряженного внимания на лице эмпата, который, похоже, все-таки собирался вылезти из кровати, но застыл в неудобной позе.

Она проследила его взгляд и тоже замерла. Голос диктора по визору анонсировал начало передачи из серии «путешествия по странам». На картинке мелькало изображение улыбающейся Сансы Старк в обнимку с детенышем коалы, точнее, «ведущей рубрики по Австралии Сансы Ланнистер», именно так гласила подпись внизу экрана. Яраша расхохоталась – утро, казавшееся таким жутким, принесло массу интересных новостей.

- Скучаешь по жене? – насмешливо осведомилась девушка у Тириона.

Он ничего не ответил, только плотнее сжал губы и вздернул свой короткий нос. Одетая в модный синий комбинезон Санса рассказывала зрителям про то, что коалы «не являются медведями, а ближе к вомбатам, их ближайшим родственникам».

- А она неплохо устроилась, - мотая в воздухе ногами, прокомментировала сидящая на барной стойке представительница спрутов.

- Мне нужно сделать пару звонков, - невпопад хрипло ответил Тирион.

- Ты ждешь, что я дам тебе свой вирт-браслет, чтобы ты позвонил Сансе? – удивилась Яраша.

- Я не собираюсь ей звонить, - слабо улыбнулся побледневший эмпат, отводя наконец-то взгляд от экрана. – Она сбежала от меня в компании Мизинца, а я пообещал, что не стану ее искать. Австралия – замечательная и относительно безопасная провинция на грани отделения, рад, что у Сансы все хорошо.

- Не делай вид, что тебе все равно! – почему-то рассердилась девушка. – Такая реакция выдает тебя с головой. Признай, что скучаешь по ней.

Тирион как-то странно посмотрел на Ярашу, но опять промолчал, сосредоточившись на выползании из кровати. Островитянка подавила в себе стихийно возникшее чувство ревности. Она отдавала себе отчет в том, что их интимные отношения с эмпатом были вопросом чистой физиологии. Сама ситуация, в которой он оказался ее пленником, да и все, что этому предшествовало, не способствовало возникновению глубокой взаимной симпатии. Но почему же ей было досадно смотреть на эмоции Тириона? «Не хватало только в него влюбиться! Нет!» - с ужасом призналась самой себе Яраша и тут же отмела эту мысль. Стоявший на пороге клозета Тирион хмыкнул и скрылся в ванной комнате. Пока он отсутствовал, девушка внушала самой себе, что нельзя поддаваться чувствам. Она всегда считала любовь чем-то сродни слабости, а слабость Яраша презирала. Пора было избавляться от компании аналитика-эмпата, пока это не зашло слишком далеко.

- Мне нужно сделать пару звонков, - снова повторил освежившийся Тирион, выходя из ванной. – Я честно выполнил все, о чем мы с тобой договаривались. Не моя вина, что Теон отказался уходить и все пошло кувырком. Дело сдвинулось с мертвой точки, как ты сама поняла. Пора двигать в Согдиану - у тебя я уже загостился.

- Ответь мне на один вопрос, - опасно прищурила глаза Яраша, - какого пекла ты вчера не увел Тео силой? У тебя хватило способностей, чтобы сдерживать меня и этого отморозка Болтона с его солдатней, но ты даже не попытался проделать тот же фокус с братом, почему?

- Мои силы не беспредельны. К тому же, он мысленно умолял меня этого не делать, - через полминуты молчания ответил эмпат. – Подожди, не возражай. Вчера ты не готова была это услышать. Он выглядит сломленным и униженным, обезображенным и беспомощным, но внутри у него все еще живет гордость. И чувства. Да, я знаю, что ты презираешь слабость и считаешь Теона слабаком. И ты, и Рамзай ошибаетесь. Все гораздо сложнее. Мое положение в твоей крепости в чем-то было сродни той ситуации, в которой оказался он сам. Не идентично, но похоже. У него есть незавершенные дела в Дредфорте, личного свойства, я дал ему шанс проявить характер.

- О чем ты говоришь, пекло тебя побери? Какие личные дела могут быть у Тео с Рамзаем? – возмутилась Яраша. – К тому же, не изображай из себя жертву. Мне хватает мозгов понять, что ты в любой момент за эти полтора месяца мог выбраться, позвав на помощь своего братца, к примеру, раз уж между вами существует эта гребаная мыслесвязь или как там ее!

- А ты не допускаешь, что мне, возможно, нравится твое общество? Может, я мазохист и только благодаря тебе понял это? – лукаво усмехнулся Тирион, подходя к девушке и уворачиваясь от ее попытки дать ему пощечину. – Ладно, не дерись. Я не настолько люблю жесткий секс. Честно говоря, мне вообще не нравится, когда меня лупят.

Яраша почувствовала, как рука Тириона опустилась на ее коленку, и попыталась скинуть его ладонь, но он воспрепятствовал этой попытке.

- Не переводи разговор с темы Теона на себя любимого, - прошипела девушка. – Поясни свои слова относительно мотивов Тео остаться в застенках у садиста.

- Я сказал достаточно. Он умолял меня не забирать его, потому что у него есть причины остаться. Он сильнее, чем кажется. Ты сама в этом рано или поздно убедишься. Отстранись от этого дела. Забей. Пусть Бэйлон и Русе сами в этом разберутся.

- Что ты планируешь делать? – Яраша поняла, что настаивать на подробностях бесполезно, но ее врожденное любопытство требовало уточнений.

- Мне нужно сделать два, максимум три, вызова. Смотри какая интересная сложилась ситуация. Австралия, Согдиана, Север и, возможно, Дравидийское воеводство на грани отделения. Центральное воеводство пока обезглавлено. Визерис не справляется, но это его проблемы и, возможно, Серсеи с Джейме. Плевать. Эсосс усиливает свои позиции. Русе сегодня дал понять, что готов автономно начать переговоры с твоим отцом, диктатором Магрибских островов. Что происходит в Городах-за-Закатом неизвестно, кроме того, что Дэйнерис Таргариенова, кажется, решила там остаться и вступить в брак с кем-то из представителей местных элит. А мы с тобой болтаемся где-то в водах Колхидского воеводства, что меня совершенно не радует, потому что я не готов попасть в руки Таллиров. Задницей чувствую, что с каждым проведенным на борту яхты часом, эта вероятность возрастает. Дельфины всегда поддерживали Таргариеновых, но они тоже не останутся в стороне, если почувствуют, что есть возможность получить независимость. Сепаратизм, знаешь ли, штука очень заразная.

- Политика, - выплюнула Яраша. – Не надо меня ей учить. Наши Острова всегда лавировали между Империей и Эссосом. У нас полно тех, кто мечтает продать свою независимость подороже и присоединиться к той или иной стороне. Отец не устает повторять, что сепаратисты желают отделения лишь до тех пор, пока сами не оказываются у власти, а как попадают в Рим, то сразу превращаются в сторонников централизации.

- Верно. Но место на троне только одно – все там не поместятся. Быть во главе большой империи не только выгодно, но и хлопотно.

- Хочешь быть поближе к трону? – закинула удочку Яраша.

- Я? О, нет! Наоборот, хочу оказаться подальше от тех, кто может захотеть половить рыбку в мутной воде с моей помощью, - эмоционально ответил Тирион, откидывая прядку волос со лба девушки.

- Будто бы добрый дедушка Доран не будет использовать твои таланты в своих интересах, - скептически сказала Яраша.

- Возможно. Но в делах своей семьи я разберусь сам, и, кстати, с твоей стороны будет разумно помочь мне добраться до Согдианы. Чтобы я смог отвести от тебя гнев принца по поводу убийства Тиены. Ты же не думаешь, что он об этом не знает?

- Отцу и его змеюке Элларии я сказала, что понятия не имела о том, что Тиена являлась кем-то большим, чем телохранительницей. Со своими делами я тоже разберусь сама без твоей помощи, - девушка все-таки освободила свою коленку из захвата Тириона.

- Ты уверена? – иронично усмехнулся эмпат. – Тогда тебе тем более нет повода держать меня при себе.

- Что собираешься делать?

- Дай мне возможность позвонить и договориться с теми, кто готов помочь добраться до Согдианы. От тебя понадобится вертолет, который доставит меня в условленное место.

- Куда?

В разноцветных глазах Тириона вспыхнули озорные огоньки, он улыбнулся и резко прильнул к самому ее уху.

- Ты удивишься, но я хочу добраться в Северное воеводство, точнее, в южные пределы на границы с Колхидой у Стены. Постараюсь пройти в Согдиану через Застенье.

- Все-таки ты мазохист, - задумчиво проговорила Яраша, - или полный придурок… или сговорился с Болтонами у меня за спиной.

- Не надо наветов! – мягко скользнул губами по ее щеке Тирион. – Не хочу иметь с ними ничего общего, хотя порой приходится. Нет, у меня другой расчет, но я не желаю тебя посвящать в детали. Если ты чего-то не знаешь, то не сможешь выдать.

Яраше не нравилось, что он не хочет говорить ей о том, как именно намерен добраться до владений прадеда, но она осознавала, что тоже не готова посвящать его в свои планы. А у нее появилась одна идейка, которую она постаралась запрятать в глубины своего разума, чтобы эмпат не смог ее прочитать. А пока есть время, она собиралась получить с Тириона то, что не добрала с вечера.

Вертолет Грейджоев приземлился в окрестностях одного из малонаселенных приграничных городков с Колхидским воеводством со стороны Севера. Перед тем, как проститься с Ланнистером, она протянула ему вирт-браслет, но эмпат, к ее удивлению, отказался его взять, кратко объяснив, что слежка ему ни к чему. Яраша не могла четко определить, какие чувства испытывала, когда калека неуклюже спускался по трапу на площадку, окруженную редкими кустарниками, окрашенными осенью в желтые и багряные краски.

- Береги себя, - сказал ей Тирион и попытался поцеловать.

Она отстранилась. Не нужно никаких проявлений близости. Они и так провели в обществе друг друга больше времени, чем она рассчитывала.

- Прощай, - сказала девушка.

- До встречи, - улыбнулся эмпат, а потом, тяжело шагая, скрылся за холмом.

Вертолет набрал высоту и вышел на обратный курс. Через десять минут после того, как они взлетели, Яраша набрала номер Ксении Таллир.

- Привет, Яраша, - сразу ответила на вызов представительница правящего в Колхидском воеводстве клана.

- Добрый день, Ксения. Хочу сообщить, из чисто дружеских намерений, предполагаю, что это вас заинтересует. Тирион Ланнистер буквально с четверть часа назад оказался недалеко от ваших границ в местечке под названием «Зарубки».

- Спасибо, дорогая, - вежливо ответила ей Таллир. – Я в курсе. Мы уже пьем чай вместе, и Тир просит тебе передать, чтобы ты была осторожна. Один из твоих старших братьев, наш общий друг не называет имени, собирается сыграть собственную партию против вашего отца.

Яраша с раздражением прервала разговор, не прощаясь. Пекло и его обитатели! Этот проклятый урод опять использовал ее. Девушка со злостью ударила рукой по стальной перегородке. Пальцы скрутило болью. Через пару секунд она поймала себя на том, что улыбается. Все-таки хорошо, что они расстались. Ей хотелось его убить. Или снова трахнуть. Нет, все-таки придушить гада хотелось сильнее!

(продолжение следует)

Последнее редактирование: 11 сен 2017
    А.Городецкий, Ronage, Dolores и 3 другим нравится это.