• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innai Myoken

Знаменосец
Ну я и правда верю, что у него сюжетная броня. Мне действительно нравится этот персонаж, я не отрицаю факт. Но у меня из основных персонажей есть ещё 5-6 персонажей, в которых я с первых книг видел сюжетную броню, помимо Джона, даже Дени там нет. И поверьте, не все они мои любимые персонажи. Эти 2 факта не связаны. Бастардам могут давать земли или роль кастелляна, или(что вероятнее всего с Джоном) роль мастера над оружием в Винтерфелле. Учитывая отношения Неда к нему, у него явно не бедное будущее было бы. Кейтилин не препятствие. И я уже сказал, даже слова короля 7к не помогут укрепить статус Тириона, он отцеубийца в глазах вестероса. Если бы даже Джейме умер, запад унаследовал бы сын Кивана, недооценивайте мнение вассалов запада. Поэтому ещё раз говорю, по причине этой сюжетной брони, эти фейкосполеры для меня фейки :)

п.с. Насчёт Серсеи. Да его судьба о Серсеи, которая закончится Кастерли роком. Он отказался от этого ради неё. Её не стало, и вернулось то, от чего он отказался.
Любить персонажа - не порок, как и не любить. :meow:
В сериале мнение вассалов никого не волнует, даже Север уже не "Север помнит", а "Север-флюгер".
В книге да, Тириона могли бы и не принять. Но а) хитрый карлик умеет договариваться, б) после войны с белыми ходоками диспозиция изменится. Насколько уж Арья Пса ненавидела за Мику - и то в итоге расстались почти по-человечески после совместного похода. Что уж говорить о вассалах.

Для Джейме Серсея была важнее всего с самого детства. Его путь, имхо, или с ней до конца, или куда-то с Бриенной (я не о любви, ни в коем случае). Такой себе вариант чёрного и белого ангела для Джейме.
 

ic44o6

Наемник
Значит сия неприятность произойдёт ещё до победы над иными, а не после по вине левого психа

Уповаем на это. Попытка сделать из этого клоуна Эурона убийцу и очернителя главных героев, переживших 7 сезонов, при наличии в сериале Иных - какой-то фарс. Змейки - его предел.

P.S. Прочитал спойлеры перед сном, всю ночь видел кошмары :facepalm:
 

edna

Лорд
Уповаем на это. Попытка сделать из этого клоуна Эурона убийцу и очернителя главных героев, переживших 7 сезонов, при наличии в сериале Иных - какой-то фарс. Змейки - его предел.

P.S. Прочитал спойлеры перед сном, всю ночь видел кошмары :facepalm:
Это попытка горе писаки написать финал саги (как ему казалось) в стиле автора
Авторский стиль и виденье он понял явно плохо и поверхностно
 

shadowt

Ленный рыцарь
:oh:

Это фейки всё голимые. Но меня веселит тот факт, что в обсуждениях этого шедевра с позиции веры в него принимает участие в том числе часть тех, кто до последнего отказывался верить в Лэдса. Но почему-то:rolleyes: им захотелось верить в... вот это вот. Забавно.

Как раз Лэдс показал, что то, что многим показалось бредом, может быть реальным спойлером. Вот поэтому теперь намного сложнее отрицать любой бред, который пишут. Потому что у людей теперь мысль "а вдруг и это окажется правдой".
 

Jane A.

Знаменосец
Интересно знакомые вихты появятся или нет? С одной стороны очень бы не хотелось, с другой - интересно.
Как раз Лэдс показал, что то, что многим показалось бредом, может быть реальным спойлером. Вот поэтому теперь намного сложнее отрицать любой бред, который пишут. Потому что у людей теперь мысль "а вдруг и это окажется правдой".
До такой степени, что вообще не замечают нестыковок. Сливы будут конечно, но не думаю, что такие глобальные как в этом сезоне. И это хорошо.
 

shadowt

Ленный рыцарь
До такой степени, что вообще не замечают нестыковок. Сливы будут конечно, но не думаю, что такие глобальные как в этом сезоне. И это хорошо.

Да замечают, просто уже допускают, что и это могло быть в первых вариантах сценария (лично я, когда новый "фейкоспойлер" прочитала, всё видела, и что ЧЗ там вместо ВД, и другие вещи, но мыслшика о том, что, несмотря на всё это, это может быть реальный черновой сценарий, всё равно была).
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Как раз Лэдс показал, что то, что многим показалось бредом, может быть реальным спойлером. Вот поэтому теперь намного сложнее отрицать любой бред, который пишут. Потому что у людей теперь мысль "а вдруг и это окажется правдой".
да у Лэдса все спойлеры выглядели реально, бытовуха + сериальный идиотизм, в виде натягивания совы на глобус
а тут какая-то вульгарная шекспировщина, и дети то Нед, то Лианна, и умерла при родах на ДК, как и родилась
всё как-то уж совсем всё идеально закольцевали

ну и да, как выше заметили, главный злодей на 6 серию, чувак, которого сумбурно ввели в конце шестого сезона?! Который сделал из ничего и паутинки 1000 кораблей?

это я продолжаю. убеждать сам себя
 

Jane A.

Знаменосец
Да замечают, просто уже допускают, что и это могло быть в первых вариантах сценария (лично я, когда новый "фейкоспойлер" прочитала, всё видела, и что ЧЗ там вместо ВД, и другие вещи, но мыслшика о том, что, несмотря на всё это, это может быть реальный черновой сценарий, всё равно была).
Но это нереально, потому что сценарий 8-го писался уже после написания сценария 7-го. Даже самые ранние версии. Т.е. сценарист уже точно знает где Ходоки Стену пробьют и т.д.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Мне кажется, эти развернутые спойлеры - соединение реальных решений сценаристов о судьбах тех или иных персонажей, и лабуды. Причем лабуда как-то умело встроена в общее повествование, трудно ее вычленить. Или, скажем так, не трудно, но она отлично замаскирована под традиционную и реальную отсебятину Когмана и ДиДов. Вопрос тотальной веры у меня не возникает, всему прям в этом сценарии я не верю. Но, например - ребенок Дж и Дени, Бран на троне Короля Ночи или во всяком случае, где-то в застенье по итогу всех битв, возвращение Мелички в Вестерос, а также некоторые забавные нюансы вроде Брона в Дорне, Эурона на ЖТ... Но не верится в: бесславную и бессмысленную судьбу Джейме, не привязанную к судьбе Брана, а ведь именно они вдвоем завязали весь конфликт ВСЕЙ истории. В то, что девочка родится - а как же жеребец, который покроет весь мир?! В скомканные финальные побегушки из красного замка в ДЛ и обратно...
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Murphy Rivers

Наемник
Но, например - ребенок Дж и Дени
Я вообще удивляюсь, что он будет. Ей же сказали : "Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке...", то есть никогда. Это против законов природы.
Хотя...если только в загробном мире :D
 

shadowt

Ленный рыцарь
Я вообще удивляюсь, что он будет. Ей же сказали : "Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке...", то есть никогда. Это против законов природы.
Хотя...если только в загробном мире :D

Практически ни в одном произведении, серьёзно завязанном на пророчествах, они не бывают буквальными или простыми как валенок. ТАм всегда потаённые смыслы скрыты, которые иногда выворачивают всё наизнанку по сравнению с наиболее простым и явным толкованием.

Более того, то, что сказала Мейега Дэни, было скорее не пророчество даже, а проклятие. Оно вообще сбываться не обязано.
 

Marlenchen

Наемник
СуперСанса:D. Раньше я была за то, чтоб Джон Сноу вновь принес клятву Ночному Дозору, но сейчас больше склоняюсь к тому, что Джон - новый Король Ночи, а Лордом Командующим станет Джорох. Хотя если Король Ночи - Бран, тогда Джон вернется в Дозор.
Зачем возвращаться в ночной дозор, а тем более куда именно возвращаться, если стена будет разрушена.. и КН побеждён? Нужда вНД отпадает. Одичалых не вышлют больше в снега судя по всему.
 

Мэт Коутон

Присяжный рыцарь
Дочитал фейкаспойлеры. Ну и блевотина. И ради чего погибнет Джон в КГ? Ради того ,чтобы стать королем и спасти труп Дейенерис. Когда всю жизнь отказывался от титулов. Ну офигеть теперь. Эурон был королем Вестероса? Что вообще? Кругом правят бабы, карлики и эвнухи ,а все достойные мужчины померли. Бран возрождается КН в конце и опять приходит Зима . Нет, это не Мартиновский кисло-сладкий конец, это самая натуральная блевотина.
 

shadowt

Ленный рыцарь
да у Лэдса все спойлеры выглядели реально, бытовуха + сериальный идиотизм, в виде натягивания совы на глобус
а тут какая-то вульгарная шекспировщина, и дети то Нед, то Лианна, и умерла при родах на ДК, как и родилась
всё как-то уж совсем всё идеально закольцевали

ну и да, как выше заметили, главный злодей на 6 серию, чувак, которого сумбурно ввели в конце шестого сезона?! Который сделал из ничего и паутинки 1000 кораблей?

это я продолжаю. убеждать сам себя

Мне переговоры с Серсеей показались именно бредом (хотя вот гибель Визериона мне сразу показалась именно таким ходом, который могли сделать в настоящем сценарии).
 

Xenia

Знаменосец
В то, что девочка родится - а как же жеребец, который покроет весь мир?!

"Жеребец, который покроет весь мир" - это уже несбывшееся будущее. Которое Дейнерис впоследствии видит как видение в Кварте...
 

Xenia

Знаменосец
ради чего погибнет Джон в КГ? Ради того ,чтобы стать королем и спасти труп Дейенерис. Когда всю жизнь отказывался от титулов. Ну офигеть теперь. Эурон был королем Вестероса? Что вообще?

Джон погибнет в КГ, ради того, чтобы не допустить власти Эурона, как и написано в спойлере. То, что Эурон как персонаж предназначен для достижения самых вершин, совершенно безбашенный (сериальному очень далеко до оригинала), в книге довольно очевидным представляется. Его же не просто так ввели. То, что читерские персонажи Джон и Дени - положительные герои, жизнь которых сопровождается чудесами, обречены погибнуть ради доброго дела - тоже логично.
 

Листик сирени

Знаменосец
У меня дежавю. Когда выйдет последний сезон, начнут писать, что у Мартина всё будет не так, Тиреллов Дейнерис и братию не выпилят. Увы, но мы уже никогда не проверим это.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху