• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Idalgo Innokentiy

Скиталец
Как бы эта ветвь отошла от Старков 1000 лет назад. Нет, конечно, в составе фамилии есть постфикс -старк, но среди ближайших браков в старковской родне гораздо больше Амберов, Мандерли, Сервинов и Ройсов.
Как бы эта ветвь отошла от Старков 1000 лет назад. Нет, конечно, в составе фамилии есть постфикс -старк, но среди ближайших браков в старковской родне гораздо больше Амберов, Мандерли, Сервинов и Ройсов.
Насколько знаю, в мире Вестероса при наследовании мужчины имеют преимущество перед женщинами.
И тут вопрос, у кого больше прав - у дальних, но родственников по прямой мужской линии, "своего" дома для Севера, к тому же одного из сильнейших - или у небольших родов из Долины, чужаков и наследников через два (!) женских звена. Да и утвердится они смогут лишь либо при сильной центральной власти (чего не наблюдается), либо в качестве марионетки сильного северного дома, на роль которого подходят разве что Мандерли. Но им это зачем?
 

Sioned

Знаменосец
По поводу наследства: а когда (не говорю "если", ибо я оптимистка) Санса, Арья, Рикон и Бран вернутся и найдут Винтерфелл во владении каких-нибудь Карстарков - вернут ли те его добровольно, или начнется новая война?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Idalgo Innokentiy Ну, Санса и Арья все-таки есть и их дети могут наследовать Винтерфелл и принять фамилию Старк. Плюс Бран и Рикон пока живы. Из детей Неда мертв только Робб, осталось только других наследников по Вестеросу собрать)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кейтилин не зря вспоминала родню в Долине. Значит, самые близкие родственники там, а Карстарки вообще лишь раздувают свое родство. Но самым сильным лордом на Севере скоро может оказаться Сигурн Карстарк, у которого есть сотни свежих теннов. Только жена отправит его поддерживать Джона. Вот, кстати, хорошее пополнение для его войска. Кажется, про теннов все забыли. А сама Алис может и других вассалов Карстарков направить к Джону.
 
Последнее редактирование:

Idalgo Innokentiy

Скиталец
Idalgo Innokentiy Ну, Санса и Арья все-таки есть и их дети могут наследовать Винтерфелл и принять фамилию Старк. Плюс Бран и Рикон пока живы. Из детей Неда мертв только Робб, осталось только других наследников по Вестеросу собрать)
Конечно. Но на Севере не знают, где они все. Я рассматриваю ситуацию с точки зрения жителей Севера на этот момент.
 

Tin

Ленный рыцарь
Пофантазирую, пожалуй, "что было бы если".
Если вернется Арья, то Карстарки предложат ей брак. Она становится леди Винтерфелла и матерью наследников, чего еще желать-то? А ее и Карстарка дети легко могут взять фамилию Старк. Это "полюбовный" вариант.
Если отыщется Бран, то он все равно не сможет продолжить свой род. Его вполне могут посадить на лордское место, а водить войска, объезжать владения и пр. будет Карстарк.
Рикон совсем дитя. Из него еще можно вылепить послушный рупор Карстарков, а впоследствии женить на своей девочке.
Веселее всего, если в Винтерфелл придет замужняя Санса. Скорее всего, тут Карстарки доведут дело до открытого конфликта, в котором постараются выпилить Гарри Хардинга. С другого боку в его выпиле заинтересован Петир Бейлиш. Дальше они пытаются применить план "Арья", ну а у Петира свои цели и методы. Иди знай, куда вырулит равнодействующая этих сил. Да, если Санса к тому времени успеет родить наследника Арренов, то он будет расти в Долине, а вдовая Санса может и стать леди Винтерфелла.
 

Tin

Ленный рыцарь
А какие Карстарки предложат Арье брак и еще что-то будут делать? Они все сидят по кутузкам, если еще живы.
Мы же рассматриваем гипотетическую ситуацию, в которой их семейству достался Винтерфел. Значит, уже не сидят.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мы же рассматриваем гипотетическую ситуацию, в которой их семейству достался Винтерфел.
Это очень гипотетично. Там уже был один принц Винтерфелла - потом за ним пришел Рамси. А почему именно Карстарки?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:meow:
Представляю, если Мартин когда-нибудь решит показать Старков-купцов, Старков-владельцев гостинец, таверн, Старков-крестьян :oh:.
"Крестьянин-оборотень".
Какие возможности для мести жестокому лорду! :D
 

frees007

Кастелян
Читаешь такие посты - и сразу становишься Старкохейтером.
Да ладно. Это мелочи, я считаю. Это проблема касается скорее Сансы, даже не беря врасчет содержание(а там много негатива и обвинений) количество обсуждений и вообще объём внимания, уделяемое Сансе как минимум приводит в недоумение, ведь Санса по важности не первый, а в лучшем случае пятый персонаж. По негативу чего только стоит ветки Арья-Санса, какой сатана их придумал и создал...
 

lisacat

Знаменосец
Санса по важности - персонаж десятый, но речь не о ней.
Сам подход "Старки лучше Ланнистеров" ущербен. А арийцы "лучше" евреев, как по вашему? А русские "лучше" таджиков?
Ничто от персонажей так не отвращает, как их поклонники. И Старкам в этом смысле очень не повезло.
 

frees007

Кастелян
Санса по важности - персонаж десятый, но речь не о ней.
Сам подход "Старки лучше Ланнистеров" ущербен. А арийцы "лучше" евреев, как по вашему? А русские "лучше" таджиков?
Ничто от персонажей так не отвращает, как их поклонники. И Старкам в этом смысле очень не повезло.
Вы глупости пишите, я сравнил конкретных мне известных старков и конкретных ланов. Ни больше, ни меньше.
Подумал про самого хорошего лана, Тириона. При всей моей симпатии к нему все же это этот карлик полон пороков и негатива, и про самого плохого Старка(а нету такого)
И естественно я не брал в расчет Льва или Кивана, ибо бессмысленно, у них нет фанатов.
 

Иосиф

Знаменосец
Главная проблема в семье Старк, плохое воспитание детей и отсутствие дисциплины.
Ещё одно ваше очень смелое утверждение, (первое - Арья с психическими отклонениями).
Итак, Санса, Арья, Бран, Рикон, Робб и Джон.
Могли бы вы по персоналиям Доказать, что дети Эддарда и Кейтилин плохо воспитаны?
Спасибо.
 
Сверху