• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Где у Настоящего Рыцаря было две женщины, которым полагалось совершенно разное обращение :smirk:: жена и Прекрасная Дева.
Лицимерные твари эти рыцари(в курсе я о поклонении прекрасной даме) ну что ж поделать:smirk: Жену можно, бить насиловать, унижать, а прекрасную деву :in love:. Таким вы видите Рейгара? Истинный рыцарь средневековья:kiss:
Ну что ж тогда я согласна Рейгар истинный рыцарь.
 

Дракон

Знаменосец
Кстати рас уж речь зашла о Рыцарстве с большой буквы Р. То как там со словом и верностью клятве. Такт Рейгар когда женился на Элиэли прилюдно дал слово, что вот моя жена и я ей муж и прочее бла-бла-бла. Слово женщине конечно хрень полная ну для любого рыцаря и мужика.
Ну, вообще-то да, измена мужа норма.
 

Ланна

Знаменосец
Ну, вообще-то да, измена мужа норма.
Ну так супер, Роберт нормальный и Рейгар нормальны все ок)) Два шикарных рыцаря. Эйрис опять же нормальный муж и Эйгон Недостойный.
 

Дракон

Знаменосец
Ну видно корчил из себя истинного рыцаря. Он ведь гениальный актер. Нет я в умилении пожег брату лицо, и потом рыцарь без страха упрека
Опять игнорируете, что историю с братом от всех скрыли...

значит в 16 его посветили, а потом он разбил голову ребенка о стену. Так что ли?
Да. Суть в том, что ребенку он голову разбил потом. Надеюсь, вы не считаете, что Рейгар обязан был знать об этом заранее?
 

Ланна

Знаменосец
Опять игнорируете, что историю с братом от всех скрыли...


Да. Суть в том, что ребенку он голову разбил потом. Надеюсь, вы не считаете, что Рейгар обязан был знать об этом заранее?
Я не игнорирую историю я предполагаю, что Гора как бы существовал в промежутке от сожжения Сандару лица и посвящением и в этот промежуток времени он вряд ли представлял что похоже на рыцаря.

Сир вы подумайте хоть раз у нас есть рас зверский поступок два зверский поступок. А в промежутке между ними Григор паинька? Вы слышали о таком понятии как характер человека? Склонность к жестокости... Вот Джоф к примеру потрошил кошек в детстве, больше нам о его детстве вроде ничего не сказано, но Вы же не думаете, что он только раз выпотрошил кошку потом был паинькой, а потом ни с того ни сего начал резать лицо Мики.
 

katyona

Знаменосец
Какие? Где сказано, что у принца были разнообразные интересны? Они просто подтверждают тягу к знания, а к каким - не говорят.
Играл на арфе, сочинял и исполнял песни, был хорошим наездником, неплохим турнирным бойцом, заядлым книгочеем.
Кмк, это уже весьма обширный круг интересов.
 

TaylerDerden

Лорд
Ну да. А вы хотите, чтобы он ядерной физикой увлекался, что ли? :annoyed:
да я от него вообще ничего не хочу)просто констатирую факт - три из пяти перечисленных вами "добродетели" это обычное дело для того времени. игра на арфе - выходит за рамки обыденного(для мужчины) занятия, не спорю...а про сочинение песен разве было что то сказано? я не припоминаю, если честно
 

katyona

Знаменосец
да я от него вообще ничего не хочу)просто констатирую факт - три из пяти перечисленных вами "добродетели" это обычное дело для того времени. игра на арфе - выходит за рамки обыденного(для мужчины) занятия, не спорю...а про сочинение песен разве было что то сказано? я не припоминаю, если честно
Так речь то идет не о том, что это должны быть какие-то уникальные увлечения, а о том, что он был человеком разносторонним. А так да, он занимался тем, чем и большинство, только среднестатистический мужчина того времени либо был воином (большинство), либо музыкантом, а он и тем, и тем. Ну и книги там тоже не каждый читает.
А песни он точно сочинял - как минимум, когда посещал Летний замок.
 

Дракон

Знаменосец
Я не игнорирую историю я предполагаю, что Гора как бы существовал в промежутке от сожжения Сандару лица и посвящением и в этот промежуток времени он вряд ли представлял что похоже на рыцаря.

Сир вы подумайте хоть раз у нас есть рас зверский поступок два зверский поступок. А в промежутке между ними Григор паинька?
Скажем так, я не думаю, что он постоянно убивал маленьких принцев (ведь именно это его "прославило"). А про жертв-простолюдинов, если таковые и были, никто не знал. Соответственно, не было никаких оснований (ну, кроме читательского послезнания) считать, что сильный и смелый воин не достоин звания рыцаря.
 

TaylerDerden

Лорд
А песни он точно сочинял - как минимум, когда посещал Летний замок.
а откуда это известно если он его в одиночестве посещал?:D
А так да, он занимался тем, чем и большинство, только среднестатистический мужчина того времени либо был воином (большинство), либо музыкантом, а он и тем, и тем
то есть Том Семерка тоже имеет широкий спектр интересов? и в этом компоненте можно сравнить его с Рейегаром?
Ну и книги там тоже не каждый читает.
думаю что чтение книг входит в обязаловку для каждого молодого аристократа. а вот любовь к книгам это уже другое дело
 

Ланна

Знаменосец
Скажем так, я не думаю, что он постоянно убивал маленьких принцев (ведь именно это его "прославило"). А про жертв-простолюдинов, если таковые и были, никто не знал. Соответственно, не было никаких оснований (ну, кроме читательского послезнания) считать, что сильный и смелый воин не достоин звания рыцаря.
Как скажете... Все. Я сказала, что думаю я, Вы тоже сказали.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Сам Мартин в интервью говорил, что отношения между Рейгаром и Элией были сложными, т.е. явно там не скакали единороги по радуге и в их отношениях было не все гладко, значит утверждение о безусловной любви Элии - это натягивание совы на глобус.
Как мы помним, Рейгару не повезло в том, что Дейнерис слишком поздно родилась. Это любил повторять Визерис, когда ее колотил в детстве. Короче, у парня не было подходящей партии, они ведь только внутри семьи женились. Начался поиск грязнокровок. Серси кастинг не прошла, так как "господин не женит сына на дочери слуги". На тот момент во всем Вестеросе была только одна девочка более или менее достойная, потому что правители Дорна сохранили титул принцев. Короче это был все равно мезальянс и очень договорной брак, и потому там чувства не было. Было - "так надо, живут же другие, и А есть ли у нас выбор". Плюс ко всему, Элия обладала очень покладистым характером, и все заскоки мужу- будущему королю по ходу прощала. Детей даже рожала, хотя здоровьем была очень слаба. Кроме того, все благородные девицы королевства выстроились бы в очередь, чтоб стать невестой не просто наследного принца, а такого принца. Возможно, Элия к нему тоже неровно дышала. Как та же Серси, у которой можно сказать жизнь не сложилась из-за отказа Эйриса. Ну это, конечно, не отменяет ее прирожденной стервозности.
 

katyona

Знаменосец
то есть Том Семерка тоже имеет широкий спектр интересов? и в этом компоненте можно сравнить его с Рейегаром?
Честно, я не спец по Тому Семерке. Помню, что в интересах у него была музыка и женщины. В принципе, достаточно стандартный набор для музыканта. И немного отличающийся от набора интересов Рейгара :oops:
а откуда это известно если он его в одиночестве посещал?:D
Т.е. вы думаете, что их для него там писал специально прикормленный лит. негр? :oh:
думаю что чтение книг входит в обязаловку для каждого молодого аристократа. а вот любовь к книгам это уже другое дело
Не знаю на счет обязаловки, там некоторым лордам мейстеры письма читают. Но про Рейгара-то точно известно, что читать он любил и делал это с большим удовольствием.
 

TaylerDerden

Лорд
Честно, я не спец по Тому Семерке. Помню, что в интересах у него была музыка и женщины. В принципе, достаточно стандартный набор для музыканта. И немного отличающийся от набора интересов Рейгара :oops:
хм...чем же он отличается? ему нравится музыка и пение. он воин(которому побольше чем один раз пришлось обнажать меч). на лошадях он ездил. разве что различие в книгах...
Т.е. вы думаете, что их для него там писал специально прикормленный лит. негр? :oh:
нет. просто я не помню цитат из текста о том что Рейегар сочинял песни. скорее всего это мое упущение, но пока я этого не припоминаю
Не знаю на счет обязаловки, там некоторым лордам мейстеры письма читают. Но про Рейгара-то точно известно, что читать он любил и делал это с большим удовольствием.
как и Тирион, как и Сэм, как и Родрик Харлоу. можно предположить что Хозер Амбер тоже любил почитывать. собственно говоря книги для аристократии Вестероса это не новость.
но да ладно...это дискут вникуда
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху