• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Kars

Знаменосец
Могли бы вы по персоналиям Доказать, что дети Эддарда и Кейтилин плохо воспитаны?
арья психопатка
роб клятвопреступник
бранн вопреки родителям лазил по стенам за что и поплатился
рикон просто дикий
даже золотце Санса от папы пошла просить защиту у королевы Серсеи
теон грейджой-воспитаник старков захватил винтерфелл
 

Сириус123

Призрак (гость)
Ещё одно ваше очень смелое утверждение, (первое - Арья с психическими отклонениями).
Итак, Санса, Арья, Бран, Рикон, Робб и Джон.
Могли бы вы по персоналиям Доказать, что дети Эддарда и Кейтилин плохо воспитаны?
Спасибо.
Санса: высокомерна.:envy:
Арья: с психическими отклонениями.:crazzzy:
Робб: самодур.:wth: :^)
Бран: непослушный.:creative:
Рикон: беспризорный.:sorry:
Джон: вечно недовольный нытик.:doh:
Вот вам психологический портрет детей Старков:proud:
 

Key

Знаменосец
Цитаты, о тряпковости, будьте любезны:writing:. Сериальное чмо прошу не предъявлять, не считается.
сразу после цитат о психических отклонениях Арьи, самодурстве Робба, беспризорного Рикона и далее по списку.
 
ну-ну
 

lisacat

Знаменосец
Кстати,с Арьей понятно, но что такого сделали Робб и Джон?
1) Оффтоп, так что переношу сюда.
2) При чём Джон к Кейтлин?
3) Робб - худший позор дома Старков за 8000 летнюю историю. Вместе с Эддардом, конечно.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
1) Оффтоп, так что переношу сюда.
2) При чём Джон к Кейтлин?
3) Робб - худший позор дома Старков за 8000 летнюю историю. Вместе с Эддардом, конечно.
2) Ну Джона я все же к детям Старков отношу.
3) А что с ним не так(это прямой, вопрос я не читал его темы так что не знаю претензии к нему)? Да он довольно глупо действовал как король, но родители обычно оценивают своего ребенка как человека, и я не вижу тут ничего от чего бы им было стыдно.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот один пост леди Меда навел меня на мысль, что Рикард намеревался привить Северу южные обычаи. Видно, Север был для него слишком "заражён" демократическим духом (влияние одичалых? или таковы были Первые люди?)
Сына он отдаёт в воспитанники Арренам, дочери пытается привить южные манеры (видимо изначально планируя её брак с кем-то из южных лордов ) А что, нет достойных северных домов? Те же Мормонты?
Кстати, это объясняет прекрасное владение оружием у Лианны. Возможно мастер над оружием был не слишком доволен южной ориентацией своего сюзерена;)
Нед больше чтит обычаи Севера, поэтому не возражает против тренировок Арьи с оружием.
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
Вот один пост леди Меда навел меня на мысль, что Рикард намеревался привить Северу южные обычаи. Видно, Север был для него слишком "заражён" демократическим духом (влияние одичалых? или таковы были Первые люди?)
Сына он отдаёт в воспитанники Арренам, дочери пытается привить южные манеры (видимо изначально планируя её брак с кем-то из южных лордов ) А что, нет достойных северных домов? Те же Мормонты?
Кстати, это объясняет прекрасное владение оружием у Лианны. Возможно мастер над оружием был не слишком доволен южной ориентацией своего сюзерена;
Над больше чтит обычаи Севера, поэтому не возражает против тренировок Арьи с оружием.
 
Вот один пост леди Меда навел меня на мысль, что Рикард намеревался привить Северу южные обычаи. Видно, Север был для него слишком "заражён" демократическим духом (влияние одичалых? или таковы были Первые люди?)
Сына он отдаёт в воспитанники Арренам, дочери пытается привить южные манеры (видимо изначально планируя её брак с кем-то из южных лордов ) А что, нет достойных северных домов? Те же Мормонты?
Кстати, это объясняет прекрасное владение оружием у Лианны. Возможно мастер над оружием был не слишком доволен южной ориентацией своего сюзерена;)
Нед больше чтит обычаи Севера, поэтому не возражает против тренировок Арьи с оружием.
Ну Лианне всё таки привили южные обычаи.:not guilty:
 

Sioned

Знаменосец
Поскольку в этом посте уже совсем ничего не осталось от Бейлиша, перенесу его в соответствующую тему :)
В этом мире инцест воспринимается иначе, благодаря Таргариенам.
И что-то, кроме Таргариенов, я не припомню, в какой еще семье (из нынешнего поколения, а не 50-100 лет назад) между собой женились родные братья и сестры. Брак между кузенами и дядями/тетями и племянниками инцестом не считается. Как и не припомню особого восторженной реакции Тайвина на слухи о связи между Джейме и Серсеей.
Как Кет, которая по своему желанию и без правомочия захватила в плен Тириона, не имея доказательств его вины подставляя родню под войну с Ланнистерами?
А я Кет никогда не поддерживала и не оправдывала в этой ее затее ;)
Или как Робб, который прям как его родители считал, что ему все должны и всё сойдет с рук потому что он Старк, а отдуваются за его ошибки пусть другие?
Покажите мне, где его родители так считали :rolleyes: Пока что я читала это только в разглагольствованиях старкохейтеров.
Робб - да, поступил как мальчишка, а потом еще и с Эдмуром вел себя, мягко говоря, не совсем корректно. Не потому что "ему все должны и все сойдет с рук, потому что он Старк", а потому что мелочь еще, молоко на губах не обсохло, а тут всем известные интриганы подсуетились и подложили ему хорошенькую девушку.
Как Робб, который повел армию освобождать отца, за дело обвиненного в измене, из под ареста короля, которого считал законным?
Робб никакой каши не заваривал - он ответил на кашу, которую заварили другие ;)
А отца обвинили в измене не за дело, а по самооговору. На деле же в измене надо было обвинять совсем других лиц, которые вместо законного короля планировали посадить на трон бастарда.
Вот уж где признак большого ума, так это в делении всего на черное и белое, без полутонов, да?)
Не понимаю, о чем вы :angelic: Никогда не делила мир (данный конкретный) на Старков и плохих, в каждой фамилии у меня есть, по крайней мере, один симпатичный персонаж. Но перечисленные мной в предыдущем посте окрас не поменяют, сколько текст ни выворачивай. Негативистский подход ничуть не лучше черно-белого.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Прочла тут в теме Сансы про "занюханый Винтерфелл" и про то, как северяне якобы бедно одеваются.
Однако ж помнится мне, что сын грандлорда Сэм Тарли пришёл в восторг от библиотеки Дозора, а Джон сказал, что в Винтерфелл е книг намного больше.
Джоффри не оценил бы конечно, он книги мечом кромсает, но ИМХО хорошая библиотека не хуже шикарных нарядов.
 

Arystan

Знаменосец
ИМХО хорошая библиотека не хуже шикарных нарядов.
Это еще что, в винтерфельской библиотеке валирийские свитки хранятся, редкие издания и т.д., такие только у Таргариенов или в Цитадели имелись. Не говоря уже о крутой теплице, построенной из дорогого мирийского стекла.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
а Джон сказал, что в Винтерфелл е книг намного больше.
ворованные или трофейные))хоть Мартин наверняка что то переврал)А то в обучение Неда Старка(Сансы,Роба) входило бы хотя бы пару иностранных языков)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Тоже гона на Винтерфелл не понимаю. Возможно я упоротый интроверт и гульки и тусня в КГ не привлекают, а вот почитать книгу в уютной башне Лювина или погулять по живописным окресностям в компании того же Джона или Арьи - самое то:woot: плюс источники, богороща красивая, а для дам - настоящий Принц под боком:angelic:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тоже гона на Винтерфелл не понимаю. Возможно я упоротый интроверт и гульки и тусня в КГ не привлекают, а вот почитать книгу в уютной башне Лювина или погулять по живописным окресностям в компании того же Джона или Арьи - самое то:woot: плюс источники, богороща красивая, а для дам - настоящий Принц под боком
"Затхлый замок" был в контексте нежелания Сансы возвращаться домой и покидать Королевскую Гавань, которая ей по-настоящему нравится. Потому что для неё там есть только нелюбимая Арья и Джейни, которую она уже переросла. Речь шла о Сансе и о том, как она относится к дому:)
 

Lev

Кастелян
Особенно в те времена, когда печатный станок еще не изобрели и книги были на вес золота ;)
В Винтерфелле книги наверно собирали несколько тысяч лет. Коллекция точно огромная и бесценная. Настоящий рай для книгомана.:thumbsup:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Хорошая библиотека, кмк, это истинное богатство.
В библиотеке Винтерфелла собрано больше ста тысяч книг, многие из них очень редкие и существуют в одном-единственном экземпляре.
То-то буквоежка Тирион первым делом туда :)
:thumbsup: Да, Тирион был в восторге от Винтерфелльской библиотеки (а уж он-то в этой области если не специалист, то очень неплохо подготовленный и знающий ценитель), провел там бессонную ночь за чтением раритетных книг. И даже взял с собой в дорогу почитать некоторые издания:
С разрешения лорда Эддарда Старка Тирион прихватил с собой в путь несколько редких томов из библиотеки Винтерфелла.

 

Джонтирденис

Знаменосец
А то в обучение Неда Старка(Сансы,Роба) входило бы хотя бы пару иностранных языков)
Арья в Браавосе не учит заново, а совершенствует высокий валирийский. Наверное, не только ей преподавали иностранный язык в Винтерфелле.
 
Сверху