• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Luchnitsa

Наемник
Фактически, он его выкупить собирался.
Из рабства;).
Простите, не удержалась:).
Робб может и собирался (хотя я помню только про завещание и теоретическую возможность назначить Джона), но это не отменяет того, что северяне могли бы и не принять этого. Это конечно только мое личное мнение, но все же. В саге очень часто разными героями говорится, что старый закон силен, старые традиции сильны и переломить их трудно (в сериале тоже, но в меньшей степени). Например, железнорожденные с их старым законом, от которого они за 300 лет так и не отвыкли, Болтоны с их кожей и правом первой ночи, Сыны Гарпии в заливе работорговцев... Так что освободить от присяги НД можно попытаться, но что из этого получится вопрос, на мой взгляд, весьма спорный.
 

Luchnitsa

Наемник
Получить секир-башку в НД можно разве что за дезертирство. Я не могу себе представить другого преступления, за которое Дозор, отчаянно нуждающийся в людях, осмелился бы казнить своего члена.
Отказаться выполнять приказ лорда-командующего. Пример Янос Слинт.
+ в сериале убить лорда-командующего. Пример - Торне, Оливер, Боуэн Марш и другие.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Робб может и собирался (хотя я помню только про завещание и теоретическую возможность назначить Джона), но это не отменяет того, что северяне могли бы и не принять этого.

Он просил засвидетельствовать своё завещание в пользу Джона двух лордов из старейших домов - Мейдж Мормонт и Галбарта Гловера. И никто из не то что не закричал "Ужас-ужас, дезертира на царство!", но вообще никак не проявили своего недовольства.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Отказаться выполнять приказ лорда-командующего. Пример Янос Слинт.

И то Янос чрезвычайно старательно на секир-башку нарывался. Да и ситуация тогда была экстремальная. Дозор был фактически захвачен Станнисом Баратеоном и втянут в гражданскую войну - впервые в своей истории. Положение Джона как ЛК было неустойчивым, и казнив Слинта, он всем показал, кто на Стене волк, а кто овцы.:волк:
 

MariaMei

Лорд
А это сценарий уже точно одобренный или просто один из возможных?
Скорее всего, это просто фейк:)После успеха Ледса велико искушение написать "свой" сценарий.
имхо - фейк чистой воды
 

Luchnitsa

Наемник
Он просил засвидетельствовать своё завещание в пользу Джона двух лордов из старейших домов - Мейдж Мормонт и Галбарта Гловера. И никто из не то что не закричал "Ужас-ужас, дезертира на царство!", но вообще никак не проявили своего недовольства.
Возможно, они умные люди и понимали, что особых вариантов нет (а может и возмутились, это же за кадром осталось). А другие лорды могут и не понять/принять это, не говоря уж о простых северянах.
К тому же, неизвестно, кого в итоге Робб назвал своим наследником и что говорится в завещании. Оно где-то на перешейке застряло. Про Джона это лишь теория. Робб обсуждал этот вариант со своей матерью, но что там в итоге... один Мартин знает.
Правда это в книгах. Что в сериале, честно не помню.
 

Augusta

Знаменосец
А это сценарий уже точно одобренный или просто один из возможных?
:oh:

Это фейки всё голимые. Но меня веселит тот факт, что в обсуждениях этого шедевра с позиции веры в него принимает участие в том числе часть тех, кто до последнего отказывался верить в Лэдса. Но почему-то:rolleyes: им захотелось верить в... вот это вот. Забавно.
 

Lindella

Лорд
Получить секир-башку в НД можно разве что за дезертирство. Я не могу себе представить другого преступления, за которое Дозор, отчаянно нуждающийся в людях, осмелился бы казнить своего члена.

Ну Слинта казнили же.
А так, за убийство братьев, или каких-нибудь пытках кого-либо и т.п. Все-таки там немало отморозков, наоборот, удивительно мало там преступлений совершалось еще. Прибудет вот партия из Роржей и Кусак, например.. :)
 

Gravemaster

Знаменосец
Очень хочется верить в это, но многие боятся, что он окажется правдивым. Особенно после слитого сценария 7-го сезона.
7 сезон - это 7 сезон. Лэдс - это Лэдс. 8 сезон - это 8 сезон. Они друг к другу отношения не имеют. Тут нечего бояться и верить чисто из страха. Будут подтверждения со съемок, тогда и будут основания верить, как и было с Лэдсом.
 
Получить секир-башку в НД можно разве что за дезертирство. Я не могу себе представить другого преступления, за которое Дозор, отчаянно нуждающийся в людях, осмелился бы казнить своего члена.
Если хочешь быть амбалом - ешь один, под одеялом! :sneaky:
Как вам тайный каннибал употребляющий в пищу других братьев? :killed:
На стене голод, а вы считаете меня упоротым, что Иные не связаны с Тенями и не рождёнными или потомками... Обои отгоняем мысли о еде, но сладко думаем и вспоминаем и засыпая бежит слюна на подушку... ))) Но вот только я могу съесть вас, причём не задумываясь, тем более вы не уважаете меня и считаете себя выше, а Иных просто абсолютным злом...
Я не вижу морали, почему мне не нужно подкрепиться если я вижу, что вы и боец-то (я так решил) в равных условиях проиграете... Я могу как бы не объедать тех на кого я рассчитываю в Дозоре...
Я достоин казни? :)
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Но почему-то:rolleyes: им захотелось верить в... вот это вот. Забавно
чтобы потом иметь возможность сказать "ну мы же говорили, что так и будет". А вообще, фейкосценарий неплох - в первой части очень копирует стиль ДиД, а потом автор скатился (((
 

Luchnitsa

Наемник
Был один такой, о нём даже легенды сложены.
Да? Что-то я такой легенды не помню. Безумец с топором вроде только убивал своих братьев (в книге). В сериале Торне рассказывал, как ел павших товарищей, но про него еще легенд сложить не успели. Ну или я чего-то не знаю.
 
Да? Что-то я такой легенды не помню. Безумец с топором вроде только убивал своих братьев (в книге). В сериале Торне рассказывал, как ел павших товарищей, но про него еще легенд сложить не успели. Ну или я чего-то не знаю.
Он о поваре и крысе. Только одно условие, мы с ним обои братья дозора и ни кто ни кому не мстит... Речь просто или слабнут будут оба или умный, сильный (как он решил сам), коммуникабельный употребит в пищу нечто ненужное, что не поможет братьям выжить уж точно (как решил каннибал)...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху