• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие события в оставшихся сезонах произойдут, по вашему мнению, и с какой долей вероятности?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
На мой взгляд самый интересный вопрос, кто же будет драконьими всадниками?
Я думаю им будет .. Сэм.
Сэм Смертоносный с "Губителем Сердец" верхом на драконе!!!:woot: Бедный дракон...:facepalm:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Я допускаю различные варианты окончания саги. Но одна закономерность мне кажется будет иметь место быть.
Если КГ и Железного трона не станет и будет новая столица, то королевой в конце саги будет Дейнерис у нее судьба быть первопроходцем - первой этого имени. Если ЖТ сохраняется, то королем по результатам окажется Джон он всегда волей Мартина идет традиционным путем. :)
Тут случайно наткнулась на краткий отчет о фестивале, где Дж. Мартин отвечал на вопросы (2015 год)
Кое-что может свидетельствовать о том, что Железный трон все же уцелеет
Писатель определился с тем, кто воссядет на Железный трон в финале саги.
Получается кто-то в финале саги все же сядет на ЖТ и Дж. Мартин уже знает кто.
Да и ЖТ судя по этим словам уцелеет.

P.S. Краткий отчет есть в разделе интервью у нас на сайте
ссылка
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Тут случайно наткнулась на краткий отчет о фестивале, где Дж. Мартин отвечал на вопросы (2015 год)
Кое-что может свидетельствовать о том, что Железный трон все же уцелеет

Получается кто-то в финале саги все же сядет на ЖТ и Дж. Мартин уже знает кто.
Да и ЖТ судя по этим словам уцелеет.

P.S. Краткий отчет есть в разделе интервью у нас на сайте
ссылка
Хм, значит с вероятностью 90 % это будет Джон. Новая белая столица это не к нему. ;)
Конечно получится та еще история про Иванушку дурачка, тут и королевство и царская дочь в придачу, а Мартин любит переворачивать сказки с ног на голову. Но в отношении этой мне, надо признать, никак не приходит в голову где Мартин ее перевернет. :unsure:
 

Dxennen

Знаменосец
Уверена в том, что Второй танец драконов, о котором говорил Мартин, произойдет между Дейенерис и Первым Иным, он же сериальный Король Ночи (100%)

А может Мартин говорил про книгу? А там есть Дени и лжеЭйгон.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
теперь все больше склоняюсь к тому, что в конце - в самом финале нас ждет "облом" - или петля времени, или Бог из Машины, или еще какой-нибудь "нетривиальный" изврат сюжета в стиле фантастики 90х.
Ставлю 60%
 

Rocsana

Ленный рыцарь
А может Мартин говорил про книгу? А там есть Дени и лжеЭйгон.
Мартин отвечал на вопрос по книге, но это событие одно из основных, судя по всему. Во всяком случае Мартин обозначил, что оно будет предметом книги, насколько я помню. При этом событие задумывалось достаточно давно, и сценаристы по идее должны о нем знать. Мартин им сообщил все основные события и судьбы основных персонажей.
Также Мартин говорил, что драконов кроме уже введенной троицы не будет.
Первый Иной на драконе достаточно серьезный поворот, и этот поворот вряд ли может быть отсебятиной сценаристов. Объединить его линию с кем-либо, как были объединены линии некоторых второстепенных персонажей с основными (Санса и Джейни и т.п.), мне лично вообще не представляется возможным. Поэтому, по моему мнению, первый Иной на драконе идет скорее всего от Мартина.
При этом противостояние с Иными планировалось как грандиозный финал, объединяющий всех персонажей саги. Вряд ли будет еще какая-либо война с драконами предшествующая битве Первого Иного на Визерионе (если спойлер с частью про Визериона подтвердится) и Дейнерис на Дрогоне:)
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
Мартин отвечал на вопрос по книге, но это событие одно из основных, судя по всему. Во всяком случае Мартин обозначил, что оно будет предметом книги, насколько я помню. При этом событие задумывалось достаточно давно, и сценаристы по идее должны о нем знать. Мартин им сообщил все основные события и судьбы основных персонажей.
Также Мартин говорил, что драконов кроме уже введенной троицы не будет.
Первый Иной на драконе достаточно серьездный поворот, и этот поворот вряд ли может быть отсебятиной сценаристов. Слить его линию с кем-либо, как были объединены линии некоторых второстепенных персонажей с основными (Санса и Джейни и т.п.), мне лично вообще не представляется возможным. Значит Первый Иной на драконе идет скорее всего от Мартина.
При этом противостояние с Иными планировалось как кульминационное событие, объединяющее всех персонажей саги. Вряд ли будет еще какая-либо война с драконами предшествующая противостоянию Первого Иного на Визерионе (если спойлер с частью про Визериона подтвердится) и Дейнерис на Дрогоне:)

Понял мысль, очень даже логично.
У КН же будет дракон!

Хотя это не совсем танец, с интригами, семейной враждой, спорами, кто больше Тарг. Это будет просто войнушка на драконах.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Хм, значит с вероятностью 90 % это будет Джон. Новая белая столица это не к нему. ;)
Конечно получится та еще история про Иванушку дурачка, тут и королевство и царская дочь в придачу, а Мартин любит переворачивать сказки с ног на голову. Но в отношении этой мне, надо признать, никак не приходит в голову где Мартин ее перевернет. :unsure:
Думаю, что "ломает" именно происхождением Джона;)) Обычно в сказках Иванушка-дурачок - третий сын без наследства, который становится Иваном-царевичем в силу брака на царевне-королевне, оставаясь до конца дней своих принцем-консортом Иваном-царевичем при правящей Королеве без права на трон... А Джон окажется у Мартина "первым в очереди" и это уже Дени станет Королевой, выйдя замуж за Короля, ну если доживет...:cry:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху