• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tinatin

Знаменосец
Как здесь любезно перевели - фраза странная и означает масло масленное. Может быть кто угодно из постоянных женских персонажей.
Так тем более. Кто угодно, а не только Санса. Например, Арья (странно, что о ней никто не подумал):sneaky: А Бриенну можно считать постоянным женским персонажем?
 

first

Удалившийся
Джон на троне не виделся совсем
Так он и в сериале видится даже поклонникам в виде рояля. Когда все вдруг признают Джона и просят на царство. :not guilty: Посмотрим, конечно, как оно будет. Но Радгрейв может играть только Сансу(она вполне протагонист по участию в конфликтах и экранному времени) и уж точно не Дейенерис. Тут спорить бессмысленно.
 

Zhez

Наемник
Кто что думает про то как именно будут иных побеждать?
Судя по тому, что к концу 7го они только начали стену рушить, замнут их тему кургузенько :unsure:
Мне хотелось бы увидеть развоплощение. КН - какой-нибудь древний старк. У Сема 95 шуринов :hug:
 

Connector

Лорд
А Бриенну можно считать постоянным женским персонажем?
Да, можно. Книжная Бриенна принадлежит к числу ПОВ, а это весьма высокий статус в мире Мартина. По числу "своих" глав (8) она уступает Серсее (12) и превосходит Ашу (4).
 

Sweta75

Оруженосец
Просто ваш основной аргумент - рост актрисы. Когда во флешбеке показывали молодого Неда Старка, как вы думаете, его выбрали по росту Шона Бина? Да, у Мартина несколько главных героев, но кто-то главнее. Поэтому, думаю, в оригинале слово "протагонист" вообще было употреблено неверно.
Для меня основной аргумент это то что Ванесса Редгрейв и Софи Тернер уже снимались в роли одной героини в молодости и старости (13 сказка), если конечно это вообще не очередной вброс.:)
 

Jane A.

Знаменосец
Да, можно. Книжная Бриенна принадлежит к числу ПОВ, а это весьма высокий статус в мире Мартина. По числу "своих" глав (8) она уступает Серсее (12) и превосходит Ашу (4).
Бриенна рассказывает внукам как она встретила их дедушку:in love:
Не знаю почему вспомнилось:)
1465327603187653376.jpg
 

Tinatin

Знаменосец
Так он и в сериале видится даже поклонникам в виде рояля. Когда все вдруг признают Джона и просят на царство. :not guilty:
Вероятно, но для меня этот рояль с первого сезона был не очевиден от слова совсем. Собственно, до самого шестого сезона. Другое дело, что лично мне такой расклад не нравится, но, сценаристам, видимо, наоборот.
 

Tinatin

Знаменосец
Да, можно. Книжная Бриенна принадлежит к числу ПОВ, а это весьма высокий статус в мире Мартина. По числу "своих" глав (8) она уступает Серсее (12) и превосходит Ашу (4).
Отлично, стало быть у нас еще одна претендентка на Редгрейв;) Или к сериальной это не относится?
 

Tinatin

Знаменосец
Для меня основной аргумент это то что Ванесса Редгрейв и Софи Тернер уже снимались в роли одной героини в молодости и старости (13 сказка), если конечно это вообще не очередной вброс.:)
Снимались, я видела этот фильм. Но едва ли кастинг идет по такому принципу. Например, многие актеры из "Игры престолов" снимались до этого в "Гарри Поттере", но мы же не будем считать, что лорд Фрей имеет какое-то отношение к Аргусу Филчу:)
 

Connector

Лорд
Отлично, стало быть у нас еще одна претендентка на Редгрейв;) Или к сериальной это не относится?
Бриенна не одна из многих а единственно возможный вариант;). Все остальные кандидатки (Дени, Серсея, Санса) по уши втянуты в игру за ЖТ. А из этой игры практически нет шансов выбраться живым. Тем более если играешь в качестве пешки, как три вышеперечисленные дамы. Сомневаюсь что это удастся даже главным игрокам - Варису, Квиберну и Мизинцу.
 

filin66

Знаменосец
...но это уж слишком отдает Толкиеным. Хотя предпосылки именно к такому финалу по крайней мере в книге явно прослеживаются.
А вариант Серсеи отдаёт Стражински:
когда в финале В5 два старичка-развалины (вечные враги) исполняя пророчество наконец нудно душат друг друга трясущимися руками...
 

Родерик

Кастелян
Возможно,финал восьмого сезона будет таким:
Помните первую серию первого сезона,когда Роберт и Нед спускаются в крипту и нам показывают памятники Старков-Королей Зимы и Лианны?А что,если сценаристы захотят закольцевать историю и сделают эпилог с престарелой Сансой(Редгрейв),которая идёт с факелом в подземелье Винтерфелла,показывая и рассказывая своим детям и внукам:"Вот ваш прадед Эддард Старк - мой отец,вот Молодой Волк - Робб,мой брат.Вот Джон Сноу,Белый Волк,тот самый,кто разбил Белых Ходоков во Второй Рассветной Битве и спас Вестерос.Вот статуя Призрака,его лютоволка.Тогда они ещё жили..."
Да,это немного шаблонно,но красиво...Если кто-то такой финал уже предлагал,без обид ;)
 

Dxennen

Знаменосец
Возможно,финал восьмого сезона будет таким:
Помните первую серию первого сезона,когда Роберт и Нед спускаются в крипту и нам показывают памятники Старков-Королей Зимы и Лианны?А что,если сценаристы захотят закольцевать историю и сделают эпилог с престарелой Сансой(Редгрейв),которая идёт с факелом в подземелье Винтерфелла,показывая и рассказывая своим детям и внукам:"Вот ваш прадед Эддард Старк - мой отец,вот Молодой Волк - Робб,мой брат.Вот Джон Сноу,Белый Волк,тот самый,кто разбил Белых Ходоков во Второй Рассветной Битве и спас Вестерос. Вот статуя Призрака,его лютоволка. Тогда они ещё жили..."
Да,это немного шаблонно,но красиво...Если кто-то такой финал уже предлагал,без обид ;)

Да, вполне возможный вариант, можно предположить еще:
- Санса в кресле что-то рассказывает внукам.
- Серсея вполне реально осталась жива, но "встретила старость в дурдоме", находясь в некой неволе старая Серсея кому-то рассказывает об ошибках молодости, как единственный доживший из персонажей ИП до правления какого-нибудь Эйгона VII своего имени, внука Джона Первого своего имени.
- Дени на троне в окружении внуков, почему нет?
- Для Бриенны (не Гвендолин) слишком женственна.
- Лилли и Сэм (Мартин), мне нравится, но не верю.
- И еще один вопрос, почему это не может оказаться Арьей?

Я думаю в эпилоге кто-то из первых трех выступит в роли Сесилии Йоркской, или Маргарет Бофорт, или даже Елизаветы I в старости.

Сцена в крипте была не в самом начале, если нужно совсем закольцовывать, то постаревшый протогонист должен выезжать через ворота ЧЗ за стену.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Мне тоже кажется, что Дени - трагический персонаж. Живёт ярко, умрёт молодой. Или ей не останется места в новом мире, как произошло с Фродо.
Худшее, что можно представить - волшебное излечение её бесплодия. Это чересчур. Вся линия Дени - рояль на рояле, но она за них платит. Если у неё будут дети, это просто уничтожит её линию.
А я всё-таки верю в предсказание, не зря ведь его упомянули, это у Мартина в книгах их много, а в сериале - нет, так что думаю, что всё-таки Дени удасться родить ребёнка, но вот пережить финал - возможно нет. Останется ребёнок Дени и Джона, чистый Таргариен.
Если не вброс то Санса.
А я при первом взгляде на Рейдгрейв увидела Серсею Лену Хиди, мне кажется очень большое сходство. Кстати, было бы неожиданно если бы Серсея так и осталась на ЖТ.
Был Дредфорт. Рамси Теона там в Вонючку превращал. Русе туда после КС приехал, еще во дворе замка жаловался, что ему домой окольными путями пробираться пришлось, т.к. Ров Кейлин занят железянами.

В общем, я решила, что если Теону ЖО не достанутся, то пусть хоть Дредфорт ему перепадет, вот уж у кого с ним много воспоминаний:meow::not guilty:
Насколько я помню в сериале Рамси Теона в Вонючку превращал всё-таки в Винтерфелле... Но да, было бы не плохо если бы Дредфорт достался именно Теону, я - за. :bravo:
Можно даже личный герб замутить: лютоволк, попирающий ободранного человека :D
Мне больше импонирует - поЖирающий ободранного человека.
Ну нет Бри останется девственицей ,у Джейме Серсея , Тормунд не в ее вкусе.:oh:
Я не знаю с кого Мартин списывал перснаж Бриенны, но очень похожа на Жанну Д'Арк (скорее всего так оно и есть: Орлеанская Дева - Тарсткая Дева), и таки да, умрёт Бриенна девственницей. Тормуд не для неё (к сожалению, где-то мне бы тоже хотелось, чисто по-женски, чтобы у них сложилось, он единственный, кто ею восхитился как женщиной).
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Мастер-над-оружием
С чего это, пусть едет на свои ЖО, с которых понаехал...

Теон - персонаж сложный, не геройский. Воспитывался в хорошей семье, был этакий барчук, насмехавшийся и снобивший многих, но жизнь (в лице Рамси) прижала его как нельзя хуже, но всё-таки его жаль, он не отморозок как Жоффри или Рамси, просто не опытный щенок. Своим поступком, спасшим Сансу, а потом ещё и вернувшись на Пайк, уступившим первенство Яре, он себя реабилитировал. А поскольку Мартин любит запускать бумеранги, то этот как раз был бы очень наглядным. Но, как говорится, смотрим дальше. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху