• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Yuventa

Знаменосец
Мои любимчики:

1 сезон:
Старки находят мертвую лютоволчицу и волчат - за трогательность
Дени и вылупившиеся дракошки - за первую магию в ИП

2 сезон:
Знакомство Джона и Игритт - за уморительные диалоги
Битва на Черноводной - за полумужа

3 сезон:
Робб и Кейтелин в Риверране - за юмор
Путешествие Брана и Ридов - за волков
Подъем Джона и одичалых на стену - за спецэффекты
Все сцены Джейме и Бриенны - за любимый пейринг
Дракарис - за настоящую Дени
Миса - за массовку

4 сезон:
Захват Дейенерис Миерина - за поединок Даарио
Прощание Джейме и Бриенны - за доспехи, меч и последний взгляд
Битва в замке Крастера - за схватку Джона и Карла
Битва за Черный замок - за все от первого до последнего кадра
Войско Станниса приходит на помощь Ночному дозору - за сбытие надежд

5 сезон:
Казнь Манса - за Джона, который уже не мальчишка
Дрогон ночью на верхушке пирамиды - за то, что он вернулся
Джорах и Тирион в Валирии - за диалоги и реакцию Тириона на дракона
Суровый дом - за поединок иного и Джона
Дрогон спасает Дени из бойцовой ямы - за эпичность момента

6 сезон:
Воскрешение Джона - за окончание мучений длиною в несколько лет
Башня Радости 1 - за Дейна
Дени на суде кхалов - за Дени, которая знает, чего она хочет
Встреча Джона и Сансы - за ми-ми-ми
Тормунд и Бри - за их смешные моськи
Диалог Чернорыба и Джейме - за канон
Битва Бастардов - за масштабность и накал страстей
Башня Радости 2 - за то, что не обманули ожиданий
Король Севера! - за Лианну Мормонт
Дени и ее команда отплывают в Вестерос - за то, что уже наконец-то!

P.S. Сейчас посмотрела на свой пост и поняла, что надо пересмотреть 1 и 2 сезоны :D
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Я думаю, что сцену в Септе будут многие пересматривать, как наслоение музыкального ряда на визуальный. И вот кто-кто, а лучшей была Марго в данных сценах. Особенно момент с ее пониманием, что свекровь таки взяла свое и песенка ее спета. Тут конечно можно сказать - за что боролась, на то и напоролась в попытках сместить королеву, но так жалко розочку стало, ужасно знать что вот вот умрешь рядом с отцом и братом. Трагично было наблюдать как Маргери пыталась выбраться из септы и вразумить Воробейшество, я молчу про Loras stay with me.
 

леди Ходор

Без права писать
2 сезон:
Знакомство Джона и Игритт
Да. если б еще у Игритт было не такое нежное личико: явно знакомое с косметикой и не знакомое с морозом и ветром:p

Со всем прочим согласна 100%
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец


В этом видео мне показался интересным рейтинг битв в Игре Престолов.
Топ-10:
10. Героическая вылазка Джораха, Даарио и Серого Червя в Юнкае.
9. БХ у пещеры Кроворона.
8. Дракарис в Астапоре.
7. Воиско Станниса у Черного замка.
6. Бойцовые ямы Миерина.
5. Битва на Черноводной.
4. Битва за Черный замок.
3. Суровый дом.
2. "Битва" за Миерин.
1. Битва Бастардов.

Мой личный рейтинг немного не такой. Некоторые сцены и битвами в чистом виде не назовешь. Скорее экшн-сцены.
Я бы не забыла про схватку у Башни Радости, например.
Интересно еще чье-нибудь мнение.
 
Последнее редактирование:

Cristll

Рекрут
Самый трогательный момент в сериале для меня - это сцена 10 серии, где Давос предъявляет Мелиссандре сожжение Ширен. Когда Давос говорит, что она была ему как дочь, я аж прослезился, настолько великолепная игра актера. Я не помню чтоб у меня слезы наворачивались последние лет 10.
Пересмотрел несколько раз.
 

lazy_stranger

Рекрут
В последнем сезоне:
Тренировка Арьи, когда она наконец-то дала отпор Бродяжке;
Оба эпизода с Башней Радости;
Утопление Эурона/побег Яры с Теоном и Бенджен vs зомбяки - за крутую музыку;
Финал ББ с избиением Рамси и последующим скармливанием собачкам;
Самые любимые - гляделки Тормунда и Бриенны, Дейенерис на драконах в 9 эпизоде и заваруха с септой в 10 (Маргери прекрасна, о, как же прекрасна!)
 
Последнее редактирование:

Werewindle

Оруженосец
Суд поединком: Гора против Оберина.

Сандор Клиган. Сцена с топором.)

Сцена с Горой, где он укорачивает фанатика из святого воинства.

Битва бастардов.
 
Последнее редактирование:

amarisugizo

Рекрут
• Cамая-самая пересматриваемая сцена - Дредфорт-филлеры из эпизода 4х06. Пусть частично "неканон", но как же там все хороши: Теон, Яра, Рамси, Миранда, ванна для Вонючки... :in love: Альфи заслужил все награды скопом - на Теона в этой серии просто больно смотреть. :cry: А еще там есть вот такая неподражаемая улыбка Рамси:
tumblr_inline_nj4nce1iLH1sn18oe.gif

• Все сцены с Оберином :in love:, кроме финала :cry:.

• Эпизод, где Даарио Первый (с отрубленными головами) наносит визит в купальню Дейенерис. Люблю Д. Первого, и сцена была горяча. :meow:
 
Последнее редактирование:

Лекси

Ленный рыцарь
Порнуха в основном. Люблю зажигательных Оберина и Элларию. С удовольствием смотрю на других любимых актеров, но в любой сцене. Но серьезно сериал не воспринимаю, поэтому Роуз и Яра в борделе - самые любимые сцены.
 

Immortal

Скиталец
Пересматривала очень много сцен. Самые популярные по группам:1.Приезд Роберта и прочих в Винтерфелл, первый разговор Тириона и Джона, а также они на стене;2.Джейме и Бриенна в купальне, сцена с доспехами и верным клятве;3.суд над Тирионом в КГ,разговор с Оберином в темнице,бой Оберина и Горы;4.Дейнерис сжигает кхалов, на драконе призывает всех дотракийцев стать ее кровными всадниками;5.Смерть Джоффри, Мирцеллы, Томмена;6.обнимашки Сансы и Джона,битва бастардов- приход армии долины, избиение Рамси Джоном. Отдельно можно сказать про сцену, которой в итоге нет в сериале: Тайвин ловит рыбу
 

Янта

Знаменосец
Только что пересматривала выборы Джона Лордом командующим НД, несколько раз смотрела сцену Дени с Дрого и Рейего в видении Дени. Ну и самая лучшая сцена, заставившая меня начать гуглить ИП и приведшая на этот портал - Джон в битве бастардов, один в поле воин, достающий меч, встающий в стойку, отчаянный, но не сдавшийся, браво Кит, браво Мигель! Думаю, и лет через двадцать этот кадр будет попадать в лидирующие позиции рейтингов всех мастей.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
1. "Девочка - Арья Старк из Винтерфелла! И я еду ДОМОЙ!"
2. Вся 10-я серия 6 сезона за невероятную музыку!
3. Все сцены Сансы в 5 и 6 сезоне.
4. Убийство Лизы Аррен.
5. Задозор((
6. Черноводная!
7. Красная свадьба.
8. Оберин! В частности поединок с Горой.
9. Встреча Бронна и Подрика, мать его, Пейна))
20. Мытарства Бриенны и Джейме в Речных землях.


А вообще сериал смотрела три раза)) не пересматриваю в четвёртый только потому, что домашние уже крутят пальцем у виска)
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Рождение драконов, Смерть Дрого, задозор, Воскрешение Джона, воссоединение Старков (Санса и Джон), захват Винтерфелла Джоном и компанией, "история как Дейнерис кхалов спалила"
 

He1en

Лорд
очень люблю пересматривать момент когда первый раз собрался совет под предводительством Тайвина.... Интересная сценка вышла....
Тайвин выставил все стулья в один ряд.... Мизинец подрезал Вариса, чтобы сесть поближе.... но пришла Серсея и показала, что играет по своим правилам - поставила стул справа: дочь - правая рука своего отца..... И потом Тирион под всеобщими взглядами. с жутким скрипом перетащил стул и поставил напротив - оппонент своего отца, изгой.... Хорошо сделали, молодцы!
ну и конечно рождение драконов
покупка Безупречных с дракарисом
Встреча Сансы с Джоном....
Нравится лицо Беррика, когда Арья говорит, что ее истинный бог - смерть...
Доставляет удовольствие сцена, где Арья раскалывается перед Джендри, а он над ней стебется.... да, моя леди!
Как Робб бросает к ногам матери плененного цареубийцу....
Стычку Вариса с Тирионом в покоях Шаи
А как Арья подловила Якена! класс!...
ну хватит на пока.... потом продолжу, посмакую в ожидании 7го сезона....
 
Последнее редактирование:

He1en

Лорд
А подскажите, пожалуйста,Вы это про какую сцену? Когда девочка - Арья Старк из Винтерфелла, или другая какая-то сцена?
про ту, когда она назвала человеку его имя, что бы заставить его помочь сбежать из Харенхолла.... умничка! поняла по каким именно правилам он играет и переиграла его в его же игру.... "девочке не хватает чести!" - в ответ пожимание плечами и милая мордочка) все правильно, место опасное - надо уносить ноги
 
Сверху