• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Как же мы от них отойдем, когда вы только о них и говорите? Как будто в Рейегаре самое главное - каким он был мужем и отцом .
Знаете Леди это уже начинает надоедать. Мне глубоко фиолетово, что в Рейгаре главное, а что второстепенное, когда из него лепят идеал которым он не являться. Люди блин не идеальны!
А Толкиен любил легенды про короля Артура и прочие легенды. Значит, вы не прониклись толкинистским духом и не можете знать наверняка, что его персонажи сделали бы, а чего нет.
:shifty: Обидно. Я запомню.:ходок: Хотелось бы узнать кто вам дал право оценки кто проникся духом, а кто нет? И если вы не согласны я хочу имя персонажа Толкиена, который при своей жене мог бы подарить венок другой женщине(от вас особо проникшейся духом)?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Знаете Леди это уже начинает надоедать. Мне глубоко фиолетово, что в Рейгаре главное, а что второстепенное, когда из него лепят идеал которым он не являться
Я не знаю, что такое в данном случае идеал. Если имеется ввиду мой идеал, то он более приближен к современности:)
Но для меня важно именно то, что для вас фиолетового - какую основную идею несёт персонаж.;)
И не злитесь - я же не злюсь, что вам фиолетово не то, что мне:)


Хотелось бы узнать кто вам дал право оценки кто проникся духом, а кто нет? И если вы не согласны я хочу имя персонажа Толкиена при своей жене мог бы подарить венок другой женщине(от вас особо проникшейся духом)?
Нужно особое право, чтобы высказать своё мнение?
Да тот же Феанор ради того, чтоб вернуть сильмариллы подарил бы не один, а сто венков хоть Мелькорy, и в присутствии сотни жён, если б они у него были:D
 

Monika

Знаменосец
Не поняла логики. Эйерис прислушивался то к Тайвину, то к Челстеду, то к Россарту. Как видим много к кому то прислушивался, то нет.
Но ни Дейн , ни Рейегар у него в Десницах не были.И при чем тут любовь к знаниям неясно вовсе.
С вами можно демагогический словарь составлять, но я воздержусь.
 

Ланна

Знаменосец
Нужно особое право, чтобы высказать своё мнение?
Да тот же Феанор ради того, чтоб вернуть сильмариллы подарил бы не один, а сто венков хоть Мелькора, и в присутствии сотни жён, если б они у него были:D
Высказали спасибо большое.:ходок:

Нет. Феанор так бы не сделал, продавать свою гордость он не стал бы даже за Сильмариллы. Хотя куда мне до вашего тонкого понимания.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна , ну, я прошу меня извинить, если вы сочли невинное высказывание за обиду. Но я сомневаюсь, что Толкиен считает венок, подаренный девушке худшим преступлением, чем братоубийственное побоище или договор с Мелькором;)
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Дейн более деятельный в плане махания мечом, а Рейегар - в плане стремления к знаниям.
Насчёт интереса - кому как:), а насчёт серьёзней - вряд ли.
Последней фразы не поняла: чему я должна что-то противопоставить и что за "существо", о котором я что-то должна сказать:D
Скорее Дейн просто более деятельный, а Рейгар не деятельный. Какой прок от знаний, если ими не пользоваться? Это просто голая теория, которая может на практике оказаться бесполезной. Тем более мы не знаем к каким знаниям тянулся принц, может круг его интересов был узок и заключался только в пророчестве, а все остальное его не интересовало?
Ну тут да, на вкус и цвет товарищей нет.
Ну просто сир написал, что у Элии с принцем были прекрасные отношения, я его поправила, что нет, у Рейгара с женой были сложные отношения., а вы на это написали бредовую теорию про Ульмера. Это была попытка доказать мои слова или что? Я этого не совсем поняла...
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , ну, я прошу меня извинить, если вы сочли невинное высказывание за обиду. Но я сомневаюсь, что Толкиен считает венок, подаренный девушке худшим преступлением, чем братоубийственное побоище;)
:bravo::ходок:

Я тоже прошу прощения за то, что спросила про право это было лишним. Не сдержалась.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Но я сомневаюсь, что Толкиен считает венок, подаренный девушке худшим преступлением, чем братоубийственное побоище или договор с Мелькором;)
А это зависит от того какую цель преследовал тот кто дарил этот венок.Если венок дарился с целью и/ или пониманием хреновых последствий-может быть и если не худшим,то вполне наравне.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Скорее Дейн просто более деятельный, а Рейгар не деятельный. Какой прок от знаний, если ими не пользоваться? Это просто голая теория, которая может на практике оказаться бесполезной. Тем более мы не знаем к каким знаниям тянулся принц, может круг его интересов был узок и заключался только в пророчестве, а все остальное его не интересовало?
Ну тут да, на вкус и цвет товарищей нет.
Ну просто сир написал, что у Элии с принцем были прекрасные отношения, я его поправила, что нет, у Рейгара с женой были сложные отношения., а вы на это написали бредовую теорию про Ульмера. Это была попытка доказать мои слова или что? Я этого не совсем поняла...
Это была попытка дать вашим мыслям новое направление. Непрерывно обсуждать один и тот же венок ведь малость скучновато?;)
Тягу к разнообразным знаниям принца подтверждают мейстеры.
А знание о пророчестве Рейегар как раз применил на практике:)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А это зависит от того какую цель преследовал тот кто дарил этот венок.Если венок дарился с целью и/ или пониманием хреновых последствий-может быть и если не худшим,то вполне наравне.
Что до хреновых последствий, то их не было до того, как Эйерис вошёл в раж и решил жечь всех подряд. Никак не могу сказать , что это было следствием подаренного венка;)
 

Loksley

Знаменосец
Никак не могу сказать , что это было следствием подаренного венка;)
А я в 25 раз спрошу,на что именно рассчитывал Рейгар оказывая такой знак внимания чужой невесте?Вот какие последствия этого поступка он ожидал? При горячей дорнийской родне справа и северных лордах без чувства юмора слева,какую реакцию он ждал?Он ведь не идиот. Люди то обычно думают,прежде чем сделать.Или Вы видите Рейгара абсолютно не разбирающимся в людях?
 

Ариадна

Знаменосец
Это была попытка дать вашим мыслям новое направление.
Тягу к разнообразным знаниям принца подтверждают мейстеры.
А знание о пророчестве Рейегар как раз применил на практике:)
Спасибо, но я не просила у вас новое направление для моих мыслей, если мне надо, то такой бред я и сама придумать смогу, еще раз сердечное вам спасибо.
Какие? Где сказано, что у принца были разнообразные интересны? Они просто подтверждают тягу к знания, а к каким - не говорят.
Все применение знаний о пророчестве заключалось в осеменении нужной девушки? :oh::offended::banghead:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Спасибо, но я не просила у вас новое направление для моих мыслей, если мне надо, то такой бред я и сама придумать смогу, еще раз сердечное вам спасибо.
Какие? Где сказано, что у принца были разнообразные интересны? Они просто подтверждают тягу к знания, а не к каким - не говорят.
Все применение знаний о пророчестве заключалось в осеменении нужной девушки? :oh::offended::banghead:
Вы могли бы подыскать доводы за или против этой версии, и это было бы приятным разнообразием. А непрерывно крутиться вокруг одной и той же притчи об осеменении девушки мне неинтересно.
Тем более, когда аргументы подменяются вульгарщиной.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Вы могли бы подыскать доводы за или против этой версии, и это было бы приятным разнообразием.
Зачем мне искать подтверждение выдвинутой вами дикой теории, чтобы повеселить вас? Извините, мне это не интересно - вам интересно, вы придумали, вы и подтверждайте, тем более, что вы адресовали это явно наобум, потому что ваша теория никакого отношения к моему комментарию не имела.
А непрерывно крутиться вокруг одной и той же притчи об осеменении девушки мне неинтересно.
Тем более, когда аргументы подменяются вульгарщиной.
Если вам это не интересно, то зачем вы вокруг этой притчи крутитесь? Это же вы продвигаете "Историю одного секса" как главную причину спасения Вестероса и вы настаиваете, что смыслом жизни Рейгара было - оплодотворить нужную девушку (Лианну), с любовью или без любви - это все одно и тоже.
Ну не нравится вульгарщина, давайте выражаться высокопарно, целью жизни принца было "ввести свой нефритовый стебель в жечужную пещеру Лианный Старк" и именно это спасет Вестерос! Только вот смысл сказанного не изменится от того, как это сказать/назвать. Вы называете это "великой любовью", я - "осеменением" - смысл-то у наших слов один. Или вы не согласны и под вашими словами скрывается какой-то другой смысл?
 

Дракон

Знаменосец
А вы думаете он пусей был? Сжег лицо брату, но потом мог сойти за образец рыцарства и чести?
Вообще-то в книгах отдельно проговаривается, что эту историю отец Горы и Пса от всех скрыл.
 

Dora Dorn

Лорд
Рейла: Сын не лезь не в свое дело!
Дейрон отцу перечил.
Вообще попытк Рейгара защитить мать нужно оставить в покое. Как и его уважаемого предка, чью мать осознанно убивали (за что мужья в Вестеросе отвечают по всей строгости закона), а не пользовали на правах невменяемого мужа.
Ни один из положительных персонажей Толкиена не посветит Гору в рыцари, ни один не отнесется так халатно к такому важному делу. И не один из них не коронует венцом не свою жену. Потому, что они как раз истинные рыцари.
А что такого успел натворить Григор в 16 лет? Насчет Сандора их отец сказал, что тот пострадал при пожаре. А что до жены, то почему бы не взять за основу реальное средневековье? Где у Настоящего Рыцаря было две женщины, которым полагалось совершенно разное обращение :smirk:: жена и Прекрасная Дева.
ОП-хз кто из его потомства (до этой мысли он сам судя по всему, дойти не успел, но за него это сделали благодарные мыслители из треда). Судя по всему, то же фейл, ибо:
3.1. Драконы не имеют пола.
3.2. Ночь ожила музыкой магии и драконов.
3.3 Дейнерис. ИСЧХ, она из потомства Джейхериса, как и было обещано. Рейегар со своими животноводческими идейками остался боковой веточкой обещанного таргодерева.
С чего вы взяли, что ОП и родитель драконов - одно и то же лицо? Дейнерис запросто может оказаться таким же прикладным персонажем, как и Рейгар, чья задача состоит лишь в создании определенных условий для развертывания деятельности ОП. Он породил, она произвела оружие и ликвидировала конкурента-самозванца, Эддард воспитал, Рамси бросил вызов и т. д. ;)
 

Ланна

Знаменосец
А что такого успел натворить Григор в 16 лет?
Ну видно корчил из себя истинного рыцаря. Он ведь гениальный актер. Нет я в умилении пожег брату лицо, и потом рыцарь без страха упрека, значит в 16 его посветили, а потом он разбил голову ребенка о стену. Так что ли?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху