• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Lød

Оруженосец
Нэд явно не горел желанием ехать и колебался.
Но в итоге принял решение ехать. Сам - не с ножом у горла.
Все еще недоумеваю, какие претензии к Кейтилин, приведшей свои аргументы в пользу поездки и выразившей уверенность в ее необходимости :fools:
 

Ларкарт

Без права писать
Но в итоге принял решение ехать. Сам.
Да ради бога, просто спихивать на то, что Ланнистеры разожгли войну, столкнув там кого-то немного не корректно.
Старк поехал в столицу, чтоб помочь королю и разобраться во всем. Цели как всегда благородные, в духе Старков, но в итоге получилось как всегда. Старки такие Старки. (=
 

tiny_tina

Знаменосец
Да ради бога, просто спихивать на то, что Ланнистеры разожгли войну, столкнув там кого-то немного не корректно.
В войне виноваты очень многие - и Мизинец, и Лиза, и близнецы, и Нед, и Кет, и Тайвин, и Роберт.
 

vov

Знаменосец
И остался бы, но увы он подкаблучник
:woot:
Кейтилин всегда думала, что Робб похож на нее и, как Бран, Рикон и Санса, пошел в породу Талли. Осенние волосы, синие глаза. Но теперь впервые она увидела в его лице нечто, унаследованное от Эддарда Старка, суровое и жестокое, словно сам ветер.
Да ради бога, просто спихивать на то, что Ланнистеры разожгли войну, столкнув там кого-то немного не корректно.
Столкнув там не "кого то" а сына Неда Старка,Хранителя Севера и десницы короля. Но войну Ланнистеры разожгли не этим ,хотя это и сыграло свою серьезную роль в эскалации конфликта Старки -Ланнистеры , а изменой с бастардами и подстроив смерть короля Роберта. ВПК это бастард на ЖТ(против Нед и Станнис) и отправленный на тот свет король Роберт(претензии Ренли и остальной бардак). Нед Старк в принципе мог лишь занять чью -то сторону.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
не очень то вяжется с определением рыцаря и джентельмена
А что делать? ухаживать то было надо. Бремя власти и все такое. ;)

Десница Тирион работал на дестабилизацию, десница Эддард на стабилизацию.
А может так?
Десница Тирион работал на укрепление своей власти. А десница Эддард на укрепление власти короны, причем законной власти.
 

Earwing

Лорд
А десница Эддард на укрепление власти короны, причем законной власти.
Это когда творил суд неправедный, плевал на прямое распоряжения короля, лгал ему на смертном одре или подделывал завещание?:not guilty:
 

AnnaBel

Знаменосец
Это когда творил суд неправедный,
А когда его суд был неправедным?
плевал на прямое распоряжения короля, лгал ему на смертном одре или подделывал завещание?
лгал королю и подделывал завещание - наверное не самые честные и благородные его потупки, но сказать на смертном одре другу, что у него нет ни одного совместного ребенка с королевой, и дети, которых они считал своими бастарды от инцеста с Джейме. Не уверена, что я бы так поступила. При этом обвинения-то реально слишком серьезны, а были ли у него 100%-ные доказательства своего безусловно правильного мнения? Вполне допускаю, что подделка документов - даже преступление.
Но я не понимаю, почему Вы возражаете на пост "поддержка законной власти короны". Законный король Вестероса - Стенис Баратеон. Пот отсудив законных детей от официальных брачных союзов переходит к младшему брату умершего короля.
Насколько я помню, Нед пытался посадить на трон законного короля. Где Вы заметили противоречия?
 
Так а кто спорит?Только из резюме джентельмен по образованию и рыцарь по профессии вычеркиваем,и вперед,к карьерным горизонтам.
Ну это была больше моя шуточная характеристика, так что настаивать на ней я не стану.
 

Норд

Призрак (гость)
Если продолжить тему начатую в фан - клубе, я действительно не верю в идиллию среди Старков. Но почему то всегда рассматривается только два варианта, либо дружба, либо вражда.
Есть масса вариантов при которых они никак друг другу не помешают. А вот их взаимодействие никак пока не просматривается.....
Во первых Старкам нужен общий враг. Кто это может быть? Естественно Болтоны и Фреи.... К ним конечно ни один из бывших членов семьи любви не испытывает. Но прямо скажем Болтоны и так обречены, героических усилий для победы над ними не понадобится. Однако справится с ними можно двумя способами, либо руками их противников, Станниса, Мизинца, ещё кого то, либо объединив их противников на Севере под знаменем Старков.
Первый путь проще, но и опасней, интересы любого игрока, это прежде всего интересы его самого. Сегодня Станнису нужны Старки, а вчера он их пустым местом называл. Про Мизинца я уж и не говорю, уж конечно его устроит только один вариант, вариант при котором он будет полностью управлять ситуацией и держать всё под контролем.
Второй намного сложнее. Не так то просто собрать антиболтоновскую коалицию в нынешних условиях. Но это единственный вариант при котором можно восстановить власть Старков на Севере, а не ширму когда от имени Старков будут править южные игроки.
Конечно самый удобный кандидат Рикон. Бран отрезан от внешнего мира, и как бы я этого не хотел, надежд на его скорое возвращение из за Стены в ближайшее время очень мало. Виман Мандерли хочет поддержать Станниса не от хорошей жизни. Пока Болтонов и Фреев поддерживает Железный Трон, рассчитывать на победу над ними собственными силами он не может. Но тут наконец то ситуация меняется в лучшую сторону. С учётом вторжений Эйгона и Эурона, и распри между самими Ланнистерами и Тиреллами, очевидно ЖТ будет скоро не до Севера. А значит Русе Болтону не на что рассчитывать кроме своих сил и сил союзников. К тому же чем закончится противостояние Станниса и Болтонов совершенно непонятно. Мандерли останется только немного подкорректировать свой план, и вполне можно обойтись и без Станниса. Проблема правда в том, что самого Рикона ещё надо найти и доставить на Север. С этим в ПЛиО обычно проблемы. Во вторых то, что Рикон жив не знают остальные северные лорды, проблема коммуникаций между простарковскими силами одна из главнейших.
Джон Сноу на мой взгляд тут совершенно не в тему. Во первых кто будет защищать Вестерос от Иных. Понятно удержать он их не в состоянии, и скоро проблема Иных будет актуальна для всего Севера. Но бросать Ночной Дозор он права не имеет. Конечно бастард Неда( коим его пока все считают) был бы не плохим подспорьем для того же Рикона, но Джон не может разорваться на два фронта. Ему придётся выбирать, либо борьба за власть на Севере, либо борьба с Иными. Выбор мне кажется очевиден.
Санса мало того, что пока Алейна Стоун, так и играет в то, что задумал Мизинец. Что он задумал сама Санса не знает, но очевидно "воскресшие" Бран и Рикон, и завещание Робба ему не нужны. Он поставил на Сансу, и значит ему нужно, что бы кроме Арьи все остальные Старки исчезли.
Судьба Арьи пока совершенно не ясна, но не думаю, что она окажется на Севере. И не очень понятно, что ей там сейчас делать.
 

Норд

Призрак (гость)
Все главы Сансы написаны как стеб и серьезных эмоций там нет? :annoyed::
Переношу сюда, потому, что речь пойдёт о всех Старках, а не только о Сансе(которая вообще то Ланнистер).
Конкретно на вопрос отвечаю, естественно речь шла о главах Сансы до переворота в Королевской Гавани, а не вообще о персонаже. Потом Санса вполне серьёзна, и периодически размышляет о своей нелёгкой судьбе.
Единственные два Старка которых я никогда не буду критиковать - это Робб и Бран(это не значит, не замечать их недостатков). Всех остальных могу :D .... но Эддарда только с огромным уважением, Кейтилин просто с уважением. Больше всех конечно достаётся Сансе :not guilty:, но Арью или Джона Сноу я мог бы так же припечатать, но вот пока не получается.
Последнее время вспоминается знаменитое - Все мои друзья находятся на стороне мушкетеров. А враги по какой-то невероятной случайности служат вам.
Сансофилы ведь не потому мной не любимы, что любят Сансу, а потому, что они любят Сансу в противовес тем персонажам которые по какой то невероятной случайности нравятся мне. А потому по той же иронии судьбы :rolleyes: Санса обычно фигурирует как спарринг - партнер тех кого приходится защищать. И наоборот на Арью нападают те кто критикует ее за то, что мне в ней нравиться. А ведь я давно хочу поругать эту кровавую социопатку - маньячку, но каждый раз когда ты видишь кто там против нее, желание отпадает. Так и живём..... :(
Вы героический человек, ибо искренне любите всех Старков.... Но у меня свой взгляд на любовь, или не любовь к персонажу. Я человек сверхобъективный :angelic:... на самом деле когда кто то находит слабое место в моей позиции, я это прекрасно вижу. Но у меня есть простой подход. Если любить персонажа то во всём, со всеми косяками и ошибками. А если ты понимаешь мотивацию персонажа, то значит ты всегда найдёшь причины его оправдать.
Но на форуме к сожалению не пишут о персонажах без привязки к другим персонажам. Мало того сформировались устойчивые группы противостояния. Я люблю Кейтилин, но очень редко захожу в ее тему. Ибо у Кейтилин и Сансы обычно одни фанаты, и там постоянно критикуют того же Неда. Понятно я не хочу "топить" ни одного из них, та же ситуация с Кет и Джоном.
Я могу взвешено оценить любого в ПЛиО. Хоть Рамси :rolleyes:. Но правда в том, что у любой ситуации есть две стороны. Мог ли Нед поступить по другому, как то разрулить ситуацию с Сансой, что бы не рвануло. Теоритически - да. И будь я сансофилом, я бы искренне наверное говорил, что девочка запуталась, папа ей не рассказал, и она не понимала, что происходит. Но я не сансофил.... А значит правда в том, что Эддард не должен дочкам рассказывать больше чем им положено знать, как бы он их не любил. У него голова болела о другом, он лорд и десница короля, а не психотерапевт. И кто посмеет сказать, что Эддард чего то там обязан дочери подростку.
А есть и третья правда от сира НИКТО, Санса сама дура, хотела выиграть и всех подставить, а в результате получила тумаки от короля - ангела Джоффри, так ей и надо подлой предательнице:devil laugh:.
Если человек не троллит, он искренне верит в то, что пишет. И это и есть для него истина.
Я люблю Неда, но не считаю Кет плохой женой.
Я люблю Кет, но считаю, что Джон страдал от ее взглядов.
Я люблю Джона Сноу, но не считаю его Старком
Я люблю Арью, но она была несправедлива к Сансе.
Я люблю Сансу, но пусть только попробует покуситься на Винтерфелл :devil:
 

Sioned

Знаменосец
Я люблю Неда, но не считаю Кет плохой женой.
Я люблю Кет, но считаю, что Джон страдал от ее взглядов.
Я люблю Джона Сноу, но не считаю его Старком
Я люблю Арью, но она была несправедлива к Сансе.
Я люблю Сансу, но пусть только попробует покуситься на Винтерфелл
Шикарно, хоть в подпись вставляй! :in love:
 

Норд

Призрак (гость)
Ну она, вообще-то, наследница:annoyed:
Чего она наследница? Ее вычеркнули из завещания, даже если Бран и Рикон умрут в начале "Ветров Зимы", супруга Тириона Ланнистера больше не имеет прав на Север.
Знаменосцы Робба подтвердили волю своего короля когда принималось решение, если даже Санса станет женой Гарри Наследника, то это ничего не меняет. Кроме того, что Гарри покрасивше Тириона.
 

tiny_tina

Знаменосец
Чего она наследница? Ее вычеркнули из завещания, даже если Бран и Рикон умрут в начале "Ветров Зимы", супруга Тириона Ланнистера больше не имеет прав на Север.
Забавно то, что она технически не его супруга. Брак консумирован не был, его можно аннулировать в любой момент.
 

Михаэль_

Оруженосец
Если Рикон и Бран будут в открытом доступе, им все равно понадобится регент. Вряд ли она полезет вперед них. У нее и не получится.
Она - регент? С какой стати? Она сама несовершеннолетняя. Тогда уж Джон.
 
Сверху