1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Туманы Харренхолла-2. Девачковое.

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 4 окт 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Туманы Харренхолла-2
    Девачковая мистическая мелодрама-кроссовер,
    тоже одноактная.

Нед Старк после Харренхолльского турнира отправляется верхом к озеру Божье око на встречу, которую ему назначил Хоуленд Рид. Вокруг очень романтическая атмосфера, фирменный харренхолльский туман, поют птички, пахнут цветочки и коровьи лепешки, стрекочут кузнечики и цикады и зажигаются первые вечерние светлячки.
    Нед (слезая с лошади): Я тут! Хоуленд, ты где?
    Из-за дерева появляется невысокая стройная фигурка, она приближается к Неду.
    Нед: Хоуленд! Это ты?
    Хоуленд: Не совсем. (в руках у него вполне современная дамская сумка; Хоуленд какое-то время роется в ней, достает клетчатый плед и расстилает на траве; потом еще пару подушек и одеяльце)
    Хоуленд: Давай присядем, разговор будет долгим.
    Нед: Давай. (устраиваются поудобней; у Неда слегка озадаченный вид, впрочем, в рамках обычного)
    Хоуленд: Дело в том, что я не Хоуленд Рид.
    Нед: Ты шутишь надо мной? (вот теперь он мрачнеет)
    Хоуленд (поспешно): Нет. Это было Оборотное зелье. Его действие сейчас закончится. И вообще - я из другого мира, из другой вселенной. Смотри! (Хоуленд достает из сумочки палочку, один взмах и... зрители видят, что вместо невысокого тощего парня появляется среднего роста лохматая девушка в красной с золотом мантии)
    Нед: Что за..? Я знал, что ты колдун, но... хвала Старым богам, в моей семье колдунов никогда не было и не будет!
    Девушка: Никогда не говори "никогда". Давай познакомимся - меня зовут Гермиона Грейнджер. Я из мира Джоан Роулинг, подруга известного юного волшебника Гарри Поттера. Я тоже волшебница. Отличница. Член Отряда Дамблдора.
    Нед (с открытым ртом): Очень приятно. А я - Нед, сын лорда Рикарда Старка, Хранителя Севера. (приходит в себя и закрывает рот - ненадолго) Постой, так это ты победил... э-э... победила рыцаря-дикобраза, рыцаря с башнями и рыцаря с вилами на турнире? Как?!
    Гермиона (скромно): Небольшой Петрификус тоталус, потом Левикорпус.
    Нед (опять с открытым ртом): Ты - Дитя Леса?
    Гермиона (вздыхает): Ну как тебе объяснить? Нет, я не Дитя Леса.
    Нед: Ты - ожившее чардрево?
    Гермиона (махнув рукой): Чардрево, чардрево...
    (Нед падает на колени перед Гермионой)
    Гермиона: Ой, встань! Встань немедленно! Я здесь не для этого.
    Нед: Как прикажешь, Старая богиня.
    Гермиона (шепотом): Хм, вроде и приятно, а вдуматься, так и не очень-то. (громко) Нед! Я прочитала, ну то есть узнала о вашем мире и решила сюда переместиться. Это возможно с помощью портала. Портал - как бы дверь между нашим миром и вашим. Вот я сюда и трансгрессировала.
    Нед (слушает внимательно, пытаясь понять, мозги Неда работают просто на износ, и из его головы раздается отчетливый скрип): Скажи мне, зачем ты к нам... транс-гре-си-ровала?
    Гермиона: Я хочу помочь. Через некоторое число лет после сегодняшнего турнира грядёт глобальный вызов вашей цивилизации, наступит зима и мрак покроет землю. Ужасные порождения Льда захотят уничтожить все белковые формы жизни. Профессор Дамблдор отправил меня к тебе, чтобы мы зачали Азора Ахаи, версия 2.0. Азор Ахаи победит тьму. Ты подходишь на роль отца Азора Ахаи, потому что... просто ты мне нравишься. Что-то среднее между Римусом Люпином и Сириусом Блэком (показывает Неду движущиеся фотки Римуса и Сириуса).
    Нед (показывает на Сириуса): Вот этот на моего друга Роберта Баратеона больше похож. Давай, я лучше отведу тебя к нему.
    Гермиона (с недовольным видом): Ну уж нет. Слухи о пьянстве, маленьком мужском достоинстве и большом распутстве этого персонажа распространились по всем фэнтези-мирам. Роберта "Робкого" Баратеона у нас все знают, мда. Спасибо, не надо мне такого счастья.
    Нед (тоже с недовольным видом): Не стоит порочить моего друга. А то я и голову отрубить могу. (застенчиво улыбается)
    Гермиона (любуясь Недом): Нет, Нед, ты все-таки лучший. Давай займемся делом.
    Нед (с неожиданной для себя и зрителей готовностью): Давай!
    (занавес на некоторое время опускается; зрители выходят покурить; потом возвращаются, и действие продолжается).
    Гермиона (мурлычет довольная): Вот это да! Я называю это синдромом Марка Дарси.
    Нед: Кого?
    Гермиона: Все время забываю, что ты живешь в мрачном средневековье, а не в Англии конца ХХ - начала XXI века. Короче, это синдром правильного, хорошего парня. Все думают, что хорошие парни целуются и делают все остальное хуже, чем плохие парни. Это совсем не так. И вообще наоборот. Хорошие парни целуются и делают все остальное на порядок лучше и качественнее, чем плохие парни. Вот что я называю синдромом Марка Дарси.
    Нед: Понял не всё, но общий смысл мне понравился. Спасибо.
    Гермиона: Теперь так. Ребенок, благодаря специальному заклятию, родится быстрее, примерно через полгода. Будет слегка недоделанным недоношенным, но все равно Азором Ахаи. Никому не говори, кто его мать. Всё равно никто не поверит, прослывёшь дурачком. Хихихи.
    Нед: Ты знаешь, кто будет - мальчик или девочка?
    Гермиона: Мальчик. Я не очень любила посещать уроки по предсказаниям, но все равно предсказывать умею. Он будет очень похож на тебя. А назовем мы его - Джон, в честь Джоан Роулинг.
    Нед (пожав плечами): Как тебе будет угодно, любовь моя. (целуются)
    Гермиона: Сейчас мне надо уходить, пора забрать всех наших, которые тут тусят.
    Нед (удивленно): Разве еще кто-то из твоего мира прибыл сюда?
    Гермиона: Извини, конечно, но мы частенько шастаем к вам в гости. В романтические туры, так сказать. Хахаха. Например, профессор Снейп частенько заглядывает к юной красавице Серсее Ланнистер, а заодно и к ее брату. Ничего такого, просто наблюдает за ними и снимает на движущиеся картинки. У этих близнецов зеленые глаза редкой красоты, как у мамы Гарри Поттера. (Нед слушает, периодически придерживая челюсть, чтобы рот не сильно открывался) Луна Лавгуд посещает самого короля Эйериса, вместе они практикуются в безумии и конспирологии. Рон Уизли трансгрессирует к одичалым, они его уважают, потому что он внушил этим дикарям, что рыжие - счастливцы, поцелованные огнем. А вот сам Гарри Поттер еще тут не был. Джинни не пускает. (недовольно) Какая же она всё-таки собственница! Впрочем, что-то я заболтала тебя. До встречи, Нед!
    Нед (грустно): Прощай, любовь моя!
    Гермиона: Никому не рассказывай о нас с тобой. Я появлюсь через полгода, отдам тебе Джона. Вырастишь и воспитаешь его, как считаешь нужным. Я тебе доверяю. Ты справишься. Всё, пока! (активирует портал и исчезает)
    Нед: Пока (погружается в свойственное Старкам глубокое раздумье; хорошо и от души поразмыслив, садится на лошадь и скачет по направлению к Харренхоллу. По пути Нед пишет первое и единственное стихотворение в своей жизни, посвященное Гермионе и их любви).

Нед (бормочет под нос):
    Вспоминаю безумный вечер...
    Мысли грешные очень сладки.
    Полюбила и смылась Грейнджер,
    А мне - сердца сожгла остатки.
    :in love:

ukki, dreaming of summer, Tarja и 12 другим нравится это.
  2. Thingol

Thingol Удалившийся

А я уж было подумал, что это Цири из вселенной пана Сапковского.
    У той-то точно была абилка между вселенными перемещаться.

gurvik нравится это.
  3. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

gurvik, это потрясающе :D
    Лучший кроссовер из когда-либо мною прочитанных. :)

gurvik нравится это.
  4. Akara

Akara Лорд

Класс! Так мило и забавно! Правда девочковое :in love:Больше всего понравилось описание того, кто чем их поттеровцев в ПЛиО занимается!

gurvik нравится это.
  5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Readers Digest, употребление мата недопустимо. Подобные сообщения будут удаляться, независимо от остального содержания.

Readers Digest нравится это.
  6. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

Тыдыщ,я в истерике!!!!!ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Спасибо! Вообще замысел возник, когда я представила Луну Лавгуд и Эйериса Безумного вместе, потом Рона Уизли за Стеной, а проф. Снейпа - фоткающего близнецов Ланнистеров с мрачным и томным выражением лица. Упала лицом в клавиатуру, и не приходя в сознание, настрочила этот кроссовер.
    А вот Гарри Поттер прибудет в Вестерос, когда Санса подрастёт :sneaky:.

8. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Учитывая, что от мата оставлены были только две буквы, остальное, как принято у интеллигентных людей, было запикано - выглядит немножечко как война с жопой, которая есть, а слова нет ;) К тому же, это была цитата, а из них выкидывать слова как-то, знаете, некомильфо :)

gurvik, ну вы поняли, да?
    Кто все эти люди, (употребление мата недопустимо), 2? :ha-ha:

9. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

gurvik, как всегда радуете глаз) жду продолжений)
    однако вы забыли упомянуть
    что Драко Малфой пытается всех убедить что он Эйгон Таргариен
    Хагрид, из-за того, что он недоучка, при трансгрессии потерял разум и видоизменил своё имя с Хагрида на Ходор
    Нимфадора Тонкс нефига не умерла, а скрывается Хоуленд знает где вместе с Риконом(он ей так напоминает Люпина в детстве)))
    смотритель Филч мстит всем и вся за годы унижений в Хогвартсе
    одна из кошек Томмена в Королевской Гавани - это Минерва Макгонагалл
    фамильный меч Ланнистеров из валлирийской стали был украден Годриком Гриффиндором
    а вся магия безликих - это всего лишь оборотное зелье

ооооооой, меня понеслооооооооо

Fogged, sta, newflower и 6 другим нравится это.
  10. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:D
    Это плюспиццот и гениально. Тема просто м-м-м (целует кончики пальцев). Жду ответного тоста фанфика! ;):in love:

Да, и Сириус Блэк после боя с Беллатрисой не погиб, а трансгрессировал в Вестерос, где сначала побыл Робертом Баратеоном, потом Ренли, а потом - Джендри! :)

sta нравится это.
  11. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

я не умею)
    нет, Сириус Блэк - это Черная Рыба)

12. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

А может он - Черный Пёс? Неужели Сандор Клиган?! Санса + Сириус Блэк... :sneaky::D

Pandorika нравится это.
  13. BryndenBlackfish

BryndenBlackfish Наемник

gurvik, всё)))) хватит)))
    а то у нас Верховный Септон окажется Гендальфом
    Иллирио - растолстевшим Дамблдором
    Григор Клиган - Грошиком
    а Джон Сноу - Гарри Поттером (тут тебе и рыжая Джинни, она же Игритт, погибшие родители, и вообще оба няшки)))))

osha и Teana нравится это.
  14. osha

osha Лорд

gurvik, пЕшЫ ИСЧЁ :in love:
    BryndenBlackfish, :in love: Мне все-все нравится. Жду продолжения :oops:

gurvik нравится это.
  15. Thistle

Thistle Мейстер

:cry: osha, верните старую аватарку, с ней Вы были такой загадочной...
    пожалуйста...

16. osha

osha Лорд

:eek:

17. Avatarra

а его папенька тогда- безвременно воскресший Рейегар )
    Таргариенам, кстати, было бы весьма полезно совершить экскурсию в мир Роулинг, Хагрит бы им живо ликбез по выведению драконов устроил :)

18. Aira

Aira Наемник

gurvik, браво!!!!
    :D:D:D:D:D

Жителям Семи Королевств опытный двойной агент Северус Снейп известен как мастер над Шептунами Варис. Радикальная смена имиджа позволила решить проблему мытья головы, а репутация евнуха помогает отваживать снейпоманок.
    хммм...тогда Иллирио - точно Дамблдор

Ну а Великий Иной неоригинален до безобразия - он по прежнему "Тот-кого-нельзя-называть" :sneaky: Хотя времени даром не терял и успел создать целую армию инфери.

newflower, She-Ra и gurvik нравится это.
  19. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Ахаха, гениально! :in love:

20. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Забавно:) Джон в честь Джоан Роулинг - очень понравилось:kissy:
    Не хватило секса:p (особенно после первых Туманов)

gurvik нравится это.