• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы бросите читать ПЛиО, если...

AnnaBel

Знаменосец
вязано это с двумя вещами. Кто бы что ни говорил, но старкофилы часто считают своих героев особенными(не такими как все), а конкретно Джона исключительной личностью.
:rolleyes: *скромно потупив глазки* да слава всем богам и даже Р'глору хоть живым богом не считаем, в отличии от некоторых :D
И кстати, никто так не считает, просто так и есть на самом деле. Мартин так написал :p
Старые боги и новые, Джона его фанаты скоро в монастырь отправят он все пейринги делает ванильными
попрошу не обобощать! Я отчаянно лоббирую гарем! :smirk:
относятся к Дейенерис пренебрежительно, а тесная связь с вестероскими героями легитимизирует её и вступает в противоречие с такой презрительной оценкой.
не совсем поняла фразу, с кем связь, с Джоном? Почему легитимирует, в качестве кого?
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
попрошу не обобощать! Я отчаянно лоббирую гарем! :smirk:
Да я так тоже не против гарема или хотя бы полигамии. Дейнерис проводит 10 ночей с Джоном на одну ночь с Тирионом. :happy:
 

AnnaBel

Знаменосец
А на ком бы другом не женился Джон в любом случае не будет такой нарочитой подводки к тому, как будто бы они созданы друг для друга.
Почему созданы? я вот думаю, что они вообще не созданы друг для друга уж... Так в хеппи-энд как бы не верю...

И по теме еще разок! как же мне бросить читать, када я тока тока отмучила Пир и прямо-прямо сейчас закончила пролог Танца? :kiss:
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
И кстати, никто так не считает, просто так и есть на самом деле. Мартин так написал :p
:annoyed: Мартин имеет левые убеждения. Первой же сценой Старков была казнь дезертира. Акт угнетения низших классов. После этого не раз подчеркивалось, что Старки любят насилие и использовать законность ради установления своей власти. Вы серьезно верите, что Мартин хотел показать какие Старки хорошие этим всем? :rolleyes: Помню давно уже сунулся в тему Старков и начал писать, что Старки хороши как раз этим - они любят убивать и чувствуют себя при этом здорово. http://7kingdoms.ru/talk/threads/973/page-97#post-298193 Вот и вся их мораль. Типичная мораль классовых угнетателей. :meow: Старкофилы отчего-то на такое жутко обижаются и даже требуют снять значок дома. :devil laugh: По факту же, Старки не хорошие люди от слова совсем.
не совсем поняла фразу, с кем связь, с Джоном? Почему легитимирует, в качество кого?
Потому что, если Джон симпатизирует Дени, то значит она не так уж плоха.
 

AnnaBel

Знаменосец
Да я так тоже не против гарема или хотя бы полигамии. Дейнерис проводит 10 ночей с Джоном на одну ночь с Тирионом. :happy:
Не! не! долой феминизм, пусть вышивает :) :p
Многоженство Джонова и его папочки фишка. Что положено Юпитеру, не положено быку :meow:
И ваще-то Тирион женат! :shifty: поэтому тока любовники :D
 

AnnaBel

Знаменосец
Потому что, если Джон симпатизирует Дени, то значит она не так уж плоха.
А! оспидя :)) фух... а то я уже начала про права на трон там и прочее...
А никто и не говорит, что она ТАК уж плоха. Так уже плоха у нас там Серсейка. Не так уж и плоха, кто ж возражает. Не в этом проблема... А в том, что не так уж и хороша *грустно вздыхает*
 

Чужестранка

Знаменосец
first
На счет Старков в принципе соглашусь - убивать они убивают, уж не знаю, насколько прямо таки любят (Брандон, брат Неда, вполне мог это делать с удовольствием, так же как Роберт и прочие альфа), но есть большая разница между убийством врагов-мужчин и убийством детей, женщин, мирных жителей и т.д... По крайней мере, я не знаю ни одного Старка, кто бы этим занимался. Арья не в счет - она сама ребенок :D
 

YaVeronika

Знаменосец
По факту же, Старки не хорошие люди от слова совсем.
Я давно считаю, что Мартин такую цель и имеет. Этими своими детками Старками покажет как раз возвращение волков, и мертвые позавидуют живым. Превзойдут Тайвина в жестокости, Мизинца в коварстве, Русе в хитрости и т. д. но все так и будут продолжать писать какие они няшки. :sneaky:
 

AnnaBel

Знаменосец
По факту же, Старки не хорошие люди от слова совсем.
Я давно считаю, что Мартин такую цель и имеет. Этими своими детками Старками покажет как раз возвращение волков, и мертвые позавидуют живым. Превзойдут Тайвина в жестокости, Мизинца в коварстве, Русе в хитрости и т. д. но все так и будут продолжать писать какие они няшки. :sneaky:
Изумительная картинка :kiss::kiss: мечта просто :in love:
А все что? Прислушиваться надо к народной мудрости: не буди лихо, пока оно тихо!
Не надо было трогать Тихого волка! :devil:

и чую в вашей вселенной, дорогие собеседники, чуть ли Дейнерис Человеколюбивой :creative: придется спасать несчастный Вестерос от коварства и звертсв Старков :волнуюсь: :D

ОГА :not guilty:
 

YaVeronika

Знаменосец
Погодите, но это разве хэппи-энд? И в чём тогда мораль?
Обещан не хепи-энд. А горько-сладкая концовка. Дети вырастут в успешных людей, только у этих успешных руки по локоть в крови и скелеты в шкафах. :thumbsup: Кто к нам с мечом придет, тот от того и погибнет. Мне лично понравился бы такой замысел. ;)
 

Lemmi

Лорд
Да я так тоже не против гарема или хотя бы полигамии. Дейнерис проводит 10 ночей с Джоном на одну ночь с Тирионом. :happy:
Джон проводит 10 ночей с Арьей и 1 с Дени :cool:
Больная тема :D уж лучше, чем в рассуждениях гадать, жив ли Джон или нет :puppyeye:
Просто кажется, что на счет смерти и возрождения Джона обсуждено уже все что можно. Да еще и более-менее серьезное подтверждение его живучести тоже получено через сериал. Для меня так это вообще то единственное, что будет показали в сериале и точно будет в книге.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Обещан не хепи-энд. А горько-сладкая концовка. Дети вырастут в успешных людей, только у этих успешных руки по локоть в крови и скелеты в шкафах. :thumbsup: Кто к нам с мечом придет, тот от того и погибнет. Мне лично понравился бы такой замысел. ;)
Да, они не будут истерить "Принесите мне его голову" или "Сжечь их всех". Добьются всего без лишнего шума и пыли.
 

Skinny guy

Знаменосец
как бы не свели в эпилоге Дейнерис и Джона, то это всегда будет выглядеть лично для меня чем-то из разряда "У него было трудное детство. Ему недоставало еды. Его угнетали. У нее было трудное детство. Ей недоставало еды. Она скиталась. Ему за все пришлось сражаться самому. Ей пришлось за все сражаться самому. Для того, чтобы им не встречаться друг с другом девственниками, чтобы не было уж совсем звездец, каждому автор задарил по одной ОБЧЛ (одна большая чистая любовь) - Джону Игритт, Дейнерис - волосатого кхала.
У Джона не было такое трудное детство как у Деньки и еды у него было в избытке и не угнетал его никто.
Материнской любви не хватало это факт + налет второсортности (бастардности) в глазах некоторых домочадцев, а Дени сирота и возможно голодала.
И ОБЧЛ у Дени походу уже 2ая.
 
Я жду, что будет пейринг главных героев. ;) И мне по сути даже не так важно будет ли это Джон-Дейнерис, Джон-Арья, Дейнерис-Тирион или еще что-то которое назовут розовенькими соплями.
Мне хочется прочитать про взаимоотношения двух главных героев ПоВов

А если Джон - Джейми? Джон как-то отмечал красоту Ланистера...

640
 

-Arliss-

Лорд
У Джона не было такое трудное детство как у Деньки и еды у него было в избытке и не угнетал его никто.
С точки зрения психологического комфорта детство Джона было просто наот*бись. Растили как вроде как сына, но и одновременно как бастарда, постоянные немые упреки от леди Кейтилин о нежеланности его нахождения в этом доме, осознание того, что на равных с братьями он в принципе никогда быть не сможет, оттого и эти потуги найти хоть какое-то свое место в жизни и уход в ночной дозор. Я вообще практически рыдала над той фразой в книге, когда он думает что "никогда ему не суждено будет взять на руки своих собственных детей". Он сделал выбор целенаправленно, но стал ли он счастлив от него? Хммм...
 

first

Удалившийся
и чую в вашей вселенной, дорогие собеседники, чуть ли Дейнерис Человеколюбивой :creative: придется спасать несчастный Вестерос от коварства и звертсв Старков :волнуюсь: :D
Имхо, но ПЛиО не настолько старкоцентрично. Дени не обязана взаимодействовать со всеми Старками. У Мартина, конечно, по изначальному плану 3 из 5 основных персонажей Старки, но в действительности там лишь один Старк. Это Арья. В линии Брана происхождение вторично и Бран имеет высокие шансы умереть. А Джон далеко не Старк.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
У Мартина, конечно, по изначальному плану 3 из 5 основных персонажей Старки, но в действительности там лишь один Старк. Это Арья. В линии Брана происхождение вторично и Бран имеет высокие шансы умереть. А Джон далеко не Старк.
Почему все забывают про Сансу? :)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Почему все забывают про Сансу? :)
Потому что она отродясь не входила в большую пятерку.:doh:
С тем же успехом могу спросить: почему все забывают про Джейме, почему все забывают про Теона, почему все забывают про Бриенну?:not guilty: А кто-то еще и Неда, Серсею, Станниса, etc.
 
Сверху