• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы бросите читать ПЛиО, если...

YaVeronika

Знаменосец
То как хотят это видеть фанаты, это именно что

Джон+Вель разве что выделяется тем, что там в каноне таки прослеживаются некие намеки на возможный взаимный интерес, но без всякой унылой пошлости типо "любви с первого взгляда и до гроба, несмотря ни на что:in love:"
Сопли в глазах смотрящего. :not guilty: Вы давно читали как фанаты этого пейринга доказывают сей процесс зарождающейся влюбленности между ними? Там и на морозе Джоник-то заметил какие у Вели щечки беленькие, да глазки синенькие. Ух... А с Арьюшкой? Игла это Джоник который мне кучерявит волосы и целая серия сладких картинок. :kissy: Еще не затошнило? :cool:
Везде так ;) каждый доказывая свой пейринг ударяется в эти розовые сопельки, просто некоторые в своем глазу бревна не видят на свой пейринг критически не смотрят, только на другие.
 

Леди Яна

Знаменосец
Ну вообще я уже бросила читать ПЛИО :rolleyes:, потому что ничего нового нет.
Есть ли вариант, что я не прочитаю будущие книги, если они будут - думаю нет, все таки я пишу фики, и мне хотя бы поэтому интересно куда придет канон. Да и мой любимый персонаж все еще жив и в буквально подвешенном состоянии :facepalm:.

Хотя для меня у этой истории уже не будет хэппи энда во-первых, я даже была бы рада отсутствию книг во-вторых, но все портит сериал. :(
 

Рокстар

Лорд
езде так ;) каждый доказывая свой пейринг ударяется в эти розовые сопельки, просто некоторые в своем глазу бревна не видят на свой пейринг критически не смотрят, только на другие.
Так я и пишу, что все эти пейринги в глазах фанов/фикрайтеров - ванилька. Суть моего спича в том, что Мартин то не фанат-фикрайтер, а то многие почему-то ждут, что он будет писать именно так
 

YaVeronika

Знаменосец
Так я и пишу, что все эти пейринги в глазах фанов/фикрайтеров - ванилька. Суть моего спича в том, что Мартин то не фанат-фикрайтер, а то многие почему-то ждут, что он будет писать именно так
Я жду, что будет пейринг главных героев. ;) И мне по сути даже не так важно будет ли это Джон-Дейнерис, Джон-Арья, Дейнерис-Тирион или еще что-то которое назовут розовенькими соплями.
Мне хочется прочитать про взаимоотношения двух главных героев ПоВов, взглянуть на ситуацию с разных точек зрения чего не было ни у Джона-Игритт, ни у Дейнерис-Даарио и не могло быть с допустим Вель, Маргери ЛжеЭйегон и других подобных.
И судя по спойлерам сериала, Мартин нам это предоставит ;) а фикрайтер он или нет это не вам решать, а самому Мартину и судя по Р+Л он этому романтизму совершенно не чужд. Главное чтобы дописал. :thumbsup:
 

Рокстар

Лорд
а самому Мартину и судя по Р+Л он этому романтизму совершенно не чужд
Р+Л закончилось очень и очень печально для обоих "романтиков" и их семей. Вы правда хотите для Джони и Дени подобного?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не брошу ни в каком случае. Я считаю, что Танец с дракоами чисто литературно слабее других книг и Мартин несколько "размазался" с невнятными персонажами, но читать я буду до конца и приму любой конец. Мне в принципе странна позиция "а вот если..... то не буду читать". В этих случаях весьма помогает хороший фанфикшен. ;)
Дочитал до конца, а потом пошел и написал фик про то, как Санса вышла за Сандора, живут они в Клиган-холле, у них куча детей и дофига собак. Она поправилась после пятых родов, у него нога ноет в сырую погоду. И все, жизнь наладилась.
Но после всех лет ожидания было бы странно становится в обиженную позу потому что автор "не угодил".
 

first

Удалившийся
Так я и пишу, что все эти пейринги в глазах фанов/фикрайтеров - ванилька. Суть моего спича в том, что Мартин то не фанат-фикрайтер, а то многие почему-то ждут, что он будет писать именно так
Мартин изначально хотел, чтобы Джон страдал по Арье(!) и это усугублялось тем, что он ревновал Арью к Тириону. Таких страстей пока что не предусматривается. :D
 

YaVeronika

Знаменосец
Р+Л закончилось очень и очень печально для обоих "романтиков" и их семей. Вы правда хотите для Джони и Дени подобного?
Почему бы и нет? Тот же Джон-Арья из черновика очень вероятно заканчивался трагически. Выживание для любимых литературных персонажей это все таки не главное, гораздо важнее имхо красота и накал их взаимоотношений (раз уж мы о пейрингах говорим).
Та же пара Джон Дени мне очень интересна. Он не вписывается в ее представления о настоящем мужчине, она же из тех женственных леди которых он так избегает и все это на фоне интриг и приближающегося апокалипсиса. Покупаю, дайте два. :)
 

нап

Удалившийся
Часто сталкиваюсь с заявлением некоторых читателей, что если в Саге произойдут определенные события, то они бросят читать ПЛиО. Поэтому назрел вопрос - есть ли у вас, уважаемые читатели (да и зрители тоже), какой-то пунктик, исполнение которого вас разочарует настолько, что вы без сомнения бросите это неблагодарное занятие?
Ну, во- первых для того, чтобы бросить читать цельное произведение, надо дочитать его до конца. Ну, чтобы оценить.
Если ВЗ и ГВ будут интересными и Мартин не изменит свой изобразительный стиль и манеру, то это будет перечитано 3-4 раза. Ну, а потом все. Есть другие не менее интересные авторы и книги. Есть старые друзья- книжки, которые надо перечитать.
Возможно, через какое-то время, некоторые фрагменты будут перечитываться. Как - встреча со старым знакомым.
 
Последнее редактирование:

gurvik

Знаменосец
Кмк, Мартин всё же романтик, только романтизм у него очень своеобразный, с большой долей реализма и даже натурализма. ;) В предыдущих книгах Саги розово-сопливых сцен вроде не было. Если, конечно, не считать таковыми любые эмоционально сильные сцены с участием любящих друг друга персонажей. Полагаю, нет оснований предполагать, что Мартин вдруг резко сменит свой стиль и начнет изображать любовные отношения в розово-сопливых тонах. :) Но даже если такое произойдет (вероятность минимальна), всё равно не брошу читать Сагу, ведь не любовью единой хороша Песнь Льда и Пламени, в ней есть множество интересных сюжетных линий, не связанных с романтикой.
 

Korica

Удалившийся
Мартин изначально хотел, чтобы Джон страдал по Арье(!)
А потом передумал и решил, что пусть Джон страдает по Дени:oh:
Он не вписывается в ее представления о настоящем мужчине, она же из тех женственных леди которых он так избегает и все это на фоне интриг и приближающегося апокалипсиса.
А изначально, когда планировалась ПЛиО образы Джона и Дени на фоне апокалипсиса не подходили под этот пейринг?
 

YaVeronika

Знаменосец
А изначально, когда планировалась ПЛиО образы Джона и Дени на фоне апокалипсиса не подходили под этот пейринг?
Почему нет? Мы ведь не знаем как выглядело то первоначальное Плио. Арье вполне возможно отводилась роль Игритт нынешней саги. И Джон-Дени на фоне апокалипсиса никуда бы не делись. Но хронология полетела к черту, мир разросся и вышло то, что вышло. ;)
 

Korica

Удалившийся
Арье вполне возможно отводилась роль Игритт нынешней саги. И Джон-Дени на фоне апокалипсиса никуда бы не делись.
Согласно черновику, Арья с Джоном страдали из-за любви пока в КОНЦЕ не стало известно про родителей Джона. Где отводилось время для Джона-Дени, в эпилоге?
 

noyellow

Знаменосец
Раз уж выпил персонажа, ради которого мне хотелось читать книги изначально, я уже пережила и не бросила, то теперь уже вряд ли такое случится:) Но вот если в конце трио авторских любимцев получит по жирному куску пирога, пока неугодные им самовыпиливаются, книжки сожгу отдам кому-нибудь, а на упоминания ПЛиО стану разочарованно закатывать глазки, словно речь про
сумеречные оттенки трех метров над уровнем дивиргентов
 

YaVeronika

Знаменосец
Согласно черновику, Арья с Джоном страдали из-за любви пока в КОНЦЕ не стало известно про родителей Джона. Где отводилось время для Джона-Дени, в эпилоге?
А ну т.е. хепи-энд Джон-Дени противников розовых соплей никак не устраивает, но вот хепи-энд Джона-Арьи это то, что автор прописал. :rolleyes:
Вы ведь думаете в правильном направлении если автором в черновике был задуман Джон-Арья, то где здесь роль Дейнерис? А то что у двух половинок ПЛИО будут взаимоотношения это бесспорно. Но все довольно складно если Арье в черновике отводилась роль Игритт, а отношения между Джоном и Дени были описаны другими, возможно тем самым любимым многими политическим браком и да, практически в эпилоге.
 

-Arliss-

Лорд
А на мой взгляд различия с другими пейрингами весьма очевидно. И зачем приводить фанфики фанатов в знак доказательства сопельности остальных пейрингов я не понимаю, это же фанфики. А если брать по книге, а не по фанфикам, то в любом случае, как бы не свели в эпилоге Дейнерис и Джона, то это всегда будет выглядеть лично для меня чем-то из разряда "У него было трудное детство. Ему недоставало еды. Его угнетали. У нее было трудное детство. Ей недоставало еды. Она скиталась. Ему за все пришлось сражаться самому. Ей пришлось за все сражаться самому. Для того, чтобы им не встречаться друг с другом девственниками, чтобы не было уж совсем звездец, каждому автор задарил по одной ОБЧЛ (одна большая чистая любовь) - Джону Игритт, Дейнерис - волосатого кхала. Теперь каждый из них был покован и искусен, чтобы поразить друг друга достаточной степенью жизненного опыта. Ее предавали. Его предавали. Ее хотели убить. Его хотели убить. У нее было одно ВВиО (волшебное воскрешение и очищение) - огнем и драконами. У него было одно ВВиО (волшебное воскрешение и очищение) - пока не знаю как, но в сериале волшебной силой мытья волос пока что. Они шли разными путями, но многое их объединяло, поэтому они не могли встретится и полюбить друг друга" :thumbsup:
Ну зашибись просто.
А на ком бы другом не женился Джон в любом случае не будет такой нарочитой подводки к тому, как будто бы они созданы друг для друга.
 

Amsterdam

Лорд
И тема превращается... превращщщаетсяяя... в очередное обсуждение девушки Джона Сноу:D

Я не брошу читать, даже если в написанном мне абсолютно ничего не будет нравится. Ради концовки и ответа на вопрос "зачем же ты все это начал, Мартин?!" я пожалуй потерплю.
 
Сверху