• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Сцены с Серсеей люблю все. Абсолютно. Как она рвала указ Роберта о десничестве Неда, разговор в септе и угрозы невестке, диалог с Робертом, где выясняется то, что никакого шанса на любовь не было, истерика во время агонии Джоффа, но больше всего люблю диалог с отцом, где она в ярости хочет рассказать правду о себе и Джейме. Такая безуминка в глазах и ошарашенный Тай, силящейся сохранить лицо. Ее прогулку пересматриваю ради игры Лены. Очень грустное зрелище, особенно когда играют Рейны.
Суд над Тири пересматриваю, мощная игра Дэнса и его интонации) голос у Тая лучший.
Раскаивание Теона перед Рамси. Бедняжка не знает, что будет дальше. Еще люблю перебранку с отцом и Ярой. В новом сезоне обожаю пересматривать как Теон сдавался и прикрывал Сансу.
Все абсолютно сцены с Макэлхаттоном. Его голос, мимика меня завораживают. Он для меня стимул пересматривать пятый сезон.
Момент когда Санса смотрит на голову Неда и говорит Джоффу про то, как Робб принесет ей его голову. Санса, уже брюнетка и в черном, спускается к Петиру. Такая роковая прям ух^^
Башню Радости буду пересматривать еще раз, эффектно же.
 

Know Nothing

Рекрут
Первый Сезон: Казнь Неда, избрание Робба Королем Севера.
Второй Сезон: Битва на Черноводной, Ходоки, надвигающиеся на Кулак Первых Людей.
Третий Сезон: Дракарис, похороны в Риверране, Казнь Карстарка, все сцены с Рамси и Теоном.
Четвёртый Сезон: Пёс и Арья в трактире, Пурпурная свадьба, речь Тириона на суде, Ров Кейлин, Оберин vs. Гора, Смерть Тайвина, Бран находит Трёхглазого ворона.
Пятый Сезон: Хардхоум, выборы Лорда-командующего НД, Казнь Слинта, Санса и Бейлиш в крипте Винтерфелла, Смерть Джона Сноу.
Шестой Сезон: Воскрешение Джона, БР, воссоединение Сансы и Джона, "Hold the door", вече, Медвежий остров, осада Риверрана, Битва Бастардов, Взрыв Септы.
 
Последнее редактирование:

KATUNA

Скиталец
Битву Бастардов много раз пересматриваю. Шикарный эпизод.
Когда посмотрела Битву Бастардов впервые, прямо в какое-то оцепенение вошла на пару часов... Очень сильное впечатление!
 

Yuventa

Знаменосец
Третий Сезон: Дракарис, похороны в Риверране, Казнь Карстарка, все сцены с Рамси и Теоном.

Я после чтения этих глав в книге, сцены с Рамси и Теоном даже один раз смотреть не могла. Моя психика не выдерживает такого садизма :волнуюсь: А чтоб пересматривать...
 

Nook

Наемник
6 сезон: Флэшбэки Брана, все сцены с Дейенерис, все сцены с Арьей, встреча Джона и Сансы, Джейме и Бриенна, Санса и Мизинец,Давос - Лианна Мормонт, Рогов Холм, Давос перед ББ, Дени-Яра-Тирион-Теон.
 

Know Nothing

Рекрут
Я после чтения этих глав в книге, сцены с Рамси и Теоном даже один раз смотреть не могла. Моя психика не выдерживает такого садизма :волнуюсь: А чтоб пересматривать...
О. Первая глава Вонючки в "Танце с драконами" - это нечто. Я долго сидел в шоке от прочитанного.
 

windcaller

Наемник
По шестому сезону. Очень, очень много любимых моментов, которые хочется пересматривать:

1) Башня Радости. То, как Дейн машет мечами, как Нед оборачивается на крик Брана, и бессмертное "Обещай мне, Нед" (03x06, 10x06)
2) Обучение Арьи (03x06) в Доме Безликих. И такая музыка эпичная играет.:oops:
3) Речь Торне перед казнью "I fought. I lost. Now I rest. But you, Lord Snow, you'll be fighting their battles forever." (03х06) И там же, как Джон не решается перерубить веревку под музыку Таргариенов:not guilty:
4) Коронация Эурона: музыка + эпичная речь Мокроголового. (05х06)
5) Прощание Дени и Джораха. Эмилия прямо постаралась, а Йен всегда изумителен. Окрыляющая сцена. (05х06)
6) Постройка храма и возвращение Пса.:kiss: (07х06)
7) Переговоры Черной Рыбы и Джейме. As long as I'm standing, the war is not over.:kiss: (07х06)
8) Джейме и Бриенна - их разговор в лагере и немое прощание:cry: (08х06)
9) Дени и драконы в Миэрине (09х06)
10) Кавалерия Старков несется в слоумоу под драматические барабаны (09х06)
11) Весь эпизод, связанный с септой Бейлора пересматриваю из-за музыки в основном, очень нравится сочетание звука и картинки. (10х06)
12) Давос обвиняет Мелисандру. Потрясающая игра актера. (10х06)
13) Серсея в финале сезона. Народ безмолвствует. (10х06)
14) The King in the North! взгляд Джона в тот момент, когда он осознает, какой он теперь крутой - хотелось присоединиться к лордам и тоже присягнуть (10х06)
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Не то, чтобы я пересматривала, эта сцена и так у меня перед глазами. Сезон 2, конец последней сериии. Вообразите, это ледяное чудище сочувственно смотрит на Сэма - и проезжает мимо!
 
Сверху