• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

amirsamuel

Знаменосец
Не могу сказать, что такие герои - это "мои" любимые герои.
Это единственное, что не совпадает у нас с Вами в мнении о Рейгаре. В остальном я согласен.:)
Мне нравятся такие загадочные, яркие, сложные, многогранные персонажи, и для меня Рейгар является центральной, ключевой фигурой. И по большому счету, имхо, конечно, самая большая загадка саги состоит в том, чтобы понять, что сделал Рейгар и зачем. Все остальное вытекает именно из его деяний.
 

madAsHatter

Знаменосец
Мейгор дракон.
Эйрис 1 и 2 драконы.
Эйгон 4 дракон и т.д....
Если у вас есть какие-то сомнение относительно того, что именно имел ввиду Джорах, называя Рейгара Последним драконом, можете еще раз обратится к его цитатам и все сомнения рассеются.
 

Fut

Знаменосец
Если у вас есть какие-то сомнение относительно того, что именно имел ввиду Джорах, называя Рейгара Последним драконом, можете еще раз обратится к его цитатам и все сомнения рассеются.
Вот только он не последний... Ошибочка вышла.
 

Fut

Знаменосец
Джорах не знал про способности Дейнерис, он с ней на тот момент только познакомился. Простим ему эту ошибку
Рейгар ее скиллами тоже не владел... По крайне мере Джорах о них не знает...
Разве что рубины для подмены использовать умел...
 

madAsHatter

Знаменосец
Рейгар ее скиллами тоже не владел...
Разве что рубины для подмены использовать умел...
Это смотря какие именно скиллы вы имеете ввиду. Если про возрождение драконов, то ведь Джорах не называл Рейгара папой драконов. А вот благородством, умом, решительностью и харизмой Рейгар несомненно обладал, и когда Дени проявляет эти качества Джорах сравнивает ее именно с Рейгаром
 

Fut

Знаменосец
А вот благородством, умом, решительностью и харизмой Рейгар несомненно обладал
Когда и где успел проявить?
Вот Артур Дейн всем этим обладал, а вот про деяния Рейгара не слышал...
А то ситуация похожая с Лорасом Тиреллом выходит. Распиарен и обладает ореолом рыцарственности, а вот на проверку...
Джорах сравнивает ее именно с Рейгаром
И откуда Джораху, который живет на Севере в не самом сильном Доме его знать?
Может выдумал все?
 

madAsHatter

Знаменосец
Когда и где успел проявить?
Вот Артур Дейн всем этим обладал, а вот про деяния Рейгара не слышал...
А Эртур Дейн где успел проявить? Об уме Рейгара известно с раннего возраста, это еще мейстеры успели отметить. Харизма его тоже не вызывает сомнений. О благородстве говорит Джорах, но если не верите ему, можно обратится к Эртуру - он был известен своим благородством, а Рейгар был его лучшим другом, вот и делайте выводы.
 

Fut

Знаменосец
А Эртур Дейн где успел проявить?
Братство Королевского Леса.
И во время ПОВов Джейме, Джона Конингтона, Эддарда Старка и по словам Ориса Окхарта он оценивается очень высоко.
Мартин говорил, что он равен Барристану Селми, а с Рассветом был его сильнее.
Также в МЛИО, что по сути написано для Ланнистеров говорится: "Знаменитейшим из всех стал сир Эртур Дейн, самый смертоносный из гвардейцев Эйриса II, который разгромил Братство Королевского леса и снискал славу, выигрывая конные поединки и общие схватки на каждом турнире. Он с честью погиб в конце восстания Баратеона вместе со своими присяжными братьями – говорят, лорд Эддард Старк сразил его в бою один на один. "
 

Романа

Присяжный рыцарь
А вот благородством, умом, решительностью и харизмой Рейгар несомненно обладал

Учитывая, что про Рейегара известно крайне мало, мне кажется, что это немного смелое утверждение.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Братство Королевского Леса.
И во время ПОВов Джейме, Джона Конингтона, Эддарда Старка и по словам Ориса Окхарта он оценивается очень высоко.
Мартин говорил, что он равен Барристану Селми, а с Рассветом был его сильнее.
При этом если сравнить его достижения с достижениями Барристана - Эртур лишь бледная тень на фоне Селми. Это говорит о том, что известные нам достижения не всегда отражают способности персонажа

Также в МЛИО, что по сути написано для Ланнистеров говорится: "Знаменитейшим из всех стал сир Эртур Дейн, самый смертоносный из гвардейцев Эйриса II, который разгромил Братство Королевского леса и снискал славу, выигрывая конные поединки и общие схватки на каждом турнире. Он с честью погиб в конце восстания Баратеона вместе со своими присяжными братьями – говорят, лорд Эддард Старк сразил его в бою один на один. "
Джорах и Барристан оба отзываются о Рейгаре как об искусном воине, и он выиграл самый крупный турнир в последней истории, выбив из седла в том числе и Эртура
 

Naror

Присяжный рыцарь
благородстве говорит Джорах, но если не верите ему, можно обратится к Эртуру - он был известен своим благородством, а Рейгар был его лучшим другом, вот и делайте выводы.
То есть Вы подтверждаете, что Рейгар таки да? И с Коннингтоном у них были не только высокие отношения. Характеристика работорговца и дезертира дорогого стоит. Кукушка хвалит Петуха. За то, что хвалит он кукушку.

Хотелось бы наконец увидеть, хоть один благородный поступок Рейгара. Или он только в хорошей семье родился, ну Гора и Рамси тоже благородные тогда.
 

Романа

Присяжный рыцарь
Эти качества засвидетельствованв другими персонажами.
Верно, некоторые персонажи отзываются о нём очень неплохо. Только вот люди, бывает, подвержены влиянию внешних факторов или собственных заморочек, искажающих восприятие. Я так понимаю, что мнение Роберта о Рейегаре вы не считаете верным?

Известно достаточно чтобы сделать такой вывод
Не думаю, по-хорошему нужен хотя бы один полноценный эпизод, в котором Рейегар будет главным действующим лицом, чтобы можно было оценить его качества. Пока нам про них только рассказали, было бы неплохо, чтобы эти качества были как-нибудь проиллюстрированы. Так как Мартин явно не торопиться написать историю Рейегара (не факт, что он в принципе когда-нибудь её напишет), я считаю, что пока рано делать о Рейегаре какие-нибудь серьёзные выводы.
 

Naror

Присяжный рыцарь
Джорах (работорговец и шпион, которому надо войти в доверие) и Барристан (изменник и предатель, ищущий нового покровителя) находятся под давлением, чего нельзя сказать о Роберте.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху