• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Несбывшиеся кастинги Игры Престолов

Gravemaster

Знаменосец
Замечание хранителя:
Объединил эту тему с той, где обсуждалось то, на какие роли изначально прослушивались актеры ИП. (Пример: Юджин Саймон хотел быть Джоффри, но получил роль Ланселя)
 

Lady J

Знаменосец
WotW, ссылаясь на The Sun, вчера опубликовали забавную статейку - Charlie Hunnam on his missed opportunity to appear in Game of Thrones/ Чарли Ханнэм сожалеет об упущенной возможности появиться в «Игре престолов»!:woot::woot::woot:
Рейгар, которого мы потеряли??? Вряд ли ему предлагали роль рекаста Дикона Тарли;) еще менее вероятно камео без слов...
Ну, или очередной вброс на фоне выхода "Меча Артура":D:D:D

417203cc140b.jpg
 

DROGON

Знаменосец
Актер Брайан Кокс рассказал, что отказал предложенную ему роль в ИП из-за того, что мало платили. Сейчас он фанат сериала и очень очень жалеет.

Ни он первый ни он последний кто упускал такие возможности, вспомнить хотя бы недалёкого шона коннери, который отказался от роли гендальфа и тем самым окончательно похоронил свою карьеру актёра.
 
А я бы не отказалась, чтоб Джона играл кто-то не такой слащаво-красивый, как Харингтон. Роль и так насквозь положительная, куда тут ещё мимими-красавчик-то? По мне, это уже перебор. Реон был бы лучше, жалко, что не срослось.

Кстати, что интересно, и Реон, и Глисон сыграли ну просто невыносимых злодеев, но от Рамси-Реона все балдеют, а Джоффри-Глисона затравили так, что он аж актерскую карьеру бросить решил.
 
Кстати, из Рори Макканна получился бы очень каноничный Мормонт. Но ДиДы и Мартин почему-то предпочли очень неканоничного Пса.

Арборская Золотая , Реон не смотрится антагонистом Айсбека. Они очень похожи по характеру. Поэтому Сноу должен быть задумчивым незнайкой Китом.
Асбека что, уже в 1-м сезоне утвердили? Да не может быть. А с печально-задумчтвой физиономией Реон в "Отбросах" ходил, отлично у него плучалось.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец

Школьнегг80лвл

Кастелян
Из-за симпатий к Дормер я необъективен, но Натали хорошо бы смотрелась в любой роли, хоть Толстой Уолды:)
А вот Иван в роли Сноу - получился бы мискаст. Не могу представить себе Реона с длинным волосами и открытым ртом.
Однако, хорошо, что сложилось как сложилось, ибо без Кэрис и Чарльза Дэнса сериал бы потерял замечательных актеров и образы.
Конечно, когда образ Джона прочно прилип к гульке Кита, трудно себе представить кого то другого. Мне все же кажется что Иван смог бы здорово показать каноничного Джона, у него хорошо получается передавать интеллект героя, коим книжный Джон наделен. Уши можно и приклеить. Иван - одно из главных открытий сериала для широкой публики. Все таки статус ИП гораздо выше его предыдущих работ.
 

Lady Snark

Знаменосец
Кстати, что интересно, и Реон, и Глисон сыграли ну просто невыносимых злодеев, но от Рамси-Реона все балдеют, а Джоффри-Глисона затравили так, что он аж актерскую карьеру бросить решил.
Глисон моложе, и видимо податливей к мнению окружающих. Реон по характеру интроверт, да и вообще очень нестандартная личность: деятель валлийской культуры (и языка), сам пишет и исполняет песни, и тд. И Рамси - не первая его "маргинальная" роль, он стал известен с роли аутиста-супергероя. То есть, короче говоря, психа ). У него достаточно самоиронии, чтоб получать удовольствие от роли Рамзая - после чего он с видимым наслаждением сыграл комического юного Гитлера ("Hitler the Artist").

Люди-то все разные. А актеры тоже люди ). Одни себя комфортно чувствуют в ролях чудовищ, другим это тяжело...

Конечно, из Реона вышел бы классный Джонне. Но Рамзай в его исполнении просто звезда! :rolleyes: Как будто он в этой роли себя нашел. Еще в первом своем сезоне он пытался книжного копировать, но дальше - разошелся во всю мощь обаяния и одновременно безумия. Мимика всё же у него слишком прикольна для чисто положительного персонажа :crazzzy: в роли Джонне ему бы пришлось слишком придерживать собственный талант, а то испугал бы. Как он в роли смирного ботаника Саймона пугал, без всяких на то сюжетных оснований. :eek: :волнуюсь:

Разве из-за этого? Вики говорит, что в кино ему сниматься неинтересно.
Ну, неудобно же признаться, что собственная роль тяготит (вернее, ее последствия). И хорошо, что он нашел себя в новом деле, чтоб отвязаться от неприятного образа.
Уши можно и приклеить.
Ну, если Джону не помешали губки-розанчики, то и уши бы не помешали. Уши у всякого человека есть, а их наклон в каноне не прописан.
образ Джона прочно прилип к гульке
вот чего-чего у книжного Джонне точно не было, так это гульки! :D Но это, право слово, второстепенно.
 

Daena

Знаменосец
Сэм Клафлин прослушивался на роль Джона Сноу
Только что увидела.
Кроме "суки!" в адрес кастинг-директоров у меня слов не было.
Как можно было отказать этому чуваку и взять Харингтона?
С каким Харви он переспал, чтоб получить эту роль?
 

Aisling

Знаменосец
Daena , понимаю вашу боль, на фоточке в посте он выглядит точно как хэдканон, но не может же бастард Нед Старка быть красивее Джейме Ланнистера! Да и откуда взять других крутых мужиков, в тени которых ему надо было сидеть и не отсвечивать? Нет, он должен был оставаться темной лошадкой долгое время ;)
 
Арборская Золотая , упс я в замешательстве, как же теперь железобетонно обосновать собственное имхо... :rolleyes: Предлагаю согласиться, что оба хуже и пройти в жеребцовую тему :kiss:
Спасибо за приглашение, но я пока пас)))). Клафлин — просто симпатичная мордашка, а Костер-Вальдау он какой-то по-настоящему красивый /это при том, что он вообще не в моём вкусе, но не могу не признать/.
 
Последнее редактирование:
Сверху