• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

Idalgo Innokentiy

Скиталец
Idalgo Innokentiy , Вы не учли ещё одну ветвь, имхо, самую возможную: потомков Дункана Эйегоновича. Хоть он и отрёкся от прав на престол, но принцем ведь остался.

А у мейстеров обеты безбрачия есть.
Значит, пункт (1) вычеркиваю.

Ну а потомки Дункана... Если б они были, то остались бы в Вестеросе, их к эмиграции ничто не принуждало. И поучаствовали бы в каких-нибудь историях. Так что лично мне эта линия кажется невозможной, хотя идея с Петиром в чем-то логична.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Обновление темы, предыдущие посты:
раз
два
три
Можно начинать с начала:
Рейна Таргариен (дочь короля Эйниса) - несмотря на наличие трех мужей, у нее было только две дочери от первого брака, обе умерли бездетными.
Сейра Таргариен (дочь короля Джейхейриса I) - у нее были потомки, трое ее сыновей были среди претендентов на престол во время первого Великого Совета. Вполне возможно, что ее потомки до сих пор живут в Эссосе.
Также прошу заметить, что на Великом Совете также принял участие (пусть и недолго) потомок (это было задокументировано в нескольких свитках) Геймона Великолепного (далекого предка Эйгона Завоевателя), к сожалению не указано к какому дому он принадлежал.
Появилась информация, что Джейкейрис Веларион (сын королевы Рейниры) провел ночь с некой Сарой Сноу, от которой мог родиться бастард с драконьей кровью. Но это является весьма спорным фактом.
Алис Риверс (любовница принца Эймонда) - у нее родился мальчик-бастард, его дальнейшая судьба пока неизвестна.
И ремарка от Мартина - у Эйгора Злого клинка и Ширы Морской Звезды не было детей.
 
Последнее редактирование:

Adorina

Ленный рыцарь
Убийца Матрешек просвети по поводу последней ремарки Мартина - у Клинка и Ширы не было общих детей, или не было детей вообще?
По контексту похоже что не было именно совместных отпрысков.
 

_Nata_

Скиталец
В "Пламени и крови" про трех самозванных королей из Королевской Гавани времен Танца Драконов сказано, что они "the mummer kings" - "ряженые/скоморошьи короли". Если в ПЛИО про дракона из пророчества говорилось "the mummer's dragon", то это можно считать доказательством того, что "скомороший дракон" - это не скрытый Таргариен, а самозванный/ненастоящий Таргариен.
 

Daena

Знаменосец
На третьей странице этой темы представлен подробный анализ вероятных боковых ветвей Таргариенов, но он датируется 2011 годом, в то время как нам уже известны новые подробности о этом доме из обрывков "Путеводителя" и "ПиК".
1) Таргариены до Завоевания – самые скрытые драконы, как известно Дейнис Сновидца предсказала Рок Валирии в последствии чего её отец со всей семьей переехал на Драконий Камень, что как бы намекает о наличии боковых ветвей Таргариенов.
2) Мейегор живых и здоровых потомков не оставил.
3) Принц Эйегон, сын Эйениса I - был женат на сестре и у него были две дочери близняшки.
4) Принцесса Сейра, дочь Джейхериса I – уехала на ПМЖ за Узкое море.
5) Принц Эйемон, сын Джейхериса I - чья дочь добавила драконьей крови Веларионам.
6) Принц Деймон, внук Джейхериса I - опять ж подкинул крови Веларионам, имел двух дочерей Бейлу и Рейну
7) Принц Эйемонд, сын Визериса I– «сватался к одной из четырех дочерей лорда Бороса Баратеона, женился ли он или свадьба была отложена до победы в повести не сказано. Но к моменту своей гибели (около двух лет после сватовства) у него уже была любовница Алис Риверс, которая от него беременна» (с);).
8) Принц Мейлор, сын Эйгона II - его судьба под вопросом, но логика повествования говорит о его ранней гибели.
9) Принцесса Элейна, дочь Эйегона III - была замужем, да да, вы угадали, за Веларионом и еще за тремя мужчинами, имела около 9 детей.
10) Эйегор и Бринден Риверсы, несмотря на холостяцкую жизнь и переодические подкатывания к Шире Морской звезде, были мужчинами видными и самое главное прагматичными, вполне могли оставить потомство.
11) Существуют и другие бастарды Эйегона Четвертого, обильного орошавшего девиц Вестероса.
12) Принц Рейегаль, сын Дейрона II - слабоумный, но однако у него были два сына.
13) Принц Дейрон, сын Мейкара, у него была дочь обойденная в очереди на престол ввиду слабоумия, но в саге имеются прецеденты – описанный выше Рейегаль и Лолис Стокворт, способные не только жениться, но и иметь детей.
14) Принц Эйерион, сын Мейкара, у этого был сын, также обойденный в очереди. Эйерионыч и его гипотетические потомки являются любимцами конспирологов и носят звание «Главных скрытых Таргариенов». Но при этом в тексте имеется намек, на то что он сам и его линия были уничтожены.
15) Принцесса Рей, дочь Мейкара – вышла замуж и у нее были дети, поскольку была старшей из дочерей Мейкара, то могла выйти замуж за своего брата Дейрона.
16) Принцесса Дейла, дочь Мейкара – была обручена с Эггом, но как нам известно, он женился по любви, стало быть она вышла замуж за другого, у нее были дети.
17) Третий сын Эйегона Невероятного – был женат по любви, но оставил ли он потомство? Его дети должны были стоять в очереди на престол первее Баратеонов, но существует веротность, что они уехали за море или были обойдены в очереди.
18) Блэкфайры - у самого Дэймона было 7 сыновей, из которых двое погибли неженатыми и один осужден пожизненно; также имелось неизвестное количество дочерей и предположительные внуки Дэймон Третий и Мейлис Ужасный. Нам известно, что после убийства Мейлиса род Блэкфайров пресекся по мужской линии, что впрочем не отрицает наличие женских представителей.
Вывод: если не брать в расчет события 150 летней давности к моменту начала Ветров Зимы, у нас есть основания предполагать о наличии 7:angelic: боковых веток.
З.Ы. Не обессудьте, если кого нибудь забыл.
Обновим, пожалуй. И добавим новую информацию.
1) Таргариены до Завоевания - нам известно, что на трон Джейхейриса претендовал потомок дочери Геймона Таргариена, имени которого нам не назвали. Это аж от прапрадеда Эйгона Первого. То есть, есть повод подозревать, что никого более близкого в родственниках Таргам нет, кроме разве что Веларионов - то есть, мужчины Тарги из не лордов умирали бездетными, а женщин или выдавали строго за братьев, или на крайняк - Веларионам.
3) Принц Эйегон, сын Эйениса I - был женат на сестре и у него были две дочери близняшки. - этих можем вырезать. Одна умерла ребенком, вторая была септой. Септинство, конечно, деторождению не мешает, но тут уж наверное поверим в ее целомудрие.
4) Принцесса Сейра, дочь Джейхериса I – точно были сыновья.
6) Принц Деймон, внук Джейхериса I - опять ж подкинул крови Веларионам, имел двух дочерей Бейлу и Рейну - и как оказалось, еще и Хайтауэрам, и с ними полсотне домов Вестероса. С семью дочерьми-то.
7) Принц Эйемонд, сын Визериса I– на конец первого тома ПлиКра имеется сын-младенец от Алис Риверс
8) Принц Мейлор, сын Эйгона II - не дожил до выпускного.
10) Эйегор и Бринден Риверсы - у Эйгора, по последним прикидкам Мартина, детей не было, хотя он был женат на племяннице. Бринден - новой информации нет.
11) Существуют и другие бастарды Эйегона Четвертого, обильного орошавшего девиц Вестероса - тысячи их, и все у гроба узаконенные
12) Принц Рейегаль, сын Дейрона II - сын таки был один, умер бездетным, как и одна из дочерей. Дочь - см. пункт 14
15-16) Тут единственный вариант на появление у Тартов крови Таргариенов, о которой было заявлено в МЛИО
17) Третий сын Эйегона Невероятного – был женат по любви, но оставил ли он потомство? - в этом "браке" потомство физически невозможно. Вычеркиваем.

И так, сколько веток имеем?
Потомки дочери Геймона, потомки Сейры, Веларионы через Бейлу, потомки Рейны Хайтауэр, потомки Элейны, возможные потомки Вейлы, возможные потомки Мейгора Эйриновича, потомки Рей, потомки Дейлы (скорее всего, один из них - Бриенна Тарт), Блекфайры по женской линии.
10 веток.
 

Nachtwacht

Лорд
Нимврод теория конечно вряд ли оправдается но было бы интересно если именно он Tattered prince скомороший дракон)
 

assec

Знаменосец
Нимврод ну он родился где-то в 231-232,т.е. на момент пятой книги ему 68-69 лет.Оборванцу примерно столько же.
Вряд ли это Мейгор. Оборванец - принц Пентоса, а Мейгора в одно время рассматривали как кандидатуру на престол Вестероса, т.е. он находился на родине после смерти отца. Самого Эйриона ссылали в Лис, а не в Пентос. Во время ссылки он служил в Младших Сыновьях. Связи с Пентосом, не наблюдается. Принц Оборванец, может быть Таргариеном, но скорее всего из Блэкфаеров.
 
Сверху