1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: In the land of Gods and Monsters

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Gerda, 17 май 2017.

1. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Название: In the land of Gods and Monsters
    Фандом: сага
    Автор: Gerda
    Категория: гет
    Размер: миди (предположительно)
    Пейринг/Персонажи: Элия Мартелл/Григор Клиган, Рейегар Таргариен, Эйерис Таргариен, Джейме Ланнистер, Эшара Дейн, Серсея Ланнистер, Варис....
    Рейтинг: R
    Жанр: Драма, комедия
    Предупреждения: OOC персонажей, AU. Намеренно осовременила речь персонажей. В повествовании присутствуют явления, которых не могло быть в реалиях Вестероса. Призвано для того, чтобы создать юмористический эффект и разбавить пафос. Каноничные события искажены, какие-то моменты добавлены, какие-то вычтены. На достоверность и следование деталям не претендую.
    Краткое содержание: Она принцесса, живущая на чужбине. Он сумасшедшее чудовище склонное к припадкам ярости. Она организовывает конкурсы с призами для простолюдинов. О нем ходят ужасающие слухи. Их взгляды регулярно пересекаются, как в итоге и их пути. Не заблуждается ли принцесса, поверив в то, что в чудовище есть нечто большее?
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: в процессе

2. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Действие первое

По коже пробегают мурашки, несмотря на то, что весенний воздух насыщен солнечным теплом. Поворачиваю голову и встречаюсь с тяжелым взглядом одного из многочисленных рыцарей, съехавшихся на Турнир. Когда зрительный контакт прерывается, я выдыхаю. Не подумайте, я не боюсь общественного внимания. Положение обязывает. Невозможно сохранить девичью стыдливость, будучи супругой кронпринца и матерью двух его детей. На меня смотрят, меня обсуждают, мной восхищаются. Придворные в Королевской Гавани льстивы и лживы, поэтому приходится постоянно помнить о своей принадлежности к королевской семье и держать марку. В Дорне дела обстояли по-другому – мой народ горяч и скор на расправу, коварен, но нетерпелив, а в темных глазах дорнийцев куда проще различить любовь и ненависть. У рыцаря, который взял моду беззастенчиво меня рассматривать глаза светлые. Я ухитрилась разглядеть, когда оказалась в непосредственной близости от него. Пришлось вскинуть голову, с чем я успешно справилась, сделав вид, что ищу на небе тучи. В подобном поступке не было ничего неприличного или подозрительного – после долгой зимы все без исключения беспокоились о погоде. Так вот благодаря небольшому стратегическому маневру я посмотрела в лицо мужчине, чьи взоры выходили за грани приличия. Да нет, к пылким взглядам я тоже привыкла, но отнюдь не потому, что являюсь писаной красавицей. Я вполне самокритична и прекрасно понимаю, что дело в моем положении. Многие доблестные воины и знатные лорды изучают меня с мнимо затаенным пылом лишь потому, что я являюсь супругой кронпринца, а в будущем мне предстоит стать королевой. Но нет, этот мужчина смотрел по-другому. Да и не мужчина, юноша скорее. Я даже удивилась, увидев его вблизи. Лет девятнадцати, не более, но какой гигант! Серсея Ланнистер, статная белокурая красавица, которую он охранял, казалась рядом с ним карлицей, что не могло меня не забавлять. Мы с ней никогда не ладили. Справедливости ради замечу, что я бы выглядела подле этого рыцаря ребенком.

- Элия, ты снова витаешь в облаках?

Эшара Дейн, моя фрейлина и по совместительству лучшая подруга нетерпеливо дернула меня за шелковый рукав легкого песочно-желтого платья, - Сейчас выезд сира Джейме Ланнистера! Ты знаешь, а он хорош собой как настоящий принц, даром, что гвардеец короля!

Скрываю усмешку. Несостоявшийся жених, давший обет безбрачия. Верный белый плащ моего свекра. Каждый раз, когда вижу сира Джейме, думаю о неправильном выборе в жизни.

- Да, истинный ланнистерский лев, - рассматриваю юношу в позолоченных доспехах, вызвавших у толпы истерические восторги.

- Но ты только посмотри, как выглядит его соперник! – Эшара заливисто смеется, явно проникнувшись общим настроением.

Я вздрагиваю. Против сира Джейме выступает тот самый рыцарь, чьи взгляды вызывают у меня странные ощущения. Эшара права. На фоне блистательного льва он выглядит оборванцем. Черные доспехи без единого украшения защищают мощное тело, делая его похожим на неприступную скалу. Да и прозвище у него вполне подходящее. Скачущая Гора…

- Впрочем, сир Джейме плотно занят службой. Да и пленяет меня совсем другой, - без умолку болтает Эшара, - Говорят, немногословные мужчины куда интереснее громогласных. Сколько тайн и талантов кроется за их молчанием…

Она хихикает, я согласно киваю головой. Рейегара тоже многословным не назовешь, но что касается талантов, он даст фору многим. Все знали о музыкальных способностях принца, не стесняющегося исполнять баллады собственного сочинения на пирах. В конечном итоге король так разгневался, что Рейегар решил доказать воинскую доблесть, забросил музыку и летописи ради тренировочной площадки…

- О, не верю своим глазам! Ты только посмотри!

Я моргаю. Выпала из реальности, бывает. Если бы не тот факт, что мы с супругой не делим ложе, грешила бы на беременность. Я была очень рассеянной оба раза. Опасалась родов, как и все женщины, я полагаю. Но сейчас я не беременна, и все же что-то неизбежное гнетет меня, заставляя отвлекаться от происходящего. Осознаю, что проморгала тот момент, когда Скачущая Гора выбил соперника из седла. Он успел спешиться, снять шлем и теперь бесстрастно подставил лицо под всеобщие взгляды.

- Кто бы мог подумать, что сумасшедший телохранитель Серсеи повергнет ее брата! – задохнулась от возмущения Эшара, - Ой он на нас смотрит!

- Почему сумасшедший? – переспросила я, не выдергивая руку, за которую до боли вцепилась подруга, лицом утыкаясь в мое плечо.

В отличие от Эшары, я не стала прятать от него свой взгляд. Впрочем, смотрел он недолго. Отвлекся на подбежавшего оруженосца, вручив ему поводья коня, а затем широкими шагами покинул ристалище.

- Ты что, все знают, что Григор Клиган безумен, - зашептала мне на ухо Эшара.

- Не может быть, - протянула я, провоцируя подругу на откровенность.

Незачем ей понимать, что перепугавший ее взгляд воина не случаен, а эта игра в гляделки продолжается с неделю. Подманиваю к себе ближайшего торговца напитками. Лицо его выражает подобострастие, он кланяется, простирает руки как крылья, расхваливая свой товар. Его обыскали и проверили, прежде чем пропускать на трибуну, где расположилась знать. Надо же обрести уверенность в том, что не отравил лимонад ядом и не спрятал под легкими одеждами острый кинжал. Народ, разумеется, обожает своего короля, как сообщают тайные агенты, поэтому выходя в люди, следует соблюдать строгие правила предосторожности. Легким движением ладони отвергаю медовый приторный напиток, слишком сладкий и вызывающий легкую тошноту. Киваю, соглашаясь на охлажденный сок.

- Говорят, младший брат Григора Клигана сбежал из дома на рассвете того дня, когда Гора стал главой рода, - Эшара округляет глаза, словно сообщила мне убийственную новость.

- Да ты что, - тяну я, качая головой, - это беспрецедентно!

- Их отец погиб на охоте. Несчастный случай, как сказал Гора, а мейстер подтвердил. Но никто толком не поверил в то, что копье в животе Клигана старшего - случайность.

- Несчастные случаи всегда обрастают слухами.

- Ты еще не слышала про пожар. Так слушай…

Дрожь пробирает меня от этой истории. Она то и впрямь нетипичная и жуткая. По официальной версии пожар, в котором пострадал ребенок. Вот только выбраться из горящей комнаты, обретя ожоги лишь на лице и впрямь маловероятно. Если тут, и, правда, постарался Скачущая Гора…

- А еще после того как сир Григор стал главой рода, он окатил кипятком родного дядю и оставил на морозе. Ледяная статуя стояла у входа в его замок вплоть до конца зимы.

- Хватит, Эшара, - прерываю подругу, поскольку от этих откровений становится как-то не по себе, - Не хочу больше слушать об этих зверствах. Давай лучше узнаем, кто выступает следующим.

Rain †, tea, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  3. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Действие второе

Ближе к вечеру знать собралась под высокими сводами Харренхолла. Огромный пиршественный зал с множеством каминов мог вместить целый полк. Дух захватывало от этих просторов. Поднимая голову к потолочным сводам, я испытывала головокружение. Лучшие люди королевства собрались, и растворились в чреве гигантского замка. Столы и скамьи, размещенные в центре зала, казались декоративными, помост для музыкантов выглядел игрушечным. У меня сложилось стойкое впечатление, будто бы я оказалась в замке великана. Завораживало обилие местных и заморских блюд, огромный выбор напитков поражал воображение, а стоило все это баснословных денег. Изначально пораженные величием Харренхолла люди постепенно освоились. Разговоры царили оживленные, даже слишком - как будто бы мрачный замок мог поглотить и переварить собравшихся без остатка, чему могли помешать оживленные беседы о минувших и предстоящих поединках, шансах на победу и ставках. Музыканты и менестрели тоже старались внести свою лепту – надрывали глотки, исполняя героические баллады и застольные песни, бренчали на инструментах так, что стирали кожу на кончиках пальцев. Скорее всего, все испытывали безотчетный дискомфорт, но не хотели в этом признаваться. Или я преувеличивала, поскольку никогда не любила подобные сборища.

Присутствие на турнирах и пирах занятие весьма утомительное. Приходится исполнять светские обязанности, выслушивать всех, кто ко мне обращается, и поддерживать «легкие» беседы. Разговоры «ни о чем» не мой конек. Меня утомляет бессмысленность и неискренность, которую в столице именуют вежливостью. В Дорне даже при дворе люди обсуждают то, что их действительно интересует. Здесь озвучивают то, что не наносит ущерб репутации. Наверное, мне не лучшим образом даются подобные игры, поэтому придворные в первую очередь видят во мне чужеземку - эксцентричную и странную особу. Им сложно смотреть на меня без мыслей о яде или кинжале, ведь именно с этим ассоциируются дорнийцы. Я остро ощущаю себя вне дома и скучаю по горячему сухому воздуху и синему морю Дорна.

Возможно, из-за безотчетной тоски я с силой цепляюсь за традиции своей родины. Я уважаю традиции Семи Королевств, но трудно отказаться от всего того, к чему я приучена с детства. Обсуждать это с приставленными ко мне дамами не имеет смысла, да и я не доверяю им. Рейегар тоже не слышал от меня ни слова жалобы. Мое положение неизменно, приходится искать в нем свои плюсы. Например, будучи женой будущего короля, я имею возможность продвигать некоторые инициативы. Благодаря моим усилиям в рамках Турнира был организован конкурс, в котором смогут проявить себя не только воины. Многие полагают глупым и бессмысленным состязание ремесленников и крестьян, но я считаю, что право проявить себя имеют не только рыцари. Ярмарка, устроенная в честь Турнира предполагает и возможности для торговцев, и съезд множества людей, и обилие лотерей. Почему бы не устроить конкурс с ценными призами? Люди, представившие лучшие изделия и проявившие себя смогут заниматься любимым делом уже в столице. Это принесет пользу и им и королевству. Сколько талантов прозябает в глуши! Так я рассудила и, пользуясь возможностью, продвинула идею. Мысли короля были явно заняты чем-то другим, но благодаря тому, что он благодушно ко мне расположен, удалось организовать желаемое. Да, свекор относится ко мне с известной симпатией, поскольку я умею слушать его длинные монологи и разделяю некоторые его интересы. Рейегар не мешает моим начинаниям, поскольку обычно витает в облаках и не вмешивается в столь низменные материи. Благодаря симпатии свекра-короля и мечтательности мужа, я стала законодательницей мод – теперь у нас в чести благотворительные балы и сборы пожертвований. Знатным дамам это не по душе, но приходится следовать современным веяниям. Принцесса я или как? Дело в том, что в Дорне всякий человек верит в возможность завоевать свое место под солнцем, будь то пекарь угостивший владыку лепешками с особой смесью специй или рыбак, выловивший из реки рекордно большую рыбу. В Вестеросе сословие, в котором человек родился, зачастую определяет судьбу человека. Прорубить путь к успеху можно разве что по средствам меча, а меч держат в руках в основном мужчины. Не то чтобы я верю в то, что можно одним махом изменить ход вещей, но улучшить жизнь отдельных людей я способна вполне.

К сожалению, обязанности принцессы помешали мне пронаблюдать за устроением конкурса, пришлось с тяжелым сердцем препоручить организацию человеку, который занимался подобной работой ранее. Убежать с Турнира и проигнорировать поединок кого бы то ни было, означало оскорбить того или иного лорда или рыцаря. Контролировать ход дела я не могла. Но с пира то с пира я могу ускользнуть! Дамы и кавалеры очень уж увлечены друг другом, и никто меня не хватится. Вот Рейегар сбежал еще час назад, и никто же не заметил. У него потрясающий талант пропадать, особенно изумительный притом, что он является кронпринцем. А если мужу можно, почему мне нельзя? Так рассудила я, незаметно улетучившись из зала с твердым намерением посмотреть, как обустроили мой конкурс. За окнами еще не успело стемнеть, веселое пение и смех многочисленной толпы заполнял ярмарочный городок. Предвосхищение и азарт переполняли и бодрили меня не хуже игристого вина! Требовалась экипировка для выхода в свет, и бесхозные вещи какого-то пажа пришлись как нельзя кстати.

Ярмарка встретила меня гамом торговцев, ароматами свежего хлеба, фруктов, жареного мяса, уличной музыкой и состязаниями, танцами и многообразием конкурсов. Каждый развлекал себя, как мог и среди этих людей, я, наконец, смогла вдохнуть полной грудью. Мало кто из дам осмелился бы гулять без сопровождения, но в Дорне не принято бояться подданных. В детстве мы всей семьей гуляли по пыльным узким улочкам, заглядывали в лавочки к ремесленникам, разговаривали с простыми людьми и не ожидали удара ножом в спину. В Вестеросе принят страх друг перед другом – народ восхищается и опасается именитых лордов и леди, а те в свою очередь прячутся от народа за высокими воротами и щитами личной охраны. Сейчас меня никто не сопровождал и никто не знал о том, что я принцесса, поэтому меня толкали точно также как и прочих, а ручеек людской реки нес меня вперед, пока не швырнул в объятия какого-то рослого незнакомца.

- Смотри куда прешь, паж. Заблудился? – угрожающе спросил он.

Я сделала резкий шаг назад, оценивающе разглядывая мужчину. Дурно подогнанные доспехи, недоброе лицо, шрам, пересекающий щеку, создавали общее впечатление неопрятности. Не знатный рыцарь, скорее всего чей-то солдат. Но нет, это врядли. Представителей личной гвардии в первую очередь снабжают добротным оружием. Наемник? Или бездельник, который приобрел доспехи и не заточенный меч, дабы производить пугающий эффект? Так или иначе, за спиной незнакомца маячили мужчины сходного типа, и все они явно составляли одну компанию. Неприятную компанию, которая приставала к прохожим – щипала проходивших мимо женщин, приступала к мирным людям и, пользуясь отсутствием охраны, хозяйничала как раз в месте проведения моего конкурса. Здесь был расположен шатер с флагом, на котором был изображен герб, объединяющий в себе величие драконов и силу копья с солнцем. Здесь стояли дубовые столы, на которых должны были лежать работы конкурсантов. Но ни работ, ни списков участников не было. Все по одной простой причине. С моих губ невольно сорвался звук – стражу не выставили. Пользуясь этим упущением (да, не зря мне показалось, что король меня невнимательно слушает) разбойничьего вида молодчики устроили погром.

- Немедленно прекратите, - мой гнев всегда идет вперед страха, да и то, что я являю собой обычного пажа, тут же забылось.

Я бесстрашно сделала шаг вперед, даже не подумав о том, что оружие к украденным вещам не прилагалось да и вступать в неравный бой с этими людьми идея нелепая. Сражаться меня учили, но не голыми руками против дрянных, но все-таки мечей. Да и стражи по близости не наблюдалось. Кто же это решил оскорбить меня, обустроив конкурс где-то на отшибе? Организатору явно приплатили за подобную идею.

- А то что, паж?

Глупое положение. Если до этого момента я вела диалог с одним типом, то после угрозы все его дружки повернулись в нашу сторону.

- Ты нам помешаешь?

- Это конкурс устроен по приказанию вашей принцессы, - постараться бы образумить их.

Впрочем, мои слова были встречены взрывами хохота. Они еще и пьяны ко всему прочему. А я попала в переплет. Кричать о том, что я и есть принцесса бессмысленно, да? Скорее всего, мне не поверят, а если поверят, сплетня разнесется по всем Семи Королевствам, король впадет в ярость, и моим прогулкам в мужском наряде наступит бесславный конец.

- Может, ты хочешь постоять за честь своей принцессы, паж? Не ее ли ты паж?

Ох, влипла, так влипла. Не зря меня мучили дурные предчувствия. Знала ведь, что не стоит смешивать сливки с клубникой, заедать их пирожными с заварным кремом и запивать охлажденным вином, слушая истории о сире Григоре Клигане. На фоне того, что сейчас вокруг меня с волчьими ухмылками собиралась стайка проходимцев, байки из жизни Скачущей Горы казались даже забавными. Взгляд мой заметался по сторонам. Увидеть бы кого-то знакомого! Крестьяне и ремесленники за меня не заступятся. Силой духа они не славятся. Ну, где все воины? На пир то попали только самые именитые, остальные развлекаются на ярмарке, но по странному стечению обстоятельств как сквозь землю провалились. Хотя бы одного сюда! О, кажется, не знаю какие, но Боги меня услышали... Один наблюдается в поле зрения, но…

- Так что паж, устроим поединок? Ты выступишь за принцессу и ее скарб, а мы будем сражаться против тебя!

Громкий смех.

- Я требую защитника! – не верю своим ушам, но это сказала я и они кажется, немало удивились, - Ну раз уж мы играем в суд, я имею право выбрать того, кто будет представлять мои интересы, - стараюсь говорить как можно небрежнее и спокойнее, хотя сердце колотится как сумасшедшее.

- И… кого ты хочешь сделать своим защитником? Вон того водоноса? – глумливо спрашивает предводитель шайки.

- Вон его! – звонко говорю я и дабы не думать лишний раз, ведь тогда точно не решусь, ору на всю ярмарку, - Эй, сир Клиган!

Так ну мне повезло. Он не глухой. Оборачивается. В глазах у членов шайки изумление. В моих глазах изумление. Да я сама обалдела от своей храбрости! Нужно сказать, в серых глазах огромного рыцаря тоже изумление

- Что тут? – слышно его хорошо даже издалека, в нем умер отменный оратор.

Знакомый тяжелый взгляд на несколько долгих мгновений задерживается на моем лице. Недоумение потревоженного медведя-шатуна сменяется удивленным узнаванием. Да, это небольшой минус. Сир Клиган узнал меня в мужском наряде. Но это неизбежность. Не станет же он вмешиваться в ситуацию, увидев незнакомого пажа? Да и станет ли в целом? Несколько долгих мгновений мое сердце трепещет. Размышляю над тем, исправила ли ситуацию или сделала ее еще хуже. Откуда же мне знать, почему он на меня так смотрел на протяжении всего времени? Может быть, размышлял о том, какие пыточные орудия мне больше к лицу – железная дева или стискивающий сапожок. Так или иначе, сир Клиган понял, кто перед ним стоит. Сохранит ли мою тайну или нет? Ох, судя по рассказам Эшары, в нем куда больше жестокости, чем разума. А вдруг прямо сейчас сделает вид, что его это дело не касается? Со стороны понаблюдает за развитием событий и посмеется? Но нет. Мысли в его голове двигаются куда медленней, чем мои и после, казалось бы, бесконечности, рыцарь решает подойти. Поступь у него тяжелая. Великан идет, земля дрожит. Навевает на мысли о падении камней, обрушении древесных стволов во время шторма…

- Этот паж, сир, решил, что вы за него будете выступать в поединке. Проучить бы его.

Судя по поведению дерзкого предводителя шайки, он слышал о сире Клигане. Ох уж это низкопоклонство…

- И куда ваша дерзость делась теперь, - не могу удержаться от едкой реплики, просто не в силах, соблазн слишком велик, - Я пекусь об интересах ее высочества, сир, - переключаюсь на Скачущую Гору, - они покушаются на королевскую власть и разрушают то, что им не принадлежит.

Ох, дура… Кому ты все это говоришь? Рыцарю, в котором больше силы, чем разума. Человеку, для которого благотворительный конкурс пустой звук.

- И для чего это все?

Голос у него низкий, таящий в себе грознее рычание. Как же его вид и речь не сочетаются с молодым возрастом….

- Принцесса устроила конкурс для ремесленников и крестьян, чтобы они получили награду за свои таланты.

- Ага. Сапожники, которые делают лучшие сапоги.

Шайке нахалов смешно, разумеется. Но я и не жду, что они поймут. Наверное, человек, чьего заступничества я ищу, тоже не поймет. Если и поможет, то только потому, что я принцесса. Если поможет.

- Зачем?

Хлопаю ресницами. В принципе, разговор должен был уже закончиться. Посмеялся бы уже вместе со всеми. Как будто сиру Клигану и впрямь хочется знать. Но в его взгляде сквозит нечто похожее на интерес. Странно это вяжется с короткими репликами, которые как будто бы сложно ему даются. Меня не оставляет желание начать растолковывать все предельно простыми фразами. И все же что-то мне мешает поступить подобным образом.

- Принцесса верит в то, что можно заслужить уважение не только по средствам меча. Те, кто справятся наилучшим образом, смогут работать в столице, получая достойное вознаграждение за свой труд, - тихо говорю я.

Ко мне приходит чувство какой-то бессмысленности. Все равно подобные люди мыслят другими категориями. Хочется отвернуться, но из упрямства смотрю в глаза сиру Клигану, запрокинув голову. Жду, когда ухмыльнется. Субординация помешает рассмеяться в лицо принцессе, но его должны позабавить мои идеи. В конце концов, всех при дворе веселит тот факт, что принцесса хочет обустроить лучшую жизнь для сапожников.

- Верните то, что вам не принадлежит на место, - Скачущая Гора говорит спокойно, смотрит на них сверху вниз, - и стерегите, пока солдат утром не выставят.

Я с оторопью смотрю на рыцаря. Представители шайки тоже. Предводитель как будто бы язык проглотил. Во мне пробуждается задор и любопытство. Осмелятся спорить или нет? Но видимо они присутствовали среди публики во время Турнира, да и габариты Скачущей Горы внушают почтение.

- Увижу, что что-то пропало – отыщу и вырву ваши поганые руки с корнем, - мирно говорит Григор Клиган, - Идем паж. Тебя обыскались.

Иду следом за Григором Клиганом, не задумываясь о том, зачем и куда. Рядом с ним я приобрела некий иммунитет схожий с дипломатическим – никто не стоит на пути, никто не толкает. Люди расступаются по сторонам. Внезапно рыцарь решает остановиться. Осознаю, что он внезапно решил выпить. Торговец вином кажется испуганным, словно покупатель отнимет у него бочонок и прибьет, но Скачущая Гора кидает ему несколько монет. Нам протягивают две кружки. Неуверенно смотрю на рыцаря, но тот факт, что я разгуливаю по ярмарке в одиночестве, замаскировавшись под пажа хуже, нежели выпить вина.

- Вы благородно поступили, сир Клиган, - изображаю на лице задорную улыбку, взирая на воина.

Он ничего не говорит. Я размышляю, как бы ненавязчиво поднять тему о том, что его молчание – золото. Мирно пью вино. Как ни странно, в присутствие Скачущей Горы можно с комфортом молчать. Он безмолвен, я безмолвна. Идиллия. И все-таки, поднять тему необходимо. Не нужны мне подобные сплетни.

- Я провожу вас до замка, идемте, - он допивает и ровным тоном обращается ко мне.

Неразговорчивый мужчина. Можно сказать неэмоциональный. Вот только его сдержанность мешает мне завести щепетильный разговор о цене его молчания. Оказавшись в безопасности своих покоев, ощущаю себя полной дурой. У Скачущей Горы есть мой секрет, а я ничего не предприняла. Нужно исправить ситуацию завтра же.

gurvik, Rain †, tea и ещё 1-му нравится это.
  4. tea

tea Оруженосец

Какая необычная Элия. Умная, ироничная и отстраненная. На героинь жалобных баллад она похожа мало, но мне кажется, принцесса вполне могла быть такой. Очень интересно узнать, что будет дальше, потому что поступки такой Элии должны удивить читателя.

Sancha, gurvik и Lali нравится это.